Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 4217 раз)

Оффлайн anly

• Афтар
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #160 : 22 Сентябрь, 2018, 19:36:27 pm »
Ну Вы и трепач! Многократно проверена и существуют сотни независимых доказательств. Даже экспериментально на популяциях мух дрозофил в лабораториях. Кроме того, после открытия генома и ДНК, карта крециков ,вообще, бита навсегда. СТЭ не теория, а ПАРАДИГМА БИОЛОГИИ. Уяснили?
когда из мухи получили муху - это проверка что из амебы получился человек? Это так вера которую тут называли "слепой".
Красное доплеровское смещение. Если Вы сейчас ещё троланёте, дескать этого не существует, я Вас забаню навсегда. Такие как Вы отморозки не имеют права раскрывать свои рты на "каких то учёных" и "большинству дюдей им верящих".
ну смещение и что? как из него следует 2.5млнсветлет ?
ЗЫ: Следующий пост Вы должны посвятить , давно заданному мной вопросу о доказательствах существования Вашего боха. С нетерпением жду Ваших доказательств.
зы. я уже отвечал, что физикой  это недоказуемо, потому - и вера.

смысл не есть название, и нет клички не возможной стать знаменитой.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #161 : 22 Сентябрь, 2018, 19:36:49 pm »
так развязать войну это  не по христианской вере, а наоборот противоречит

Тридцатилетняя война — военный конфликт за гегемонию в Священной Римской империи германской нации и Европе, продолжавшийся с 1618 по 1648 год и затронувший в той или иной степени практически все европейские страны. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германской империи

Это не христиане?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #162 : 22 Сентябрь, 2018, 19:42:21 pm »
Ну Вы и трепач!
Он просто повторяет то, что изложено в многочисленных пособиях и страничках в сети вроде "Как разгромить любого атеиста в дискуссии" или "как отвечать воинствующему атеисту".
Материалы, касающиеся эволюции, кочуют из брошюры в брошюру уже больше века и имеют в своей основе тексты американских протестантских теологов конца 19 века, разрабатывавших стратегию борьбы с учением Дарвина. С тех пор, естественно, никто из верунов не следит за открытиями биологии, предпочитая пользоваться привычными и давно устаревшими аргументами о принципиальной недоказуемости эволюции, отсутствием переходных форм и т.д. и т.п. То, что они смешны для мало-мальски образованных людей, их нисколько не заботит. Они предпочитают проверенную тактику: "врите больше, что-то да останется".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

• Афтар
« Ответ #163 : 22 Сентябрь, 2018, 19:42:53 pm »
Теория эволюции создана на основании многочисленных фактов, а посему не может быть "слепой".
те же факты есть и у креационистов, только выводы другие. Креационизм - это не слепая вера?
представление о галактике основывается на объективных данных астрономии, то есть на каких-то фактах.
конечно факты есть, но правомерность выводов - под вопросом. А для подавляющего большинства людей - остается только верой, причем слепой, т.к. и фактов они не наблюдали. Если в небе звезду увидеть - никакого вывода о ее размере и удаленности не сделать.

Склеено 22 Сентябрь, 2018, 19:45:26 pm
Он просто повторяет то, что изложено в многочисленных пособиях и страничках в сети вроде "Как разгромить любого атеиста в дискуссии" или "как отвечать воинствующему атеисту".
Материалы, касающиеся эволюции, кочуют из брошюры в брошюру уже больше века и имеют в своей основе тексты американских протестантских теологов конца 19 века, разрабатывавших стратегию борьбы с учением Дарвина. С тех пор, естественно, никто из верунов не следит за открытиями биологии, предпочитая пользоваться привычными и давно устаревшими аргументами о принципиальной недоказуемости эволюции, отсутствием переходных форм и т.д. и т.п. То, что они смешны для мало-мальски образованных людей, их нисколько не заботит. Они предпочитают проверенную тактику: "врите больше, что-то да останется".
бла бла бла.

Склеено 22 Сентябрь, 2018, 19:47:13 pm
Тридцатилетняя война — военный конфликт за гегемонию в Священной Римской империи германской нации и Европе, продолжавшийся с 1618 по 1648 год и затронувший в той или иной степени практически все европейские страны. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германской империи

Это не христиане?
если их действия соответствуют учению Христа, то - да.
Соответствуют?

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #164 : 22 Сентябрь, 2018, 19:56:34 pm »
Креационизм - это не слепая вера?

Ну, если они следуют курсу библии, то "весьма подслеповатая". :mosking

Если в небе звезду увидеть - никакого вывода о ее размере и удаленности не сделать.

Почему, можете попытаться. И если  назовёте не правильные цифры, "слепой" веры тут нет, ибо звезда находится в реальном мире, а значит можно говорить о её размере и удалённости. 

Оффлайн anly

• Афтар
« Ответ #165 : 22 Сентябрь, 2018, 20:00:57 pm »
Почему, можете попытаться. И если  назовёте не правильные цифры, "слепой" веры тут, ибо звезда находится в реальном мире, а значит можно говорить о её размере и удалённости. 
понятно: если есть факт, то миллион об\яснений ему и фантазий о нем - это не слепо, ибо факт! :)
Ну вот таким фактом для некоторых людей является сам мир, как свидетельство о боге.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #166 : 22 Сентябрь, 2018, 20:08:18 pm »
Ну вот таким фактом для некоторых людей является сам мир, как свидетельство о боге.
А гностики учили, что мир - свидетельство о дьяволе.
А китайцы учили, что мир возник сам собой.
Кому верить прикажете?
А может, послать эту веру к лешему (и вас вместе с ней) и начать просто изучать мир, без всяких фантазий?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #167 : 22 Сентябрь, 2018, 20:17:07 pm »
если их действия соответствуют учению Христа, то - да

А в библии нет призывов к экстремизму?

если есть факт, то миллион об\яснений ему и фантазий о нем - это не слепо, ибо факт!

Где Вы узрели слово "факт" в моём утверждении?
Смотря какие фантазии. Если вы верите что после смерти, например, улетите на Андромеду, то это "слепая" вера.

Та бога ради! Кому нужен бог на пенсии.  :rofl

Оффлайн anly

• Афтар
« Ответ #168 : 22 Сентябрь, 2018, 20:31:27 pm »
А гностики учили, что мир - свидетельство о дьяволе.
А китайцы учили, что мир возник сам собой.
Кому верить прикажете?
а нет разницы, ибо и то и другое - не слепо, ибо есть факт - мир. (не слепо по определению Карман Вопросов)

А может, послать эту веру к лешему (и вас вместе с ней) и начать просто изучать мир, без всяких фантазий?
а у веры другая область приложения, не мешающая заниматься наукой.

в учении христа - нет.

Смотря какие фантазии. Если вы верите что после смерти, например, улетите на Андромеду, то это "слепая" вера.
так это для меня (как и почти всех людей) не более проверено, чем что туда 2.5 млнсвтлет. Особенно если об этом посмертном путешествии где нибудь написано. Впрочем, спасибо Вам - уже написано.
Та бога ради! Кому нужен бог на пенсии.
так у Вас никто разрешения и не спрашивает

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #169 : 22 Сентябрь, 2018, 20:49:35 pm »
а нет разницы, ибо и то и другое - не слепо, ибо есть факт - мир.

Да, мир - факт, вот только с дьяволом проблема.  :pardon

Особенно если об этом посмертном путешествии где нибудь написано.

Так тут ещё и проблема с существованием души, которая покидает человека после смерти.

так у Вас никто разрешения и не спрашивает

А где верующие в Зевса и Аида?  :)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #170 : 22 Сентябрь, 2018, 20:54:20 pm »
когда из мухи получили муху
Немного надо подождать, буквально тройку сотен миллионов лет и будет Вам слон из мухи.
ну смещение и что?
Того. Свет на своём пути из таких далей "стареет". Меняет частоту и уходит в красную сторону спектра. Это прямое доказательство расстояния до объекта. Неужели такие прописные истины Вам надо объяснять? В какие  тогда дискусы Вы тут лезете, когда не знаете школьной элементарщины?
зы. я уже отвечал, что физикой  это недоказуемо, потому - и вера.
Мне Ваши слова  значат мало. Тем более, что это не "вера", а психоз на идее боха.
ЗЫ: Доказательств я от Вас так и не увидел. Поэтому двадцать штрафных за троллинг получите и распишитесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #171 : 22 Сентябрь, 2018, 22:44:17 pm »
а нет разницы
Нет разницы между Богом и Дьяволом?
Батенька, благодарите просвещенных атеистов.
Во времена господства верунов вас бы давно сожгли заживо.

Оффлайн anly

• Афтар
« Ответ #172 : 22 Сентябрь, 2018, 23:07:36 pm »
Мне Ваши слова  значат мало. Тем более, что это не "вера", а психоз на идее боха.
ЗЫ: Доказательств я от Вас так и не увидел. Поэтому двадцать штрафных за троллинг получите и распишитесь.
я было думал что Плюсы и Минусы ставятся пользователями и потому можно оценить свою популярность в этом обществе. Но после этих Ваших слов и одновременного прибавления мне приблизительно 80-ти Минусов, стало ясно, что как минимум Минусы отражают в основном не популярность в обществе, а прихоти модераторов. И потому совершенно бессмысленно обсуждение, которое ведется в теме "Репутация".

Ну а по поводу тролинга, Вы тоже не доказали существование Бога, потому не забудьте себя оштрафовать. Вы скажите, что и не собирались это делать? Правильно. Я тоже не собирался и нигде не говорил, что могу доказать, наоборот говорил, что нельзя.

Склеено 22 Сентябрь, 2018, 23:10:33 pm
а нет разницы
Нет разницы между Богом и Дьяволом?
Батенька, благодарите просвещенных атеистов.
Во времена господства верунов вас бы давно сожгли заживо.
Вы вообще не в теме. Разницы нет в степени слепоты (о чем беседа была не с Вами)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #173 : 22 Сентябрь, 2018, 23:24:46 pm »
Вы тоже не доказали существование Бога
Мне и не надо этого делать, так как я убеждён в абсолютном несуществовании подобной нежити.
потому не забудьте себя оштрафовать
Не переживайте за меня, я действую в рамках Правил Форума и "прейскуранта" на санкции за их нарушение.
наоборот говорил, что нельзя.
Раз Вы этого сделать не можете, к чему тогда Ваши разглагольствования о бохе?
я было думал что Плюсы и Минусы ставятся пользователями и потому можно оценить свою популярность
Пеняйте только на себя, не Вы ли тут их сыпете как из пулемёта всем подряд? Когда Вам показали, что это чревато обраткой, Вы запищали о справедливости.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина от Природы

• Природа выше бога
  • Атеисты
  • Афтар
  • Учусь у Природы
« Ответ #174 : 23 Сентябрь, 2018, 01:04:18 am »
Кароче из всего этого я сделал один вывод!
Верующий человек - это тот человек, который не хочет учится, получать знания, проверять его, сделать для себя новое открытие! Для такого рода человечества быть "овцой" (слово взято из библии) это лучшая участь!
Мир - это белый флаг!

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #175 : 23 Сентябрь, 2018, 09:26:41 am »
Минусы отражают в основном не популярность в обществе, а прихоти модераторов.
Я за всё время пребывания на этом Сайте в качестве пользователя, а потом модератора ни одного минуса никому не поставил.
Плюсов штук шесть-семь поставил.
Поставил за то, что от написАвшего пост узнал то, чего не знал ранее.
Вселенная этична.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #176 : 23 Сентябрь, 2018, 10:07:24 am »
Христиане очень активно участвуют в стирании границ
Угу. Особенно сейчас эту активность можно наблюдать на Украине... oO

из мухи получили муху
Голубчик, Вам не надоело демонстрировать здесь свою тупость?
Похоже, Вы вовсе не учились в нормальной школе - разве что в ЦПШ...
конечно факты есть, но правомерность выводов - под вопросом.
А это как? Вы видите галактику своими глазами - но вывод о её существовании "под вопросом"?
И какие "миллионы объяснений" Вы можете представить этому факту? Приведите пару-тройку, жду с большим интересом.
И в то же время, Вашего "бога" Вы не видели никогда (и не можете увидеть) - но с какого-то перепугу делаете вывод, что он есть...

Действительно - тролль, причём довольно тупой... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #177 : 23 Сентябрь, 2018, 15:48:18 pm »
Верующий человек - это тот человек, который не хочет учится, получать знания, проверять его, сделать для себя новое открытие!
А зачем? Для него уже все случилось, ему уже выдали абсолютное знание, данное самим Богом, которое открыло ему дорогу к "спасению". Больше ничего не нужно. Веруй в Иисуса, жди конца жизни, и будет тебе все чего захочешь.
Такая вот дебилизация населения путем гипнотического внушения.

Оффлайн Park

• Афтар
« Ответ #178 : 24 Сентябрь, 2018, 09:01:05 am »

Все эти 2.5 млнсветлет к Андромеде - тоже при жизни любого из нас непроверяемы, что даже хуже, чем дело обстоит с проверяемостью загробной жизни, т.к. второе, если кому-то жуть как приспичит, он может проверить тут же, воткнув нож себе в сердце. А как проверить 2.5 млнсвтлет если приспичит?! - никак.

Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.

Задача:
дано - anly ходит со скоростью 5 км в час.
Как измерить расстояние от церкви до пивного ларька, если anly идет после службы до ларька полчаса ?

А теперь зная расстояние между ларьком и церквью, как узнать скорость anly когда он возвращается в церковь после ларька если дорога занимает у него  час ?

если anly ответит на эти два вопроса, тогда можно поговорить про расстояние да Андромеды и обсудить метод годичного параллакса

Склеено 24 Сентябрь, 2018, 09:04:28 am

в учении христа - нет.

Мдя ? а какое отношение имеет учение Христа к Библии и в чем вообще учение Христа ?

Оффлайн anly

• Афтар
« Ответ #179 : 24 Сентябрь, 2018, 20:16:44 pm »
Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.
Вот теперь я имею кое-какое представление о Вас - о том как Вы делаете выводы. В простонародье такой метод называется "высосать из пальца" или "взять с потолка" :)
можно поговорить про расстояние да Андромеды и обсудить метод годичного параллакса
конечно можем, я даже могу привести свои расчеты подобного  метода, которые делал уже несколько лет назад (расчет по равнобедренному треугольнику с основанием 16 св.минуты - т.е. расстояние между точками земли в пол года).
Сразу дам вывод, чтобы Вы подумали:
- чтобы определить расстояние в 1 световой год нужно уметь измерить угол в 0.00174 градуса
- 16 световых лет - 0.000109 градуса
- 400 000 сл - 0.00000000436 г
- 2 500 000 сл - это не считал, но явно нужна еще большая точность

Вы имеете возможность измерять такие углы?
Я лично сомневаюсь, что такое вообще кому-то возможно.
Но даже не в этом дело, а в том, что большинство людей не имеют возможности провести измерения, а приходится ("слепо", как любят выражаться атеисты) верить книжкам.

Мдя ? а какое отношение имеет учение Христа к Библии и в чем вообще учение Христа ?
Вы что не знали что учение Христа изложено в Библии? Так почитайте. А христиане - те кто следует учению Христа.

.