Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362090 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1630 : 22 Апрель, 2016, 16:23:28 pm »
Атеизм исходит из современных научных данных.
В совр. науч. данных сведения о нематериальных объектах отсутствуют.
Но это не мешает атеистам не верить в нематериальные объекты.
У меня есть ручной не материальный тиранозавр. Верите?
Мне нет до этого дела.

А вот вы, атеисты, целую идеологическую систему создали для борьбы с влиянием нематериальнго Бога.

 Любезный, никому нет дела до вашего бога. Сидите с ним и не суйтесь в светскую жизнь и будет вам счастье. Я тысячу раз об этом вам говорил. А то ведь и я могу полезть со своим не материальным тиранозавром. Вопрос денег и пиара. Деньги у меня есть, пиар могу купить. И что? А то..... что мне это нах...не нужно, а вам нужно >:(
 Был бы бог то хоть славянский.. Так ведь еврей голимый. Тьфу!

 А может быть он такой на самом деле :) Или вам по фиг?



 
 
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2016, 16:30:03 pm от Tref »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 897
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1631 : 22 Апрель, 2016, 17:06:36 pm »
...Я уже предлагал тут вашим оценить вариант: допустим, что какая-то религия, напр. Ислам, стала у нас государственной и провозгласила, что все либо должны стать мусульманами либо их казнят в страшных мучениях. Как вы полагаете, какой процент атеистов выберет казнь? А какой процент православных выбедет казнь? И, главное, какой из этих процентов будет больше?

Broiler, вы когда наконец-то "приземлитесь"?

Не будет никаких процентов! 
Все поголовно примут ислам.
Только эти все втайне будут оставаться теми, кем были раньше.

Вы бы лучше задали вопрос, сколько этих втайне останется после, например, столетнего абсолютного господства ислама. Или трехсотлетнего.  ;)





Оффлайн OiM

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-2
  • Иисус - мой Спаситель
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1632 : 22 Апрель, 2016, 21:42:18 pm »
Не будет никаких процентов!
Все поголовно примут ислам.
Ошибаетесь. Многие христиане (не лицемерные), предпочтут умереть. Как например Сидрах, Мисах и Авденаго из кн. Даниила были готовы сгореть в печи, но не поклониться. Подобное происходило в недалеком прошлом в нашей бывшей СССР. Глупо променять жизнь вечную на временную. Да и любим мы Спасителя нашего.
А атеисты, конечно, 99,9% формально примут.
Вы бы лучше задали вопрос, сколько этих втайне останется после, например, столетнего абсолютного господства ислама. Или трехсотлетнего.  ;)
Я знаю, что 70 лет господствующего и воинствующего атеизма не смогли уничтожить христианской веры. В тюрьмах гноили, убивали, клеветали, но не смогли.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 897
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1633 : 22 Апрель, 2016, 22:50:35 pm »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Держите меня семеро!!!

Я тоже ЗНАЮ, что за 70 лет господствующего и воинствующего атеизма...   
атеистов так и не смогли уничтожить!

Близкими к истине представляются цифры, приведённые А. Д. Сахаровым в статье «Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе». Здесь отмечалось, что в 1936-1939 годах было арестовано более 1,2 млн. коммунистов, что составило половину общей численности партии. Из них, по данным Сахарова, вышло на свободу 50 тыс. чел., остальные были расстреляны (600 тыс. чел.) или погибли в лагерях.
(Численность репрессированных членов партии. http://shalamov.ru/context/4/)

Атеистов в тюрьмах гноили, убивали, клеветали, но не смогли...

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1634 : 23 Апрель, 2016, 06:50:00 am »
Удивляет что атеисты вообще сохранились как вид )) Особенно за время многовекового доминирования РПЦ.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1635 : 23 Апрель, 2016, 11:35:14 am »
Удивляет что атеисты вообще сохранились как вид )) Особенно за время многовекового доминирования РПЦ.
Они не сохранились.
Они попали в Россию после Третьего раздела Польши.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1636 : 23 Апрель, 2016, 16:11:25 pm »
Они попали в Россию после Третьего раздела Польши.

А кое-кто собрался и Константинополь, и Иерусалим вернуть. Ещё кто-нибудь к вам попадёт, так будете с благоговением вспоминать споры с атеистами)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1637 : 23 Апрель, 2016, 19:28:25 pm »

По нашему учению Бог есть любовь, т.е. любовь это не чувство (страсть) Бога, не Его состояние, а Его сущность.
А в чём разница? Как это отличие проявляется? Как это сказывается на его поведении?

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1638 : 23 Апрель, 2016, 19:56:54 pm »
Пример можно?
Конечно. Бог раскаялся, что создал людей, и устроил потоп. Раскаялся, что назначил  Саула царем. Постоянно гневался, желая убить евреев в пустыне, но каждый раз отменял это решение. Планировал уничтожить Ниневию, но через  время передумал.
Ну так не следует понимать Библию буквально, Она же писалась для не особо образованых людей. Этими словами выражется действие законов духовного мира. Если вы прыгнете со второго этажа на асфальт и сломаете себе ногу вы ж не станете говорить, что это Бог на вас прогневался, вы осознаёте, что случившееся это проявление законов материального мира, а конкретно: законов тяготения и аэродинамики. Так и тут: почему Ниневия не была уничтожена? Бог передумал? Это они переменились, раскаялись, т.е. в переводе на физический мир они сначала решили прыгнуть, а потом передумали. А если б покаялись допотопные люди, то и Потопа бы не было.


.....................................................................



Там прямым текстом написано: "скажи царю Тирскому", а не "скажи о(про) царе(я) Тирском(ого)"
Ну вот видите, Бройлер не знает, что такое местоимения.

Ну вот, видите? Змей не знает, что такое метафора.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Так и есть: бесов изгоняли и изгоняют, излечивают, говорят языками,
И как вы способны пойти проповедовать таджикам на их языке? Пойти в детский хоспис и излечить тамошних обитателей? Или вы ещё не уверовали во Иисуса Христа? Хрена тогда нам моски парите?
Я нет, не могу, ибо я плохой верующий, даже в храм хожу редко, духовную жизнь практически не веду, вот и нет у меня таких даров.
Но у других есть, а вы это отрицаете, хотя опубликовано куча свидетельств и об Иоанне Кронштадтском и об о. Николае Залитском.

Так там написано, что Бог ходит, так неужели отсюда следует, что у Него есть ноги?
Так там написано, что бог любит людей, может он на самом деле нихрена их и не любит? Это многое бы объяснило.
А "возлюбил" это у вас понимается "телесно"? По другому вы никак не понимаете? А своих родителей вы любите? Если да, то тоже только телесно?

Цитировать
Бог никого не искушает,
А может таки искушает? Ну и хрен, что написано "не искушает"? Вон написано "наказывает" а вы понимаете наоборот. Почему бы и тут наоборот не понять?
Вы "немного"  путаете: я вёл речь о ВЗ, а эта цитата из НЗ.

Склеено 23 Апрель, 2016, 20:14:16 pm


..........................................................


Удивляет что атеисты вообще сохранились как вид )) Особенно за время многовекового доминирования РПЦ.
Вас вообще многое удивляет. А меня нет, ибо РПЦ за атеизм не стреляло, именно поэтому чуть ли не половина революционеров вышли из семинарий, Сталин яркий тому пример. Почитайте хотя бы тогоь же Феофана Затворника, что он пишет о своей молодости.
« Последнее редактирование: 23 Апрель, 2016, 20:14:16 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1639 : 24 Апрель, 2016, 06:28:38 am »
Если вы прыгнете со второго этажа на асфальт и сломаете себе ногу вы ж не станете говорить, что это Бог на вас прогневался, вы осознаёте, что случившееся это проявление законов материального мира, а конкретно: законов тяготения

Бог вообще-то вроде бы обещал спасать верующих в Него - это следует из Библии. Поэтому если при пожаре люди начинают выпрыгивать из окон то атеисты вроде бы должны разбиваться а верующие кто помолились перед прыжком - нет ибо их Бог спасает, так?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили