Автор Тема: Религия - вирус мозга?  (Прочитано 106261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #130 : 21 Сентябрь, 2013, 21:02:33 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
Ну так опыт подвердил и существование пралогизма - у многих, и существование нейросетей у других :>
Какой опыт? Научная общественность не в курсе... :lol:

Это вы не в курсе, а не научная общественность.   :D

http://elementy.ru/news?theme=1542907 и бесчисленные т.д.


Цитировать
Цитата: "Pilum"
И в любом случае развитие логического Мышления в XVIII веке не у всех стояло на высоте и даже не у большинства... Не говоря уже о соображеньях совсем вообще никаким боком не научных,  но столь популярных во всяких прикормленных "королевских академиях"...
Бедняги... :lol:
Послать бы им "попаданца" Pilum'а - просветить академиков в логическом мышлении! :lol:


Да еклмн... и охота себя таким дураком выставлять... Ну историю Ломоносова в этих академиях почитайте для примера... И вообще о внутренностях монархических гос-в и их житье-бытье за редчайшими исключениями временными...
Я вот щас как раз Фейхтвангера перечитываю о Бомарше, Франклине и Луи XVI и т.д.

- вот кстать хороший фильм, и про академии там тож есть... (зевает)

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Все просто - есть логика, есть факты и бритва Оккама.
А это ничего, что столь любимый вами брадобрей Оккам - богослов? :lol:
Такое впечатленье опять, что вы с ума сходите....

Не-а. Это ничего.  И кроме сей бритвы Оккам ничего cущественного для науки и развития мышления у цивилизации не сделал и это было его, софиста, единственное умственное простветление :>
Вы что думаете - меня интересуют авторитеты Оккамов или кого бы то ни было вообще ?  :lol: Да мне плевать тысячекратно кому авторство сего принципа принадлежит. И на авторов и авторитеты. Лишь сам принцип важен, логика и факты.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Но сами предположенья о твердости неба или сущестовании богов, пусть сделанные и в первобытные времена - уже априори являются лишними пралогичными сущностями, ибо не имеют фактов в поддержку и НИКОГДА не имели... :> Фактов. А не бредней.  :lol:
Если на то пошло, нетвердость неба стала фактом только после космических полетов. До того была лишь правдоподобная теория на косвенных доказательствах. :wink:
Ндааа, вот до чего доводят отказы от бритвы Оккама... У нас разные представления о о сущности факта. И так ведь ието... Ваша любимая теория заговора о том, что амеры на Луну не летали может вам подсказать и далее - что никто вообще в космос не летал...
Ах ну да - Гагарин же советский... и уже вследствие лишь этого он коэшн летал. Потому что вам СССР нра, а США не-а - это уже достаточное обоснование полетов.
Очн критичное восприятие действительности... :>

Теория и есть научная Истина - а другой истины и не бывает. А практика критерий истины - лишь в ее, теории, рамках. :>  А так вы мож 100-ый день галлюцинируете и запоем пьете, практикуясь... в космос таким маниром летая... :>>

Цитировать
А насчет богов - в смысле некой сверхцивилизации, вопрос вполне дискуссионный. Тем более, если проблема возникновения жизни решится не в пользу земного абиогенеза, а, например, панспермия.

(поглазел с жалостью на СС)... Мнда... эт даж не интересно обсуждать. Найдите хоть косвенный факт в пользу - поскок у абиогенеза они есть...

И,  кстати, панспермия в действительности не гипотеза - а лишь прологнация все той же проблемы куда-то к черту на кулички... вопрос о возникновении жизни она не снимает и не объясняет.  

И, кстати, никакая "сверхцивилизация" это еще не боги, с какой стати...боги это "cверхестественное" и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Снег Север

  • Гость
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #131 : 22 Сентябрь, 2013, 03:35:30 am »
Цитата: "Pilum"
http://elementy.ru/news?theme=1542907 и бесчисленные т.д.
Спасибо, ваши ссылки мне лишний раз подтвердили, и что ваши «нейросети» не имеют ни малейшего отношения к реальным исследованиям, и что прогресс в моделировании функций мышления за последние тридцать лет близок к нулю.
Цитата: "Pilum"
Ну историю Ломоносова в этих академиях почитайте для примера...
Почему-то в истории Ломоносова я вижу нечто прямо противоположное вашему. Например то, что Ломоносов был далеко не самым гениальным в академическом сообществе и что он в него прекрасно вписался, после незначительных трений.
Цитата: "Pilum"
Да мне плевать тысячекратно кому авторство сего принципа принадлежит. И на авторов и авторитеты. Лишь сам принцип важен, логика и факты.
Мое впечатление, что вам плевать на логику и факты, поскольку они постоянно  противоречат вашему ИМХО.
Цитата: "Pilum"
Найдите хоть косвенный факт в пользу - поскок у абиогенеза они есть...
 
Нету фактов. Есть гипотезы, того же уровня, что и для панспермия.
Цитата: "Pilum"
И, кстати, никакая "сверхцивилизация" это еще не боги, с какой стати...боги это "cверхестественное" и т.д.
С чего вы взяли, что кто-то обязан разделять ваше представление о богах?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #132 : 22 Сентябрь, 2013, 06:42:38 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
http://elementy.ru/news?theme=1542907 и бесчисленные т.д.
Спасибо, ваши ссылки мне лишний раз подтвердили, и что ваши «нейросети» не имеют ни малейшего отношения к реальным исследованиям, и что прогресс в моделировании функций мышления за последние тридцать лет близок к нулю.
Хоть это и не так о "моделировании" - а какое это имеет отношение к разбираемому ? Я тут говорю о бионейросетях головного мозга.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Ну историю Ломоносова в этих академиях почитайте для примера...
Почему-то в истории Ломоносова я вижу нечто прямо противоположное вашему. Например то, что Ломоносов был далеко не самым гениальным в академическом сообществе и что он в него прекрасно вписался, после незначительных трений.
Надо думать - гениальными были Шумахер и ижжее... И тому подобные ТИПИЧНЫЕ для тех монархически-феодальных условий - типажи.
Гениально тупые жополизы.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Да мне плевать тысячекратно кому авторство сего принципа принадлежит. И на авторов и авторитеты. Лишь сам принцип важен, логика и факты.
Мое впечатление, что вам плевать на логику и факты, поскольку они постоянно  противоречат вашему ИМХО.
Это у вас глюки.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Найдите хоть косвенный факт в пользу - поскок у абиогенеза они есть...
 
Нету фактов. Есть гипотезы, того же уровня, что и для панспермия.
Условия возникновения биомолекул. На определенном уже фактически составе  первичных условий Земли. Моделирование сего подвердило их формирование опытным путем.
Например это.

См. также о неверных определениях вероятности возникновений и геоцентризме. И помнится вы были согласны с сим.

А панспермия это не гипотеза вообще, см. выше. Это лишь версия абиогинеза, отказывающаяся от объяснений "на данный момент". :>

Цитировать
Цитата: "Pilum"
И, кстати, никакая "сверхцивилизация" это еще не боги, с какой стати...боги это "cверхестественное" и т.д.
С чего вы взяли, что кто-то обязан разделять ваше представление о богах?
Его разделяют те - кто их придумал. :>

Что до "сверхцивилизаций" же, выдаваемых за "богов" - почему вы не именуете их баклажанами ? или там сверх-баклажанами ? :>

боги - это сверхестественные нематериальные существа. И тем лишь - боги.
 А в цивилизациях, независимо от уровня их развития - ничего сверхъестественного и нематериального - нет и не будет.

Так рассуждать, как вы здесь, могут лишь папуасы... Какие-нибудь задрипанные племена Юкатана, обожествившие лошадь Кортеса и поклонявшиеся ей...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #133 : 22 Сентябрь, 2013, 13:12:59 pm »
Нет у монотеистов ни каких убеждений, у них в сознании есть набор ложных, но очень привлекательных образов, эдакий табун Троянских коней, предназначенный для победы над их сознанием. Поэтому  будучи побежденными, они частенько себя называют - "рабами Божьими"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #134 : 22 Сентябрь, 2013, 17:46:25 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
Я же сказал - факты+логика+Бритва Оккама.
Угу. А еще можно "вообще" писать некие вумные слова, а конкретно, на практике, каждый раз демонстрировать самое дремучее религиозное мышление, причем почти во всех темах... :lol:
 извиняюсь-если это адресовано мне то я старался проще изьясняться...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #135 : 22 Сентябрь, 2013, 17:52:08 pm »
Цитата: "Православный Пекарь"
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
Я же сказал - факты+логика+Бритва Оккама.
Угу. А еще можно "вообще" писать некие вумные слова, а конкретно, на практике, каждый раз демонстрировать самое дремучее религиозное мышление, причем почти во всех темах... :lol:
 извиняюсь-если это адресовано мне то я старался проще изьясняться...

А вы не старайтесь... а то так можно и совсем упростиццо  :lol:

[video:3f4apdag]https://www.youtube.com/watch?v=T5EjQv5HbY8&feature=player_detailpage#t=159[/video:3f4apdag]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #136 : 22 Сентябрь, 2013, 18:01:35 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Православный Пекарь"
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
Я же сказал - факты+логика+Бритва Оккама.
Угу. А еще можно "вообще" писать некие вумные слова, а конкретно, на практике, каждый раз демонстрировать самое дремучее религиозное мышление, причем почти во всех темах... :lol:
 извиняюсь-если это адресовано мне то я старался проще изьясняться...

А вы не старайтесь... а то так можно и совсем упростиццо  :lol:

[video:193wgl9n]https://www.youtube.com/watch?v=T5EjQv5HbY8&feature=player_detailpage#t=159[/video:193wgl9n][/quot
 понятно...ушёл комп разгонять)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Снег Север

  • Гость
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #137 : 23 Сентябрь, 2013, 04:33:46 am »
Цитата: "Pilum"
Хоть это и не так о "моделировании" - а какое это имеет отношение к разбираемому ? Я тут говорю о бионейросетях головного мозга.
Видно, что устройство мозга несравненно сложней моделей на основе нейросетей. Что и требовалось доказать.
Цитата: "Pilum"
Надо думать - гениальными были Шумахер и ижжее... И тому подобные ТИПИЧНЫЕ для тех монархически-феодальных условий - типажи.
Гениально тупые жополизы.
Шумахер НЕ писал верноподданных од императрицам, значит, он жополиз… :lol:  такая «логика» левачков-невежд…
Цитата: "Pilum"
Условия возникновения биомолекул.
Биомолекулы и в космосе есть. Как обычно, мимо.
Цитата: "Pilum"
А панспермия это не гипотеза вообще, см. выше. Это лишь версия абиогинеза, отказывающаяся от объяснений "на данный момент".
Это, фактически, означает отказ от абиогенеза, как необъяснимого наукой явления.
Цитата: "Pilum"
боги - это сверхестественные нематериальные существа.
А.Кларк резонно заметил, что высокоразвитая наука неотличима от магии. А если ваши тараканы в голове считают богов непременно сверхъестественными и нематериальными, то это ваши личные проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #138 : 23 Сентябрь, 2013, 05:30:53 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Pilum"
Хоть это и не так о "моделировании" - а какое это имеет отношение к разбираемому ? Я тут говорю о бионейросетях головного мозга.
Видно, что устройство мозга несравненно сложней моделей на основе нейросетей. Что и требовалось доказать.
 

Вы это не доказали, модели еще будут создаватся, но - кому и где "требовалось доказать", если именно этот вопрос тут  - не разбирался вовсе ?

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Надо думать - гениальными были Шумахер и ижжее... И тому подобные ТИПИЧНЫЕ для тех монархически-феодальных условий - типажи.Гениально тупые жополизы.
Шумахер НЕ писал верноподданных од императрицам, значит, он жополиз… :lol:  такая «логика» левачков-невежд…

Фейрверки вероподанные императрицам устраивал на средства Академии. И боролся с наукой. И больше ничем в науке не занимался существенным.
Вы вообще плохо осведомлены, я смотрю.  
Причем это все - типичная тенденция и типичные типажи около науки в монархических государствах того времени.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
Условия возникновения биомолекул.
Биомолекулы и в космосе есть. Как обычно, мимо.
И что ?  :lol:  
Жизнь-то на Земле - существует. А в космосе пока не обнаружена.  

Так указанное это косвенный факт в пользу абиогенеза и его моделей.

Цитировать
Цитата: "Pilum"
А панспермия это не гипотеза вообще, см. выше. Это лишь версия абиогинеза, отказывающаяся от объяснений "на данный момент".
Это, фактически, означает отказ от абиогенеза, как необъяснимого наукой явления.
Алогизм у вас - очевидный.  Ибо возникла ли жизнь на Земле - или на Альфе Центавры-4, а таки - возникла же - и как ? :>

Необъяснимых же наукой явлений - вообще не бывает. Мир познаваем. :>

Цитировать
Цитата: "Pilum"
боги - это сверхестественные нематериальные существа....
Это представления разделяют те - кто их придумал. :>

Что до "сверхцивилизаций" же, выдаваемых за "богов" - почему вы не именуете их баклажанами ? или там сверх-баклажанами ? :>

боги - это сверхестественные нематериальные существа. И тем лишь - боги.
А в цивилизациях, независимо от уровня их развития - ничего сверхъестественного и нематериального - нет и не будет.

Так рассуждать, как вы здесь, могут лишь папуасы... Какие-нибудь задрипанные племена Юкатана, обожествившие лошадь Кортеса и поклонявшиеся ей...

А если ваши тараканы в голове считают богов непременно сверхъестественными и нематериальными, то это ваши личные проблемы.
...
А.Кларк резонно заметил, что высокоразвитая наука неотличима от магии.
Лишь для пралогичных дебилов с Юкатана, обожествляющих лошадей Кортеса, а ?

Вы что ж - тоже "сверхцивилизационной" лошади решили поклонятся... от сверхцивилизации она там или не-а - любому нормальному психически человеку ясно, что это не бог.

Что вы мелете вообще...  :lol: Лишь бы молоть ?


То блин статуе Чингиз-хана он готов поклонятся, то "лошадям сверхцивилизаций"... лишь бы поклоны бить... уродство какое-то морально-умственное  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #139 : 23 Сентябрь, 2013, 07:08:45 am »
Религия, это способ эксплуатации человека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »