Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362123 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1580 : 19 Апрель, 2016, 01:18:19 am »
Действительно, каким образом могут соотноситься человек и атеист?  Атеисты же по сути считают себя животными (точнее  обезьянами), ибо никакой разницы между животными и людьми не видят.

Хатем пишет о некоем единственном Человеке, да ещё и с большой буквы. Мы со Змеем обычные люди. Человек - тоже вид животного. Хотя отличий у человека от остальных животных больше, чем у кошки и собаки.

А вы, надо полагать, видели нематериальные души? Если нет, то и не выпендривайтесь.

Не факт, атеисты сюда тоже приходят.

Не факт, что вы сюда пришли? А то, что сюда атеисты приходят - так это закономерно, и следует из названия, с которым вы не спорите. Сами вы не атеист.

на религиозном -- религии, значит на атеистическом, ну по идее, должны обсуждаться вопросы атеизма, чего почему-то не наблюдается, т.е.  налицо нарушение логики.

Религий вагон и маленькая тележка. Вот недавно Юрий спрашивал, почему кафедру атеизма переименовали в кафедру религиоведения.

Атеизм рассматривает все религии  форму иллюзорного общественного сознания. А вопросы атеизма тут тоже разбираются - взять хотябы тему "Почему вы верите", плавно перетекшую в обсуждение ЗДО, логики и метода принятия гипотез.

все мои ответы по содержанию нашей веры являются лишь реакицей на местные нападки

Но вас никто не тянул, и если вы здесь пребываете, то согласны на местные нападки. Я вот например на курайник никогда не залазил - зачем?

А то получается, как здесь:



Пришли и оскорбились. Никто не тянул? Значит, добровольно проповедуете.

Странно... А почему? Вы его видели?

Я узрел его в сердце своём! Множество независимых свидетельств, оставленные материальные следы.

Да неужели? А откуда у вас такие ЗНАНИЯ? Знания, по науке, приобретаются исключительно из опыта. Какие опыты вы лично проводили на эту тему?

Зашёл в церковь, вижу: поп врёт про души и умножения хлебов. Зашёл на атеистический сайт - ни один атеист тут такое не говорит, только верующие.

Вывод:
Цитата: RaW
Да, мы не врём, в отличие от верующих, про всякие души, умножения хлебов.

Можете сами такой опыт провести - будет то же самое.

Ну так вам лень подняться на страницу выше?

Ну нет так нет. Это ж я атеист, мне можно ленится. А у вас лень - смертный грех. Могли бы и повыбирать сатанинские цитаты. В конце концов, именно вы утверждаете о атеистических сатанистах.

Т.е. вы признаёте, что атеизм это яд?

Атеизм - это правда, ум, честь  совесть нашей эпохи. Ну для врунов конечно яд.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1581 : 19 Апрель, 2016, 01:54:37 am »

Атеизм - это правда, ум, честь  совесть нашей эпохи. Ну для врунов конечно яд.
"Перед употреблением взбалтывать" - было написано на бутылке с касторкой, которой он хотел отравить свою тётю.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1582 : 19 Апрель, 2016, 02:30:57 am »
"Перед употреблением взбалтывать" - было написано на бутылке с касторкой, которой он хотел отравить свою тётю.

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1583 : 19 Апрель, 2016, 05:03:23 am »
Фома, например, остался равнодушным и не поверил, пока своими пальцами не ощупал раны Его.
Ну вот и подумайте, откуда у Христа после воскресения могут быть раны :).
Оттуда же, откуда и всё остальное - от Его исполненной воли.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Знаменитый отвт православных когда крыть не чем :) Ну зачем хрень то нести. Налицо ведь явное фуфло и Вы это прекрасно понимаете, только признаться Вам почему-то стыдно. Почему? Это ведь не Ваша вина. Скажите, например, что Илларион лох и ничего не понимает. И вообще вся РПЦ ничего не понимает... и тд.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1584 : 19 Апрель, 2016, 05:17:57 am »

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Знаменитый отвт православных ...
Каков вопрос- таков ответ.

Неужели Вы и вправду думаете, что Всемогущий Бог не может заставить восстать Своё израненное земное тело?

Это иногда удаётся даже людям.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1585 : 19 Апрель, 2016, 05:19:08 am »
Хатем прав.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1586 : 19 Апрель, 2016, 06:33:31 am »
Цитировать
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Знаменитый отвт православных ... Каков вопрос- таков ответ.

 У меня есть реальный вопрос, а ответа у Вас никакого нет. Только изворачиваться можете. Не по мужски.

Цитировать
Неужели Вы и вправду думаете, что Всемогущий Бог не может заставить восстать Своё израненное земное тело?

 Я думаю, что никакого бога нет. Христос воскрес или восстал? :) Почитайте мой недавний пост про Иллариона. Он врет или нет? Прошу конкретного ответа.



Склеено 19 Апрель, 2016, 06:35:31 am
Хатем прав.

 Окончательно спятил что-ли? Я же твою ссылку выложил несколькими постами ранее. Как это он прав? Совсем заблудился что ли? :D

Склеено 19 Апрель, 2016, 06:36:35 am
Для Hatem и Noname. Мой пост 1575
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2016, 06:38:47 am от Tref »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1587 : 19 Апрель, 2016, 06:51:22 am »
Для Hatem и Noname. Мой пост 1575
Вы меня не убедили. Извините.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1588 : 19 Апрель, 2016, 09:38:14 am »
Для Hatem и Noname. Мой пост 1575
Вы меня не убедили. Извините.

 Не извиню. Это Ваш пост N32 вот он http://ateism.ru/forum/index.php?topic=26240.30  Это Вы убеждали, а не я. И еще, добавили к этому

 
Цитировать
Это истина. Аминь!

 Я просто взял ВАШУ ссылку. Я ничего от себя не добавлял. Илларион врет или нет? Или весь НЗ - фуфло? Выбирайте одно из двух. Других вариантов у Вас нет, для того что бы ответить на вопрос: откуда у Христа раны.
 Я Вам не завидую :(

Склеено 19 Апрель, 2016, 10:36:56 am
Что Ноунэйм, сдулся что-ли?
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2016, 10:36:56 am от Tref »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1589 : 19 Апрель, 2016, 10:51:11 am »
Что Ноунэйм, сдулся что-ли?
Я по скайпу с коллегой общаюсь, мне некогда.
Митрополит Иларион не врёт. Тело будет другим. Раны у Христа остались - в назидание апостолам.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)