Так не бывает. Если он верующий, знеачит в какой-то религии или секте. Откуда у него информация о "боге"?
Или на худой конец, у него свои индивидуальные религиозные верования. "Секта из одного человека".
Ага, вот добрались до индивидуальности.
Далее, почему верования? Прямое знание! Без всяких верований!
Откуда? Бог "существует" только в религиозных верованиях. В реальности его нет. Луна например есть в реальности. Поэтому она может быть "без религии". А бог нет. Его в действительности нет. Поэтому бог всегда в религии.
Ну вот... за реальность вы принимаете что? Только что можно пощупать? Луну?
Как насчет любви например, она есть или ее нет?
Потому что религиозные тексты - единственный источник информации о боге. И если они лживые, значит нет и бога. Так как других источников информации о боге нет.
Ну уже неплохо, то есть у вас просто недостаток информации. А та что есть неправильно подана. Ок, не все так страшно.
Просто ищите. Инфа есть. Не нужно искать конкретно, посмотрите более глобально, проведите анализ. Это еще не искомое будет, а основа для настоящего поиска.
--
Петро а вы поняли о чем речь в Библии и заодно и в Бхагават-Гите? Что можете толковать их?