Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 357614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1690 : 28 Апрель, 2016, 19:40:25 pm »
Вы бы лучше задали вопрос, сколько этих втайне останется после, например, столетнего абсолютного господства ислама. Или трехсотлетнего.  ;)
И сколько?

Нисколько.
Это все равно, что если вас и меня посадить в камеру к исламистам.
Через пять минут от наших мировоззрений останутся лишь вонючие лужицы,
герой вы наш... 

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1691 : 28 Апрель, 2016, 20:36:39 pm »
И каким же образом можно мой вопрос интерпретировать как согласие с твоими камланиями о "незнании нами вашей веры"?
Ты заявил, что я, якобы заявляю о "знании вашей веры". Я попросил показать, где именно я такое говорил. Естественно, предъявить тебе нечего, поэтому вместо ответа пошла демагогия.
Интересный вы народ, атеисты: сначала под страхом бана запретил мне писать на эту тему, теперь сам же меня провоцирует.

Я провоцирую? Я всего лишь попросил показать место, где я "заявляю о знании вашей веры". Есть цитаты?

А самое странное, что запрет относится только ко мне, атеистам писать можно, но поскольку их посты останутся без ответов, у них может возникнуть ощущение своей правоты.

А что именно пишут атеисты?

Склеено 28 Апрель, 2016, 20:49:48 pm
При большом желании его можно увидеть на партийных съездах или ещё где-нибудь.
1. А где уверенность, что это именно он, а не двойник?
2. При большом желании см. ниже.

Ага, может и двойник. Только вот с богом ещё хуже: ни двойников, ни оригиналов не наблюдается

И это, в принципе, может сделать практически любой человек. А вот со всякими богами такое не прокатит. Так что очередная кривая аналогия от Бройлера пополнила нашу копилку.
Почему это не прокатит? Ясно же сказано:"Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Так что вперёд, очистите свою душу от страстей и тогда узрите бога.

А ты уже узрел? Может расскажешь о своём опыте?


З.Ы. Сачу на заметку по поводу предупреждения мне.

Это ты к чему?

Склеено 28 Апрель, 2016, 20:57:13 pm
А как можно доказать "знание небытия"?
Я не в курсе, вы же заявляете это знание, вам и карты в руки по доказательству. А если не можете доказать, так не трепите языками.

Лично я ничего такого не заявлял.

Ты сам сможешь доказать небытие Аллаха, например?
А зачем? Я его бытие не отрицаю, я не считаю его Богом-Творцом, т.е. тем, за кого его мусульмане выдают.

То есть Аллах по твоему существует?  И как это понимать?  :o
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2016, 20:57:13 pm от Satch »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1692 : 28 Апрель, 2016, 21:28:33 pm »
Это все равно, что если вас и меня посадить в камеру к исламистам.
Через пять минут от наших мировоззрений останутся лишь вонючие лужицы,
герой вы наш...
Не факт.

Миссионерская практика показывает, что в религиозных диспутах христиан и мусульман, доводы христиан звучат более убедительно.

Примеров добровольного перехода исламского духовенства в христианство много, а вот примеров, чтобы православный или католический священник добровольно принял ислам, практически нет.


Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1693 : 29 Апрель, 2016, 02:07:07 am »
Но те же коммуняки с церковью обошлись гораздо хуже:
кол-во монахов на 1917 год 32 тыс, в 1941 -- 0(ноль), -- (100%)
священников на те же сроки 100 тыс и 1.5 тыс ----------- (98,5%)
епископов 1500 и 4. ------------------------------------ (99.67%)
Конечно не все из этой разницы умерли, некоторые успели сбежать за границу, но их было мало, макс процентов по 10, и то вряд ли.

Ну а эти тогда откуда взялись?:

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1694 : 29 Апрель, 2016, 02:58:54 am »
Насколько я понял, он писал о человеке вообще.

"Человек для бога - это вы" - это о человеке вообще? Просто любит товарищ тень на плетень наводить, только и всего.

Ого!! А можно пару примеров этих отличий?

Ходит на двух ногах, и волосатость понижена.

А вы видели ядро атома?

https://lenta.ru/news/2013/05/27/atom/ Покажите друзьям и знакомым, мож кто не видел ещё.

Т.е. не факт следования этого вывода (Пришли сюда вы) из данной предпосылки (вы не атеист), что вы же сами подтвердили чуть ниже.

Это кагбе две разные посылки. А потом из них следует вывод - никто вас силком сюда не тянул, так что вы никакая не защищающаяся сторона, а наоборот.

Такая конструкция называется силлогизм. -посылка 1. Вы этого не понимаете - посылка 2.

Проблемы с логикой у вас - это вывод.

Так я и не говорю, что они сюда не приходят, я о том, чем они тут занимаются.

Да хоть дрочат вприсядку - вам-то что?

Вы всерьёз считаете, что тема "Почему вы верите" это о проблемах атеизма? Вы же все заявляете, что в атеизме веры нет.

А вы почитайте стартовый пост темы, и все вопросы сами отпадут. Изначально оно относилось к верующим христианских деноминаций, однако бройлеры почему-то не стали защищать свою религию там, и спор перетёк в обсуждение логических законов.

А основания для такого взгляда можно узнать? Желательно научные?

Толковый словарь подойдёт?

А где я хоть чё-то писал против? Если нет, то зачем этот текст?

Чтобы вы не строили из себя униженного и угнетённого.

Наверно боитесь оказаться в меньшинстве или знаний не хватает

Наверное мне это нафиг не надо?

Совершенно добровольно, но не проповедую, а защищаю.

Одно другому не мешает. Точнее, если желающих слушать сказки нема, приходится переквалифицироваться из проповедника в защитника.

Так и о Христе есть "множество независимых свидетельств", однако там вы верите, а тут нет.

Приведите их.

Так и от Христа остались такие же следы.

Аналогично.

1. Если вы видите, что "поп врёт", значит вы знаете правду. Вопрос: откуда и, самое главное, каким образом вы её узнали? Как проверяли, что это правда, а не ложь?

Извольте.

И откуда у вас такие сведения?

Сведения о том, что в христианстве лень - смертный грех? Вот вы заявляете о каких-то атеистических сатанистах, как речь заходит о сатанинских текстах, та вы их привести не можете. Либо ленитесь, либо врёте и нет у вас ничего. Не аргумент в любом случае.

1. Откуда, на основании чего вы это взяли?
2. А до и после вашей эры что было и будет правдой, умом честью и совестью?

1. Это фраза такая расхожая.
2. Поживём-увидим, доживём-узнаем, выживем-учтём.

"И если яд выпьют -- не повредит им".

Вот и выпейте цианид какой, докажите вашу веру. До тех пор - голословное заявление. Для справки:Американский пастор-змееносец скончался от укуса змеи

Так кто вам мешает? Верьте.

Вот и вам никто не мешает. Уверуйте в Аллаха, многобожник!

Это не подмена тезиса, а аналогия.

Если аналогия хорошая, то бог гневается, как человек. Если же нет - говёная аналогия, значит, не проясняющая ничего.

Вы, как всегда, путаете аналогию с тождеством, ибо в аналогии обратное отношение не работает.

Ну хорошо, я скажу "человек гневается точно так же, как бог". Если нет, то и аналогия кривая.

Да, с каких это пор в аналогии обратное соотношение не работает?

P.S. А почему "как всегда"?

А я разве араб? Странная у вас логика. Ну можно было бы понять, если б в русское язычество, а так....

Вот и поясните свою логику, почему сразу араб? Татары, чеченцы, аварцы - арабы?

Заявляете, что у бога жена с дитём, что их 3 шт - именно русское язычество.

Странное у вас мышление. Впрочем оно это ваше всё.
Всему есть очерёдность и она не зависит от способностей преподавателя. Вот напр. сначала изучают сложение, а потом умножение, ибо второе базируется на первом, поэтому сразу объяснять умножение невозможно.

Во-первых, зависит в немалой степени. А во-вторых, преподаватель работает с уже готовым дитём, а бог может сотворить таких, каких хочется.

Да, у вас в мануале написано про 2 сорта яблок, одни дают бессмертие, а другие обучают.

Так что логика странная у вас, и аналогия кривая тоже - приводите материальные трудности как пример чего-то невозможного для творца всего этого.

Миссионерская практика показывает, что в религиозных диспутах христиан и мусульман, доводы христиан звучат более убедительно.

Для кого? Для уже уверовавших в христианство? Впрочем, поп опровергают вас:

Цитировать
Такая проблема есть и в России. Речь давно уже не идет о наших солдатах, принявших ислам в чеченском и уж тем более афганском плену. Ислам охотно принимают в русских городах и селах. Среди перешедших за последние годы из Православия в ислам на канонической территории Русской Православной Церк­ви — люди самых разных слоев общества, мужчины и женщины разных возрастов, имеются и неординарные случаи (заштатный протоиерей, мэр провинциального города, член популярной музыкальной группы и др.).
http://www.pravmir.ru/pochemu-iz-hristianstva-perehodyat-v-islam/

Примеров добровольного перехода исламского духовенства в христианство много, а вот примеров, чтобы православный или католический священник добровольно принял ислам, практически нет.



А вы приведите пример народа, который бы перешёл из христианства в мусульманство.

Вот, например, Славянские народы, перешедшие в ислам.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1695 : 29 Апрель, 2016, 04:36:04 am »
Миссионерская практика показывает, что в религиозных диспутах христиан и мусульман, доводы христиан звучат более убедительно.

Для кого? Для уже уверовавших в христианство?
Для христиан и мусульман участвующих в диспутах.

Цитировать
Примеров добровольного перехода исламского духовенства в христианство много, а вот примеров, чтобы православный или католический священник добровольно принял ислам, практически нет.


Нечитание - бич форума.
Человек на Вашем видео никогда не был священником, он был музыкантом в одной из протестантских церквей.

Цитировать
А вы приведите пример народа, который бы перешёл из христианства в мусульманство.
Пример народа, который бы добровольно перешёл из христианство в мусульманство, мне неизвестен.

Цитировать
Вот, например, Славянские народы, перешедшие в ислам.
Это не был добровольный переход в ислам.
На завоёваных турками Балканах некоторые христиане обращались в мусульмаство, чтобы не быть ограбленными, убитыми или проданными в рабство.
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2016, 04:42:33 am от Hatem »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1696 : 29 Апрель, 2016, 04:49:14 am »
Но те же коммуняки с церковью обошлись гораздо хуже:
кол-во монахов на 1917 год 32 тыс, в 1941 -- 0(ноль), -- (100%)
священников на те же сроки 100 тыс и 1.5 тыс ----------- (98,5%)
епископов 1500 и 4. ------------------------------------ (99.67%)
Конечно не все из этой разницы умерли, некоторые успели сбежать за границу, но их было мало, макс процентов по 10, и то вряд ли.

Ну а эти тогда откуда взялись?:


Сотворены боженькой из ничего. ;D ;D ;D ;D

Склеено 29 Апрель, 2016, 04:52:28 am
Это все равно, что если вас и меня посадить в камеру к исламистам.
Через пять минут от наших мировоззрений останутся лишь вонючие лужицы,
герой вы наш...
Не факт.

Миссионерская практика показывает, что в религиозных диспутах христиан и мусульман, доводы христиан звучат более убедительно.

Примеров добровольного перехода исламского духовенства в христианство много, а вот примеров, чтобы православный или католический священник добровольно принял ислам, практически нет.



То есть я опять должен верить вашим словам. а не своим глазам, поскольку органы чувств человеческие несовершенны?
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2016, 04:54:21 am от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1697 : 29 Апрель, 2016, 04:59:30 am »
Для христиан и мусульман участвующих в диспутах.

Муслимы скажут, что их муллы убедительнее.

Человек на Вашем видео никогда не был священником, он был музыкантом в однойиз протестантских церквей.

Цитировать
Yusuf Estes (born Joseph Estes, 1944) is an American preacher from Texas who converted from Christianity to Islam in 1991. He claims to have been a Muslim Chaplain for the United States Bureau of Prisons through the 1990s, and to have served a Muslim delegate to the United Nations World Peace Conference for Religious Leaders held at the U.N. in September 2000.
https://en.wikipedia.org/wiki/Yusuf_Estes

Причер это хто? Вот ещё:

Священник Курской епархии Владислав Сохин перешел в ислам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полосин,_Али_Вячеслав_Сергеевич

Мне неизвестно примера народа, который бы добровольно перешёл из христианство в мусульманство.

А мне неизвестны добровольно перешедшие в христианство народы. В том же Киеве народ силой загнали, и идолов насильно срубили.

Стоп! А вы что, попу не верите? Тот ясно пишет, что это простые русские люди, и почему они себя ведут.

На завоёваных турками Балканах некоторые христиане обращались в мусульмаство, чтобы не быть ограбленными, убитыми или проданными в рабство.

А божинька ваш в носу ковырял. Также и вы - только трепаться умеете, да отговорки придумывать.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1698 : 29 Апрель, 2016, 05:02:53 am »
Цитировать
А вы приведите пример народа, который бы перешёл из христианства в мусульманство.
Пример народа, который бы добровольно перешёл из христианство в мусульманство, мне неизвестен.

Цитировать
Вот, например, Славянские народы, перешедшие в ислам.
Это не был добровольный переход в ислам.
На завоёваных турками Балканах некоторые христиане обращались в мусульмаство, чтобы не быть ограбленными, убитыми или проданными в рабство.
Мало ли что вам лично неизвестно.  Верующие всегда говорят насчет неприятных для них фактов, что они знать не знали, ведать не ведали (и знать, более того, НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ).  Обычный апологетический прием.

Вы можете добавить "правило": если неправославный переходит в православие - то всегда добровольно, если наоборот, то только добровольно.  И вообще ни один православный воин никого не убил, не ограбил и не изнасиловал (кстати, вот вы лично - под угрозой изнасилования перейдете в ислам?)  Это они сами себя насиловали - целая историческая концепция, одобренная путиным на высшем уровне.

Да, Хатем, твердость в вере всегда выглядит как шизофрения (полюбуйтесь со стороны на нашего нонаме).  Как Русалочки языком - за ноги, верующему приходится дорого платить за свою веру.

P.S.  На самом деле в ислам из православия перешла, например, значительная часть кавказских народов, даже часть осетин.  Их, позвольте спросить, кто насиловал?
Православие или смех!

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1699 : 29 Апрель, 2016, 05:20:14 am »
Цитировать
Откуда раны у нового(другого) тела Христа?

С чего вы взяли, что тело новое(другое)? Это тоже самое тело, только исцелённое от первородного греха.

Это Ваш брателло по вере Noname выбросил в свое время. Ознакомьтесь плз и задумайтесь.

http://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfeev/tainstvo-very-vvedenie-v-pravoslavnoe-dogmaticheskoe-bogoslovie/11_3

В Новом Завете учение о воскресении мертвых выражено еще яснее. Апостол Павел говорит, что плоть воскресших людей будет не такая, как сейчас, – это будет «духовное тело»: «Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?.. при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное... как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного... Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15:35, 42—44, 49, 52—53). Новое, «прославленное» тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19, 26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
Как ловко вы объединили две цитаты разных людей (ап. Павел и Илларион) из разных источников в одну.
В словах ап. Павла нет утверждения, что тело будет нематериальное. "Сеется тело душевное, восстает тело духовное" -- если эти слова понимать в вашем русле, то выходит, что у человека три тела: материальное, душевное и духовное. На самом деле тело одно, а в этой фразе речь идёт о зависимости: ща есть "тело душевное", т.е. тело, зависящее от души (чувтсв, страстей), а потом, после Воскресения, тело будет духовное, т.е. неподверженное тлению и бессмертное.
По Иллариону см. ниже.
А насчёт подчёркнутого, да, за исключением нематериальности всё верно: преображённое тело не будет подвержено ранениям, старению, смерти  и т.д.

Вы все уже совсем запутались в своих идиотских православных символах. :D

Откуда раны у Христа, любезный?  Вас всех дурят, как последнее быдло!!!
Как это откуда? Вы разве не в курсе, что Ему их нанесли?

Что еще надо? Это ваш Илларион пришет, кажысь. Или это опять его личное мнение?? ;D ;D ;D
..................................
 Что, это для вас не авторитетная фигура?
 Митрополи?т Иларио?н (в миру Григо?рий Вале?риевич Алфе?ев; 24 июля 1966, Москва, СССР) — иерарх Русской православной церкви, митрополит Волоколамский, викарий Патриарха Московского и всея Руси[1], богослов, патролог, церковный историк, композитор[?] и педагог.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, настоятель церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.


Что скажете?
..........................................
Скажите, например, что Илларион лох и ничего не понимает. И вообще вся РПЦ ничего не понимает... и тд.
....................................
Почитайте мой недавний пост про Иллариона. Он врет или нет? Прошу конкретного ответа.
Давайте посмотрим Писание:
Цитата: Лука 24
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Оттуда же, откуда и всё остальное - от Его исполненной воли.
Знаменитый отвт православных когда крыть не чем :) Ну зачем хрень то нести.
Почему хрень? Если это выше человеческого разумения, если у нас нет опыта для такого понимания, то как мы сможем это объянсить? Лишь по аналогиям и метафорам, что и делается в Библии.

Налицо ведь явное фуфло и Вы это прекрасно понимаете, только признаться Вам почему-то стыдно. Почему? Это ведь не Ваша вина.
Если кто-то что-то не понимает, то это ещё не значит, что это что-то есть фуфло, и за это стыдно быть не может.

Цитировать
Знаменитый отвт православных ... Каков вопрос- таков ответ.
У меня есть реальный вопрос, а ответа у Вас никакого нет. Только изворачиваться можете. Не по мужски.
У меня куча реальных вопросов, но ещё ни один атеист мне так и не ответил, хотя я уже задолбался их задавать. Это не то что не по мужски, это не по человечески.

Я думаю, что никакого бога нет.
Ну наконец-то вы сами признались, что небытие Божие это только и исключительно вера, ваша вера, а никаких доказательств или хотя бы оснований так утверждать у вас нет.

Цитировать
Неужели Вы и вправду думаете, что Всемогущий Бог не может заставить восстать Своё израненное земное тело?
Христос воскрес или восстал? :)
Христос воскрес, а Его тело восстало.

А раны были затянувшиеся или остались кровоточащими?
И не теми (иначе как бы Фома вложил свои пальцы в них?) и не другими (ибо по словам ап. Павла "плоть и кровь Царства Бождия не наследуют)

А сейчас у него эти раны есть?
Не знаю.

Думаю, так. Но точно не знаю: я этим вопросом специально не занимался.
Надо заняться данным вопросом, прежде чем языком трепать :)
Ну так займитесь, а то другим советовать все мастера.

Цитировать
То есть апостолы не верили в Христа изначально?
Фома же не поверил. Не видел.
Чего он не видел? Христа что ли? :) Он явился к нему на 11-й день и Фома не поверил, что это он. А, типа, поверил только когда ему Христос раны предъявил. Что это за религиозное учения, я Вас спрашиваю? Христос апостолам постоянно говорил, что он воскреснет. А они ему не верили :) :) :)
Читать надо лучше, ну или понимать, если прочли: Фома не поверил рассказам о Воскресении Христа, когда Христос явился апостолам в первый раз Фомы там не было, а при втором, когда он там был, он увидел и поверил.
Кстати, вопрос вдогонку: а как Христос узнал об этих словах Фомы про раны? Налицо всеведение Божие.

Что это за религиозное учения, я Вас спрашиваю?
А чем оно вам не нравится? Ясно же видно, что учение это не от человеков, ибо тогда оно бы было доступным для логического понимания, т.е. оно от Бога.

Христос апостолам постоянно говорил, что он воскреснет. А они ему не верили :) :) :)
Так вы до сих пор не верите, и ещё что-то хотите от апостолов.

Что ж вы тогда от атеистов хотите, если даже апостолы не верили? А поверили только глазам своим?
Потому что для них это была новость, а мы уже в курсе. К тому же "Блаженны невидевшие но уверовавшие".

Че тупой совсем что-ли?

 Илларион
Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
НЗ

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25)

Но Христос сжалился над Фомой и пришел к нему и сказал: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20:27)

Что, не понятно что-ли? Что не видно абсолютной разницы? Нужно что-то из этих двух вещей выкинуть. Обе оставить нельзя. Какую выбрасываем?
Конечно выбрасываем Иллариона, ибо его слова противоречат Писанию (см. выше). Всяк человек может ошибаться, даже Илларион и даже Патриарх, именно поэтому вероучением является согласие отцов, а не мнение того или иного отдельного отца, тем более, что Илларион это скорее администратор, нежели монах-отшельник.

Вообще-то меня все не покидает мысль, что Христос то и не умер совсем.
Т.е. вы, в отличие от Ковалевского, признаёте историчность Христа?

Смотрите за ходом мыслей:
Ну давайте посмотрим. Неужели у атеиста мозги нормально могут работать....

От Марка
(Мк. 15:42-47)

И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, — пришёл Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.


Никодим (фарисей, «один из начальников Иудейских», тайный ученик Христа): принёс благовонный состав из смирны и алоя, чтобы умастить тело Иисуса (упоминается только Иоанном)

Cмирна(Мирра) - смола. Используется в медицине (лат. Gummi-resina Myrra) как средство, улучшающее пищеварение, вяжущее, антисептическое в виде порошка и настойки[
Очень хорошо. Только позвольте пару маленьких ремарок:
цитировать следует правильно: Ми?рра (устар. ми?рро, через др.-греч. ????? или сми?рна, от араб. ???, мурр) ......... обладает приятным запахом и остропряным вкусом,.............. В древности ценилась как благовонное курительное вещество. Использовалась при ангинах, цинге для полосканий, в зубной практике, и для ингаляций.

Лечебные свойства алоэ, судя по сохранившимся письменным источникам, были известны уже более трёх тысяч лет назад[11].

В настоящее время различные препараты алоэ применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для лечения гастритов, энтероколитов, гастроэнтеритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при бронхиальной астме, туберкулёзе легких и гипохромной анемии.
ещё вы забыли:
В глазной практике алоэ используют для лечения блефарита, конъюнктивита, кератита, помутнения стекловидного тела, прогрессирующей близорукости.
Кроме того, для лечения ожогов, длительно незаживающих ран и язв, при лучевых поражениях кожи, воспалительных заболеваниях полости рта, для регулирования менструации.

Все это наводит на мысль, что его лечили.
А теперь немного посмотрев на вышеприсутствующие цитаты ответьте: если лечили, то отчего? От болезней желудка? Ангины? Полоскали рот? Гастриты? Язвы? Оригинальное лечение для человека, у которого раны.
Единственное, что хоть как то подходит это "длительно незаживающих ран", но разве один час это длительно?
Богатая у вас фантазия, однако.

А легионера, который легонько ткнул в него копьем просто подкупили.
Чем и когда? Ваши коллеги сами писали, что денег у заказчиков создания христианства не было. Да и как они могли узнать какой именно легионер будет проверять? Их там было не один и не два. Тем более, что там был начальник, сотник, зачем легионеру рисковать.
Так что это опять ваш атеистический вывод с целью хоть как-то опорочить Христа. А вы ещё отрекаетесь от своего сатанизма.

А вот самих апостолов то там и не было. Ни одного!! Зато они все описывают!
Вы ещё и читать не умеете. Там был Иоанн.

Ахринеть :)
Это точно, от такого хода мыслей, за которым мы проследили, только охреневать и приходится.

Вот самая первая страница Евангелие
................
Прочитайте веруны внимательно и ответьте на простейший вопрос:

 Это родословная Иисуса? Каким образом он сын Давидов и Авраамов? Он кровный сын Иосифа?

 И зачем дальше все это читать человеку, обнаружевшему такое вранье?
Кровным сыном Иосифа Иисус не был, так же и дети Иосифа от предыдущего брака тоже не были кровными братьями-сёстрами Христу, но тем не менее назывались братьями-сёстрами.
По закону тогдашнему раз Иосиф не отказался от Иисуса, значит это его сын. Так что врёт тут кто-то другой  и делает он это следуя своему незримому наставнику, отцу лжи.

А вот еще в догонку цитата, доказывающая что Христос замозванец на трон:

От Луки 3

23   Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

 То есть "как думали". Понятно? А Емелька Пугачев что говорил? :D :D :D И при чем здесь дух святой в виде голубя? То есть когда народ охмурять, то я - богочеловек. А когда речь о троне идет, то я наследник Давидов, сын Иосифа.


 Хотел отдельную тему создать, но смысла не вижу тк здесь и обсуждать то особо нечего. Все очевидно :) :)
Да, действительно, чего тут обсуждать, и так ясно, что слова "как думали" относится к отцовству Иосифа, ибо тут идёт родословная через Марию.

Любезный, никому нет дела до вашего бога.
Да шо вы говорите? Если вам нет до этого дела, что вы тут делаете?

Сидите с ним и не суйтесь в светскую жизнь и будет вам счастье. Я тысячу раз об этом вам говорил.
Ну если вы тоже перестанете везде совать свой атеизм, то можно подумать.

А то ведь и я могу полезть со своим не материальным тиранозавром. Вопрос денег и пиара. Деньги у меня есть, пиар могу купить. И что? А то..... что мне это нах...не нужно, а вам нужно >:(
Зачем мне ваш тиранозавр? Или может это вы себя имеете в виду?

Был бы бог то хоть славянский.. Так ведь еврей голимый. Тьфу!
Так в том-то и дело, что славянский бог это местный, а Христос общий, для всех.

Цитировать
Вас вообще многое удивляет. А меня нет, ибо РПЦ за атеизм не стреляло,

 Мдя??? А за ересь что церковь делала? А при царской России РПЦ вообще была частью государства. А потом.....еще не хватало что-бы они вообще вякали.
Скопирую из ответа Сачу:
1. А что вас удивило, я не понял. Вы же сами напсиали, что тогда церковь была объединена с государством, т.е. преступления против веры были равны преступлениям против государства. А разве сейчас на измену Родине по головке гладят?
2. Совершенно верно, прогресс налицо, ибо церковь живёт и действует в этом мире и поэтому применяемые ей способы так же меняются в соответствии со временами.
Теперь добавлю: а атеисты что делали при всех своих революциях начиная с Французской? Так что выньте сначала своё бревно прежде чем нам на наш сучок указывать.

Цитировать
именно поэтому чуть ли не половина революционеров вышли из семинарий, Сталин яркий тому пример. Почитайте хотя бы тогоь же Феофана Затворника, что он пишет о своей молодости.

 И что? Я вот например инженер-строитель по образованию, но строительством уже давно не занимаюсь.
Извините, но не смог увидеть взаимосвязи между процитированным вами и вашим ответом на цитату. Похвастаться решили? Так я тоже по специальности корабел со специализацией "динамика и прочность судов и морских сооружений" и тоже давно не занимаюсь этим и что?
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.