Я признаю Троицу самым гнусным литературным персонажем
из сборника мифов и легенд Древнего Израиля под названием "Библия".
Т.е. сатана для вас гораздо менее (а то и вовсе не) гнусный?
Да, Троица присутствует в Танахе, когда я исхожу из учения христиан.
А вот когда я буду говорить с точки зрения иудаизма или ислама, то ее не будет, нигде, обещаю
А зачем исходить с чьей-то точки зрения? Надо, как советует mrAVA, просто читать и понимать как есть. В Библии полно мест, где говорится о множественности Бога, но при этом Он един. Пара примеров:
1. самое начало: берешит бара Элохим - в начале создал Боги (глагол в ед.ч подлежащее в мн.ч. Причём в древнееврейском, как и в двревнегреческом и церковно-славянском есть ещё и двойственное число, т.е. тут минимум трое.).
2. По образу Нашему и по подобию Нашему. Опять мн.ч.
А далее есть места, говорящие именно о троичности, хотя бы то же явление Бога Аврааму.
И продолжать молиться детоубийце вас не отговариваю, -- для христиан это вполне нормально.
Он Себе подобных, в отличие от атеистов, не убивал.
Примитивная, но эффективная выдумка на которую клюют даже очень умные люди.
Я бы сказал по другому: это такая тайна, что её не понимают даже очень умные люди.
Всё это можно делать не спускаясь с небес. И не используя обороты "схожу посмотрю".
Конечно можно, если на людей плевать. Вы же для муравьёв по земле не ползаете, просто идёте мимо не замечая, придавил кого - ну и хрен с ним.
Абсолютно. Бог "видит" всё время типа как на раскрученной киноплёнке.
Т.е. в вашу умную голову не в состоянии придти мысль, что со всеведением тоже, что со всемогуществом, надо просто адекватно понимать. Бог многого не может (перестать быть Богом, совершить грех, ошибиться, нарушить свободу воли человека), но это не значит, что Он не всемогущ.
Это другой совершенно вопрос. То, что Бог знает, какой выбор сделает человек, не означает, что у человека нет выбора
Неее, именно тот же. Если кто-то точно знает, что я выберу, то для меня это не свобода выбора, а его иллюзия, мне кажется, что я выбираю как хочу, но ведь мой выбор уже предопределён.
О как. Нет, он не боги, они БОГ. Один в трёх лицах
Я в курсе, просто написал так, чтоб подчеркнуть Их равенство.
Зато постоянно оскорбляют и проклинают христиане, за то что я не уважаю их Бога.
Ну про проклинают это вы хватанули (или приведите пример).
Да и причём тут уважение или неуважение, если вы считаете, что Бога нет? Тут должно стоять другое слово.
Как из потенциального "мерзавства" осудивших и приговоривших Чикатило вытекает его святость не вполне ясно.
Дело в том, что для считающих святость мерзостью мерзость святА.
Опять странный вывод..
Почему? Всё ж алиментарно: напр. многие считают Мавроди мошенником, что его правильно осудили, т.е. они против него, а другие так не считают, думают, что он невинно осуждён, т.е. они за него.
Не "все потомки умерли". Для обрыва передачи митохондрий достаточно чтоб остались только мужчины.
Ну вы, блин, даёте. А подумать не в силах? Хорошо, думаю за вас: если останутся только мужчины, то оборвётся передача вообще всего, посему предполагаю, что вы имели в виду, что останется одна женщина, а мужчин полно.
Но и тут засада (очевидно вы невнимательно читали (или вообще не читали полностью) мой текст), повторяю: у женщины 2 Х-хромосомы, одна от своей матери, другая от отца, т.е. от матери отца. Дочери передаётся одна из них, вторая берётся от мужа этой женщины. У дочери аналогично, т.е. у дочери дочери, т.е. внучки Х-хромосомы вполне могут быть одна от своего отца, другая от отца матери, т.е. деда. Так что мужчина тоже должен остаться один.
Посему одна Х-хромосома у всех может появиться либо изначально, как в Библии, либо эволюционно как я описал, чтоб дважды подряд оставалась одна пара, причём родственники. Причём это должно было произойти на заре человечества, пока оно жило кучно.
Нет, он изначально назвал свет днём, а тьму ночью.
И что? Бог управлял светом, а не свет Богом, день Бог заканчивал, когда сделал очередной фронт работ.
И причём тут сутки в 24 часа? На полюсах свет, т.е. день, по полгода, он так и называется: полярный день (и, соответственно, полярная ночь), так отчего ж вы думаете, что у Бога день был человеческий в 24 часа, а не Божий?
И ишо раз: главный аргумент это Седьмой день, о его начале явно говорится, но о конце речи нет, т.е. он длится до сих пор, 7500 лет.
З.Ы. Вроде умные люди, а такую чушь пишут, что объяснять как-то неудобно..... Может ещё поспорим сколько будет дважды два? Я заявляю, что 4, 10 или 11, других вариантов нет.