Дружок, вы не об эксперименте просите, Вам именно что чудо подавай, а за чудесами вы не по тому ведомству. С этим идиотским "моторчиком" и экспериментальным его наблюдением Вы требуете показать Вам, как, допустим, гуппи в аквариуме минут эдак за 15 трансформируется в лягушку. Научная теория, та, которая СТЭ (а не набор бредовых фантазий, который вы называете "макроэволюцией"), она совсем о другом. О чем, Вам тут уже были попытки растолковать. Естественно безуспешные. А чудес Вы с попов требуйте.
Что Вам мешает доказать макроэволюцию на примере бактерий в лабораторных условиях? Процессы естественного отбора в пробирке ускорены в сотни тысяч раз, репликация ДНК у бактерий происходит с геометрической прогрессией. Вы можете за 1 год поставить эксперимент длинною в миллионы лет.
Здравомыслящему человеку совершенно понятно, на основании любой фундаментальной науки, что макроэволюция невозможна в принципе, это сказка, блеф, фарс, нет доказательств. Противоречие по всем научным пунктам. Это не проблемы здравомыслящих людей, почему Ваша религиозная община не может предоставить экспериментальных доказательств, это Ваши проблемы, Вы должны доказывать макроэволюцию по критерию Поппера руководствуясь практической эмпирикой. До вас ещё не дошло, что Вы группа религиозных фанатиков? сектанты менее религиозны чем Вы, убегайте из этой сатанинской религии, не позорьтесь её, спасайтесь из неё при первой возможности.