Автор Тема: Доказательство от красоты  (Прочитано 4866 раз)

vonekay

• Читатель
  • **
Однако, когда понял, что шаги то слышу в зоне видимости, но никого не вижу, стало жутковато.
У меня был источник музыки в зоне видимости, если точнее то в двух метрах от меня, я бы согласился что меня глюкануло, но мы были вдвоём и оба слышали.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2020, 15:03:05 pm от vonekay »

Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

vonekay

• Читатель
  • **

Он тоже жену и ребенка грибами накормил?
Не надо банальных объяснений, а то я без Вас бы не додумался что до этого грибов поел или покурил что то. Какие либо вещества влияющие на работу мозга исключены, да и накорми, накури, напои людей, они не увидят одинаковых галлюцинаций, каждый увидит что то своё.
В моём случаи мы слышали одну и туже музыку, источник которой был в двух метрах от нас, потом обсуждали музыку что бы убедиться, что слышали одну и туже по мелодичности.
Почему музыку слышали одну и туже? Когда опыт двух людей совпадает это не галлюцинация, а когда не только двух, а трех и более это уже тянет на доказательство.
Полтергейст конечно существование Бога не докажет
Да уж. Это сколько Вы с напарником выкурили и нюхнули, чтобы у Вас стулья и шкафы затанцевали?
Стулья не танцевали, для такого полтергейста вероятно правда нужно что то покурить. А вот более легкие проявления сверхестественного бывают.

« Последнее редактирование: 14 Март, 2020, 12:33:24 pm от vonekay »

pmurov

• Модератор
  • Афтар
Цитата: vonekay
А вот более легкие проявления сверхестественного бывают.

Не стесняйтесь, назовите же их.

vonekay

• Читатель
  • **
А вот более легкие проявления сверхестественного бывают.

Не стесняйтесь, назовите же их.
Ну вот мой пример и  пример  Curious sheep с шагами по квартире, ещё мне говорила знакомая слышала отчетливый звук разбившегося зеркала в ванной, но когда пришла в ванную зеркало было целым.

pmurov

• Модератор
  • Афтар
Ну вот мой пример и  пример  Curious sheep с шагами по квартире, ещё мне говорила знакомая слышала отчетливый звук разбившегося зеркала в ванной, но когда пришла в ванную зеркало было целым.

Не надо выдавать свои галлюцинации или то, что кому-то что-то где-то померещилось за сверхъестественное.

vonekay

• Читатель
  • **

Не надо выдавать свои галлюцинации или то, что кому-то что-то где-то померещилось за сверхъестественное.
У его Curious sheep  ребенка были галлюцинации?

pmurov

• Модератор
  • Афтар

Первое на очереди объяснение - ребенку померещилось. Второе - ребенок соврал. Третье - галлюцинация. А что Вас удивляет? Большинство людей сталкивается с галлюцинациями в своей жизни, это не означает наличия психического заболевания. Обычный сбой в работе нашей психики.

vonekay

• Читатель
  • **

Первое на очереди объяснение - ребенку померещилось. Второе - ребенок соврал. Третье - галлюцинация. А что Вас удивляет? Большинство людей сталкивается с галлюцинациями в своей жизни, это не означает наличия психического заболевания. Обычный сбой в работе нашей психики.
Перечитайте сообщение Curious sheep, судя по критике не читали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=29406.msg568254#msg568254
Не один его ребенок слышал, а он сам и его жена. Ребенок соврал соответственно исключается или тогда все трое они врут.
Галлюцинация всегда субъективна, кому слон кому жираф привидится, а когда несколько людей видят, слышат одно и тоже?
Правда рассказы знакомых о том что они видели что то, я не встречал, но звуки слышали встречал.
Что бы несколько человек говорили что видели нечто, не встречал.
А если увижу отнесусь со скепсисом, только в звукового полтергейста верю.

« Последнее редактирование: 14 Март, 2020, 12:50:13 pm от vonekay »

pmurov

• Модератор
  • Афтар
судя по критике не читали

Читал.

или тогда все трое они врут

Или банально врет автор поста.

Галлюцинация всегда субьективна, кому слон кому жираф привидится, а когда несколько людей видят, слышат одно и тоже?

Во-первых, бывают вещества, которые вызывают галлюцинации сходного типа - это я Вам как человек, имеющий непосредственное отношение к биохимии и фармакологии говорю. Во-вторых, пока самое банальное объяснение, что где-то рядом с их жильем был какой-то звук и показалось, что это в квартире. Такое бывает сплошь и рядом.

Короче говоря, Ваша демагогия не прокатывает.

.