Автор Тема: Я атеист. Я не агностик  (Прочитано 611834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 464
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #250 : 20 Май, 2008, 10:38:54 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Малыш"
Разум может произойти только от разума.
Голословное утверждение. А доказать- слабо?
А зачем доказывать очевидное? Просто опровергните это, указав всего-лишь на одно исключение.  :lol:
То есть доказать не можете. С чем Вас и поздравляю, болтунишка!
Петро, Вам сколько лет? Вы знаете, что доказывать очевидное глупо? Разумные существа рождаются от разумных существ. Впрочем, Вы можете верить в любые фантазии. Что Вы произошли, например, от камня. Вам никто не может этого запретить.  :lol:
Для меня вполне очевидно, что человек разумный произошел в процессе эволюции от высших обезьян. (Кстати говоря, не все произошли от животных. Верующие, по их собственным словам, еще не произошли- стало быть, остаются животными). И доказывать эту вполне очевидную вещь, по Вашим собственным словам, было бы глупо.
Впрочем, Вы можете верить в любые фантазии- что Вас слепил из глины бородатый Бог, что Вы самозародились из Божьего плевка, и т.д. то же Вам запретит? Только не пытайтесь учить этому моих детей- а то получите по физиономии!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #251 : 20 Май, 2008, 13:55:54 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Рендалл"
Для penetration, как и для любого другого атеиста, духовность имеет материальный носитель.
Это его проблемы.
Никаких проблем. Но это вам ответ, чтобы вы задумались.

Цитировать
Ну так я ведь и не собирался доказывать.  :lol:  Я ведь человек адекватный и понимаю, что возможно, а что нет. А вот Вы, Рендалл, похоже этого не понимаете, поскольку взялись тут что-то доказать.  :lol:
Вы просто упорствуете. Чтож мне достаточно уже того, что вы услышите некотрые из доводов. Этого достаточно чтоб задуматься.

Цитировать
Разум это свойство разумного существа. Разумное существо — это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями, делающее свободный выбор и демонстрирующее целесообразное поведение.
Под первые 6 атрибута попадает масса живых организмов, причём в различной степени, что указывает на постепенный характер увеличения разумности. Что касается целесообразного поведения то тут следует прояснить некоторые нюансы. Что вы понимаете под целесообразностью? Кто определяет этот фактор?

Цитировать
Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Зачем же Вы тратите столько сил, чтобы доказать ее бесполезность?
Потому что ваши коллеги мне мешают.
Каким образом?
Чиатйте раздел "Клерикалы на марше" и другие подобные ему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #252 : 20 Май, 2008, 18:44:33 pm »
МАЛЫШ: ПО ПОВОДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Цитата: "Малыш"
Цитата: "berkuth"
Особое внимание следует обратить на слова, веделенные (мною) жирным шрифтом. Ипостась вы определяете как то, что НЕ является частью или качеством, но то, что существует само по себе. То, что существует само по себе не обязательно является частью чего-то или качеством.
И что? - Не обязательно.
Что не обязательно? Необязательно, что ипостась не обязательно является частью или качеством? Так это я сказал. Или не обязательно, что ипостась является тем, что существует само по себе? Тогда Вы, батенька, противоречите самому себе, потому что писали:
Цитата: "Малыш"
Термин "ипостась" используется для обозначения не части или качества в другом, но того, что существует само по себе.
 :wink:
Цитата: "Малыш"
Не существовует трех сущностей, не навязывайте свое понимание. Есть лишь одна сущность, но три ипостаси. Поэтому не три сущности составляют одну Сущность, но три ипостаси составляют одну Сущность. Таким образом, противоречия нет.
Читаю очень внимательно ...  8) Можно перефразировать то, что я сказал ранее, следующим образом: Имеются три ипостаси, что существуют сами по себе, но при этом состовляют одну Сущность, которая неделима. Если Отец, Сын и Святой Дух существуют сами по себе, то это значит, что они действуют независимо друг от друга, а следовательно это три различных объекта/сущности/поля/etc. Ни о какой неделимости не может быть и речи. Противоречие разьве не на лицо?  :?:
Цитата: "Малыш"
Как я показал, Вы ничего не выяснили, а просто запутались в определениях.
Вы как минимум дали неверное определение термину "ипостась". Как максимум Ваше определение Бога безсмысленно.
Цитата: "Малыш"
Дорогой мог, не пытайтесь опровергнуть в одном посте то, что не удалось величайшим умам человечества. Не пытайтесь прыгнуть выше себя. Это просто совет. А там - как хотите. Но это очень смешно.
Я в этом посте пытался опровергнуть того Бога, чье определение вы дали здесь.

* * *

Цитата: "Малыш"
А что, теория относительности распространяется на духовный мир?
Да, так как духовный мир, каким бы Вы его ни определяли, является частью материального мира, как и любой объект/сущность/ипостась/поле/etc - часть материального мира.
Цитата: "Малыш"
А вот происхождение разума из неразумного - это только лишь фантазия или жалкая попытка атеистов оправдать свою веру.
Не думаю, что это "жалкая" фантазия.  :wink:
Цитата: "Малыш"
Это все материальные объекты/явления. Но каким образом Вы хотите обнаружить духовное?

Для начала определитесь, что Вы называете духовным. А то опять выяснится, что мы говорим о разных вещах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн penetration

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #253 : 20 Май, 2008, 18:59:02 pm »
Цитата: "Малыш"
Это все материальные объекты/явления. Но каким образом Вы хотите обнаружить духовное?  :lol:
Если бог нематериален, то его по определению нет. Согласно строгим материалистическим понятиям, если что-то "нематериальное" существует, то он не может быть нематериальным.

Цитировать
Цитата: "penetration"
У нас есть весомые доказательства в пользу того, что некие формы разума произошли от менее развитых форм разума.
Да нет никаких доказательств, тем более весомых! Нет ни единого!  :lol:
Чтобы наши дебаты велись честно, надо обеим сторонам принимать современные научные представления. Вы, похоже, отказываетесь признавать адекватность биологии, геологии, палеонтологии, космологии и прочих академических дисциплин. Вас можно сопоставить с футболистом, который получив красную карточку, заявляет, что он не принимает правила футбола и не хочет уйти с поля.
Цитировать
Разум может произойти только от разума.

Довольно спорное заявление. Где проходит граница между разумом и не-разумом? Имеют ли вирусы разум?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от penetration »
screw the world

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #254 : 20 Май, 2008, 19:12:09 pm »
Цитата: "berkuth"
Не думаю, что это "жалкая" фантазия.  :wink:
Надо будет порекомендовать dargo глянуть на биографию автора.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 326
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #255 : 20 Май, 2008, 19:31:46 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "berkuth"
Не думаю, что это "жалкая" фантазия.  :wink:
Надо будет порекомендовать dargo глянуть на биографию автора.
Глянул. И???

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 758
  • Репутация: +3/-0
(Нет темы)
« Ответ #256 : 20 Май, 2008, 19:39:35 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "berkuth"
Не думаю, что это "жалкая" фантазия.  :wink:
Надо будет порекомендовать dargo глянуть на биографию автора.

мне что-то не внушает доверия

Цитировать
Мозг человека тоже можно рассматривать как кристалл, но отличающийся от обычных кристаллов тем, что его параметры меняются при мышлении и от нашего волевого усилия. Прошедший сквозь мозг поток эфира содержит след, «отпечаток» наших мыслей. Если этот эфирный след пройдет сквозь другой мозг, эта мысль может в этом втором мозгу воспроизвестись (если он сам в это время усиленно не размышляет). Так, вероятно, функционирует телепатия и чтение чужих мыслей. С помощью волевых усилий, например, четкого воображения, представления чего-либо, в эфире возникает материальная структура, т.е. копия объекта нашего воображения («материализация»). Если очень четко представить себе движение магнитной стрелки лежащего перед нами компаса, стрелка начнет действительно двигаться (телекинез). Если представить себя парящим над полом, это может произойти действительно (левитация). Способный и тренированный человек – экстрасенс – может усилием воли отклонить лазерный луч, изменить pH (кислотность) воды и т.д. Можно «привести в порядок» больной орган человека.

http://n-t.ru/tp/mr/fc.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 326
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #257 : 20 Май, 2008, 19:45:56 pm »
Мне тоже.
Из биографии понравилось это:
Цитировать
Предки мои были виноградарями и виноделами, и продолжали это занятие довольно успешно и на новом месте, построив благоустроенные села с немецкими школами и церквями.
 :D

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #258 : 20 Май, 2008, 19:47:14 pm »
to SE: Меня это сначало тоже смутило, но в конце статьи следующее:
Цитировать
Многие изложенные утверждения не имеют солидного фундамента обоснований, поэтому автор будет благодарен за конструктивную критику и конструктивные предложения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #259 : 20 Май, 2008, 19:55:24 pm »
Цитата: "dargo"
Мне тоже.
Из биографии понравилось это:   :D
Цитировать
Предки мои были виноградарями и виноделами, и продолжали это занятие довольно успешно и на новом месте, построив благоустроенные села с немецкими школами и церквями.
Вообще-то, я должен был более точно указать на последний абзац, а не рассчитывать на то, что Вы будете читать весь довольно длинный текст.
Цитировать
Темы моих научных интересов: целостное непротиворечивое естествознание, фундаментальные принципы человеческого знания (ствол древа знания), теоретические основы и технические средства «добывания» «свободной энергии», теория целостной объективной политики золотой середины.

И ещё здесь: http://n-t.ru/tp/mr/szs.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!