Автор Тема: Все что плохо людям – хорошо православным попам  (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "phat"
пан езус типа воскресший являлся только своим ученикам, а не остальным людям...
Ненаучная брехня. Воскресший Иисус являлся не только ученикам. Исчо он явился некоему гонителю христан по имени Савл, который и в кошмарном сне не мог себе представить, что станет христианином. Ему, заядлому фарисею. явился Христос и его жизнь изменилась на 180%. Так что Вы в очередной раз проявили вопиющую некомпетентность.  :mrgreen:

Цитата: "phat"
Прописка Иисуса до его иммиграции в Египет под вопросом.
Для тех, кто дружит с головой, в Евангелии от Мф. всё четко написано. За остальных - не могу ручаться...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Scherman"
Только после того, как Вы выучите, что кроме педивикии в жизни существует множество интереснейших вещей. Вам это, наверное, кажется невероятным, но, поверьте мне, это действительно так.  :D

 Чаво?При чём тут интереснейшие вещи? Вы про православные брошюрки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Scherman"
Для тех, кто дружит с головой, в Евангелии от Мф. всё четко написано. За остальных - не могу ручаться...

 Ну, учитывая, что это евангелие писал вовсе не Матфей, и вообще историчность Иисуса не доказана... ч0ткасти не особо много
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Scherman"
Исчо он явился некоему гонителю христан по имени Савл
О чём известно только с его слов, переданных другими, да и то он путается в показаниях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Весьма трудно доказывать что-то когда прошло столько столетий господин Шерман. Любые данные теряют четкость и первоначальную форму со временем, время ничто не щадит. Даже если Вы действительно правы, Вы не сможете доказать этого однозначно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитировать
Вот это я понимаю - Вера! А у вас так - балобольство одно.

Вы б вместо шмеманов всяких лучше бы святителя Феофана Затворника бы почитали, да письма Игнатия Брянчанинова. Дюже душеполезное чтение. А то ещё можно Авву Дорофея. А умников этих заморских бросьте.

Верно, именно баловство у Шермана, игра
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Но тогда этой игрой господин Шерман возможно хотел что-то нам сказать? Такое ведь возможно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Scherman"
Только после того, как Вы выучите, что кроме педивикии в жизни существует множество интереснейших вещей. Вам это, наверное, кажется невероятным, но, поверьте мне, это действительно так.  :D

 Чаво?При чём тут интереснейшие вещи? Вы про православные брошюрки?
Не ну я понимаю, что младенец вполне уверен, что жизни вне чрева матери не существует, но я почему-то был уверен, что взрослый homo sapiens всё-таки должен догадываться о том, что кроме википедии есть ещё много чево интересного... Если Вы уверены в обратном - примите мои искренние соболезнования...  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Scherman"
Для тех, кто дружит с головой, в Евангелии от Мф. всё четко написано. За остальных - не могу ручаться...

 Ну, учитывая, что это евангелие писал вовсе не Матфей, и вообще историчность Иисуса не доказана... ч0ткасти не особо много
Мои тапки таки сдохли от смеха, видя ваши полемические перуэты... Этот пост оказался выше их сил!  :lol: Даже не стану отвечать на такой жирный троллинг...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
Цитата: "Scherman"
Исчо он явился некоему гонителю христан по имени Савл
О чём известно только с его слов, переданных другими, да и то он путается в показаниях.

Знаем и о путаниях. Но заметьте, что если человек рассказывает об истории, произошедшей с ним в 20 лет, когда ему 40, а потом, когда ему 60, то такие незначительные расхождения как в Деян. 9 и 22 вполне возможны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »