Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 262625 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #350 : 26 Ноябрь, 2018, 19:21:55 pm »
Поэтому "качественных" работников капиталист будет беречь, холить и лелеять.
Это справедливо для высокотехнологичного производства.
А для кучи других видов деятельности, и здесь Дмитрий прав, важна дешевизна рабочей силы.
Это мы видим повсеместно в истории, начиная с завоза рабов в Америку из Африки и кончая поощрением многомиллионной иммиграции среднеазиатов и кавказцев на территорию России в настоящее время.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 897
  • Репутация: +122/-100
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #351 : 26 Ноябрь, 2018, 19:28:11 pm »
Что за город и завод, где работал папа(?).
Кем работал папа на заводе?
Город не скажу :) (не Москва)
Завод и кем не знаю. :) А это принципиально?

Да, принципиально.

Пример: "ЭЛЕКТРОСТАЛЬТЯЖМАШ" (Моск. обл., г. Электросталь, 1975-1979 гг.)
Токарь-карусельщик 6-го разр: 300-320 руб. (без подработок).

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #352 : 26 Ноябрь, 2018, 19:37:48 pm »
А для кучи других видов деятельности, и здесь Дмитрий прав, важна дешевизна рабочей силы.
Не спорю! Но у всех детей и подростков возможности относительно равные. Образование одинаковое. Список высокотехнологичных профессий известен. Получить 2-3-4 образование тоже никто не мешает.
Блин, ну не может всем быть одинаково хорошо!!! Потому что все не одинаковые!! :)

Димагог, ну этот явно не был токарем-карусельщиком 6-го разряда..  :pardon Ну или пил слишком много....
Я это к тому, что и тогда было достаточно людей за чертой бедности. Просто тогда инета не было и некому было постить картинки заваливающихся домов и наводнений...
А те, кто считались зажиточными всего лишь имели пару хрустальных ваз и цветной телевизор. И даже за это их так же ненавидели...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #353 : 26 Ноябрь, 2018, 19:46:54 pm »
Блин, ну не может всем быть одинаково хорошо!!! Потому что все не одинаковые!!
Именно потому, что все разные, возможна ситуация, когда всем может быть комфортно.
Просто предложите каждому ту деятельность и ту сферу, которая ему ближе, и не мешайте ему жить в тех условиях, которые ему комфортны.
В конце концов, далеко не все готовы заниматься бизнесом, пробиваться и становиться богатыми и известными. Даже если заплатите миллион, например, мне - я не буду этого делать. А буду делать то, что с моим темпераментом, физикой и психикой подходит, и вовсе не буду считать себя неуспешным, если не буду богатым дельцом или известным певцом))).
Дайте каждому развиваться в его нише - и всем будет хорошо.
Только для этого нужен другой уровень развития общества.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #354 : 26 Ноябрь, 2018, 19:59:08 pm »
:) Вот я людей просто люблю, а Вы еще и хорошо о них думаете.. :) Большинство будет вести себя как макаки.
Даже если заплатите миллион, например, мне - я не буду этого делать.
Я тоже! :) Тут весь вопрос в запросах.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #355 : 26 Ноябрь, 2018, 20:00:47 pm »
Блин, ну не может всем быть одинаково хорошо!!! Потому что все не одинаковые!!
Именно потому, что все разные, возможна ситуация, когда всем может быть комфортно.
Просто предложите каждому ту деятельность и ту сферу, которая ему ближе, и не мешайте ему жить в тех условиях, которые ему комфортны.
В конце концов, далеко не все готовы заниматься бизнесом, пробиваться и становиться богатыми и известными. Даже если заплатите миллион, например, мне - я не буду этого делать. А буду делать то, что с моим темпераментом, физикой и психикой подходит, и вовсе не буду считать себя неуспешным, если не буду богатым дельцом или известным певцом))).
Дайте каждому развиваться в его нише - и всем будет хорошо.
Только для этого нужен другой уровень развития общества.
это какой? уж не на коммунизм намекаете?
+_+

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #356 : 26 Ноябрь, 2018, 20:01:57 pm »
Дайте каждому развиваться в его нише - и всем будет хорошо.
Если не заставлять (хорошо, показывать пример) человека развиваться, то он будет ограничиваться базовыми потребностями, тем более если их будет легко удовлетворять.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #357 : 26 Ноябрь, 2018, 20:03:05 pm »
:) Вот я людей просто люблю, а Вы еще и хорошо о них думаете.. :) Большинство будет вести себя как макаки.
Даже если заплатите миллион, например, мне - я не буду этого делать.
Я тоже! :) Тут весь вопрос в запросах.
не в запросах, а в самоограничении.
+_+

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #358 : 26 Ноябрь, 2018, 20:04:14 pm »
Большинство будет вести себя как макаки.
Это при нынешнем развитии общества. Когда все еще дикие люди воспитывают такие же дикие поколения.
Я не зря добавил про другой уровень развития общества. Совсем другой. По всем направлениям, в том числе и технологическим, образовательным, научным и т.д. Когда, например, у человека с детства уже известны его генетические, психосоматические и др. характеристики и способности, и идет подготовка его к наиболее подходящей для него жизни и деятельности.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #359 : 26 Ноябрь, 2018, 20:04:48 pm »
Ну это Ваша, христианская, фигня с самоограничениями. А мне просто не надо. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.