Автор Тема: Ислам  (Прочитано 33848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 11 Февраль, 2007, 20:30:29 pm »
Цитата: "Slats"
научные феномены корана
http://www.koranru.ru/scientific_index.html
Кстати, о потопе там довольно забавно:
Цитировать
Искаженный людьми текст Торы гласит, что потоп был глобальным катаклизмом, покрывшим всю землю. Тогда как в Священном Коране таких упоминаний нет. Более того, Коран сообщает, что потоп охватил не всю планету, но был Божественной карой только лишь для народа, отвергшего пророка Нуха, то есть был локальным бедствием, ограниченным определенным географическим ареалом. Во многих аятах Аллах сообщает уверовавшим, что гибель цивилизации, к которой был послан пророк Нух, была карой для народа, который, несмотря на многократные наставления и предупреждения продолжал упорствовать в неверии, бесчестии и богопротивном образе жизни, и является назиданием для всех будущих поколений. Местом же, где произошел потоп, согласно данным археологических раскопок, была Месопотамия.

то есть как бы снимаются противоречия и о чрезмерном количестве воды и всех существующих сухопутных животных, которые в количестве "по семь пар чистых и по четыре пары нечистых" должны были бы в ковчег поместиться... Правда остается в силе аргумент о линейном развитии истории кораблестроения, на которое строительство столь грандиозной постройки как ковчег не оказало ровно никакого влияния. Почему-то пророка Нуха, как и Ноя и всей переданной ему божественной мудрости хватило на один раз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 11 Февраль, 2007, 20:32:39 pm »
Цитата: "Slats"
Цитата: "Бессмертный"
Slats,
Дело в том, что они никогда не признаются, что есть какие-то разногласия.  Я дважды спрашивала у них о происхождении негров и китайцев, но они старательно избегают этой темы...


 приветик Slats! негры и китайцы произошли от Адама и Евы, когда те загорали и щурились на солнце. :D Эту гипотезу я уже гдето выдвигал.
В самом деле, товарищам мусульманам ты ничего не докажешь, по причине их крайней зомбированности. Ислам воспитывает в людях самые низменные инстинкты, оправдывая самые дикие поступки. И если христиане не признаются, что готовы на убийства за веру(хотя на самом деле они готовы), то мусульмашка почти всегда ответит положительно, ткнув себя крючковатым пальцем в грудь. Христианин солжет, мусульманин ответит правдиво, но в одном они сходятся: в своей неистребимой ненависти друг к другу, к этому миру, ко всем инакомыслящим или просто мыслящим людям. И какая к черту научная направленность и логичность их книжонки корана! Если что и описывается там, похожее на правду, то это и без него известно было. Кстати что начитала про шумеров?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 11 Февраль, 2007, 21:02:49 pm »
Про шумеров, к своему стыду, ничего не начитала. Нашла некоторые материалы, закинула из в избранное, как-нить надо будет время выделить и прочитать. Хотя бы для общего развития, потому что доказать что-то мусульманам не представляется возможным.
А про адама и еву я эту гипотезу где-то видела. Видимо, она ваша и была. Улыбнуло))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 11 Февраль, 2007, 21:22:13 pm »
А вот еще одна якобы сенсация:
Еще одним уникальным феноменом Корана является упоминание структуры земной коры, состоящей из семи слоев так же, как и небесная сфера. Поразительно, но смысл этого аята раскрылся ученому миру лишь недавно, во второй половине 20-го века, после того как геологи установили структуру земной коры.

Аллах – Тот, Кто создал семь небес и столько же земель . Повеления Его нисходят меж ними беспрерывно, чтоб знали вы всю силу Его беспредельной мощи и всеобъемлющий охват познания Аллаха. (Сура “Развод”, 65:12)

Сегодня уже установлено, что земная кора состоит из семи слоев, напластованных один на другой, именно так, как это указывалось в вышеупомянутом аяте Священного Корана. Геологи так классифицируют устройство Земли:

1-й слой: литосфера (гидросфера)

2-й слой: литосфера (слой земной коры)

3-й слой: астеносфера

4-й слой: верхняя мантия земли

5-й слой: нижняя мантия земли

6-й слой: внешнее ядро

7-й слой: внутренне ядро (субъядро)

Еще одно передергивание фактов, откровенная подтасовка.
Наша  планета, в том что касается геологического строения состоит из 6 слоев:
1-земная кора;
2-переходный слой (астеносфера);
3-верхняя мантия;
4-нижняя мантия;
5внешнее ядро;
6-внутреннее ядро.
       7-слой даже по названию( гидро-вода) сюда не подходит.
 А если бы слоев  было 5 они приписали бы сюда биосферу, а если опять не хватает, приписали бы ноосферу, опять не хватает выдумали бы хреносферу и т.д. до полного маразма

.
 Идем дальше:

 Аяты Корана содержат подробную информацию о строении Вселенной, а также и о строении семи слоев атмосферы:

 Он – Тот, Кто сотворил для ваших нужд все сущее на земле. Затем Он соразмерил небеса и создал семь небес . Поистине, Он сведущ обо всем. (Сура “Корова”, 2:29)
Сегодня ученые уже фактически установили, что атмосфера земли состоит из различных слоев, расположенных друг над другом. 19 При определении слоев атмосферы используются показатели химического состава и температуры. Экспериментальным путем было установлено, что атмосфера земли состоит из 7 слоев. 20 Метеорология при составлении прогнозов погоды на ближайшие 48 часов использует модель атмосферы, состоящую из 7 слоев, именуемую как "Limited Fine Mesh Model" (LFMII). В современной геологии 7 слоев атмосферы распределяются таким образом:

1- Тропосфера

2- Стратосфера

3- Мезосфера

4- Термосфера

5-
7- Магнитосфера


   Очередная  глупость. Атмосфера состоит из 5 слоев(сфер):
1-тропосфера  0-20000 м.
2-стратосфера  20000-55000 м.
3-мезосфера 55000-85000 м.
4-термосфера 85000-800000 м.
5-экзосфера  800000- и выше.
 5 ТОЛЬКО 5 СФЕР. Но надо 7 . Где-то надо найти еще 2.  Партия сказала надо значит найдем. Оказывается с точки зрения физических процессов атмосфера разделена на:
-хемисферу до 80км.
-ионосферу выше 80км.
Вот они недостающие 2 . Но исламские комсомольцы взяли почему-то одну  и припаяли туда магнитосферу???

Предлагаю свое понимание строения Земли:
1   иудосфера от ядра до поверхности земли (пусть поджарятся)
2   гяуросфера от 0 до 2м (хватит)
3   христосфера от 2 до 10м (что бы было где ангелам летать)
4   гурисфера от10 до10,5 м (пророк любил женщин, без них никак)
5   исламосфера от 10,5 до …сколько разрешат (правоверные заслужили)
6  пророкосфера от братьев до !!!! (имеет право)
7   Аллахосфера насколько хватит воображения (без комментариев)
javascript:emoticon(':roll:')
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 11 Февраль, 2007, 21:22:22 pm »
Цитата: "Slats"
Цитата: "Бессмертный"
Slats,
я так понимаю, они утверждают, что некоторые положения ислама совпадают с положениями науки. Так это, или не так - но зачем это опровергать? Не лучше ли на основании этого добиться добрых слов и доброго отношения к науке? Это будет тайным оружием в Ваших руках. А затем, уже, следует выяснять, какие есть разногласия у Корана с наукой на их взгляд. Вот в разногласиях-то и будет широкое поле для опровержений.
Дело в том, что они никогда не признаются, что есть какие-то разногласия. А если и признаются, то начнут утверждать, что наука лжет, и через n-ное количество лет люди поймут это. С ними очень сложно общаться на самом деле. Я дважды спрашивала у них о происхождении негров и китайцев, но они старательно избегают этой темы...
Согласен, что общаться очень сложно - нам же требуется изрядно поразмыслить, чтобы дать ответ. Это только Жириновский умеет отвечать, не думая. Но главное даже не это. Я, например, не знаю, что для них будет серьезным аргументом, что нет. Подозреваю, что и Вы тоже. А на мой взгляд то , что Вы написали - в Вашу пользу. Если разногласия Корана и науки не признаются, смело можно объявлять себя победителем в дискуссии хотя бы на том основании, что при прочих равных обстоятельствах науку можно изучать на любом языке, Коран только на арабском; наука обо всем говорит точно и однозначно, священное писание можно понимать и так, и сяк. Явное преимущество науки.
А отказ отвечать на какой-то вопрос - вообще здорово. У Вас появляется непрошибаемый аргумент типа "а ваша религия не может дать на такие-то, такие-то важные, животрепещущие вопросы." :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 11 Февраль, 2007, 21:49:29 pm »
Бессмертный
Я тоже не знаю, но догадываюсь. Такого серьезного аргумента просто не существует)) Помню, был случай, когда на все мало-мальски убедительные аргументы они отвечала одной и той же цитатой из корана. Дословно не помню, но смысл был таков: только разумные люди могут понять величие и мудрость аллаха, неразумные так и будут упорствовать в своей тупости. Высказывание "тупость неразумных" применялось относительно теории эволюции. Веселуха, короче)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 11 Февраль, 2007, 21:55:19 pm »
Руслан
Если я напишу там хоть половину из сказанного вами, то получу пожизненный бан  :D Там с этим все строго, любое покушение на их драгоценную религию - до свиданья...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 11 Февраль, 2007, 22:25:27 pm »
Эпилог
Твердят христиане: "Всесилен Христос".
     Ну, как не дивиться той силе!
     Какой бы всесильный безропотно снес,
     Когда его смертные били!
     Нам хвалят евреи свое божество,
     О добром твердят Иегове.
     Он добрый? Как странно! Тогда отчего
     Он требует жертвенной крови?!
     Обряды персидские дико смешны.
     Царю удивляюсь    Хосрову
     Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
     Умыться... мочою коровы.
     Разумностью, логикой веры своей
     И ты не хвались, мусульманин!
     В дороге пройдя мимо сотен камней,
     Лишь в Мекке целуешь ты камень.
     Религия хитрым сплетением слов
     Силки для людей расставляет.
     Различны силки - неизменен улов:
     Глупец в них всегда попадает.

Это стихотворение 1000 лет назад написал выдающийся арабский  поэт  и  мыслитель   Абу-ль-Аля   аль-Маарри(973-1057  или  1058) из Сирии .    

Спокойной ночи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 11 Февраль, 2007, 22:42:48 pm »
Цитата: "Slats"
Бессмертный
Я тоже не знаю, но догадываюсь. Такого серьезного аргумента просто не существует)) Помню, был случай, когда на все мало-мальски убедительные аргументы они отвечала одной и той же цитатой из корана. Дословно не помню, но смысл был таков: только разумные люди могут понять величие и мудрость аллаха, неразумные так и будут упорствовать в своей тупости. Высказывание "тупость неразумных" применялось относительно теории эволюции. Веселуха, короче)))
Ну не знаю, не знаю. Такой ответ, скорей, можно получить, если наседаете Вы. Однако же, была жалоба, что наседают на Вас. А, кстати, оппоненты считают Вас разумным человеком? Если нет - разговор бессмысленен. Значит считают. В таком случае подобное утверждение (о неразумности) ялвяется банальной попыткой манипулировать сознанием, о чем можно прочитать во многих книгах. Прямо заявляйте, что это "незаконный" способ вести дискуссию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 12 Февраль, 2007, 07:28:04 am »
Но без сомнения самым Великим научным открытием,  сделанным 14 веков назад Пророком, нашим главным экспертом в области биологии, геологии, психологии, и прочих всяких  логий, является открытии в области космологии (содержится у Ибн аль-Факыха, 9 век):

Земля держится на роге быка, а бык на рыбе, а рыба на воде, а вода на воздухе, а воздух на влажности, а на влажности обрывается знание знающих.
 
Куда обрывается, зачем обрывается? Наверное Аллах запечатал уста Пророка что бы он не разболтал всех тайн.
 Как жаль что я живу в 21, а не в 25 веке. Достижения современной науки не позволяют нам увидеть ни быков ни рогов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино