Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Флeйм / Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Последний ответ от StrongBeer Сегодня в 18:34:37 »
И как узнать, где мнение, а где информация?
а Вам скока лет - что Вы такие вопросы задаёте??...или Вы - програмизд?...
адекватное восприятие реальности (вменяемость по-научному) подразумевает, что индивид в-состоянии ранжировать поступающие из внешнего мира потоки данных...у людей с психическими отклонениями (даунов, аутистов, шизофреников и пр.) - с этим как раз проблемы...они, поэтому - живут больше в своём внутреннем мире....поскольку у них нарушено восприятие внешнего мира - и он просто наваливается на их психику всей своей массой...а поскольку они не в-состоянии разобраться адекватно - что правда, а что выдумка, что реально существует, а что - они думают, что существует... что есть источник информации, а что - результат дедукции, рефлексии или вообще - фантазии выдаваемые за желаемое...для них слишком сложно понять - когда нужно верить написанному, а когда - нет...в-общем они не справляются со всем комплексом  психологических состояний, с которыми справляется психически здоровый человек...
например - они не могут отличить мнения от информации...и на самом деле - как обьяснить человеку то, что он должен понимать без всяких обьяснений??...это как ребёнку обьяснять взрослые вещи...сам он - не поймет - хоть заобьясняйся...а когда поймёт - значит уже не ребёнок....
2
Peклaмa и oбъявления / Re: Создал группу в ВК
« Последний ответ от Sorata Сегодня в 18:30:52 »
Будь очень осторожен, камарад ЧП. Обычные наши вольности, которые мы здесь на форуме не замечаем, там невозможны. ВК это проект гэбни и плотно ими опекается.Работают сотни стукачей и платной сволочи - провокаторов. А лучше закрой паблик к едреней фене и не дёргай этих скотов за хвост. Время сейчас совсем нехорошее и за демотиватор или острое слово в адрес православной сволоты можно огрести неслабых проблем.
+100500!
3
Изба-Дебатня / Чем мы отличаемся от животных!
« Последний ответ от Частичка Природы Сегодня в 18:21:23 »
Многие люди, большенство из них, имеют привычку говорить - Вот что нас отличает от животных!

Внимание вопрос - Чем мы отличаемся от животных?
4
Но если по сути, то никакого сравнения, в СССР они жили на много лучше, нежели сейчас!!!
Знакомые эстонцы иначе считают.
5
Но если по сути, то никакого сравнения, в СССР они жили на много лучше, нежели сейчас!!!
Это нам, не жившим и не живущим в Прибалтике, внушает путлеровская пропаганда.
Взгляните на таблицу уровня жизни 2017 г., и поймете, что подобные заявления весьма сомнительны.
Эстония - 27-е место, сразу за Чехией и Португалией и опережая, на минуточку, Италию.
Латвия - 37-е, сразу за Словакией и Южной Кореей и опережая Израиль.
Литва - 41-е, опережая Хорватию, Румынию, Грецию и Болгарию.
Для сравнения: Россия - на 101-м (сто первом!) месте.
ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!!!
http://gotoroad.ru/best/indexlife
6
КНДР самостоятельное государство.
Это как? В чем выражается его самостоятельность, если оно прокормить себя само не может?
7
Критика христианства / Re: Логика против христианства.
« Последний ответ от Ми-6 Сегодня в 17:36:54 »

Во - первых,цитаты тоже нуждаются в трактовании,
Нет, не нуждаются.

во - вторых,не вижу,что вы имеете против притчей,
Буквальное их восприятие.

в третьих,я уже приводил цитаты Иоанна Златоуста
Мы говорим о Библии, а не о Златоусте. Если у него написано одно, а в Библии - другое, то тем хуже для него.

Вы приводите много доводов,однако они все имеют одну тематику,которую вполне можно привести в пример одной цитатой.Для чего простые вещи сильно расписывать,это ни к чему.
А я не знаю, зачем вы такие простые вещи так растягиваете.

Вот допустим,чтобы не тратить время,я могу свои познания свести к одной цитате.Обещаю тебе,сегодня же будешь со мной в Раю(Луки23:43).
И что вас смущает в этой цитате? "Сегодня же"?

Да,у меня есть свое мнение,которое подтверждается.
Ничем оно не подтверждается, кроме точно токого же мнения других.
Мне не интересны мнения, мне интересны факты.

Что вы имеете ввиду,говоря,что я отделяю душу от тела?
То и имею в виду: душа - это тело, а вы говорите, что она может существовать без тела. Каким образом?!
8
нет...в лучшем случае - чьё-то мнение..

А если на воротах будет написано "Во дворе злая собака" - это всего лишь мнение или   информация?

Гидрометцентра на завтра - это информация...а моё мнение, что завтра будет минус тридцать и пойдёт дождь - это никакая не информация о погоде на завтра...и даже если я угадаю погоду на завтра - сегодня она всё равно информацией не станет...а так и останется - моим мнением...

И как узнать, где мнение, а где информация?
9
Критика христианства / Re: Логика против христианства.
« Последний ответ от Ggg Сегодня в 17:13:08 »
А с чего вы решили,что две цитаты ушли в пустоту.Вы трактуете по - своему,я по - своему,кто - нибудь третий,возможно,будет трактовать также по - своему,четвертый,пятый....Другое мнение,и пустота - это разные понимания вещей.Выходит,что все - таки стесняетесь.По - другому трудно это объяснить.
В этом-то и отличие. Я доказываю, а вы лишь имеете мнение. Я привожу цитаты, которые понятны без всяких трактовок. Это ж не притчи, чтоб их "трактовать".

"ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19)

"Авраам сказал в ответ: вот, я решилсяговорить Владыке, я, прах и пепел"(Быт. 18:27)

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть" (Быт. 6:3)

"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть" (Пс. 102:14)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4)

Достаточно?

Не пора ли вам приводить цитаты?

Склеено 16 Февраль, 2018, 17:39:25 pm
Или стесняетесь?
Во - первых,цитаты тоже нуждаются в трактовании,во - вторых,не вижу,что вы имеете против притчей,в третьих,я уже приводил цитаты Иоанна Златоуста,которые вас чем - то не устроили.Вы приводите много доводов,однако они все имеют одну тематику,которую вполне можно привести в пример одной цитатой.Для чего простые вещи сильно расписывать,это ни к чему.Вот допустим,чтобы не тратить время,я могу свои познания свести к одной цитате.Обещаю тебе,сегодня же будешь со мной в Раю(Луки23:43).Да,у меня есть свое мнение,которое подтверждается.Что вы имеете ввиду,говоря,что я отделяю душу от тела?
10
Флeйм / Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Последний ответ от StrongBeer Сегодня в 16:48:29 »
А если енто правда - то информация? 
нет...в лучшем случае - чьё-то мнение...вот прогноз погоды Гидрометцентра на завтра - это информация...а моё мнение, что завтра будет минус тридцать и пойдёт дождь - это никакая не информация о погоде на завтра...и даже если я угадаю погоду на завтра - сегодня она всё равно информацией не станет...а так и останется - моим мнением...

Склеено Сегодня в 16:51:14

Сигнальной. Смотрим в словарь:
ну, хорошо - назовём эту систему не сигнальной, а "по отклонению"...раз уж и "сигнал" (который ещё в Древней Греции использовали) умудрились в хавне "информации" изволять...сволочи...отклонение от нормы - это не "информация" никаким боком - я надеюсь??...

Склеено Сегодня в 16:58:20

Я и не называю его сообщением. Я говорю, что по форме оно выглядит как сообщение.
тогда вообще не понял - Вы знаете какую-то "форму" или "формулу", хлядя на которую можно сразу определить, что это - сообщение??!!...я могу ещё понять про форму носителя сообщения...например - почтальон...понятно, что этот носитель используется для передачи сообщений и потому - подразумевает сообщение...но чтоб само сообщение имело какую-то форму??...это как??...т.е. вот это сообщение квадратное - поэтому выглядит как сообщение, а это круглое - на сообщение совсем не похоже??...форма - как я понимаю - понятие "носителя" сообщения, но никак не самого сообщения...

Склеено Сегодня в 17:06:52

Вы снова не внимательны. Я нигде не говорил, что цветок это объект информации
Цитата: Jeremy H Boob PhD от Сегодня в 15:20:34
Этот объект содержал информацию, которую мог получить только один человек - Плейшнер.

По сценарию, эта информация предназначена только только для Плейшнера.
в данном случае "объект"- именно что НЕ содержал информацию, а был именно что - носителем...потому как информация НИКАК с этим цветком не связана...вместо цветка мог вполне быть и тапок, и стакан с водой...вот, если бы Вы решили получить информацию о составе сока стебля этого цветка - вот тут бы цветок был именно что - источником информации...в случае с Плейшнером, цветок именно что НЕ содержал информацию для Плейшнера, а был просто носителем информации для Плейшнера....в данном случае, источником информации был тот - кто предупреждал о засаде...только он владел информацией - есть засада или нет....цветок такого знать не мог...а тот, кто знал - т.е. источник информации - просто скопировал её на носитель и передал носитель Плейшнеру....не книга источник знаний - а автор книги...книга - информацию не содержит...она её ХРАНИТ...информация содержится в мозгу автора книги....ИСТОЧНИК информации - это не НОСИТЕЛЬ информации....именно это и не понятно тупорылым програмиздам...
Страницы: [1] 2 3 ... 10
.