Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362112 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1640 : 24 Апрель, 2016, 09:46:21 am »

Цитировать
Вас вообще многое удивляет. А меня нет, ибо РПЦ за атеизм не стреляло,

 Мдя??? А за ересь что церковь делала? А при царской России РПЦ вообще была частью государства. А потом.....еще не хватало что-бы они вообще вякали.


Цитировать
именно поэтому чуть ли не половина революционеров вышли из семинарий, Сталин яркий тому пример. Почитайте хотя бы тогоь же Феофана Затворника, что он пишет о своей молодости.

 И что? Я вот например инженер-строитель по образованию, но строительством уже давно не занимаюсь.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1641 : 24 Апрель, 2016, 13:08:11 pm »
Ну вот, видите? Змей не знает, что такое метафора.
Вот что христос головного мозга животворящий делает с людями!

Я нет, не могу, ибо я плохой верующий
А Христос не говорил, что для этого надо быть хорошим верующим.
Ну или покажите "хороших" верующих. Пусть продемонстрируют свои способности.
А "возлюбил" это у вас понимается "телесно"? По другому вы никак не понимаете? А своих родителей вы любите? Если да, то тоже только телесно?

Цитата: Змей Горыныч от 16 Апрель, 2016, 13:44:21 pm
Цитата: Broiler от 16 Апрель, 2016, 00:03:40 am
Цитировать
Бог никого не искушает,
А может таки искушает? Ну и хрен, что написано "не искушает"? Вон написано "наказывает" а вы понимаете наоборот. Почему бы и тут наоборот не понять?
Вы "немного"  путаете: я вёл речь о ВЗ, а эта цитата из НЗ.
Демагогия какая-то. Какая разница "телесно" или нет и какой там завет. Вопрос был почему вы один глагол в отношении бога понимаете в противоположном смысле, а другие в прямом?
Написано "наказывает" вы понимаете как "не наказывает" а написано "любит" вы понимаете как "любит" а не как "не любит". С "искушает" та же история. Критерии какие?
Ответ будет или будет демагогия?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1642 : 24 Апрель, 2016, 14:11:15 pm »

Ну так не следует понимать Библию буквально, Она же писалась для не особо образованых людей. Этими словами выражется действие законов духовного мира. Если вы прыгнете со второго этажа на асфальт и сломаете себе ногу вы ж не станете говорить, что это Бог на вас прогневался, вы осознаёте, что случившееся это проявление законов материального мира, а конкретно: законов тяготения и аэродинамики. Так и тут: почему Ниневия не была уничтожена? Бог передумал? Это они переменились, раскаялись, т.е. в переводе на физический мир они сначала решили прыгнуть, а потом передумали. А если б покаялись допотопные люди, то и Потопа бы не было.



   Вы хотите сказать что какие-то "духовные законы" стоят над Богом? И как это надо понимать библию? Как читается - так и понимается.
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2016, 18:17:58 pm от Ми-6 »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1643 : 24 Апрель, 2016, 16:07:49 pm »
.... И как это надо понимать библию. Как читается - так и понимается.
Точнее, как хочется - так и понимается. Библия Вам ничего не навязывает.

После прихода Христа, Библия - это личное письмо Бога, в котором Бог предлагает Вам жизнь вечную.
Хотите - соглашайтесь, не хотите - никто Вас не неволит.
 
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2016, 16:09:28 pm от Hatem »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1644 : 24 Апрель, 2016, 17:17:20 pm »
Бог предлагает Вам жизнь вечную

Так и во всех разных прочих других религиях душа тоже бессмертна - и почему мы должны выбирать именно эту? Вон русалки все попавшие  к ним души без разбора сваливают в нирвану т.е. читай - тот же рай, а взамен требуют всего только не загрязнять воду и мусор за собой с пляжа уносить. Ни постов, ни молитв, не нужно ни церквей строить, ни попов содержать, а если хочешь пожертвовать деньги - подходишь к ближайшему водоему и бросаешь монетку.

...а Вы уверены что те деньги которые Вы жертвуете в церковь для вашего бога - до него действительно доходят?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1645 : 24 Апрель, 2016, 18:07:50 pm »
Вон русалки ...требуют ... если хочешь пожертвовать деньги - подходишь к ближайшему водоему и бросаешь монетку.
Не знаю как русалкам, а рыбам это точно не нравится, - примеси, содержащиеся в металле монет отравляют аквариум.

Цитировать
...а Вы уверены что те деньги которые Вы жертвуете в церковь для вашего бога - до него действительно доходят?
Я уверен, что до Бога доходит моя жертва.
А деньги Ему не нужны.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1646 : 24 Апрель, 2016, 20:53:08 pm »
Ну так не следует понимать Библию буквально, Она же писалась для не особо образованых людей. Этими словами выражется действие законов духовного мира. Если вы прыгнете со второго этажа на асфальт и сломаете себе ногу вы ж не станете говорить, что это Бог на вас прогневался, вы осознаёте, что случившееся это проявление законов материального мира, а конкретно: законов тяготения и аэродинамики. Так и тут: почему Ниневия не была уничтожена? Бог передумал? Это они переменились, раскаялись, т.е. в переводе на физический мир они сначала решили прыгнуть, а потом передумали. А если б покаялись допотопные люди, то и Потопа бы не было.

То есть Моисей, который лично общался с Яхве, не совсем понимал чего он хочет? А вот толкователи, которые появились намного позже, точно знали чего хотел сказать Яхве. Ну не чудо ли?

Склеено 25 Апрель, 2016, 17:06:05 pm
Вас вообще многое удивляет. А меня нет, ибо РПЦ за атеизм не стреляло, именно поэтому чуть ли не половина революционеров вышли из семинарий, Сталин яркий тому пример. Почитайте хотя бы тогоь же Феофана Затворника, что он пишет о своей молодости.

То есть в семинариях атеистов готовили?  :o
А РПЦ конечно никого не стреляло и не жгло, никого не ссылало на каторгу. Зачем самим мараться? Для этого есть соответствующие органы.
Вот навскидку парочка законов, касающихся веры:

Соборное уложение 1649 года.
ГЛАВА I. — О Богохульниках и о церковных мятежниках.
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и Руской человек, возложить хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождшую Его пречистую Владычицу нашу Богородицу и приснодеву Марию, или на честный Крест, или на Святых Его угодников: и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма; и того богохульника обличив казнити, сжечь.

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года.
Статья 182: Умышленное публичное богохульство в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.



Как видим, прогресс налицо: если раньше могли сжечь, то позже стали отправлять на рудники и лишать всех прав.
Бройлер, нравятся тебе такие законы, хотел бы их вернуть?
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2016, 17:06:05 pm от Satch »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1647 : 26 Апрель, 2016, 05:36:36 am »
По нашему учению Бог есть любовь, т.е. любовь это не чувство (страсть) Бога, не Его состояние, а Его сущность.
А в чём разница? Как это отличие проявляется? Как это сказывается на его поведении?
Ну разница примерно как между живым человеком и куклой или зомби.

Ну вот, видите? Змей не знает, что такое метафора.
Вот что христос головного мозга животворящий делает с людями!
Атеизм гораздо круче, я сам на себе испытал его действие: верующий способен понял логически правильные выводы, атеист нет.

Я нет, не могу, ибо я плохой верующий
А Христос не говорил, что для этого надо быть хорошим верующим.
Ну или покажите "хороших" верующих. Пусть продемонстрируют свои способности.

Так их много было, воспоминаний о них тоже полно, можете почитать. Наверняка и сейчас есть, к сож лично я не знаю кто. Только их становится меньше и меньше.

Демагогия какая-то. Какая разница "телесно" или нет и какой там завет.
Это не демагогия, а взаимоотношения ВЗ и НЗ.

Вопрос был почему вы один глагол в отношении бога понимаете в противоположном смысле, а другие в прямом?
Написано "наказывает" вы понимаете как "не наказывает" а написано "любит" вы понимаете как "любит" а не как "не любит". С "искушает" та же история. Критерии какие?
Ответ будет или будет демагогия?
Так ответ известен: Предание
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Bonus

  • Гость
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1648 : 26 Апрель, 2016, 05:37:47 am »
Это бройлер, вот создал ещё один аккаунт для обхода особенности нового движка, чтоб разделять ответы разным людям.

« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2016, 05:40:29 am от Bonus »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1649 : 26 Апрель, 2016, 06:02:23 am »
Это бройлер, вот создал ещё один аккаунт для обхода особенности нового движка, чтоб разделять ответы разным людям.

Бройлер, что за бред? Клоны запрещены правилами форума. Если ты беспокоишься о читабельности, то ничего страшного, разберёмся. В общем клон удаляю.

Склеено 26 Апрель, 2016, 06:13:21 am
Вопрос был почему вы один глагол в отношении бога понимаете в противоположном смысле, а другие в прямом?
Написано "наказывает" вы понимаете как "не наказывает" а написано "любит" вы понимаете как "любит" а не как "не любит". С "искушает" та же история. Критерии какие?
Ответ будет или будет демагогия?
Так ответ известен: Предание

Ок, предание. А какие критерии были у того, кто составлял предание? 
« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2016, 06:13:21 am от Satch »