Автор Тема: Ислам  (Прочитано 33777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 10 Февраль, 2007, 22:30:26 pm »
Зашел по указанному вами адресу. Для всех  сообщаю что там:

"Сегодня же, в начале века 21-го современная физика и астрономия в результате многочисленных экспериментов, наблюдений и расчетов доказали, что Вселенная имела совершенно определенный момент начала существования и возникла из небытия в результате взрыва колоссальной мощности. Кроме того, было доказано, что Вселенная вовсе не статична и неизменна, но подвержена беспрерывному движению и изменению. Сегодня эти факты признаны научным миром как очевидные процессы...

Однако еще 14 веков тому назад Коран сообщал верующим в Коране о том, как возникла Вселенная:

Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ...
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)"


  Во первых - взорваться пустота не может, взорваться может только материя. По моим сведениям взорвалась материя размером с точку размером 10в степени -35, метра, очень плотная и горячая.
 Во вторых - если до взрыва была пустота то что есть их Бог? Пустота что-ли? А как же 99 имен Аллаха? Что они характеризуют? Любящая Пустота или могущественное Ничто?
 В третьих – есть поговорка скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Немного переделаем ее: скажи кто и в каких условиях написал Коран и я скажу тебе что есть Коран и кто его написал. Например отношение Пророка к вину менялось в мекканских сурах он относил его к благам дарованных Аллахом « Пчелы -67» Но после того как Амр б. Ауф спьяну неверно прочел одну из сур Корана , А главное после пьяной драки , когда  Са'ду б.Абу-л-Ваккасу его друг разбил нос. Аллах-пророк явил суру «Трапеза-91-92». Как-то это не по Божественному решать проблему пьянства, Которую кстати Аллах так и не решил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 10 Февраль, 2007, 22:45:32 pm »
Цитата: "Руслан"
Коран, священная книга мусульман,  сочинялась пророком для того чтобы оправдать свои поступки и дела, аморальные с точки зрения морали того времени.  Скажи: «Сражение в нем- грех великий, а отказ от (сражения) на пути Аллаха … - еще тяжелее перед Аллахом». Ведь соблазн- боле тяжкий грех, чем убиение». .


Вот таким образом ислам - это религия фанатичных убийц, чья совесть "очищена" "мистицизмом" корана. Очень удобно кому то иметь под рукой стадо агрессивных и диких верущих обезьян, готовых по первому знаку идти и убивать, убивать с стервенением, джихадствуя без оглядки, будучи уверенными, что совершают правильное и богоугодное дело. Вся исламская религия пропитана этой идеей, оправдыващей убийства иноверцев или инакомыслящих, в то время как сакральная часть, на мой взгляд, взята из шумерской базы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 10 Февраль, 2007, 23:05:38 pm »
Это все верно, но сути дела не меняет. Мусульмане наседают на меня из-за того, что я вроде как опровергнуть корановские изречения не могу, однако и верить в них не желаю. Ведь чистой воды чушь, но грамотно подогнанная под различные научные открытия и природные явления. Не приложу ума, что с ними делать. Может, и прикладывать особо нечего, в религиях я мало смыслю, чтобы достойно держать оборону. Короче, траблы сплошные  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 10 Февраль, 2007, 23:11:29 pm »
Цитата: "Slats"
Мусульмане наседают на меня из-за того, что я вроде как опровергнуть корановские изречения не могу, однако и верить в них не желаю. Ведь чистой воды чушь, но грамотно подогнанная под различные научные открытия и природные явления. Не приложу ума, что с ними делать.  :(


Ок, давай по порядку.
Где у тебя происходят баталии? Если что, пиши в личку.
Какие именно "факты" со стороны данных особей ставят тебя в тупик?
Приведи примеры или приблизительные цитаты, разберемся. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 11 Февраль, 2007, 07:40:57 am »
Цитата: "Slats"
Это все верно, но сути дела не меняет. Мусульмане наседают на меня из-за того, что я вроде как опровергнуть корановские изречения не могу, однако и верить в них не желаю. Ведь чистой воды чушь, но грамотно подогнанная под различные научные открытия и природные явления. Не приложу ума, что с ними делать. Может, и прикладывать особо нечего, в религиях я мало смыслю, чтобы достойно держать оборону. Короче, траблы сплошные  :(
Если вы увлеклись суфизмом, то просто забиваете на всех, не звоните, не отвечаете на звонки и т.д.
Но если вы родились в исламской семье или вас окружают одни мусульмане, то случай тяжелый и почти безнадежный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 11 Февраль, 2007, 07:52:57 am »
меня заинтересовало это
http://www.koranru.ru/scientific_56.html
автор пугает, что атеизм - причина след болезней:

Цитировать
Беспокойство и паника: постоянное ощущение того, что вы уже не контролируете свои дела
Частое потение
Измение тембра голоса: заикание, дрожь в голосе
Гиперактивность: внезапные приливы энергии, не регулируемый уровень сахара в крови и некотролируемый диабет
и т. д., и т. д.


доказывает так: в группу риска входят люди, подверженные стрессам.
а атеисты - это такие бедные люди, которым жить тяжело.
и пара цитат: "Тем уверовавшим, которые вершат благое, будь они мужчины или женщины, Мы истинно даруем прекрасную жизнь и воздадим за их деяния награды по соответствию их лучших дел. (Сура “Ан Нахль”, 16:97)"

а вт здесь (СУЩЕСТВОВАНИЕ МИКРОСКОПИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ, http://www.koranru.ru/scientific_76.html) вообще смех.

каким надо быть мудаком, чтобы поверить: имеются в виду микробы и вирусы :evil:


"Хвала Аллаху, Кто в парах создал все, что жизнь рождает на земле; попарно создал души ваши и все незримое, что окружает вас и что доселе ваше знанье не постигло. (Сура “Йа Син”, 36:36) "

это про демонов

… и Он творит вам много из того, что вам доселе неизвестно (Сура “Пчелы”, 16:8)

имеются в виду квазары и презервативы.


"…нет ничего в небесах и на земле даже весом в частицу одну и даже того, что менее ее и что более ее, что сокрылось бы он Него и о чем не значилось бы в Ясной Книге. (Сура “Саба”, 34:3) "


… И не скроется от Господа твоего ничто на небесах и на земле, будь оно весом даже меньше крохотной пылинки, и все, что меньше нее, и все что больше – о чем бы ни записано было бы в Ясной Книге. (Сура “Йунус”, 10:61)

просто витиеватое восточное выражение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 11 Февраль, 2007, 19:49:23 pm »
Цитата: "Slats"
научные феномены корана

http://www.koranru.ru/scientific_index.html


Полнейший бред.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 11 Февраль, 2007, 19:57:55 pm »
Цитата: "Slats"
Это все верно, но сути дела не меняет. Мусульмане наседают на меня из-за того, что я вроде как опровергнуть корановские изречения не могу, однако и верить в них не желаю. Ведь чистой воды чушь, но грамотно подогнанная под различные научные открытия и природные явления. Не приложу ума, что с ними делать. Может, и прикладывать особо нечего, в религиях я мало смыслю, чтобы достойно держать оборону. Короче, траблы сплошные  :(
Slats,
я так понимаю, они утверждают, что некоторые положения ислама совпадают с положениями науки. Так это, или не так - но зачем это опровергать? Не лучше ли на основании этого добиться добрых слов и доброго отношения к науке? Это будет тайным оружием в Ваших руках. А затем, уже, следует выяснять, какие есть разногласия у Корана с наукой на их взгляд. Вот в разногласиях-то и будет широкое поле для опровержений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 11 Февраль, 2007, 20:02:49 pm »
Г-н Бессмертный выдвигает довольно интересную тактику. Но боюсь, что следование данной тенденции может занять неограниченное количество времени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 11 Февраль, 2007, 20:12:20 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Slats,
я так понимаю, они утверждают, что некоторые положения ислама совпадают с положениями науки. Так это, или не так - но зачем это опровергать? Не лучше ли на основании этого добиться добрых слов и доброго отношения к науке? Это будет тайным оружием в Ваших руках. А затем, уже, следует выяснять, какие есть разногласия у Корана с наукой на их взгляд. Вот в разногласиях-то и будет широкое поле для опровержений.

Дело в том, что они никогда не признаются, что есть какие-то разногласия. А если и признаются, то начнут утверждать, что наука лжет, и через n-ное количество лет люди поймут это. С ними очень сложно общаться на самом деле. Я дважды спрашивала у них о происхождении негров и китайцев, но они старательно избегают этой темы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »