Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256536 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #340 : 24 Ноябрь, 2018, 21:33:09 pm »
угадайте - почему в СССР не было ни бомжей, ни нищих?
Зачем угадывать - я могу назвать конкретно: потому что официальные СМИ их не признавали и о них не писали! :)
А так - были и бомжи (на периферии в основном), только их именовали "бичами". А нищие были и в Москве - сколько раз встречал их в пригородных электричках... Правда, как и большинство нынешних, это были лишь профессиональные побирушки, изображавшие нищих.
И тут пришел Кот...

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #341 : 24 Ноябрь, 2018, 21:34:12 pm »
И то, если леваки вместе с разрушением Западной цивилизации не ввергнут все человечество обратно в каменный век.
Капиталисты ввергнут цивилизацию в каменный век могут значительно быстрее или просто вести постоянные войны, в которых жертвами будем мы, а они - в шоколаде.
Вот чего наша страна добилась за 30 лет капитализма? А, когда началась вся эта кутерьма с санкциями, кризис и прочее, кто страдает больше всего? По кому это больнее всего ударило? По обычным людям, с которых просто стали больше драть, увеличили пенсионный возраст и тому подобное. А капиталисты стали только богаче, количество долларовых миллионеров увеличилось при понижении уровня жизни всех остальных граждан. Вот это и есть лицо капитализма. Более того, я считаю, капиталистический концлагерь на данный момент более реальное явление, которое над нами над всеми уже нависает. Крайняя форма капитализма - это фашистское общество. Я думаю, такое общество нам грозит гораздо больше, чем то, что вы пишите.
Гитлер тоже был леваком, на минуточку.
В нацистской Германии был капитализм.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #342 : 24 Ноябрь, 2018, 21:44:58 pm »
Капиталисты ввергнут цивилизацию в каменный век могут значительно быстрее
Вот чего наша страна добилась за 30 лет капитализма?
капиталистический концлагерь
Я поставил точный диагноз: левацкий идиотизм.
Увы, это не лечится.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #343 : 25 Ноябрь, 2018, 03:09:00 am »
В нацистской Германии был капитализм.
речь не о том, а о том, что у Soratы "леваки" не могут ничего построить, потому что у него в голове - "левацкий идиотизм"...Фашистская Германия, построенная "леваками" из руин Кайзеровской Германии и чуть весь мир раком не поставившая (а уж всю Европы - точно поставившая), Фашистская Италия, Румыния или Греция, который благодаря "левакам" были подняты из нищеты, целая куча левацких режимов в Латинской Америке (тот же Пиночет), наконец - СССР, построенный "леваками" из руин Российской Империи и уже точно - поставивший полмира раком и создавший Восточную Европу сплошь из "левацких" режимов, не считая Кубы и почти половины Латинской Америки (те, которые советские) - это всё так, ниочем...в больной голове Soratы "леваки" не могут "ничего построить"...и это - диагноз...только не "левакам" диагноз, а самому Sorate...
но Вы не бойтесь от него заразится - шизофрения не заразна...Вы лучше посмотрите на Ренессанс левого движения, который накрывает весь мир...Трамп в США, Липен во Франции, Вагенкнехт в Германии...а в Восточной Европе - так уже пришедшии к власти левые в Польше, Румынии, Болгарии, Греции...но это всё пока - разминка...вот когда в Европе начнется уже конкретный фашизм - вот тогда начнется самая веселуха...надеюсь к тому времени Soratу уже подлечат, а то он рискует пропустить много для себя нового...

Склеено 25 Ноябрь, 2018, 03:19:05 am

Капиталисты ввергнут цивилизацию в каменный век могут значительно быстрее или просто вести постоянные войны, в которых жертвами будем мы, а они - в шоколаде.
точнее сказать, капиталисты создадут цивилизацию для себя - небольшой прослойки общества...что будет со всей остальной массой населения - каменный век или бронзовый - им глубоко плевать...типичный пример - Российская Империя...где 90%-ной крестьянской население влачило полуголодное существование на уровне Средневековья...пахали сохой, ходили в лаптях, не имели элементарного образования и медицинского обслуживания...а у 10% населения (в основном в Питере и Москве)была современная цивилизация, наполненная хрустом французской булки, высоким искусством и стремительным техническим прогрессом...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2018, 03:57:15 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #344 : 25 Ноябрь, 2018, 09:10:00 am »
Да тут бесполезно спорить, никому ничего не докажешь. В обществе всегда существуют объективные противоречия, которые выражаются, в том числе, в разных взглядах на будущее этого общества, на то, что является для общества благом, а что нет.

Лично я поверю в человечность и благость капитализма только когда увижу, что капиталисты реально заботятся о соблюдении прав рабочих и их благосостоянии. Но этого нет и не будет, потому что любой капиталист заботится прежде всего о том, чтобы получить наиболее дешёвую и наиболее бесправную рабочую силу. И по-другому быть не может, и куда бы ты ни пошёл - везде ты увидишь именно это, даже, если сам станешь предпринимателем, ты будешь заботиться именно об этом, а не о благополучии своих подопечных. А все права, которые у нас пока ещё есть - их не сверху спустили добрые господа, они в своё время были выбиты рабочими у власти и капитала, выбиты ценой крови и жертв. Последние события показывают, что эти права господа капиталисты так же легко могут и отнять, как только их становится возможно отнять. Видите ситуацию по другому - ваше право, для меня тут ситуация предельно ясна.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #345 : 25 Ноябрь, 2018, 10:08:52 am »
Лично я поверю в человечность и благость капитализма только когда увижу, что капиталисты реально заботятся о соблюдении прав рабочих и их благосостоянии.
Лично я поверю в человечность и благость dmitry111, только когда увижу, что он реально заботится о правах и благосостоянии своих соседей по подъезду.
Ау!!! там, на палубе! Куда отплыл ваш моск? Максимум, чего я реально могу требовать от чужих друг другу людей, - это точного и честного соблюдения договоренностей, которых они достигли. Идиотизм требовать от них большего.
Впрочем, занимайтесь тут большевизмом без меня, мне надоело комментировать дремучую ***ню,пардон.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #346 : 25 Ноябрь, 2018, 10:24:29 am »
Ау!!! там, на палубе! Куда отплыл ваш моск? Максимум, чего я реально могу требовать от чужих друг другу людей, - это точного и честного соблюдения договоренностей, которых они достигли.
Вот именно. Потому что интересы одних заключаются в одном, а интересы других - в другом, и эти интересы разных людей или разных классов часто друг другу противоречат. Рабочий стремится иметь больше прав и получать больше, меньше работать, работодатель - меньше платить, больше требовать от работников. Эти интересы объективны, их не может не быть, а в их борьбе побеждают те, на чьей стороне сила и власть.
Суть коммунизма в том, что благодаря определённому экономическому устройству, эти противоречия удаляются из общества.

Склеено 25 Ноябрь, 2018, 10:32:54 am
это точного и честного соблюдения договоренностей, которых они достигли
На основе чего достигаются договорённости? Вы можете как-то повлиять на эти договорённости? Если вас не устраивает определённая договорённость, вы можете пойти в другое место. Но, если других мест нет? Если вам предложат такую договорённость, по которой вы будете работать за еду семь дней в неделю, вы тоже будете требовать соблюдение этих договорённостей? Единственная возможность повлиять на то, чтобы договорённость учитывала ваши интересы - это бороться за них, чем рабочие и занимались всю историю с момента возникновения капитализма, точнее с момента нарастания противоречий между трудом и капиталом.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #347 : 26 Ноябрь, 2018, 17:31:36 pm »
а вот в СССР хорошо жили - все 15 республик...
15 республик, может жили и хорошо, а люди плохо. У мамы была одноклассница, в семье которой 5 дней в неделю ели макароны с сахаром, а в выходные макароны с маслом (или наоборот, что там в 70е дороже было?). А вместо ковров на стенах висели газеты, чтобы собственно стены не запачкать. Были оба родителя: папа на заводе работал (и пил, естественно), мама то ли нянечкой, то ли санитаркой... и уборщицей. И всего-то 2е детей. Офигеть как хорошо жили!
А у кого было высшее образование - уже совсем другое дело! Даже путевки на море изредка давали!

Так че собственно изменилось кроме в принципе улучшения уровня жизни у всех? ВО как таковое щас нахрен никому не сдалось, но если у тебя есть интеллект/знания/умения/и желание работать (ну ок, еще целеустремленность), то ты тоже сейчас будешь жить вполне на уровне. По крайней мере на машину и айфон точно хватит. Кто собственно мешает прилежно учиться в школе и универе?  :pardon

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:35:51 pm
конечно...нужно только разрушить экономический базис эксплуатации - отменить частную собственность...если Вы не собственник - как Вы заставите меня на себя работать?...
Прекрасный пассаж! А как я (к примеру) могу вообще заставить Вас работать, а не грабить и убивать?  :;)

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:41:28 pm
А вы верите, что что-то может поменяться в этом мире и меньшинство когда-нибудь перестанет эксплуатировать большинство?
Хм.. А Вы уверены, что "большинство" без этой "эксплуатации" "меньшинством" не жило бы до сих пор на уровне аборигенов? 

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:44:00 pm
Да, суть одна: угнетение большинства меньшинством
Да в чем угнетение-то, господи боже мой?!!  :) Любой может поехать в Тайгу и жить себе там свободным и неугнетенным!  :pardon

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:46:43 pm
Вот чего наша страна добилась за 30 лет капитализма
А Вы вспомните, что было в квартирах 30 лет назад?  :;) Что там самым ценным считалось?

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:48:29 pm
А капиталисты стали только богаче, количество долларовых миллионеров увеличилось при понижении уровня жизни всех остальных граждан.
Зависть плохой советчик. :)

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 17:52:33 pm
Но этого нет и не будет, потому что любой капиталист заботится прежде всего о том, чтобы получить наиболее дешёвую и наиболее бесправную рабочую силу
Вот тут неправда! Любой капиталист стремится к прибыли. А прибыль зачастую зависит от уровня и качества работников. Поэтому "качественных" работников капиталист будет беречь, холить и лелеять. :) Ну а остальные сами виноваты. Естественный отбор.  :pardon
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #348 : 26 Ноябрь, 2018, 19:09:30 pm »
...У мамы была одноклассница, в семье которой 5 дней в неделю ели макароны с сахаром, а в выходные макароны с маслом (или наоборот, что там в 70е дороже было?). А вместо ковров на стенах висели газеты, чтобы собственно стены не запачкать. Были оба родителя: папа на заводе работал (и пил, естественно), мама то ли нянечкой, то ли санитаркой... и уборщицей. И всего-то 2е детей. Офигеть как хорошо жили!..

Что за город и завод, где работал папа(?).
Кем работал папа на заводе?
 

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #349 : 26 Ноябрь, 2018, 19:15:42 pm »
Что за город и завод, где работал папа(?).
Кем работал папа на заводе?
Город не скажу :) (не Москва)
Завод и кем не знаю. :) А это принципиально?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.