ShlyapaВыброси в окно компьютер, сними с себя всё, что произведено машинами, выброси все продукты, произведённые с использованием сельзозтехники, упаковочного оборудования, отключи свет и воду в своей квартире, да и вообще вон из квартиыры на холодок … В общем, убери от себя всё, в чём есть участие науки, и поглядеть бы на тебя, как ты словом божьим выживать будешь последние в своей жизни минут сорок-пятьдесят (в твоих краях ведь тоже зима сейчас?).
Это принцип монашеской жизни, особенно что касается отшельнической жизни, жизни в скиту. Так что если Вы это предложите монаху, то он удивится Вашему предложению))))), поскльку отказаться духовному человеку от всего Вами перечисленного не сложно).
Но я со своей стороны предложу Вам и всем приверженцам атеистического взгляда выбросить из обихода нравственные понятия, мораль, понятия духовные, принципы чести, достоинства, уважения, добра, и т.п. (список большой). И я Вас уверяю, через несколько лет (даже не десятков лет) общество самоуничтожится, или в лучшем случае превратиться в стаю озверелых людей, у которых не будет понятия о святости и о человеческом достоинстве. Результат этой духовной деградации будет таков, что всё, что Вы перечислили будет людям не нужно, поскольку потребности людей уменьшатся до "хлеба насущного". Все созданное человеком, это ни что иное как форма поиска того вечного, к которому волей не волей стремится каждая человеческая душа.
Потом го-о-ораздо большее время вешали, резали и жгли христиане. Сплошь и рядом христине резали христиан. В иные времена только христиане христиан и резали, поскольку больше никого иного, кого зарезать можно было бы, поблизости уже не осталось.
Такое вот развите с точностью до наоброт.
Только не забудьте, когда церковное сознание дало волю проявиться атеистическому сознаю, атеисты весьма активно принялись за работу.