Автор Тема: Все что плохо людям – хорошо православным попам  (Прочитано 9385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Brukvin"
Весьма трудно доказывать что-то когда прошло столько столетий господин Шерман. Любые данные теряют четкость и первоначальную форму со временем, время ничто не щадит. Даже если Вы действительно правы, Вы не сможете доказать этого однозначно.
Вы крайне необъективны, потому что если мы коснёмся каких-нибудь языческих бредней, "случавшихся" ещё до Р. Х., то Вы с пеной у рта станете доказывать, что это сущая правда. Формирование канона для вас, например, тайна за 7-ю печатями, которую вовек не разгадать, но зато вы "точно" знаете сколько раз Кирилл ударил палкой Ипатию, по какому месту, и какими словами он при этом матерился... Вы на удивление "объективны", господа оппонетнты...  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: "Brukvin"
Но тогда этой игрой господин Шерман возможно хотел что-то нам сказать? Такое ведь возможно?
Начитался разной религиозной чепухи, а потом на нас все это вываливает
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Азазель"
Цитата: "Brukvin"
Но тогда этой игрой господин Шерман возможно хотел что-то нам сказать? Такое ведь возможно?
Начитался разной религиозной чепухи, а потом на нас все это вываливает
Ну да, разве сравнится всё то, что я Вам тут цитирую, со столь страстно возлюбленной вами википедией?!  :mrgreen:  Ни в жизть...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Я про Крилла ничего не говорил. Языческие "бредни", как Вы изволили выразиться, не стремлюсь доказывать, потому что хоть они мне и на порядок ближе любых других, в том числе и Ваших "бредней", не нахожу мысленного или чувственного отклика. ЯВам не пытаюсь сейчас доказать что Вы говорите неправильные вещи, я лишь предупредил Вас что доказывать свою точку зрения при помощи древних книжек в данном случае весьма непродуктивно и трудоемко. Пока все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Brukvin"
Я про Крилла ничего не говорил. Языческие "бредни", как Вы изволили выразиться, не стремлюсь доказывать, потому что хоть они мне и на порядок ближе любых других, в том числе и Ваших "бредней", не нахожу мысленного или чувственного отклика. ЯВам не пытаюсь сейчас доказать что Вы говорите неправильные вещи, я лишь предупредил Вас что доказывать свою точку зрения при помощи древних книжек в данном случае весьма непродуктивно и трудоемко. Пока все.
Проблема-то вся в том, что Вам (и лично Вам и всем присутствующим) не менее трудоёмко доказывать и с помощью современных книжек, ибо единая "книга", которая тут пользуется безусловным авторитетом - это википедия. Это во-первых. А во вторых, это так трудоёмко просто потому, что Вы ну никак не намерены расставаться сто столь привычным для Вас мировоззрением, даже если аргументы Вами уже вообще никакие не обретаются... Вам выйти из "зоны комфорта", как видно, чрезвычайно сложно. Для этого нужна интеллектуальная честность, решимость и вера. У Вас, как мне кажется, нет ничего из вышеперечисленного. А если эта зона комфорта, как в Вашем случае, касается мировоззрения - Вам практически невозможно её покинуть никогда. Увы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Scherman"
А во вторых, это так трудоёмко просто потому, что Вы ну никак не намерены расставаться сто столь привычным для Вас мировоззрением, даже если аргументы Вами уже вообще никакие не обретаются

А Вы намерены это сделать? У Вас достаточно для этого честности, веры и решимости? :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
У, как сразу весело на форуме стало!  :D
Хотел было прокомментировать исторические "познания" г-на Шермана, да пустое - зальет лавовыми потоками слов, заткнув предварительно уши. Справедливости ради замечу, что попытки г-на Брюквина поспорить на исторические темы выявили такое же историческое невежество Брюквина. Только сдается мне, что Брюквин готов учиться, а Шерман уже и так "все знает". Гм, пойду еще попкорну принесу  :lol:

ПС: меня терзают смутные сомнения, что лицезреем мы таперича очередную реинкарнацию Бера/Вельда, переставшего косить под дурака и задействовавшего "тяжелую артиллерию"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Scherman"
Проблема-то вся в том, что Вам (и лично Вам и всем присутствующим) не менее трудоёмко доказывать и с помощью современных книжек, ибо единая "книга", которая тут пользуется безусловным авторитетом - это википедия. Это во-первых. А во вторых, это так трудоёмко просто потому, что Вы ну никак не намерены расставаться сто столь привычным для Вас мировоззрением, даже если аргументы Вами уже вообще никакие не обретаются... Вам выйти из "зоны комфорта", как видно, чрезвычайно сложно. Для этого нужна интеллектуальная честность, решимость и вера. У Вас, как мне кажется, нет ничего из вышеперечисленного. А если эта зона комфорта, как в Вашем случае, касается мировоззрения - Вам практически невозможно её покинуть никогда. Увы...

Господин Шерман, если честно я не могу понять что Вы пытаетесь сделать. Неужто берете на себя смелость обратить всех присутствующих в кажущуюся лично Вам правильной веру? Или чего Вы на самом деле хотите добиться? Может я конечно и не прав, но весьма похоже. И возможно я Вас не сильно удивлю, но мне кажется что Вы "прячетесь" за Библию не случайно. Никто кроме Вас наверное не сможет разобраться в этой тайне, я тем более не смогу. Кроме того масульмане могут точно так же утверждать что это христиане не принимают Аллаха, так как им нравится упомянутая Вами выше зона "комфорта". Это ровным счетом ничего не объясняет, только веселит немного. Пожалуй это весьма полезно и приятно, но мне казалось Вам вовсе вовсе не хотелось никого смешить. Я могу и ошибаться. Чудесно если Вы делаете это ради нашего общего веселья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Scherman"
Знаем и о путаниях. Но заметьте, что если человек рассказывает об истории, произошедшей с ним в 20 лет, когда ему 40, а потом, когда ему 60, то такие незначительные расхождения как в Деян. 9 и 22 вполне возможны.
Если бы речь шла о каком-нибудь рядовом событии, то я бы не возражал. Но ведь это же ключевое событие всей его жизни!

- Ну, хорошо, предположим, вы не помните, как попали в самолёт. Но как вы вышли оттуда, вы должны были помнить?!!
- П-помнить д-должен… но я не п-помню.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Scherman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "alla"
Цитата: "Scherman"
А во вторых, это так трудоёмко просто потому, что Вы ну никак не намерены расставаться сто столь привычным для Вас мировоззрением, даже если аргументы Вами уже вообще никакие не обретаются

А Вы намерены это сделать? У Вас достаточно для этого честности, веры и решимости? :D
Выше крыши. Только вот оппоненты как не тужаться всем форумом, а аргументов убедительных представить так и не могут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »