Наука никакие векторы не предсказывает. Все свои предсказания наука делает так. Повторяют эксперимент сто раз. А на 101-й говорят, ПРЕДСКАЗЫВАЕМ, что будет так же, как в предыдущих ста.
А то, что вы называете предсказанием, это в науке называется экстраполяция.
А то, как предсказывает истмат в науке называется лженаукой.
Господин врун, отрицающий научность философии приписал науке методу древнючей школы философии - эмпиризм.
Имеем определение треугольника, говорит врун, но на самом деле мы не имеем определение треугольника, поскольку это определение определяет только сто треугольников, которые мы встретили, а 101 треугольник будет совсем не такой. Что это за бред такой?
Если у нас есть определение треугольника, то оно определяет
все треугольники, которые мы встретили и которые не встретили. И мы со 100% вероятностью можем определить
любой треугольник, не зависимо от того встретили мы его или нет. Поэтому мы предсказываем его не в 101 раз, а в любой бесконечности раз. Ибо фигура не попадающая под наше определение просто не будет являться треугольником.