Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362137 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1570 : 18 Апрель, 2016, 17:30:26 pm »
Фома, например, остался равнодушным и не поверил, пока своими пальцами не ощупал раны Его.
Мы говорим о несколько разных вещах. Я, например, говорил об отношении римской администрации к одному из иудейских проповедников-бомжей. И то, и другое - исторически реально: в палестине начала н.э. в действительности имела место римская администрация и в действительности толпами ходили полусумасшедшие пророки. А Вы приводите в качестве реальных исторических примеров взаимоотношения между литературными персонажами (Иисус и Фома), существование в прошлом которых однозначно доказать невозможно. ;)


Склеено 18 Апрель, 2016, 17:32:20 pm
А еще представьте тогда воскрешение трупа Лазаря после 4-х дневоного лежания в гробу. Зловещие мертвецы, да и только.
;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2016, 17:32:20 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1571 : 18 Апрель, 2016, 18:41:49 pm »
Во во, trash в перемешку с death metal. Видео абсолютно кстати :)

Склеено 18 Апрель, 2016, 18:45:03 pm
его тело разрубили бы на части топором или римским мечом.
Бы мешает. Если бы да кабы да во рту росли грибы.

 О.К Грибок, верующий :) Другое тело говорите у Вас будет? Пошел православный Ноунэйм за грибами.... И на мину наступил. Разорвало Ноунэйма бедного. Какое другое тело потом будет у Ноунэйма? Особенно после того, как его оторванная голова пролежала какое-то время в лесу и у нее, действительно, во рту выросли грибы.

 Откуда раны у нового(другого) тела Христа? Не понимаете что-ль??? :) :) :)
 
Отвечайте, дурында Вы правослано - объевшаяся ;D ;D ;D И попробуйте только вразумительно не ответить ;)
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2016, 19:04:57 pm от Tref »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1572 : 18 Апрель, 2016, 19:18:30 pm »
Фома, например, остался равнодушным и не поверил, пока своими пальцами не ощупал раны Его.
Мы говорим о несколько разных вещах. Я, например, говорил об отношении римской администрации к одному из иудейских проповедников-бомжей. И то, и другое - исторически реально: в палестине начала н.э. в действительности имела место римская администрация и в действительности толпами ходили полусумасшедшие пророки. А Вы приводите в качестве реальных исторических примеров взаимоотношения между литературными персонажами (Иисус и Фома), существование в прошлом которых однозначно доказать невозможно. ;)
А Ваши персонажи, римская администрация, бомжи, полусумасшедшие пророки и т.п., это разве не литературные персонажи?
Вы о них вычитали в книжках, также как я об Иисусе и Фоме?


Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1573 : 18 Апрель, 2016, 19:19:05 pm »
Вот это вот ваша вера, господа веруны :) :) :) А что не так?

 


Склеено 18 Апрель, 2016, 19:25:44 pm
Фома, например, остался равнодушным и не поверил, пока своими пальцами не ощупал раны Его.
Мы говорим о несколько разных вещах. Я, например, говорил об отношении римской администрации к одному из иудейских проповедников-бомжей. И то, и другое - исторически реально: в палестине начала н.э. в действительности имела место римская администрация и в действительности толпами ходили полусумасшедшие пророки. А Вы приводите в качестве реальных исторических примеров взаимоотношения между литературными персонажами (Иисус и Фома), существование в прошлом которых однозначно доказать невозможно. ;)
А Ваши персонажи, римская администрация, бомжи, полусумасшедшие пророки и т.п., это разве не литературные персонажи?
Вы о них вычитали в книжках, также как я об Иисусе и Фоме?

 Похоже Вы начинаете понимать что к чему. Молодец. А раны то у Христа откуда были после воскресения?
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2016, 19:25:44 pm от Tref »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1574 : 18 Апрель, 2016, 19:43:02 pm »
Откуда раны у нового(другого) тела Христа?
С чего вы взяли, что тело новое(другое)? Это тоже самое тело, только исцелённое от первородного греха.

Вот это вот ваша вера, господа веруны :) :) :) А что не так?
Ну что вы, это, как я тут многократно писал вам,  ваше понимание нашей веры, вот именно его вы тут и критикуете.


......................................................................................




В смысле? Т.е. вы считаете, что вот собрались атеисты, основали этот форум и в то время, пока он был ещё девственно чистым понаприходили всякие веруны и давай тут про Христа втирать? Фиг вам: мы тут лишь отвечаем на ваши наезды, так что прицепились именно вы.
А как вы думаете: в чём была цель создания атеистического форума? Неужели чтоб разбирать проблемы атеизма? Фиг вам: форум был создан для наездов на религии.
У вас проблемы с логикой?

У меня? да вроде нет. А вот у вас есть, см. ниже.

Форум атеистический, "территория" изначально наша.

Разве я с этим спорил?

Пришли сюда вы - т.к. вы не атеист.

Не факт, атеисты сюда тоже приходят.

Для чего его создали мы, и что тут пишем - немного не ваша забота.
Ессно не моя. Но я тут как раз про то, что вы упомянули в начале: про логику. Как я уже неоднократно писал, у нормальных людей название сайта отражает его тему: на астрономическом сайте разбирают главным образом проблемы астрономии, на химическом -- химии, на историческом -- истории, на религиозном -- религии, значит на атеистическом, ну по идее, должны обсуждаться вопросы атеизма, чего почему-то не наблюдается, т.е.  налицо нарушение логики.

Силой вас сюда никто не тянул, добровольно пришли проповедовать - ЧТД.
Никто не тянул, согласен. А насчёт проповедывать категорически нет: все мои ответы по содержанию нашей веры являются лишь реакицей на местные нападки, сам я ничего о ней не пишу. А главное: я стараюсь вам показать внутреннюю нелогичность атеизма. У меня нет задачи склонить вас к православию, я лишь хочу отрезвить ваше отношение к атеизму.

А в Наполеоне вы сомневаетесь?
Нет. А что?
Странно... А почему? Вы его видели?

Ессно, вы же материалисты, вы и душу с совестью никому не приписываете.
Да, мы не врём, в отличие от верующих, про всякие души, умножения хлебов.
Да неужели? А откуда у вас такие ЗНАНИЯ? Знания, по науке, приобретаются исключительно из опыта. Какие опыты вы лично проводили на эту тему?

А вы читали что ваши атеистические сатанисты писали напр. об Алексии 2, Кирилле, совсем недавно тут об отце Николае с острова Залита и т.д.?
Ахаха, "атеистические сатанисты".
Ага.

А вы читали что ваши атеистические сатанисты писали напр. об Алексии 2, Кирилле, совсем недавно тут об отце Николае с острова Залита и т.д.?
Ну и что они написали?
Ну так вам лень подняться на страницу выше?

Разве во все? Это как раз вы со времени появления "научного" атеизма стали пихать его куда ни попадя.
Правильно, средство от тараканов кладут туда, где они водятся.
Т.е. вы признаёте, что атеизм это яд?
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1575 : 18 Апрель, 2016, 19:53:59 pm »
Цитировать
Откуда раны у нового(другого) тела Христа?

С чего вы взяли, что тело новое(другое)? Это тоже самое тело, только исцелённое от первородного греха.

Это Ваш брателло по вере Noname выбросил в свое время. Ознакомьтесь плз и задумайтесь.

 http://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfeev/tainstvo-very-vvedenie-v-pravoslavnoe-dogmaticheskoe-bogoslovie/11_3

В Новом Завете учение о воскресении мертвых выражено еще яснее. Апостол Павел говорит, что плоть воскресших людей будет не такая, как сейчас, – это будет «духовное тело»: «Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?.. при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное... как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного... Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15:35, 42—44, 49, 52—53). Новое, «прославленное» тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19, 26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.

 Что еще надо? Это ваш Илларион пришет, кажысь. Или это опять его личное мнение?? ;D ;D ;D

 Вы все уже совсем запутались в своих идиотских православных символах. :D

Откуда раны у Христа, любезный?  Вас всех дурят, как последнее быдло!!!


Склеено 18 Апрель, 2016, 20:01:18 pm


 http://www.hilarion.ru/

 Что, это для вас не авторитетная фигура?

 Митрополи́т Иларио́н (в миру Григо́рий Вале́риевич Алфе́ев; 24 июля 1966, Москва, СССР) — иерарх Русской православной церкви, митрополит Волоколамский, викарий Патриарха Московского и всея Руси[1], богослов, патролог, церковный историк, композитор[⇨] и педагог.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, настоятель церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.


 Что скажете?
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2016, 20:13:06 pm от Tref »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1576 : 18 Апрель, 2016, 20:21:20 pm »
Хорошо, под давлением угрозы я больше не буду писать эту часть правды, с которой вы сами же согласились.
Это где я согласился с твоими камланиями?
Ну напр. тут:
Цитата: Satch
Где я заявляю о "знании вашей веры", болезный?


И каким же образом можно мой вопрос интерпретировать как согласие с твоими камланиями о "незнании нами вашей веры"?
Ты заявил, что я, якобы заявляю о "знании вашей веры". Я попросил показать, где именно я такое говорил. Естественно, предъявить тебе нечего, поэтому вместо ответа пошла демагогия. 

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1577 : 18 Апрель, 2016, 20:25:51 pm »
Хорошо, под давлением угрозы я больше не буду писать эту часть правды, с которой вы сами же согласились.
Это где я согласился с твоими камланиями?
Ну напр. тут:
Цитата: Satch
Где я заявляю о "знании вашей веры", болезный?


И каким же образом можно мой вопрос интерпретировать как согласие с твоими камланиями о "незнании нами вашей веры"?
Ты заявил, что я, якобы заявляю о "знании вашей веры". Я попросил показать, где именно я такое говорил. Естественно, предъявить тебе нечего, поэтому вместо ответа пошла демагогия.

 Да ладно! :) У них и так их псевдо вера трещит по швам, если не более. Посмотрите мой предыдущий пост плз :)

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1578 : 18 Апрель, 2016, 20:29:13 pm »
Но, атеистические камлания на тему небытия Божия длятся тут "несколько" дольше, однако их за это никто не банит.
Естественно, потому что это не флуд. Веруны же не могут предъявить бога,
Естественно, ибо Бог это не вещь, а Личность. Если я потребую от вас привести ко мне домой Абаму вы приведёте?

Ты имел в виду президента США Обаму? А зачем его приводить к кому-то домой? При большом желании его можно увидеть на партийных съездах или ещё где-нибудь.
И это, в принципе, может сделать практически любой человек. А вот со всякими богами такое не прокатит. Так что очередная кривая аналогия от Бройлера пополнила нашу копилку.


Склеено 18 Апрель, 2016, 20:30:22 pm
Да ладно! :) У них и так их псевдо вера трещит по швам, если не более. Посмотрите мой предыдущий пост плз :)

Ждём очередную порцию православной демагогии от Бройлера.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1579 : 18 Апрель, 2016, 21:53:26 pm »
Фома, например, остался равнодушным и не поверил, пока своими пальцами не ощупал раны Его.
Ну вот и подумайте, откуда у Христа после воскресения могут быть раны :).
Оттуда же, откуда и всё остальное - от Его исполненной воли.