Автор Тема: И всё таки Он существует!!!  (Прочитано 103629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #600 : 21 Сентябрь, 2008, 10:53:56 am »
Умник, ваши "откровения" тож не особенно достоверный источник. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #601 : 22 Сентябрь, 2008, 09:04:47 am »
Цитата: "Рендалл"
Умник, ваши "откровения" тож не особенно достоверный источник. 8)
Если бы вы, Рендалл, занялись бы святоотеческим писанием, то так бы не говорили сейчас. Вы считаете себя религиоведом, а я вас отнюдь таковым не считаю, поскольку строки из Библии у вас "применимы к случаю", и связать конец с началом вы не можете, а тем более найти православную истину, "зерно", как вы говорите. Если бы такое случилось на этом сайте, то и сайту существовать не следовало бы. Может быть вы и свяжете, и увидите истину, тогда вы уже не модератор АТЕИСТОВ. На ваше место поставят кого-нибудь другого. Если что - переходите к нам, к КУРАЙНИКАМ. Примем с удовольствием!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #602 : 25 Сентябрь, 2008, 10:01:21 am »
Цитата: "Умник"
Если бы вы, Рендалл, занялись бы святоотеческим писанием, то так бы не говорили сейчас.
Если бы я бросался читать каждую брошюрку, на которуб ссылаются верующие я бы точно никуда бы не ходил. Но я не буду. Потому как одни счтают, что истина в Библии, другие всякие апокрифы подключают, а третьи и писаниями старцев не брезгают.

Цитировать
поскольку строки из Библии у вас "применимы к случаю",
Беру примеро с верунов... :lol:

Цитировать
и связать конец с началом вы не можете, а тем более найти православную истину, "зерно", как вы говорите.
Да нет никакой правосавной истины. Это мираж, ккоторый вы сами себе придумали.

Цитировать
Может быть вы и свяжете, и увидите истину, тогда вы уже не модератор АТЕИСТОВ.
Видимо я узрел истину, потому как я уже давно не модератор, а администратор форума.

Цитировать
Если что - переходите к нам, к КУРАЙНИКАМ. Примем с удовольствием!
Уже там. В гостях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #603 : 29 Сентябрь, 2008, 06:36:19 am »
Цитата: "Рендалл"
Видимо я узрел истину, потому как я уже давно не модератор, а администратор форума.


Поздравляю вас с назначением и с тем, что вы всё же остаётесь с вашими атеистическими божками: Дарвиным, к.-Марксом, теориями Костецкого. А то я думал, что уж не с кем будет парой слов перепихнуться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #604 : 20 Декабрь, 2008, 10:45:05 am »
Как бы не пытались религиоведы смешать или развести религии, но по-научному, что-то не получается. НО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО МОЛИТВАМ ТЕХ, КТО К НАУКЕ, КАЗАЛОСЬ БЫ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ,- но получается у верунов, а не учёных и атеистов, как бы они не метили поразить во главу православного нашего предстоятеля Алексия ||, а теперь после его славного правления тщатся ударить атеистическими мнимо хорошо организованными и вновь создаваемые так называемые "коммунистические прокламации и организации", какой бы идеологией они не руководствовались - не получится. Велика, хотя и не достаточно пока, мощь Православной культуры. Есть поддержка и понимание властей, которых ненавидят безбожники, что покровительствуют они "верунам". И ранее, и ныне, и всегда утверждение, что Он существует, будет незыблемой основой для прославления Великого и Всемилостивого Бога, реально существующего в нашем мире и иных мирах невидим, но рядом и вспомоществуюшим всем верным чадам Церкви Православной!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #605 : 20 Декабрь, 2008, 12:25:34 pm »
Цитата: "Умник"
Есть поддержка и понимание властей, которых ненавидят безбожники, что покровительствуют они "верунам".
Да ладно вам себе льстить - не за это народ не доверяет власти (насчёт "ненавидеть" - это уж крайний случай), что благоволит церковникам, а за то, что не справляется со своими прямыми обязанностями. А заигрывания с религией - это уже следствие неспособности удержать ситуацию. Просто если власти не брезгуют ничем, то с чего им брезговать религией, которая издавна известна как прекрасное средство одурачивания масс и удержания их в подчинении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #606 : 20 Декабрь, 2008, 17:05:21 pm »
Цитата: "Умник"
Есть поддержка и понимание властей, которых ненавидят безбожники, что покровительствуют они "верунам".


Умник а слабо слетать во Владивосток и помочь власти, которую Вы так уважаете, рассказав протестующим против повышения пошлин на автомобили, что боженька их всех любит, помнит о них, ну и так далее?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #607 : 21 Декабрь, 2008, 15:40:35 pm »
Antediluvian. Похоже на православных вы хотите повесить всех собак и добавить этого же правительству. А не вы ли заигрываете с властью, в тысячелетней истории Православия продержавшиеся всего 73 года?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #608 : 21 Декабрь, 2008, 15:47:31 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Умник"
Есть поддержка и понимание властей, которых ненавидят безбожники, что покровительствуют они "верунам".

Умник а слабо слетать во Владивосток и помочь власти, которую Вы так уважаете, рассказав протестующим против повышения пошлин на автомобили, что боженька их всех любит, помнит о них, ну и так далее?
Извини, Satch, но я имею дело только с местными властями. Надеюсь, найдутся свежие головы, чтобы навести порядок в дальневосточной экономике, хотя, как я вас понял, вы ближе всего к анархии? Я уже добавлял, что Бог даёт такую власть на местах, какую заслужил народ в данном конкретном регионе страны. Поищите проблемы в социальной среде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #609 : 21 Декабрь, 2008, 15:51:11 pm »
Antediluvian-у:
Цитировать
власти не брезгуют ничем, то с чего им брезговать религией, которая издавна известна как прекрасное средство одурачивания масс и удержания их в подчинении.
Если дать вам власть, вы не побрезгуете и кровью священников..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.