Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 362109 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1600 : 19 Апрель, 2016, 13:31:50 pm »
Что ж вы тогда от атеистов хотите, если даже апостолы не верили? А поверили только глазам своим?
Блаженны не видевшие и уверовавшие.

Вот тут в точку: блаженный на 146 процентов ))

 Ну да. Только вот апостол Фома получается не блаженный ни фига. Уверовал только когда увидел. Вероятно это агент атеистов в стане 12 апостолов :) Хотя я уверен в том, что если бы Христос явился не 12 апостолам, а 6-ти, то атеистических агентов в апостольской дюжине было бы ровно 50% :D

Склеено 19 Апрель, 2016, 13:42:23 pm
Храм апостола Фомы на Кантемировской

Можно приобрести "Именные кирпичики" (о здравии и упокоении) - имена будут написаны на кирпиче и вложены в здание храма при строительстве.
Бланки квитанций для пожертвования средств можно взять в храме у дежурных.

По поводу пожертвований обращаться по тел. 89030057151 (Татиана).

 Храм верующих;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2016, 13:45:42 pm от Tref »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1601 : 19 Апрель, 2016, 13:52:04 pm »
Че тупой совсем что-ли?

 Илларион

 Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
Нет, не тупой.

Так и случилось во время вознесения Христова, когда материальное тело стало больше не нужным.


Цитировать
НЗ

 «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25)

Но Христос сжалился над Фомой и пришел к нему и сказал: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20:27)
Таким было тело Христово до Вознесения, когда Христос уже воскрес, но ещё находился среди людей, в материальном мире.

 
Цитировать
Что, не понятно что-ли? Что не видно абсолютной разницы? Нужно что-то из этих двух вещей выкинуть. Обе оставить нельзя. Какую выбрасываем?
Можно оставить обе версии, так как они описывают природу тела Христова в разные периоды.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1602 : 19 Апрель, 2016, 14:19:04 pm »
Цитировать


 Илларион

 Оно будет нематериальным, световидным и легким,332 однако сохранит «образ» земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
Нет, не тупой.

Так и случилось во время вознесения Христова, когда материальное тело стало больше не нужным.

 Вы что, совсем не следите за ходом диалога? Илларион здесь говорит о телах воскресших людей, которые воскреснут в каких-то телах. То есть все наоборот. Сначала какая-то загробно-духовная жизнь, а потом телесное воскрешение. А Вы все наоборот изворачиваете.

 А у Христа все наоборот ;D Во что вы все верите, то я не пойму? Ну не все же вы клинические шизоиды :(

Сюда смотрите:

"Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?... сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное... тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1Кор 15:35,44,53)

 Что Вы все вилять пытаетесь, когда Вас уж совсем к стенке приперли.



НЗ

 
Цитировать
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25)

Но Христос сжалился над Фомой и пришел к нему и сказал: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20:27)

Таким было тело Христово до Вознесения, когда Христос уже воскрес, но ещё находился среди людей, в материальном мире.

 А кто его от крови отмыл? Его ведь кажется до распятия сильно изувечили. А если бы его не распяли, а голову бы отрубили? Он бы без головы к апостолам пришел :) Вот досада-то!! Есть бы рыбу с медом было бы нечем. :(

Цитировать
Что, не понятно что-ли? Что не видно абсолютной разницы? Нужно что-то из этих двух вещей выкинуть. Обе оставить нельзя. Какую выбрасываем?

Можно оставить обе версии, так как они описывают природу тела Христова в разные периоды.

 Ага.... То ест до вознесения он ходил весь израненый в шрамах и ранах, а после вознесения у него тоже было тело, только не материальное и световидное. Вы бредите что-ли? Какое на хрен тело после вознесения! На костер Вас за ересь и невежество. :)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1603 : 19 Апрель, 2016, 14:35:09 pm »
У Иисуса было два тела, одно рабочее и одно - на праздник. Аналогичным способом существуют несколько подлинных голов Иоанна Крестителя.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1604 : 19 Апрель, 2016, 14:35:45 pm »
Вообще-то меня все не покидает мысль, что Христос то и не умер совсем.
Смотрите за ходом мыслей:

От Марка
(Мк. 15:42-47)

И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, — пришёл Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.



Никодим (фарисей, «один из начальников Иудейских», тайный ученик Христа): принёс благовонный состав из смирны и алоя, чтобы умастить тело Иисуса (упоминается только Иоанном)

Cмирна(Мирра) - смола. Используется в медицине (лат. Gummi-resina Myrra) как средство, улучшающее пищеварение, вяжущее, антисептическое в виде порошка и настойки[

Лечебные свойства алоэ, судя по сохранившимся письменным источникам, были известны уже более трёх тысяч лет назад[11].

В настоящее время различные препараты алоэ применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для лечения гастритов, энтероколитов, гастроэнтеритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при бронхиальной астме, туберкулёзе легких и гипохромной анемии.

 Все это наводит на мысль, что его лечили. А легионера, который легонько ткнул в него копьем просто подкупили.

 Поэтому он и раны Фоме показывал. А вот самих апостолов то там и не было. Ни одного!! Зато они все описывают! Ахринеть :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2016, 14:38:33 pm от Tref »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1605 : 19 Апрель, 2016, 16:42:29 pm »
Так и случилось во время вознесения Христова
Вы так говорите, будто это твердо установленный факт  ;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1606 : 19 Апрель, 2016, 17:53:37 pm »
Вообще-то меня все не покидает мысль, что Христос то и не умер совсем.
Смотрите за ходом мыслей:

От Марка
(Мк. 15:42-47)

И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, — пришёл Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.


Иисус умер очень быстро, всего через 3 часа, что очень подозрительно. Перед этим один из воинов дал ему испить губку с уксусом. Был ли это уксус? 

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1607 : 19 Апрель, 2016, 18:10:01 pm »
Значит вы против утверждения, что атеизм это вера. Понятно. Значит всё сначала:
есть два варианта отношения к какомуньть факту,  два способа добычи знаний: вера и опыт (если у вас есть другие, то опишите их, или назовите хотя бы).  Подавляющее большинство знаний мы приобретаем путём веры, т.е. без их личной опытной проверки, напр. что диаметр Земли 12742 км. Ведь никто из обычных людей его сам не измерял, поэтому он верит учёным. Вы отрицаете приобретения атеистами знания небытия Божия путём веры, это значит, что оно у вас появилось из опыта. Пожалуйста, опишите те опыты, результат которых позволяет сделать однозначный вывод в вашу пользу.

А как можно доказать "знание небытия"? Ты сам сможешь доказать небытие Аллаха, например?
Атеизм отрицает богов, а верующие утверждают, что бог есть. Ну и доказывайте на здоровье. Бремя доказательства на утверждающем.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1608 : 19 Апрель, 2016, 18:45:36 pm »
Так и случилось во время вознесения Христова
Вы так говорите, будто это твердо установленный факт  ;)
Ну, если даже ваши атеисты спрашивают откуда раны на теле у Христа, будто это твёрдо установленный факт, то мне, христианину, и подавно грех сомневаться. 

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1609 : 19 Апрель, 2016, 19:57:50 pm »
Так и случилось во время вознесения Христова
Вы так говорите, будто это твердо установленный факт  ;)
Ну, если даже ваши атеисты спрашивают откуда раны на теле у Христа, будто это твёрдо установленный факт, то мне, христианину, и подавно грех сомневаться.

 То есть если бы это был не грех, Вы бы сомневались? А на счет атеистов.... не включайте дурака, когда у вас нет ответов на вопросы по вашему же св. писанию. Просто у вас шторы на глазах и вы видите в данной книге, то что хотите видеть. В сочетании с враньем ваших попов.
 И даже когда вы видите очевидные расхождения, вы делаете вид, что не видите этого. Это не вера, а хрень. Замечательный православный коктейль :)