Автор Тема: Ислам  (Прочитано 33779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
Ислам
« : 06 Февраль, 2007, 20:28:27 pm »
Чет не нашла здесь раздела "Предложения", поэтому пишу сюда. Думаю, было бы неплохо создать раздел, посвященный Корану и мусульманству, так как Библия уже хоть как-то изучена, а вот относительно Корана вопросов очень много, по крайней мере у меня.
Ну, или на худой конец вести обсуждение в этой теме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2007, 20:49:04 pm »
В коране хорошо описан рай и ад. Очень много общего с индуисскими писаниями вроде индусской книги мертвых. В библии такого нет.
Однако я считаю, что у мусульман и христиан много общего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2007, 21:08:11 pm »
Начнем с того, что у них один бог. ))
Но и кроме этого, общего действительно много.
Тем не менее, Коран более сложен и более совершенен по сравнению с Библией, там все-таки меньше нестыковок.
Поэтому, когда меня атакуют мусульмане, я в тупике))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06 Февраль, 2007, 22:12:04 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
В коране хорошо описан рай и ад. Очень много общего с индуисскими писаниями вроде индусской книги мертвых. В библии такого нет.
Однако я считаю, что у мусульман и христиан много общего.


Самое главное, что объединяет мусульман и христиан - это общее происхождение их религий, т.н. авраамические религии, основанные на житии-бытии некоего колченогого субъекта по имени Аврам. Так его звали поначалу. Потом, по воле саваофа-яхвы он стал величать себя Авраам, что само по себе дела не меняло т.к. "святой" праотец являет собой достаточно жалкую и омерзительную личность, торгующую собственной женой, лгущую всем и везде, изгнавшего свою наложницу-египтянку Агарь с его же, аврамовым малолетним сыном в пустыню на погибель, и все ради прихоти выжившей из ума Сарры, его жены, и т .д. (книга Бытие, гл.12-16).
Ислам сам по себе религия агрессии и нетерпимости в равной степени проявляющейся в любой практически ситуации. Истинный мусульманин пропитан насквозь идеей собственной исключительности, хотя на самом деле у него генетически заложен комплекс неполноценности, проявляющийся повсеместно, в то время как христианин - обычная зомбированная сущность, не менее кровожадная и нетерпимая. В  этом ислам и христианство схожи. Но необходимо помнить, что как христианство, так и ислам имеют общее происхождение от иудаизма, и на самом деле, из этой троицы реально существует лишь ИУДАИЗМ, а христианство и ислам - это просто его "демо-версии". Для кого? Для чего? Думайте... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2007, 22:24:41 pm »
Цитата: "Slats"
))
Тем не менее, Коран более сложен и более совершенен по сравнению с Библией, там все-таки меньше нестыковок.
Поэтому, когда меня атакуют мусульмане, я в тупике))


Ислам - более поздняя версия, где нестыковки и недоработки были сглажены. Не забывайте, что такие вечные принципы и истины, как добро, справедливость,верность, честность и все прочее дико положительное существуют в каждом из нас, и когда кто либо начинает взывать к этим чувствам, мы откликаемся. Но взывать может каждый, в том числе и религия. Не думайте, что она несет в себе эти качества и проповедует их - она использует их! Как вампир.
Ислам - религия убийства и уничтожения, несущая в себе еще больший заряд деструкции, чем позднее христианство. Не думайте, что коран построен логичнее, чем библия. Там огромное количество дури, завуалированной витиеватостью выражений и украденной и изуродованной мудростью. И знайте, что для мусульманина не существует никакой другой жизни, кроме его дикой религии и все другое и непохожее вызывает в нем бурю ненависти. Потому что ислам отупляет. Эта хрень генетически забита в их мозгах . Мусульмане жестоки, дики, и их показное воспитание и интелегентность - просто маска, под которой скрывается ненавидящая и кровожадная сущность. В принципе, это персонаж любой авраамической религии. Наши христиане ничем не отличаются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 06 Февраль, 2007, 22:43:33 pm »
Спасибо, кажется)) Не могу сказать, что я во всем с вами согласна, но сейчас не это важно.

Цитата: "stormglass"
Не думайте, что коран построен логичнее, чем библия. Там огромное количество дури, завуалированной витиеватостью выражений и украденной и изуродованной мудростью.

Вот в этом и заключается проблема, что мне из-за отсутствия знаний в этой области бывает сложно отвечать на их вопросы убедительно и аргументированно.
Так что велкам))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн anarchy

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07 Февраль, 2007, 05:09:33 am »
Цитата: "Slats"
Спасибо, кажется)) Не могу сказать, что я во всем с вами согласна, но сейчас не это важно.

Цитата: "stormglass"
Не думайте, что коран построен логичнее, чем библия. Там огромное количество дури, завуалированной витиеватостью выражений и украденной и изуродованной мудростью.
Вот в этом и заключается проблема, что мне из-за отсутствия знаний в этой области бывает сложно отвечать на их вопросы убедительно и аргументированно.
Так что велкам))

я помогу тебе  :D вот ссылка на англоязычный сайт
 http://www.faithfreedom.org/Articles/SKM/contradictions.htm
думаю что ты владеешь английским языком :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от anarchy »

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07 Февраль, 2007, 07:15:24 am »
slats

Коран более совершенен чем библия, так как он более нов. Но такой рай как там описан мне нравится))) :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07 Февраль, 2007, 07:49:09 am »
Цитата: "stormglass"
Ислам - религия убийства .............


м-дя... еси че, я тоже мусульманин ... в некоторой степени...
Скрывать не буду... если начнется война ... постараюсь примирить обе стороны ... или остаться в стороне ... но, в конечном счете, буду на стороне мусульман, воевать против христиан. Потому что там моя родня и большинство друзей.

Какие есть мусульмане сегодня - здесь  и здесь

Специалисты разделяют Коран на мекканские суры (первые) и мединские. Не по публикации в Коране, а по времени ... озвучивания.
Мекканские более "добрые", что ли, мекканские - агрессивные....
Мекканские - внутренний джихад - направлены на совершенствование человека, война против пороков в себе ... Мединские - внешний джихад - война с неверными...

Пока Мухаммед "глаголом жег сердца людей" - преследователей было больше, чем последователей. Когда он сказал, что война с неверными и смерть в бою от удара саблей неверного - прямой путь в рай, последователей стало больше...

Грубо, конечно, но как то так...

ЗЫ. Зайдет сюда Коля, он у нас специалист по Корану. Он ответит лучше и правильней.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2007, 08:55:39 am »
Цитата: "Ghost[NCB
"]slats

Коран более совершенен чем библия, так как он более нов. Но такой рай как там описан мне нравится))) :lol:


Нет, ну вы посмотите на Призрака!!!! От ведь блин, любитель клубнички! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!