Каким это образом Земля на орбите вокруг Солнца удерживается эл.м. силами?
У Вас проблемы с чтением? Это в начальную школу.
Именно там Вам объяснили, что Земля магнитом к Солнцу притягивается?
А что, конус Маха сильно мешает преодолеть звуковой барьер?
Аналогия хромает.
Чем же? Тем, что для звука никто не сформулировал теорию звуковой относительности и не ввёл аксиому, что синхронизацию можно проводить только звуковыми волнами в воздухе и больших скоростей, чес скорость света, в воздухе не бывает?
Петро, Ваша аналогия с эффектом Вавилова-Черенкова очень сильно напоминает высказывание наших пращуров о невозможности полёта тел тяжелее воздуха.
А что у Вас за вакуум такой? А можно летать быстрее, чем в вакууме, в каком-нибудь сверх-вакууме?
Нуль-переходы подробно описаны в научной фантастике. Но здесь не литературный форум.
Какие нуль-переходы? Просто, скорость больше скорости света и всё, никаких-нуль переходов. Я же спросил, что за вакуум такой? Почему в среде, которую Вы стыдливо называете вакуум, нельзя двигаться со скоростью больше скорость света в этой среде? Вон по данным, предоставленным уважаемым Vostok'ом , мезоны летят быстрее света.
Петро, не достаточно этого. Конечность скорости света вполне корректно учитывается и в классической физике.
Никак она не учитывается
И не стыдно? Или это тоже из начальной школы? И интерференция и аберрация, и те же уравнения Максвелла -- везде, где это существенно, конечность скорости света учитывается.
Нет никаких причин считать, что тело двигающееся прямолинейно с ускорением не может достигнуть любой скорости.
Кроме фактов, никаких других причин нет.
Каких таких фактов? Кроме заявлений типа «Эйнштейн доказал», никаких таких фактов нет.
Ваши представления устарели на столетие. Как будто и не было квантовой механики, корпускулярно-волнового дуализма..
Нет, Петро, это Ваши представления откинуты на тысячелетие назад. Наивно думать, что математические упражнения Эйнштейна могут повлиять на объективную реальность. Поверьте, она такая же, как и сто лет назад, ничуть от аксиом Эйнштейна не изменилась.
Кстати, а что, кто-нибудь смог зарегистрировать свободно летящий фотон? А при чём тут квантовая механика? Она наконец пришла в согласие с ТО? О чём же тогда Бор с Эйнштейном всю жизнь скандалили?