Автор Тема: Религия положительно влияет на поведение детей  (Прочитано 39592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 28 Апрель, 2007, 18:43:20 pm »
А клирикалы сами, когда хотят, говорят о том, что церковь - тело христово, поговорите с батюшкой, обязательно сходите обсудите с батюшкой; а когда ловят какого-нибудь батюшку на безобразии, так сразу оказывается, что священники - тоже обычные люди, и их не с неба присылают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #51 : 28 Апрель, 2007, 19:43:20 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
Спасибо за приглашение. Но сейчас я занят другим. Сейчас я заканчиваю писать книгу, в которой я доказываю, что жизнь была создана Богом, а не возникла сама.
Занятие неблагодарное в принципе, но всё равно — желаю Вам успеха.

Цитата: "Владимир Иванов"
Я сразу же выйду с ней в Дебатню
Надеюсь, это не коммерческий проект? Полный текст будет в свободном доступе?

Цитата: "Владимир Иванов"
Если хотите дать мне достойный отпор, то соберите материал по темам, «самоорганизующиеся системы», «синтез информации», да и вообще по физике происхождения жизни на Земле.
Интересненько... Хирург — и вдруг стал специалистом в столь разных дисциплинах одновременно...

Цитата: "Владимир Иванов"
Об этих факторах можно было бы говорить, если бы не было столь сильного разрыва между количеством наркоманов из активно религиозных и нерелигиозных семей.
Интересно, в США примерно такое же соотношение между профессорами-неграми и белыми. Ещё одна очевидность?

Цитата: "Владимир Иванов"
Когда в семье ребенок – наркоман, то родители последнее продадут, а отвезут его туда, где есть шансы ему помочь.
Этого "последнего" не обязательно хватит на поездку в другой город и проживание там. Может не хватить даже на свой город. Тем более, что в семье могут быть и другие дети, которым тоже надо жить, и родители это учитывают.

Цитата: "Владимир Иванов"
Это – тогда, когда имеет место очевидность. В науке есть поговорка «Очевидность не требует доказательств».
Не знаю такой поговорки, равно как и математического определения "очевидности".

Цитата: "Владимир Иванов"
Проиллюстрирую это. Проводим эксперимент по подкормке растений. Берём два экспериментальных поля, и выращиваем пшеницу в совершенно одинаковых условиях, одно поле – опыт, другое – контроль. <...> Получаем, на контрольном поле высота колосьев, например, 74 ± 12 см, а на опытном – 167 ± 26 см. Доверительные интервалы так далеко отстоят друг от друга, что проверка достоверности различий тут не нужна.
Это корректный эксперимент. Но, во-первых, здесь был опыт и контроль, а у Берестова люди приходят сами, и, скорее всего, не случайно. Во-вторых, проверка достоверности различий в Вашем примере была проведена, потому что доверительные интервалы были рассчитаны; да, этим можно удовлетвориться. Берестов же никакой статистики не проводил и не мог, потому что у него нет данных по популяции, и быть не может. И снова получается такая же фигня, как с белыми и чёрными профессорами в США. Надо учитывать очень много факторов. Например, представьте себе такую ситуацию (я не говорю, что так и есть, просто представьте — пусть не Берестов, а кто-то ещё, имена не важны): предположим, будто многие православные священники не очень хорошо относятся к, например, Кураеву или Меню. Или Берестову. И они об этом сообщают пастве. Естественно, снижается вероятность того, что именно "истинно воцерковлённые" поедут к Берестову. На нём ведь не свет клином сошёлся. Таким образом имеем единственный фактор, который способен в корне извратить статистику. Ну, или какой-нибудь муфтий скажет, что Берестов — нечестивец. И сразу резко снижается процент истинных мусульман, которые к нему будут обращаться. Может, поэтому в его выборке нет иудеев или буддистов? И уж такое-то соотношение — несколько тысяч к нулю — должно бы, по Вашей системе быть настолько очевидным свидетельством того, что ортодоксальный иудаизм и ламаизм являются прямо-таки гарантией от наркомании... Однако, Вы с этим не согласились. А евреев и ламаистов в России немало, и дети у них тоже рождаются и так же подвержены влиянию сверстников, как христиане, мусульмане и атеисты.

Скажем, такой пример: однажды я слышал доклад, в котором мельком было упомянуто, что в одной республиканской больнице летальность от острого инфаркта миокарда в последние пять лет равна нулю — на днях кто-то провёл статистику по историям болезней (несколько тысяч больных). Разве можно в это поверить? Значит, надо искать объяснения "очевидному — невероятному". Глядишь, всё окажется просто.

Повторяю: данные одного центра не могут быть сколько-нибудь репрезентативными в принципе. Чтобы выяснить, как обстоят дела на самом деле (с какой-то долей достоверности), надо сначала исследовать, какие организации оказывают наркологическую помощь населению и их "участки". Затем сделать выборку из этих организаций, предварительно изучив, как они ведут статистику, и будет ли возможным обработка данных из разных источников — совпадает ли формат. Затем надо разработать методику оценки семей как "истинно верующих", "формально верующих" и "атеистических" (например), опробовать методику, уточнить классификацию и т.п. Затем обучить персонал использовать эту методику. И затем уже персонал поработает в разных центрах и соберёт свою статистику. Это будет лишь предварительное исследование, обкатка. А в идеале — провести случайную выборку достаточного количества семей с маленькими детьми, классифицировать их заранее на верующих и атеистов, а затем отследить судьбу их детей в течение, скажем, следующих пятнадцати лет. Тогда результатам можно будет доверять в большей степени. Подобные лонгитудинальные работы, кажется, проводились. Правда, на другие темы.

Здесь мы имеем дело с социологией. Никакой очевидности нет и быть не может — очень уж сильно влияние субъективных факторов на сбор и интерпретацию результатов. Поэтому-то и требуется очень строгое следование объективной методологии и учёт как можно большего количества субъективных и объективных факторов, которые могут влият на данные и их интерпретацию.

Цитата: "Владимир Иванов"
Первое. Идеологической основой для употребления наркотиков служит погоня за наслаждениями. Наркотики начинают колоть, чтобы «словить кайф». А религия учит не гоняться за наслаждениями. Следовательно, для искренне верующего человека меньше шансов попробовать наркотики.
Нормальные люди знают, что цель жизни — не кайф, а настоящее дело. Поэтому для просто нормального человека, правильно воспитанного, вне зависимости от религиозной принадлежности, шанс попробовать наркотики меньше, чем у пустоцвета. Я уж не буду говорить, что "идеологической основой" в первую очередь является любопытство и конформизм (по моим сведениям, по крайней мере; я когда-то этим немного интересовался).

Цитата: "Владимир Иванов"
5- Наркотики – это тяжёлый грех

Как видим, у верующего подростка охранительных установок на одну больше, чем у подростка-материалиста.
На всякую установку есть контр-установка: не согрешишь — не покаешься; не покаешься — не попадёшь в Царствие Небесное. А если без шуток — бог милостив, он может простить любой грех (может, поэтому буддисты, с их понятием кармы, которая не щадит, ибо неразумна, более защищены? Они знают: испортить-то карму легко, а сколько жизней потом придётся её исправлять?). То есть повторяю: главное — установки, которые были привиты человеку и им приняты, независимо от формального мировоззрения — религиозной, партийной или классовой принадлежности.

Цитата: "Владимир Иванов"
Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на "Справочник атеиста".
Пожалуйста, вот здесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #52 : 28 Апрель, 2007, 19:50:13 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
В одном из прошлых посланий я дал ссылку на статью А. Минкина «Беседа с приматом»

После этого я еще раз ее прочитал и решил вынести ее на отдельную тему.

Интересно заметить, что Злой сок, прочитав статью, очень негативно о ней высказался. Видать, задела она его за живое.
Статья средненькая, и она ничего не доказывает. Мне как раз не так давно случилось беседовать с одинм верующим человеком (в миру он, кстати, не какой-то абстрактный "верующий", а конкретный профессор университета, не богослов. Имени его называть, конечно, не буду). Он, в частности, без тени сомнения говорил, что следует беспощадно казнить гомосексуалистов, прелюбодеев (правда, почему-то в первую очередь, как я заметил, подразумевал прелюбодеек) и нечестивцев — тех, кто недостаточно хорошо соблюдает формальные религозные правила; были и другие группы кандидатов на казнь, всех не упомнишь. Много о чём мы в тот раз поговорили, но я считаю, что достаточно той краткой справки, которую я уже дал.

То есть я мог бы написать подобную же статью, как и Минкин, но не стану, потому что сознаю, что это ничего не доказывает, кроме того, что у верующего имярек такое-то мнение по таким-то вопросам. Люди разные бывают. Везде, причём...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 396
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 28 Апрель, 2007, 21:36:07 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
С чего это Вы взяли, что попы - извращенцы. Обоснуйте-ка... И какие это " как хорошо известные нам попы"? Назовите имена.
вот-с
http://grani.ru/Society/Law/p.42067.html
Цитировать
Нижегородская епархия ищет священника, обвенчавшего гомосексуалистов
Нижегородская епархия проверяет информацию о проведении обряда венчания двух мужчин священником в одной из часовен Нижнего Новгорода. Об этом Интерфаксу сообщил пресс-секретарь епархии отец Игорь Пчелинцев. "Пока мы не установили достоверность этого факта и проводим расследование" - заявил он. В любом случае, по мнению пресс-секретаря, законной силы проведенный обряд иметь не может и браком такой союз не считается.

Священник отметил, что руководство епархии видело фотографии, на которых изображен обряд венчания, в одной из газет, однако не может утверждать, что помещение, изображенное на фотографии, действительно является часовней. "Это может быть провокацией" - сказал отец Игорь. Если факт проведения обряда будет установлен и доказан, священник будет лишен сана, сказал представитель епархии.

В среду "Комсомольская правда" опубликовала статью, в которой говорится о состоявшемся в понедельник венчании Дениса Гоголева и Михаила Морозова. В газете опубликована также фотография священника, совершающего обряд венчания. В публикации упоминается, что венчание совершил некий отец Владимир в одной из часовен в центре Нижнего Новгорода.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 29 Апрель, 2007, 06:33:54 am »
Цитата: "Владимир Иванов"
А что касается высшего руководства РПЦ, то Серафим Саровский предсказывал: "...К тому времени архиереи так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего".
Прелюбпытно, чем же таким отличились эти самые греческие архиереи?  :D  :D Можно поподробнее?

Цитата: "Владимир Иванов"
А вообще, гомосексуализм - это беда всего человечества. И это отвратительная ложь - приписывать гомосексуализм именно Православной церкви.
А не объясните ли, кто раздает гены гомосексуализма при рождении ребенка? Или Вы станете это отрицать и говорить, что таковых не существует? Кто раздает хромосомные аберрации, трисомии по различным парам, сочетание ХХХ или 47/XYY? Кто определяет появление младенцев с микроцефалией, фенилкетонурией, галактоземией - врожденных олигофренов, в принципе неспособных проникнуться величием "жертвы христовой"? А то вы любите говорить, что "все от бога", а как что подобное встретится, так сразу забываете про этот принцип.

Цитата: "Владимир Иванов"
...Партия под названием "Милосердие, свобода и разнообразие"  борется за снижение возраста, с которого можно вступать в сексуальные отношения, с 16 до 12 лет, а также за легализацию детской порнографии и зоофилии. Что Вы как атеист скажете по этому поводу?
То же, что Вы сказали про верхушку РПЦ. Идиотов и маниаков достаточно везде. Только вот политической поддержки в либеральной Голландии эта партия почему-то не набирает. Она представлена в парламенте?

Цитата: "Владимир Иванов"
...Заповеди Нагорной проповеди - это асимптота. Об этом я писал выше.
Написать то написали, но не ореагировали на:
"кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном"
Выходит, что все в царствии небесном будут малейшими, а " великими нарекутся в Царстве Небесном" лишь 144 тысячи из 12 колен израилевых ("Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники"). Эх, если и попадем в царствие божие, то не иначе как шестерками на подхвате... Или Вы - из тех 144 тысяч?

Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Atmel"
Пардон, конечно, но ваш брат тут такого придумывает - мама, не горюй! Один "помнит" свое пребывание в утробе, а в Христа поверил еще до того, как про него услышал... И Ваше заявление ненамного лучше.
Мало ли, что Вам не нравится! Но это ещё не повод оскорблять человека.
Так  как же прикажете реагировать, когда оппонент включает откровенную дурку? :evil:

Цитата: "Владимир Иванов"
[Извините, но в какой помойке Вы воспитывались?
Я то извиню, я не гордый, но смею заметить, что Ваши выражения в оскорбительной способности превосходят мои.

Цитата: "Владимир Иванов"
На А-сайте есть хорошая юмористическая статья «<a href="http://www.ateism.ru/article.htm?no=1398">Почему глючат программы</a>». Там говорится:

Ницшеанство:
Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.
Критики ницшеанства:
У сверхпрограммы будут сверхглюки. Ха-ха!

А еще есть такой афоризм:

«Бог умер» - Ницше
«Ницше умер» - Бог
Ницше то умер, но смысл его слов от этого не испарился.

Цитата: "Владимир Иванов"
Ага, понаходили атеисты в Библии иносказаний - и сразу завопили: Библия - это ло-о-ожь!!!
Теорию иносказания мы в своей критике тоже развенчиваем.  :P

Цитата: "Владимир Иванов"
Ага, как начнет атеист объяснять нам, что написано в Библии, то ухохочешься. «Твердь» («ракиа» в оригинале – это граница разных пространств, непреодолимая, как если бы была жесткой). «Ракиа разделяет разные миры, в том числе мир материальный от миров духовных. Свою ракиа имеет и Земля и Космос и вся наша Вселенная». (Б.И.Берман. «Библейские смыслы»)
И каким же образом эта ваша "ракиа", по утверждению господина Бермана, разделяя пространство на "духовный" и "материальный" миры, удерживает в "духовном пространстве" вполне материальную воду (ту самую, что "над твердью"):
"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью."?
Нужно ли напоминать, что эта самая "духовная вода" пролилась сквозь окна в этой "границе" смертным дождем во время "потопа"?

Также необходимо заметить, что непреодолимость этой "ракии" отнюдь не препятствовала самым что ни на есть материальным космическим аппаратам залетать дальше светила небесного - того что поменьше.  :wink:

Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Atmel"
А мораль куется не религией, а самой логикой существования человеческого общества и семьей. Родителям нужен спокойный и нравственный ребенок, и они прививают ребенку нравственные ценности. В церковных словоблудиях воспитательный процесс не нуждается.
Логикой существования человеческого общества и семьей? Чуть ниже мы посмотрим, что это за логика. На конкретном примере.
Я почитал, и скажу, что Вы привели весьма избирательно пример "атеистической логики".

Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Atmel"
Разве не патология - призывать к девственности, чтобы составить авангард святых кандидатов на райские должности?
Значит, Атмел, те, которые мыслят иначе, чем Вы – это дураки? А те убеждения, с которыми Вы не согласны – это патология? Я Вас правильно понял? Извините за прямоту, но так рассуждать может либо потерявший разум оголтелый идеологический фанатик, либо интеллектуальный дегенерат. Выбирайте что Вам больше нравится.
Нет, конечно, инакомыслие - еще вовсе не признак патологичности. Патология прослеживается там, где мы обнаруживаем признаки логических противоречий в рассуждениях. А христианство, как выразился достопочтенный д. Кураев, которого Вы так любите цитировать, - "действительно мир противоречий".

Как относиться к такому противоречию - одна ипостась бога (именуемая "отец") призывает плодиться и размножаться, а новзаветное вероучение возвышает тех, кто не дотрагивается ("не оскверняется") до женщин? Или Вы - сторонник партеногенетического размножения людей?  :wink:


Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Atmel"
При том, что до прихода противоестественного христианства на землю северной Америки местные жители имели более гармоничную культуру и, как часть ее, культурное отношение к плотскому удовольствию.
Великолепный пример убёга от темы.
Поясните, в чем Вы усмотрели уход от темы в моих словах? Разве алкалоид никотин не причисляется к легким наркотикам? А индейцы употребляли не никотинсодержащие растения? Их самые. И при этом они не были никотинозависимыми. И все потому, что традиционно впитали культурное отношение к этому действу.
Принципиально аскетичное христианство же безжалостно уничтожало всякую такую культуру, где пускало свои удушающие корни.

Цитата: "Владимир Иванов"
Знаете, называть Вас на «Вы» как-то не хочется. Вы – это уважение. А чтобы быть уважаемым, надо уважать других. Но Вам этого, как я вижу, не понять.
Для меня такое Ваше отношение весьма лестно.  :wink:  Значит, прямо в глаз колю вашего брата.  :) И все аргументированно, оттого то и попал заслужил особое отношение.  :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 02 Май, 2007, 08:33:49 am »
Цитата: "Владимир Иванов"

Цитата: "Злой сок"
почему обязательно религия? Можно ведь взять и объяснить что и как без всяких религий.

Объяснить-то можно, но примет ли подросток объяснение? Здесь нужно не просто объяснение фактов, а сильная идейная установка. А где её найти при материалистическом мировоззрении, в котором нравственность относительна?
Для кого-то сильной установкой является слово "нет" родителей, друзей, знакомых и этого слова "нет" достаточно, чтобы этого не делать, а для кого-то этого не достаточно.

Цитировать
Цитата: "Злой сок"
Потому что игры никак не влияют на поведение человека. Если конечно он в своём уме и здравом рассудке.

Вот пример.

«…Если бы это утверждали только ученые-психологи — можно было бы сомневаться. Но вот как рассказывает о себе 18-летний парень по прозвищу Тень: “У меня уже мышление такое, компьютерное. Иду по метро, вижу какой-нибудь бортик, думаю: удобно было бы там с винтовкой сидеть и врага высматривать. Прежде чем перейти дорогу, всегда появляется мысль: надо сохраниться (нажать кнопочку, чтобы, если ошибешься — начать с этого места). Или с Иркой поссоримся, я иду домой, и первым делом мысль: блин, почему не сохранился?!” Однажды ему показалось, что в него какая-то тетка стреляет в вагоне метро, он начал уворачиваться от пуль...» (“Детки в сетке”, “МК”, 30 июля 2002 г.). Это – один из немногих примеров.

М-да. Нет слов. Доводы у вас просто, просто железные.
Молодцы, отыскали одного человека на миллион, который так говорит. Да и он может прикалываться. Я вам тоже могу десятки подобных фраз сказать. Например. "Вот иду я и думаю, как лучше сделать рокет-джамп через вон тот домик". Или "Что вы сделаете, если в тёмном переулке к вам подойдут ребята и попросят закурить?" , то тогда отвечу "С криком IDKFA сам дам им "прикурить".

Ответ не засчитан.

Цитировать
Цитата: "Злой сок"
Вы ещё скажите , что прослушивание рока и металла направляет людей курить и принимать наркотики.

Вы, простите, как будто с Луны свалились. Это действительно так, и это давно известно. Поинтересуйтесь этим вопросом, в инете вы найдете материал.
Это даже не ответ. Это уход от ответа.
У вас что, мозгоскоп есть? Где брали? Откуда у вас такая информация? Статистику в студию?
Вы будете ещё говорить, что парень с красными волосами - вампир или педик, а все мотоциклисты - дебилы и идиоты?
Неужели вам надо объяснять, что дважды два - четыре? Возьмите любую книжку по психологии. Может встретимся, а ? Поговорим? Мне влом топтать клаву.
Тумблер работы мозга  в положениие ВКЛ поставьте.

Цитировать
Цитата: "Злой сок"
Просматриваешь различные материалы и видишь, что это тебе не надо. Что за начальным возможно кайфом последует кошмар, который может свести очень быстро к тюрьме или к могиле. А вот некоторых верующих такой ответ не устраивает. Им надо видите ли более значимую отмазку.

Неверная мысль. Если бы осознания того, что «за начальным возможно кайфом последует кошмар, который может свести очень быстро к тюрьме или к могиле» было достаточно, то наркоманов не было бы. Значит, эта установка не срабатывает. А у верующего при прочих равных условиях больше шансов избежать иглы. См. мой ответ Коле.

Срабатывает. Исключения есть всегда.
А у верующего вы считаете, что ещё один пунктик "это большой грех" может кардинально изменить ситуацию? Этот пунктик нивелируется ответственностью перед собой и другими людьми у атеистов. Да этот пунктик можно рассматривать и наоборот как "+" для наркомании, т.к. покаялся, помолился и бог тебе всё простил. Колись - не хочу.
А атеисту молиться некому. За все свои действия он отвечает прежде всего перед собой.

П.С. У меня часто складывается впечатление, что многие верующие совершенно не знакомы с элементарной психологией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 02 Май, 2007, 08:54:47 am »
Цитата: "Владимир Иванов"
А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ.

В одном из прошлых посланий я дал ссылку на статью А. Минкина «<a href="http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/01/17/mk-daily/4907/">Беседа с приматом</a>»

После этого я еще раз ее прочитал и решил вынести ее на отдельную тему.

Интересно заметить, что Злой сок, прочитав статью, очень негативно о ней высказался. Видать, задела она его за живое. Странно...


Цитата: "Злой сок"
Прочитал статью. Ничего нового: упёртый религиозный фанатик, у которого есть только 2 крайности и не видящий ничего более, и атеист.

И это – при том, что интенрвьюер А.Минкин нигде не заявляет, что он – верующий.
...
Что Вы на это скажете?


Задело за живое? Ну, когда гонят всякую пургу с каменным лицом, то сложно оставаться в стороне . И неважно, что это за человек.
Этот Минкин как ребёнок. Он знает только две стороны медали. А то, что существует тысячи других - он даже и не подозревает. И то, что у каждого человека своё мнение и своё понимание жизни и достойно на существование - он тоже не понимает. У него всё поделено на хорошо/плохо и ни от чего не зависит. Он как компьютер, знающий только нули и единицы. Программа. Печально это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 02 Май, 2007, 17:49:48 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
видимо, эти атеисты не видят ничего плохого в педерастии, но осуждают лицемерие священников, к-рые на словах "это" осуждают, а на деле - ...


Как раз лицемерие проявляют они. Ведь они осуждают не лицемерие, а саму педерастию. Именно такое впечатление складывается из статей серии «Голубые в РПЦ»

Цитата: "дорогой леонид ильич"
ничего. Но как человек … скажу: я против.


Это и ежу понятно, что Вы – против. Любой нормальный человек будет против. Я не об этом спрашивал. Как Вы прокомментируете тот факт, что в секулярном обществе регистрируется такая партия? И ведётся ли в атеизме борьба с перегибами и крайностями атеистического либерализма? Я таких статей не видел.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Помню, как меня решили опустить по поводу одного места из ВЗ, дескать "перевод искаженный".


Возможно, и здесь так.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
а я-то думал, что хиппи не были атеистами


Хиппи был черт знает чем. Они и сами не знали, кем они были. Они были хиппи.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитировать
«Твердь» («ракиа» в оригинале – это граница разных пространств, непреодолимая, как если бы была жесткой). «Ракиа разделяет разные миры, в том числе мир материальный от миров духовных. Свою ракиа имеет и Земля и Космос и вся наша Вселенная». (Б.И.Берман. «Библейские смыслы»)
Прекрасно!

а теперь покажите нам эту "непреодолимую границу"


См. ниже

_________________________________________________________________
 
Цитата: "Коля"
Надеюсь, это не коммерческий проект? Полный текст будет в свободном доступе?


Да, я планирую дать полный текст в свободном доступе.

Цитата: "Коля"
Цитата: "Владимир Иванов "
Об этих факторах можно было бы говорить, если бы не было столь сильного разрыва между количеством наркоманов из активно религиозных и нерелигиозных семей.


Интересно, в США примерно такое же соотношение между профессорами-неграми и белыми. Ещё одна очевидность?


Да, это очевидность. Очевидность того, что мало там расистов по судам таскают. Вот если бы секулярные либералисты вместо того чтобы права педерастов да педофилов защищать, занялись бы защитой негров (т.е. настоящим делом), тогда и очевидность была бы другая.

А теперь насчет Берстова и его наблюдений.

Я с Вами соглашусь, эта цифра сама по себе еще не убедительна. Но здесь имеет место та ситуация, когда теоретический расчет подтверждается реальный наблюдением. Допустим, исследователь сначала делает математическую (логическую) модель явления, а потом наблюдает, как это происходит в реальности, и модель подтверждается. И цифры, с учетом их логического обоснования, становятся убедительными.

А логические рассуждения здесь следующие (я их повторю для читателей, чтобы им было удобней следить за логикой спора.)


Цитировать
Возьмём два подростка: один из семьи верующих (и сам верующий), а другой из - семьи материалистов (и сам материалист). Какие установки имеет тот и другой подросток?

Подросток-материалист:

1- Наркотики вредны для здоровья

2- Наркотики – это опасность СПИДа

3- Наркотики – это деградация личности

4- Наркотики – это путь в тюрьму

Подросток-верующий:

1- Наркотики вредны для здоровья

2- Наркотики – это опасность СПИДа

3- Наркотики – это деградация личности

4- Наркотики – это путь в тюрьму

5- Наркотики – это тяжёлый грех

Как видим, у верующего подростка охранительных установок на одну больше, чем у подростка-материалиста.


Вы попытались опровергнуть это следующим образом:

Цитата: "Коля"
Цитата: " Владимир Иванов "
5- Наркотики – это тяжёлый грех

Как видим, у верующего подростка охранительных установок на одну больше, чем у подростка-материалиста.


На всякую установку есть контр-установка: не согрешишь — не покаешься; не покаешься — не попадёшь в Царствие Небесное. А если без шуток — бог милостив, он может простить любой грех (может, поэтому буддисты, с их понятием кармы, которая не щадит, ибо неразумна, более защищены? Они знают: испортить-то карму легко, а сколько жизней потом придётся её исправлять?). То есть повторяю: главное — установки, которые были привиты человеку и им приняты, независимо от формального мировоззрения — религиозной, партийной или классовой принадлежности.


Т.е., по вашему мнению, установка «Наркотики – это тяжёлый грех» нивелируется контрустановкой «не согрешишь — не покаешься; не покаешься — не спасешься».

На самом деле, нет у верующих такой у контрустановки. Этот принцип - «не согрешишь — не покаешься; не покаешься — не спасешься» - существует только в воображении атеистов. Никто из верующих его не разделяет, а если кто-то его и придерживается, то их настолько мало, что они никакого статистически значимого влияния на картину верующих не имеют. Я знаю много верующих, и среди них никто так не считает. И никто из священнослужителей этого не проповедует. (Введите эту фразу в Яндексе, и Вы увидите, что её повторяют только атеисты, да какие-то поэты-парадоксалисты, а никто из верующих так не говорит.) Само эта высказывание, насколько мне известно, принадлежит Распутину. Какие-то маргиналы от церкви пытаются его канонизировать, но не за это, и даже они эту его фразу не повторяют.

А что касается формулировки «Бог милостив, Он может простить любой грех», то опять же, только атеисты делают вывод, что она разрешает верующим грешить. Но любой верующий, который оказывается перед искушением какого-либо греха, понимает всю ложность такого подхода. Бог-то видит, что грешник намеревается злоупотреблять Его милосердием, и грешник это понимает, поэтому так и не думает.

Так что у верующих есть добавочная охранительная установка «Наркотики – это тяжёлый грех», и она ничем не нивелируется.


Цитата: "Коля"
Цитата: "Владимир Иванов "
Идеологической основой для употребления наркотиков служит погоня за наслаждениями. Наркотики начинают колоть, чтобы «словить кайф». А религия учит не гоняться за наслаждениями. Следовательно, для искренне верующего человека меньше шансов попробовать наркотики.


Нормальные люди знают, что цель жизни — не кайф, а настоящее дело. Поэтому для просто нормального человека, правильно воспитанного, вне зависимости от религиозной принадлежности, шанс попробовать наркотики меньше, чем у пустоцвета. Я уж не буду говорить, что "идеологической основой" в первую очередь является любопытство и конформизм (по моим сведениям, по крайней мере; я когда-то этим немного интересовался).


Знать-то знают, да не всё так просто. Если бы это было так, то наркоманов не было бы. Живи себе, стремись к делу, а как предложат ширнуться – пошли их в зависимости от культурности к …, в …. или на … . Но, увы, если бы было так, то наркоманов не было бы. А они есть. Причём это не только (и не столько) дети пьяниц, сколько дети элитных, культурных и образованных родителей. Всё время только и слышишь в газетах и в разговорах: у такого-то большого человека сын – наркоман, у сякого-то сын – наркоман. А кто как ни элитные родители внушают детям, что «цель жизни — не кайф, а настоящее дело».  Так что эта установка «цель жизни — не кайф, а настоящее дело» не срабатывает.

Цитата: "Коля"
То есть я мог бы написать подобную же статью, как и Минкин, но не стану, потому что сознаю, что это ничего не доказывает, кроме того, что у верующего имярек такое-то мнение по таким-то вопросам. Люди разные бывают. Везде, причём...


Люди, да, бывают разные. В том числе и такие, которые дискредитируют своё мировоззрение перед лицом противоположного. Про верующих такого типа апостол Павел говорил «Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников» (Рим. 2:24). За примерами со стороны верующих далеко ходить не надо. За примерами со стороны атеистов – тоже.

Но здесь мы подходим к интересной теме. Почему такие люди появляются?

Давайте, на секунду, согласимся с атеистами, говорящими, что религия уничтожает мораль, а без религии мораль процветает. Вот, европейское и американское общество освободилось от религиозного влияния, которое было в 19 веке, и стало секулярным обществом. И что же, оно стало моральнее, нравственнее, возвышеннее? Ничего подобного, скорее наоборот. Появилась сексуальная революция, расцвела порнографии, стали нормой внебрачные половые связи, подростковый секс, наркомания приобрела массовые масштабы. Стали появляться маньяки, педофилы и т.п. Последние даже стали добиваться своих прав.

Но зато исчезли религиозная нетерпимость к инакомыслящим, агрессивный фундаментализм. Исчезло недобровольное навязывание веры, что вредит ее принятию. Люди стали свободнее. Те негативные явления, что были с массовой религией, ушли…

Но хрен оказался редьки не слаще.

Так вот в чем причина. Причина негативных явлений в религии состоит в том, что она используется плохими верующими не как должна, для направления совести, а вместо совести. А причина негативных явлений в атеизме в том, что в атеизме добро и зло относительны. Они не имеют абсолютной точки опоры. И злой поступок в атеистическом мировоззрении имеет такое же право на существование, как и добрый. И как поступать – предоставляется на усмотрение самого человека. Например, кто-то считает, что изменять жене – плохо, а кто-то, что хорошо. Если в религии на этот счет категорический императив, то в атеизме мы имеем лишь мнение одного человека против мнения другого человека. Отсюда и адьюлтер в таких масштабах среди одних материалистов и его отсутствие среди других. Отсюда и расходы на интернетную порнографию: у одних атеистов – под 1000 $, а у других – 0 $.

Дулуман напел много красивых дифирамбов морали атеиста. Это – правильно, в том смысле, что атеизм такой. Но то, что говорил Н. – тоже правильно. Атеизм еще и такой.

А отсюда мораль. Хоть верующий и не должен учить атеистов, как им атеиствовать, но всё же возьму смелость это сделать. В атеизме должен быть выработан четкий моральный императив и четкое понятие «хорошо» и «плохо». Таких фраз, как у атеиста Н., что «добро и зло относительны», не должно звучать. Атеисты должны выдвинуть и установить максиму, что добро и нравственность абсолютны, надприродны и первичны по отношению к человеку. Только так, и никак иначе. Иначе сексуальный маньяк-извращенец будет приравнен к нормальному человеку.

Но, предупрежу сразу, это может оказаться для атеизма миной замедленного действия. Абсолютизировав нравственность (а у атеизма нет другого выхода), атеизм может прийти к идее Бога.

Кстати, что означает «Афтар жжот» под Вашим именем?

 _________________________________________________________________

Цитата: " farmazon "
Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: " Italiano "
…ваш ребенок вырастет извращенцем (как хорошо известные нам попы)…
С чего это Вы взяли, что попы - извращенцы. Обоснуйте-ка... И какие это " как хорошо известные нам попы"? Назовите имена.


вот-с

http://grani.ru/Society/Law/p.42067.html

Цитировать
Нижегородская епархия ищет священника, обвенчавшего гомосексуалистов

Нижегородская епархия проверяет информацию о проведении обряда венчания двух мужчин священником в одной из часовен Нижнего Новгорода. Об этом Интерфаксу сообщил пресс-секретарь епархии отец Игорь Пчелинцев. "Пока мы не установили достоверность этого факта и проводим расследование" - заявил он. В любом случае, по мнению пресс-секретаря, законной силы проведенный обряд иметь не может и браком такой союз не считается.

Священник отметил, что руководство епархии видело фотографии, на которых изображен обряд венчания, в одной из газет, однако не может утверждать, что помещение, изображенное на фотографии, действительно является часовней. "Это может быть провокацией" - сказал отец Игорь. Если факт проведения обряда будет установлен и доказан, священник будет лишен сана, сказал представитель епархии.

В среду "Комсомольская правда" опубликовала статью, в которой говорится о состоявшемся в понедельник венчании Дениса Гоголева и Михаила Морозова. В газете опубликована также фотография священника, совершающего обряд венчания. В публикации упоминается, что венчание совершил некий отец Владимир в одной из часовен в центре Нижнего Новгорода.


Применяем Вашу логику. И получаем:

Цитировать
Цитировать
Цитировать
…ваш ребенок вырастет извращенцем (как хорошо известные нам атеисты)…

С чего это Вы взяли, что атеисты - извращенцы. Обоснуйте-ка... И какие это " как хорошо известные нам атеисты"? Назовите имена.


вот-с

http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=123

Цитировать
Автор "Камасутры для геев" избран президентом Национального атеистического общества Великобритании

Геи и лесбиянки Великобритании приветствуют избрание гей-активиста Терри Сандерсона (Terry Sanderson) новым президентом Национального светского (или секулярного) общества (National Secular Society - NSS).

Организация, основанная в 1866 году, занимается пропагандой атеизма на Британских островах и противостоит "религиозным маразматикам и скандалистам". В разное время общество возглавляли писатель-фантаст Ридли Фрэнк (Ridley Frank), философ Чарльз Бредлоу (Charles Bradlaugh) и другие видные деятели британской науки и культуры.

Сандерсон был избран главой NSS на Ежегодном общем собрании общества в лондонском Конвей-холле на минувших выходных. Он - бывший адвокат, автор нескольких важных книг по проблемам геев, в том числе мирового бестселлера "Камасутра для геев".

NSS, напоминает Pinknews, выступает за отделение церкви от государства и оспаривает религиозные привилегии, например недавний быстрый рост религиозных школ, финансируемых на деньги налогоплательщиков, и обязательные утренние молитвы в государственных школах. Оно тесным образом контактирует с Amnesty International.





Вот-вот.
 _________________________________________________________________
 
Цитата: " Atmel "
А не объясните ли, кто раздает гены гомосексуализма при рождении ребенка? Или Вы станете это отрицать и говорить, что таковых не существует? Кто раздает хромосомные аберрации, трисомии по различным парам, сочетание ХХХ или 47/XYY? Кто определяет появление младенцев с микроцефалией, фенилкетонурией, галактоземией - врожденных олигофренов, в принципе неспособных проникнуться величием "жертвы христовой"? А то вы любите говорить, что "все от бога", а как что подобное встретится, так сразу забываете про этот принцип.


Это к теме не относится. Но отвечу. Есть врожденный гомосексуализм, с такими Бог будет разбираться в каждом случае отдельно, а есть – условнорефлекторный, вызванный порочностью самих гомосексуалистов. И есть голубая мафия и лоббирование голубых интересов, порожденное секулярным либерализмом.

Цитата: " Atmel "
Только вот политической поддержки в либеральной Голландии эта партия почему-то не набирает. Она представлена в парламенте?


Еще не представлена. Но уже зарегистрирована. А там и до парламента дойдет.

А очень хорошая статья на эту тему <a href="http://ateismy.net/content/news/newsex.html"> здесь </a>.


Цитата: " Atmel "
Идиотов и маниаков достаточно везде.


Вот-вот. Тогда скажите, по какому праву Вы тыкаете в гомосексуалистов в верхушке РПЦ и бросаете тень на всех рядовых священников, которые в этом не были замечены, если извращенцы есть везде, в т.ч. и среди атеистов?

Цитата: " Atmel "
Цитата: " Владимир Иванов "
...Заповеди Нагорной проповеди - это асимптота. Об этом я писал выше.
Написать то написали, но не отреагировали на:

"кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном"


Наречется малейшим. Но попадет.

 
Цитата: " Atmel "
Цитата: " Владимир Иванов "
Цитата: " Atmel "
Пардон, конечно, но ваш брат тут такого придумывает - мама, не горюй! Один "помнит" свое пребывание в утробе, а в Христа поверил еще до того, как про него услышал... И Ваше заявление ненамного лучше.
Мало ли, что Вам не нравится! Но это ещё не повод оскорблять человека.  
Так как же прикажете реагировать, когда оппонент включает откровенную дурку?


То есть если оппонент, говорит вещь, с которой Вы не согласны, то это он «включает дурку»?

Знаете, Атмел, называть вас нормальным человеком как-то не хочется. Ибо считать дураками тех, которые мыслят иначе, чем он, и писать «включает дурку» про человека, который говорит то, с чем он не согласен, может только полнейший умственный дегенерат. Уж простите за резкость.

Более того, о вашей умственной неполноценности говорит то, что вы так и не поняли, в чем вы не правы. Вы пишете: «Так как же прикажете реагировать…» Еще раз повторяю. Если собеседник говорит то, вам не нравится, то это ещё не повод оскорблять этого человека. Эту элементарная истина, понятная всем нормальным людям, вам почему-то оказалась непонятна.


 
Цитата: " Atmel "
Я то извиню, я не гордый, но смею заметить, что Ваши выражения в оскорбительной способности превосходят мои.


Да?! А например?

Я, в отличие от вас, не считаю дураками тех, кто мыслят иначе, чем я. И, опровергая глупости, я никогда не переходил на личность оппонентов и, в отличие от вас, их ни болтологами, ни как иначе не обзывал. А что касается резких выражений в ваш адрес, то обижаться вы не имеете права, ибо «каков привет - таков ответ» и «любишь шутки над Фомой - люби и над собой».


Цитата: " Atmel "
Ницше то умер, но смысл его слов от этого не испарился.


Мнение Ницше имеет право на существование. Но он – не прав. А вы прибегаете в его лице к неверному авторитету.

(Обратите внимание: он – не прав, а не «он – дурак», а вы прибегаете к неверному авторитету, а не «включаете дурку». Понятно? А, (махаю рукой) вам это всё равно не понятно…)


Цитата: " Atmel "
Теорию иносказания мы в своей критике тоже развенчиваем.


Рассуждать об иносказаниях – мы тут вторгаемся в ту область, где можно спорить до бесконечности и ничто никому так и не доказать.

Цитата: " Atmel "
Цитата: " Владимир Иванов "
«Твердь» («ракиа» в оригинале) – это граница разных пространств, непреодолимая, как если бы была жесткой). «Ракиа разделяет разные миры, в том числе мир материальный от миров духовных. Свою ракиа имеет и Земля и Космос и вся наша Вселенная». (Б.И.Берман. «Библейские смыслы»)
И каким же образом эта ваша "ракиа", по утверждению господина Бермана, разделяя пространство на "духовный" и "материальный" миры, удерживает в "духовном пространстве" вполне материальную воду (ту самую, что "над твердью"):

"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью."?

Нужно ли напоминать, что эта самая "духовная вода" пролилась сквозь окна в этой "границе" смертным дождем во время "потопа"?

Также необходимо заметить, что непреодолимость этой "ракии" отнюдь не препятствовала самым что ни на есть материальным космическим аппаратам залетать дальше светила небесного - того что поменьше.


Ракиа – это граница. Объяснение того, что такое материальная ракиа, разделяющая воду под ней и над ней, нужно искать в теории парового покрывала. Согласно ей, Земля была окружена паровой оболочкой, находящейся за пределами атмосферы. Она поглощала часть солнечного ультрафиолета и ионизирующего излучения, и способствовала поддержанию высокой температуры на всей земле. Этот пар не был связан с тем паром, который в атмосфере. Под ракией здесь подразумевается атмосфера. Ее условная граница разделяет саму атмосферу и космос.

Когда наступила катастрофа, называемая потопом, эта паровая оболочка рухнула на землю колоссальным дождем.


Цитата: " Atmel "
Я почитал, и скажу, что Вы привели весьма избирательно пример "атеистической логики".


Ага! А вы, атеисты, весьма избирательно приводите примеры верующих. Достаточно посмотреть на послание Фармазона от Чт Апр 26, 2007 5:46 pm (на2-й странице темы). Сколько раз я читал упреки, чуть ли мне лично, в зверствах инквизиции. А один автор (и не он один), на основе какого-то одного фанатика-террориста заявил, что каждый верующий (в т.ч. и я) – это без пяти минут убийца.

Так что не возбраняйте и нам использовать этот же подход.

Теперь серьезно. Как инквизиция входит в реальность религии (от этого некуда деться), так и такой подход, как в этой статье, входит в реальность атеизма (от этого тоже некуда деться).


Цитата: " Atmel "
Нет, конечно, инакомыслие - еще вовсе не признак патологичности.


Наконец-то что-то понял.

Цитата: " Atmel "
Патология прослеживается там, где мы обнаруживаем признаки логических противоречий в рассуждениях. А христианство, как выразился достопочтенный д. Кураев, которого Вы так любите цитировать, - "действительно мир противоречий".


Атмел, хотите дам совет. Когда вы захотите блеснуть каким-то заумным словом, например, словом «патология», то загляните в словарь и проверьте его значение. Иначе попадете впросак, как сейчас.

Цитата: " Atmel "
Как относиться к такому противоречию - одна ипостась бога (именуемая "отец") призывает плодиться и размножаться, а новозаветное вероучение возвышает тех, кто не дотрагивается ("не оскверняется") до женщин? Или Вы - сторонник партеногенетического размножения людей?


Ни то, ни другое не является императивом.

Цитата: " Atmel "
Поясните, в чем Вы усмотрели уход от темы в моих словах? Разве алкалоид никотин не причисляется к легким наркотикам?


Кратко повторим спор.

Цитировать
Цитата: " Atmel "
Вот и обращаются люди к наркотикам и прочей дури - не научены получать удовольствие цивилизованно.


Цитата: " Владимир Иванов "
А что такое "цивилизованное удовольствие" при условии отсутствия религиозных запретов? История показывает, что это – легализация "наркотиков и прочей дури".


Цитата: " Atmel "
Гм... А Вы задумайтесь, почему у американских индейцев курение не превращалось в табакозависимость?


Цитата: " Владимир Иванов "
При чем здесь индейцы? А про легализацию наркотиков ничего не можете сказать?


Цитата: " Atmel "
При том, что до прихода противоестественного христианства на землю северной Америки местные жители имели более гармоничную культуру и, как часть ее, культурное отношение к плотскому удовольствию.


Цитата: " Владимир Иванов "
Великолепный пример убёга от темы.


Здесь действительно уход от темы. Вы писали, что люди научены получать удовольствие цивилизованно - Вот и обращаются люди к наркотикам и прочей дури. А я сказал, что цивилизованное удовольствие  без религиозных запретов – это как раз легализация "наркотиков и прочей дури". А вы вдруг перешли на индейцев и их древнюю культуру, хотя мы спорили про современную. Но пойду за нитью Ваших рассуждений.

Цитата: " Atmel "
А индейцы употребляли не никотинсодержащие растения? Их самые. И при этом они не были никотинозависимыми. И все потому, что традиционно впитали культурное отношение к этому действу.

Принципиально аскетичное христианство же безжалостно уничтожало всякую такую культуру, где пускало свои удушающие корни.


Чтобы говорить об этом, надо точно знать, кто курил у индейцев: повально, как сейчас, или во время церемоний, а в другое время курить не разрешалось? А церемонии были связаны с религией. И, если был запрет на курение вне церемоний, то он был религиозный. (Правда, религия была языческой – но мы сейчас не об этом.) Так что даже чтобы культурно курить – нужна религия. (Шутка. Я сам не курю и другим не советую.)

Цитата: " Atmel "
Для меня такое Ваше отношение весьма лестно. Значит, прямо в глаз колю вашего брата. И все аргументированно, оттого то и попал заслужил особое отношение.


Размечтались. Разочарую вас, борец за идею. Такое к вам у меня отношение вовсе не из-за вашего атеизма, а из-за вашего бескультурного и хамского отношения к чужим мнениям. Так что лавры мученика вам не светят.
_________________________________________________________________



Цитата: " Злой сок "
М-да. Нет слов. Доводы у вас просто, просто железные.
Молодцы, отыскали одного человека на миллион, который так говорит. Да и он может прикалываться. Я вам тоже могу десятки подобных фраз сказать. Например. "Вот иду я и думаю, как лучше сделать рокет-джамп через вон тот домик". Или "Что вы сделаете, если в тёмном переулке к вам подойдут ребята и попросят закурить?" , то тогда отвечу "С криком IDKFA сам дам им "прикурить".


Таких случаев – полно. Поинтересуйтесь в инете.

Есть даже такой народный стишок из детских страшилок:
Маленький мальчик компьютер купил
Два дня поиграл – и теперь он дебил.


Цитата: "Злой сок"
Цитировать

Цитата: "Злой сок"
Вы ещё скажите , что прослушивание рока и металла направляет людей курить и принимать наркотики.


Вы, простите, как будто с Луны свалились. Это действительно так, и это давно известно. Поинтересуйтесь этим вопросом, в инете вы найдете материал.

Это даже не ответ. Это уход от ответа.
У вас что, мозгоскоп есть? Где брали? Откуда у вас такая информация? Статистику в студию? ... Тумблер работы мозга в положениие ВКЛ поставьте.


Да, Злой сок, Вы и впрямь с Луны свалились. Вы хотя бы поинтересовались этим вопросом. Введите в любом поисковике «+рок +наркотики / +рэйв +наркотики» и почитайте. Предварительно достаньте Ваш мозг из чулана, где Вы его храните за ненадобностью, сдуйте с него пыль и вставьте себе в голову. А мне недосуг объяснять Вам общеизвестные факты.

Вот несколько ссылок навскидку.
http://www.noaids.ru/news/78/
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/new ... 509586.stm
http://www.gg.com.ua/read_about/rok_-_p ... kotikov_2/
http://www.pastor.ru/site_temp/?module= ... _4&aid=483
http://www.psycity.ru/dzone/text/cybertribe.htm

И еще. Я как-то отдыхал в пансионате в одном номере с ди-джеем из одного из ночных клубов Санкт-Петербурга. И он рассказывал, что ни в одном ночном клубе не обходится без легких наркотиков, которые там продаются. Другое дело, что их принимают там не все.

Вот так-то.


Цитата: "Злой сок"
Этот пунктик нивелируется ответственностью перед собой и другими людьми у атеистов. Да этот пунктик можно рассматривать и наоборот как "+" для наркомании, т.к. покаялся, помолился и бог тебе всё простил. Колись - не хочу.


См. мой ответ Коле.

Цитата: "Злой сок"
А атеисту молиться некому. За все свои действия он отвечает прежде всего перед собой.


Что-то не видно, чтобы в нашем секулярном обществе люди отвечали перед собой. Кстати, <a href="http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/524558837.html"> вот пример </a>.

Цитата: "Злой сок"
Этот Минкин как ребёнок. Он знает только две стороны медали. А то, что существует тысячи других - он даже и не подозревает. … У него всё поделено на хорошо/плохо и ни от чего не зависит. Он как компьютер, знающий только нули и единицы. Программа. Печально это.


Великолепные слова со стороны атеиста.
Эти слова бы вам, атеистам, когда вы нас обвиняете в инквизиции, на себя повернуть.
« Последнее редактирование: 03 Май, 2007, 10:15:36 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 02 Май, 2007, 17:50:36 pm »
Удалена копия
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 02 Май, 2007, 18:30:25 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
Ракиа – это граница. Объяснение того, что такое материальная ракиа, разделяющая воду под ней и над ней, нужно искать в теории парового покрывала. Согласно ей, Земля была окружена паровой оболочкой, находящейся за пределами атмосферы. Она поглощала часть солнечного ультрафиолета и ионизирующего излучения, и способствовала поддержанию высокой температуры на всей земле. Этот пар не был связан с тем паром, который в атмосфере. Под ракией здесь подразумевается атмосфера. Ее условная граница разделяет саму атмосферу и космос.

Когда наступила катастрофа, называемая потопом, эта паровая оболочка рухнула на землю колоссальным дождем.
Атмосфера не является твердой. А между тем в Книге Бытия ясно сказано:
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так."


 Далее про эту твердь говорится так:

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной"

Прелюбопытно было узнать из библии, что светила небесные, в том числе Солнце и Луна, находятся в пределах земной атмосферы. Вот промахнулись наши космические корабли! Надо было в библию сначала заглянуть.  :D  :)  :)

Цитата: "Владимир Иванов"
Цитировать
Atmel писал(а):
Как относиться к такому противоречию - одна ипостась бога (именуемая "отец") призывает плодиться и размножаться, а новозаветное вероучение возвышает тех, кто не дотрагивается ("не оскверняется") до женщин? Или Вы - сторонник партеногенетического размножения людей?
Ни то, ни другое не является императивом.
Да, императивом не является. Но от этого противоречие отнюдь не исчезает. Отчего в христианстве девственность почитается за святость, а сексальность как таковая - за скверну?

Цитата: "Владимир Иванов"
Здесь действительно уход от темы. Вы писали, что люди научены получать удовольствие цивилизованно - Вот и обращаются люди к наркотикам и прочей дури. А я сказал, что цивилизованное удовольствие без религиозных запретов – это как раз легализация "наркотиков и прочей дури". А вы вдруг перешли на индейцев и их древнюю культуру, хотя мы спорили про современную. Но пойду за нитью Ваших рассуждений.
А с чего это Вы взяли, что я противник всякой религиозности? Я прежде всего противник ханжества, какого в христианстве пруд пруди - не вычерпаешь. Я неплохо отношусь к тантре, к некоторым формам будддизма, даосизма, некоторым язычесским религиям. Так что ухода от темы с моей стороны так и не было.

Цитата: "Владимир Иванов"
Чтобы говорить об этом, надо точно знать, кто курил у индейцев: повально, как сейчас, или во время церемоний, а в другое время курить не разрешалось? А церемонии были связаны с религией. И, если был запрет на курение вне церемоний, то он был религиозный.
С чего Вы взяли? Церемониальное употребление табака вовсе не означает, что оно обязательно наполнено религиозным содержанием.

Что касается легализации легких наркотиков, то имеется опыт Голландии, где это сделали. Причем провели интенсивную пропаганду против наркотиков. Результатом было значительное снижение уровня употребления наркотиков вообще.
Здесь важно и общее отношение к получению удовольствий. Аскетизм отпугивает молодежь, а вот эпикурейство способно воспитать действительно культурное, субъективно контролируемое потребление удовольствия.

Цитата: "Владимир Иванов"
Размечтались. Разочарую вас, борец за идею. Такое к вам у меня отношение вовсе не из-за вашего атеизма, а из-за вашего бескультурного и хамского отношения к чужим мнениям. Так что лавры мученика вам не светят.
Уже неплохо то, что в мучениках я не окажусь. А вот мнение верующих я довольно внимательно отслеживаю.

Цитата: "Владимир Иванов"
Это к теме не относится. Но отвечу. Есть врожденный гомосексуализм, с такими Бог будет разбираться в каждом случае отдельно, а есть – условнорефлекторный, вызванный порочностью самих гомосексуалистов.
У Вас получается какой-то замкнутый круг. Гомосексуалисты порочны, потому то и получается условнорефлекторная гомосексуальность. Забавно.

Ну и как будет разбираться бог в тех случаях, когда он одарил человека генами гомосексуализма или транссексуализма? Сам напортачил, а отвечать человеку.

Цитата: "Владимир Иванов"
Еще не представлена. Но уже зарегистрирована. А там и до парламента дойдет.
Вот когда дойдет, тогда и будем обсуждать факт. Партию создать может кто угодно - для этого в Голландии нет количественных ограничений. Как же можно делать выводы относительно всей страны?

Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Atmel"
"кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном"
Наречется малейшим. Но попадет.
Так я и говорю - все мы будем шестерить перед 144 тысячами из колен Израилевых - тех самых, кто НЕ ОСКВЕРНИЛСЯ С ЖЕНАМИ. Вас это вдохновляет?  :)  :)

Цитата: "Владимир Иванов"
Знаете, Атмел, называть вас нормальным человеком как-то не хочется. Ибо считать дураками тех, которые мыслят иначе, чем он, и писать «включает дурку» про человека, который говорит то, с чем он не согласен, может только полнейший умственный дегенерат. Уж простите за резкость.
Ничего, ничего, Владимир... эээ... Иванов.  :) Не хочется - не  называйте. Я не против. Ибо скромен.  :)

Цитата: "Владимир Иванов"
Да?! А например?.
Например, Ваш "риторический" вопрос, воспитывался ли я на помойке.  :)

Цитата: "Владимир Иванов"
Рассуждать об иносказаниях – мы тут вторгаемся в ту область, где можно спорить до бесконечности и ничто никому так и не доказать.
По каждому "аллегорическому толкованию" мы с Вами можем пройтись конкретно. Одно из них мы уже роассмотрели - это вопрос о "тверди небесной". Взвесьте, насколько адекватно такое толкование, которое привели Вы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью