Анализ открытой темы привел нас к выводу – данный верующий в основном «подкрепляет» свою веру в бога, так сказать, «чудесами исцеления»! Интересно, что будет, если отобрать у него эту игрушку, вскрыть её и показать ему истинный механизм её работы?!
Он утверждает (без единого реального факта!), что только вера в бога может вылечить наркоманов и смертельно больных людей; он сам видел (якобы) это, и, если не все случаи, то о тысячах из них был наслышан! Последнее похвально и не требует комментариев (в зале – аплодисменты!)
Что нам известно о «чудесах исцеления» из доступных источников? Газеты, Библии, Коран, Веды и т.д. брать во внимание не будем, поскольку та же пресса потом напишет разоблачающие статьи, а народные сказки – это всего лишь народные сказки!
Что же нам остается? История, наука, медицина?!
Кстати, о медицине!
Возникает сразу вопрос, если «исцеление» верой реально, тогда зачем нужны больницы, хирурги, лекарственные препараты, комплексы сложных процедур, сложнейшая электронная медицинская аппаратура, все эти комиссии, перекомиссии? Достаточно «крепко» уверовать в бога, и – Оба-на! – церебральный паралич, как рукой сняло, кость в открытом переломе сама срослась на глазах за считанные мгновенья, а над ней затянулась рана и кожа стянулась без единого намека на рубец или шрам! Слепой и глухо-немой от рождения человек (за что ж ребенка-то бог так наказал ещё в утробе? Эта же кроха и согрешить-то не успела?!!!) – прозрел, стал слышать и сразу заговорил на десяти языках – при чем не известных ни одному полиглоту в мире!
Сами подумайте, это сколько же сразу инвалидов снимется с учета и перестанет получать пенсию по своим инвалидным группам!!! Трудоспособных будет больше, чем больных и калек, количество безработных и безденежных повысится сразу в несколько раз, ни одного наркомана, алкоголика и прочих тунеядцев! Заводы по изготовлению алкогольных напитков едва будут покрывать расходы (пьянство – страшный грех!), государственная казна, имеющая свой процент от продаж спиртного, резко обнищает, а с ней и выплаты пособий и стипендий снизятся до минимума. Наркобароны бросят выращивать мак, коноплю, марихуану и начнут тут же искать другие способы быстрого и высокого заработка – что ж им делать, господа верующие? Да, они начнут больше продавать оружие на восток. Мусульмане вооружаться до зубов, а с ними и китайцы, по самое не балуй, скупят все ядерные боеголовки и, айда, рубить головы неверным!!! Ну, а мы, все такие боголюбивые, голодные, но здоровые, альтруисты и пацифисты – до мозга костей!!! Без оружия!
Да, красивое нам будущее рисуется, ничего не скажешь!
…Из источников о «чудесах исцеления» с поля противника. Что по этому поводу говорят свидетели Иеговы?
А вот иеговисты не верят в исцеления!!! Они так и заявляют – время чудес прошло, пришло время веры!
Не хило?!!.. Верующие, которые не верят в исцеление от господнего слова!
Знаете, я бы тоже с трудом поверил бы, особенно после того, как посмотрел Дэвида Копперфилда, летающего «без тросов» над зрительным залом! Почему ему никто не верит? Ведь от так лихо «спрятал» статую Свободы с острова – такое бы и Христос не осилил бы, с его жалкими знаниями в иллюзионизме! Эх, не в то время и ни в том месте родился Копперфилд, а то бы сейчас молились бы не Иисусу, а Дэвиду – помазаннику божьему!!!
Уважаемый Дитятко, ответьте мне на самые банальные вопросы! Где документы, где хотя бы копии справок, предоставленные врачами-специалистами «исцелившимся» и наблюдавших этих «больных» со стороны? Где подтверждения из наркодиспансеров, что данный «объект» действительно находился под должным наблюдением, уходом, лечением и действительно имел химическую зависимость от наркотических препаратов?! Где доказательства, что больные были больны? Где документы специалистов, проведших комиссию во время проведения подобного исцеления и подтвердивших её место и свершение!?
Я же слышу только одни восторженные слова в захлеб, человека, находящегося в стадии эйфории!
Милый мой, оглянитесь, внимательней, вы попали в круг скептиков! Думаю, это слово не требует для вас нужного толкования? Хотя, кто его знает…
Скептик – это трезвый, рассудительный и весьма дотошный человек! Его даже духи боятся во время спиритических сеансов – никак не хотят при нем появляться! Да что там духи, сами ангелы и бесы разбегаются в рассыпную, я уже молчу о гласе Господа Вседержителя! Немеет Господь наш в присутствии скептика, резко уменьшается в своих размерах и превращается в ничто, в пустоту!
Что же вы нам за «доказательства» предоставляете? По-вашему, никто ещё подобные «исцеления» не разоблачал? Лонго ведь разоблачили, а он до этого даже мертвецов «воскрешал», ливитировал с цепями… Шарлатан оказался!
Да, и что же это у вас за вера-то получается? Оказывается, без наглядных «доказательств» вы бы и не уверовали, так что ли? Не «духом» вы верите, уважаемый, а именно своими глазами и ушами! Нищая у вас вера! Ищите постоянно, чем её подкармливать, лишь бы не захирела!
А на счет исцеления наркомана… Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! Все зависит только от человека, а вернее от его силы воли и способностей! Будь от хоть тридцати трижды верующим – без силы воли он не вылечится и вся его вера – пустота и дым!
По настоящему излечивается очень маленький процент людей! Те сотни и тысячи, которые проходили лечение или били себя в грудь на сцене перед восторженной публикой верующих – рано или поздно снова берутся за старое (старого пса новым трюкам не обучишь!). Вы общались когда-нибудь с настоящими алкоголиками и наркоманами? Нет! Я спрошу по-другому – вы когда-нибудь жили с ними бок о бок и сталкивались ли с ними изо дня в день? На самом деле, конченные алкоголики и наркоманы – это уже не люди, их даже отбросами не поворачивается язык назвать, это патологические лжецы! Их ложь слушать невозможно! Кажется, что она тебя пачкает до самых внутренностей! Ради дозы они тебе такого наговорят… Тот, кто жил с наркоманом – тот потерял лучшие годы своей жизни в пустую! Это жуткий кошмар, длиною в несколько лет, а то и десятилетий!
Радуйся, Дитятко, радуйся, что ты так плохо знаешь жизнь, что ты так плохо знаешь людей!
Блаженные слепые – ибо они не видят!!!