Автор Тема: 9/11  (Прочитано 2005 раз)

Оффлайн chatsky

• Афтар
9/11
« : 05 Март, 2018, 21:40:24 pm »
Собственно, тема достаточно бородатая, но разобраться в ней лично я затрудняюсь.
Итак, был ли террористический акт 11 сентября 2001 года с "башнями-близнецами" настоящим, или был искусственно спроектирован для развязывания рук спецслужбам (для "слежки") и как повод для вторжения в Афганистан, а позже в Ирак?
1) Если глянуть на хронологию событий, то начинает смущать, что:
- в 8:20 диспетчеры решают, что рейс 11 может быть захвачен угонщиками, а в 8:46 происходит первое столкновение самолёта с северной башней ВТЦ.
- в 8:52 появилось оповещение о захвате рейса 175, в 9:03 он врезается в южную башню ВТЦ. Джордж Буш в это время читает стихи детям в школе и "пытается излучать ауру спокойствия", зная о происходящем. Так он сам позже заявил в интервью.
- в 9:24 говорится о возможном захвате рейса 77, в 9:37 он врезается в Пентагон.
- в 9:32 сообщают о захвате рейса 93, в 10:03 он разбился при попытке пассажиров вернуть контроль над самолётом.
Во всей этой ситуации ВВС США выглядят просто клоунами. Почему ПВО оповещали так плохо и так поздно? Почему они не смогли перехватить ни один самолёт за такие значительные промежутки времени? Разве не США имеют одно из наиболее охраняемых воздушных пространств в мире? Если это и были неумышленные ошибки, то где десятки осуждённых за преступную халатность?
2) Многие ресурсы говорят, что имена джихадистов были уже несколько лет как известны ЦРУ, за ними и за Бен Ладеном велась слежка, но они не передавали эти данные пограничным службам, из-за чего террористы свободно въехали в страну.
3) Было найдено 4 паспорта террористов из разных самолётов, по которым их опознали. Можно ли поверить, что столько документов могло не сгореть после взрывов самолёта?
4) Непосредственно перед атакой велось крупное расследование на тему того, что не удаётся отследить пропажу 2.3 триллионов долларов из бюджета Пентагона (за день до теракта об этом объявил Дональд Рамсфелд):

Как удачно, что эти деньги удалось отмыть ремонтом повреждённого здания Пентагона и пр. расходами.
5) В 2009 году международная группа исследователей опубликовала в научном журнале «Open Chemical Physics» статью о результатах химического анализа обломков ВТЦ, где были выявлены фрагменты термита — горючего вещества, способного прожечь сталь.
6) Была создана т.н. Комиссия 9/11 для расследования обстоятельств происшествия, однако расследование было сначала отложено, затем недофинансировано. Как заявляют сами участники комиссии, выполнение их задачи специально сделали невыполнимым:

7) Сразу после трагедии проводились интервью, в них люди говорят о взрывах на нижних этажах, которые они слышали и чувствовали на себе уже после столкновения самолёта со зданием.

Кому во всей этой ситуации верить - официальной версии или альтернативной? Как вы считаете и на чём основано ваше мнение?
« Последнее редактирование: 05 Март, 2018, 23:08:14 pm от chatsky »
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Re: 9/11
« Ответ #1 : 05 Март, 2018, 22:11:32 pm »
1) Если глянуть на хронологию событий, то начинает смущать, что:
- в 8:20 диспетчеры решают, что рейс 11 может быть захвачен угонщиками, а в 8:46 происходит первое столкновение самолёта с северной башней ВТЦ.
- в 8:52 появилось оповещение о захвате рейса 175, в 9:03 он врезается в южную башню ВТЦ. Джордж Буш в это время читает стихи детям в школе и "пытается излучать ауру спокойствия", зная о происходящем. Так он сам позже заявил в интервью.
- в 9:24 говорится о возможном захвате рейса 77, в 9:37 он врезается в Пентагон.
- в 9:32 сообщают о захвате рейса 93, в 10:03 он разбился при попытке пассажиров вернуть контроль над самолётом.
Не вижу ничего странного, особенно в ситуации с непроверенной информацией и невыясненными намерениями террористов.
Во всей этой ситуации ВВС США выглядят просто клоунами. Почему ПВО оповещали так плохо и так поздно? Почему они не смогли перехватить ни один самолёт за такие значительные промежутки времени?
Перехватить, то есть сбить пассажирский самолет с кучей пассажиров, даже если его ведет террорист, могут только отморозки вроде россиян. Нормальные власти будут думать о заложниках, пытаться до конца выяснить ситуацию, выйти на контакт с террористами и понять их намерения.
Для меня альтернативные версии в данном случае столь же вероятны, как и подделка лунных полетов американцев и наличие баз инопланетян на Луне. То есть весьма маловероятны. Особенно учитывая настроение большинства представителей "самой мирной религии" в отношении современной западной цивилизации.

Склеено 05 Март, 2018, 22:18:25 pm

Как вы считаете и на чём основано ваше мнение?
Неубедительность доводов в пользу альтернативных версий, а также признания  самого бен Ладена в том, что он организовал данный теракт.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #2 : 05 Март, 2018, 22:57:08 pm »
Перехватить, то есть сбить пассажирский самолет с кучей пассажиров, даже если его ведет террорист, могут только отморозки вроде россиян. Нормальные власти будут думать о заложниках,
А подумать и о других гражданах тоже только россияне могут? Причём вроде по самолёту, летевшему на Пентагон, стреляли.

Видите ли, таки есть парочка вопросов, на которые не так просто ответить.

Пожары, приведший к полному разрушению 2-х гигантских зданий. Что в них так могло гореть?

Панимаишь, столь высотные здания постоянно качаются, бетон очень устойчив к сжатию, но не к разрыву, потому используют стальную арматуру как внутри бетонных конструкций (т.е. арматура облита бетоном), так и изнутри здания.

Т.е., если пожар разрушил какие-то стяжки, то здания бы завалились на бок, однако же они проваливались внутрь.

Так что вопрос в том, правильно ли построены были это "близнецы"? Т.е. почему пожар на 80-м этаже дожёг их до земли, а не стих до обычного бытового на 40-м?

Т.е. фактически получается, что любой сильный пожар вызвал бы обрушение этого здания. Однако, пожары в этих зданиях были, но башни устояли и даже не сильно пострадали.

А второй вопрос в том, что Боинг 747 -- это не велосипед, им учатся управлять долго. Среди террористов не было профессиональных пилотов гражданской авиации. Так что то, что 3 захваченных самолёта попали в 3 намеченные цели, будучи под управлением людей, обучавшихся на симуляторах, тоже необычно.
Неубедительность доводов в пользу альтернативных версий, а также признания  самого бен Ладена в том, что он организовал данный теракт.
Здесь стоит подумать, что версия "виновато ЦРУ" и версия "виноват бен Ладен" вовсе не обязаны исключать друг друга.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #3 : 05 Март, 2018, 23:23:52 pm »
Не вижу ничего странного, особенно в ситуации с непроверенной информацией и невыясненными намерениями террористов.
После первой и второй атаки разве намерения террористов были неизвестны?
Перехватить, то есть сбить пассажирский самолет с кучей пассажиров, даже если его ведет террорист, могут только отморозки вроде россиян.
Боюсь, что такая доброта может привести к плохим последствиям. Пока кто-то будет думать о жертвах в самолёте, пилот-террорист вызовет ещё большее количество жертв на земле (как это и было в случае 9/11).
А американцы не сбивали его не потому, что о заложниках волновались. По официальной версии они просто не в состоянии были обнаружить и сбить самолёты. Вот в это мне с трудом верится.
Для меня альтернативные версии в данном случае столь же вероятны, как и подделка лунных полетов американцев и наличие баз инопланетян на Луне.
Подделку лунных полётов легко опровергнуть и это уже давно сделали Разрушители Легенд. Однако свои данные об этом теракте американские спецслужбы почему-то очень активно уничтожали и скрывали от публики. Зачем они это делали?
Признание бен Ладена никак не противоречит версии с умышленной манипуляцией спецслужб в отношении этого персонажа или сговором с ним.
К тому же, ИГ и пр. весельчаки постоянно пытаются присвоить себе любые теракты. Это их политика - пытаться поддерживать страх к себе в глазах мира.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #4 : 06 Март, 2018, 00:07:41 am »
После них - известны. А что подозрительного произошло после них? Я не в курсе.
По официальной версии они просто не в состоянии были обнаружить и сбить самолёты.
Насколько я помню (в тот день я следил за событиями по разным каналам), рейсы были примерно известны, просто не было полной уверенности в том, что именно происходит (пилоты не отвечали на запросы). Вообще складывалось впечатление, что полной и достоверной информации о том, что происходит, ни у кого не было.
К тому же, ИГ и пр. весельчаки постоянно пытаются присвоить себе любые теракты.
Это да, но там было все очень детально впоследствии выяснено и подтверждено.
Повторюсь, для меня нет особых причин верить в конспирологическую версию.
Подделку лунных полётов легко опровергнуть и это уже давно сделали Разрушители Легенд.
А кто-то не согласен, и я даже знаю многих, кто не согласен))
Вообще повернутость на конспирологии и альтернативщине - признак шизофрении. Поэтому - только убедительные доказательства.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #5 : 06 Март, 2018, 00:23:08 am »
Вообще повернутость на конспирологии и альтернативщине - признак шизофрении.
С этим согласен.
Поэтому - только убедительные доказательства.
Самое убедительное доказательство: страна, пославшая на Луну 3 рыла и вернувшая их обратно, спустя 50 лет не может создать простой ракетный двигатель, выводить на околоземную орбиту коммерческие грузы.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #6 : 06 Март, 2018, 00:27:43 am »
не может создать простой ракетный двигатель
Вы не в курсе.
https://lenta.ru/articles/2017/03/09/blueorigin/
А до этого не создавали просто потому, что российские были дешевле, а Россия была дружественным торговым партнером.
Вот и все убедительное доказательство))))

Склеено 06 Март, 2018, 00:32:31 am
страна, пославшая на Луну 3 рыла
И опять не в курсе. На Луну высаживались 12 астронавтов во время 6-ти полетов.
Шесть полетов было, Карл!

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #7 : 06 Март, 2018, 00:36:18 am »
После них - известны. А что подозрительного произошло после них? Я не в курсе.
После них ещё в течении часа 2 других самолёта кружили в воздухе. Даже второй из них разбился самостоятельно, но не был сбит.
По официальной версии они просто не в состоянии были обнаружить и сбить самолёты.
Насколько я помню (в тот день я следил за событиями по разным каналам), рейсы были примерно известны, просто не было полной уверенности в том, что именно происходит (пилоты не отвечали на запросы). Вообще складывалось впечатление, что полной и достоверной информации о том, что происходит, ни у кого не было.
Полной информации конечно не было, но информация о захвате у диспетчеров была в то самое время, которое я указал в первом посте. Почему же ничего толкового не предприняли?
Вообще повернутость на конспирологии и альтернативщине - признак шизофрении. Поэтому - только убедительные доказательства.
Когда атеист заявляет, что "ваша религия - выдумка для захвата власти и денег", верующие тоже смотрят на атеистов, как на конспирологов. Так что иногда сомнение бывает очень кстати.
Зато слепо верить власти - признак как минимум очень наивного человека.
Я не отношу себя ни к одним, ни к другим, а лишь хочу приблизиться к истине.
Разве суммирование предоставленной мной в первом посте информации не даёт повод сомневаться? Пункт 7, например. Видео снято сразу после теракта, афроамериканец на нём рассказывает, что его и его знакомых сильной взрывной волной на 8-ом этаже откинуло в сторону, после чего он боялся, что уже не выберется. И он не один с подобной историей. Каким образом конспирологи могли это подделать? Зачем ему врать сразу после выхода из здания?

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #8 : 06 Март, 2018, 00:42:54 am »
После них ещё в течении часа 2 других самолёта кружили в воздухе. Даже второй из них разбился самостоятельно, но не был сбит.
И как это доказывает интерес спецслужб? Если бы эти 2 самолета сбили, то не было бы повода идти в Афган?
Не обижайтесь, но вы повторяете за шизофрениками откровенную чушь.
Кстати, я помню, как в тот день обсуждали возможность их сбития. Были причины за и против. Фифти-фифти. Все балансировало на грани.
И что дало американцам вторжение в Афган? Ничего. Они и пошли туда без особой радости.

Склеено 06 Март, 2018, 00:52:49 am
Зато слепо верить власти - признак как минимум очень наивного человека.
Безусловно.
Но власть бывает разная.
Одна врет постоянно, и верить ей точно нельзя.
Другая врет иногда, и для подозрения нужны веские причины.
В данном случае лично я таковых не вижу.

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #9 : 06 Март, 2018, 01:04:50 am »
Если бы самолеты сбили, то не было бы повода идти в Афган?
Если бы все самолёты сбили, то поводов действительно было бы маловато. Американская общественность и так с ума сходила, митингуя против ввода войск на Ближний Восток, но большинство хоть успокаивала мысль о том, что они "мстят проклятым террористам". Если бы теракт был успешно предотвращён, то их общественность было бы сложно успокоить, а весь остальной мир убедить, что вторжение необходимо провести срочно. ООН ведь не разрешит США воевать, если противник не представляет реальную угрозу.
Не обижайтесь, но вы повторяете за шизофрениками откровенную чушь.
Я не обижаюсь, но я и не вижу чуши в том, что говорю. Укажите на неё явным образом и исправьте, пожалуйста. Я, собственно, и пришёл сюда, чтобы мои сомнения по этому вопросу развеяли, а не чтобы стать на сторону конспирологов.
Кстати, я помню, как в тот день обсуждали возможность их сбития. Были причины за и против. Фифти-фифти. Все балансировало на грани.
Если бы они вот так вот колебались во время теракта, то у меня вопросов по этому пункту бы не было. Во время теракта же они просто практически ничего не предпринимали.
И что дало американцам вторжение в Афган? Ничего. Они и пошли туда без особой радости.
Вторжение в Афган и в Ирак в первую очередь дало им возможность разместить там свои военные базы и сделать Ближний Восток своей зоной влияния. У них это успешно удалось.

Склеено 06 Март, 2018, 01:13:49 am
Но власть бывает разная.
Одна врет постоянно, и верить ей точно нельзя.
Другая врет иногда, и для подозрения нужны веские причины.
А мне кажется, что количество лжи любых политиков определяется лишь количеством причин, которые нужны им для лжи. Не верю ни одному политику без доказательств до тех пор, пока у него есть повод мне врать.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #10 : 06 Март, 2018, 01:23:43 am »
Я, собственно, и пришёл сюда, чтобы мои сомнения по этому вопросу развеяли
Попробуйте параноику, который убежден, что люди, случайно оказавшиеся за его спиной на улице, за ним следят, доказать обратное. Не получится.
Если вам видится заговор спецслужб там, где другие ничего подозрительного не находят, бесполезно что-то доказывать. Многочисленные дискуссии с конспирологами, которым я был свидетель и участник, это подтверждают. Обычно попытки рассеять сомнения только усиливают их.

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #11 : 06 Март, 2018, 01:47:40 am »
Попробуйте параноику, который убежден, что люди, случайно оказавшиеся за его спиной на улице, за ним следят, доказать обратное.
У окружающих нет повода преследовать параноика. У политиков есть повод лгать. Это первое отличие.
Второе в том, что окружению параноика нет причин лгать ему по этому поводу (говоря: "Да никто тебя не преследует"). У политиков же есть причины, по которым они будут коллективно лгать и не будут опровергать ложь друг друга.
Если вам видится заговор спецслужб там, где другие ничего подозрительного не находят, бесполезно что-то доказывать.
Мне ничего не видится. Я лишь перечислил по пунктам те моменты, которые меня смущают. У меня на этот счёт никакого чёткого мнения нет, т.к. информация противоречива. Если хоть некоторые из этих пунктов будут опровергнуты, то я с радостью приму общую точку зрения.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #12 : 06 Март, 2018, 07:08:41 am »
Вторжение в Афган и в Ирак в первую очередь дало им возможность разместить там свои военные базы и сделать Ближний Восток своей зоной влияния. У них это успешно удалось.

По-моему, штатам не нужен какой-то особый повод для того чтобы вторгнуться куда-либо.  :pardon
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #13 : 06 Март, 2018, 13:20:25 pm »
не может создать простой ракетный двигатель
Вы не в курсе.
https://lenta.ru/articles/2017/03/09/blueorigin/
А прочитать? Этим двигателям ещё год до. Т.е. лишь в 2019 году можно будет говорить, что создала.
А до этого не создавали просто потому, что российские были дешевле, а Россия была дружественным торговым партнером.
Так российские и сейчас дешевле и как торговый партнёр Россия очень дружественная.
страна, пославшая на Луну 3 рыла
И опять не в курсе. На Луну высаживались 12 астронавтов во время 6-ти полетов.
Шесть полетов было, Карл!
Вот здесь есть полная хронология полётов к Луне и на Луну: galspace.spb.ru/index29.html

7 попыток, лишь одна неудачная. как-то подозрительно.

Я заметил интересные детали, а именно, СССР брал пробы грунта граммами (и уже после успешных пилотируемых экспедиций), а США типа вывозила этот грунт килограммами. Т.е. с Луны стартовало несколько кило полезного груза, а амеры вывозили полноценную пилотируемую ракету на 2 рыла. А потом раз, и всё прекратилось.

Доставляемая на Луна советская аппаратура имела ясное назначение и давала вполне конкретные результаты, а про американскую обтекаемо написано "оставили комплекс научных приборов".

США доставили на Землю около 400 кг лунного грунта, собранного людьми. Где они? СССР поделился со всеми своими 300 граммами.

Оффлайн chatsky

• Афтар
« Ответ #14 : 06 Март, 2018, 15:57:33 pm »
По-моему, штатам не нужен какой-то особый повод для того чтобы вторгнуться куда-либо.  :pardon
Это только на первый взгляд  :;)
Даже Гитлеру, казалось бы, плевать на формальности, но и он соблюл такую мелочь в виде повода для нападения.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #15 : 06 Март, 2018, 20:27:05 pm »
А в чём "подозрительность"? В том, что ракеты, не побрызганные "святой водичкой", долетели до Луны?  oO
Доставляемая на Луна советская аппаратура имела ясное назначение и давала вполне конкретные результаты, а про американскую обтекаемо написано "оставили комплекс научных приборов".
Эти "знания" Вы почерпнули из советской прессы?
Но даже там писали довольно много о конкретных приборах - просто Вы не там искали информацию. К примеру, уголковый отражатель, оставленный американскими астронавтами, использовался в том числе и нашими учёными для лазерной локации Луны.
США доставили на Землю около 400 кг лунного грунта, собранного людьми. Где они?
Точно также - поделились со многими странами. Не всеми 400 кг, разумеется - но довольно многими.  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #16 : 06 Март, 2018, 23:14:38 pm »
А в чём "подозрительность"? В том, что ракеты, не побрызганные "святой водичкой", долетели до Луны?
Да, именно в том, что долетели, хотя в полётах на околоземную и на околоземной орбите постоянно какие-то косяки вылезают. У всех. Всё ещё. А тут самое начало космической техники и практически без проблем.
Эти "знания" Вы почерпнули из советской прессы?
Но даже там писали довольно много о конкретных приборах - просто Вы не там искали информацию. К примеру, уголковый отражатель, оставленный американскими астронавтами, использовался в том числе и нашими учёными для лазерной локации Луны.
Не, из современного инета.
А "уголковые отражатели" несколько раз оставляли и наши беспилотные экспедиции.
США доставили на Землю около 400 кг лунного грунта, собранного людьми. Где они?
Точно также - поделились со многими странами. Не всеми 400 кг, разумеется - но довольно многими.
Многим -- это долями граммов? А остальное "законсервировали до создания более точных приборов"? Зачем "более точные приборы", если геологоразведка на Земле справляется тем, что есть. Что, на Луне другая таблица Менделеева?

Далее, действительно есть простой способ снять все вопросы. Это сделать снимки тех мест, в которых были пилотируемые экспедиции. А то следы советских экспедиций находили, а кучу металлолома от американцев -- нет.

Где кино, снятые в экспедициях? Не съёмки с мониторов, расположенных на Земле, а именно то, что снимали сами члены экспедиции на кинокамеру? НАСА заявляет, что они пропали ещё в 1975 году. Буквально БЕСЦЕННЫЙ научный материал пропал?! Плёнки, которые должны бы профессионалами высочайшего класса быть проявленными и копированными много раз, а потом их следовало бы показать по всему миру в кинотеатрах, отбив тем самым вложения в экспедицию, бесследно пропали?! Съёмки всех ШЕСТИ экспедиций?!

Теперь ракета. Ракета высочайшей надёжности, сумевшая вывести на орбиту Земли, доставить до Луны, обеспечить обратную стыковку и доставить на Землю аж 3-х астронавтов, это не та техника, которую забросили бы. Если и не целиком, то уж двигатели каких-либо ступеней всё ещё использовались бы. Ну, как нонешние российские двигатели ещё советской разработки. Однако всю линейку закрыли и никаких наработок не используют. Подозрительно.

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
« Ответ #17 : 07 Март, 2018, 11:38:02 am »
Перехватить, то есть сбить пассажирский самолет с кучей пассажиров, даже если его ведет террорист, могут только отморозки вроде россиян.
Боюсь, что такая доброта может привести к плохим последствиям. Пока кто-то будет думать о жертвах в самолёте, пилот-террорист вызовет ещё большее количество жертв на земле (как это и было в случае 9/11).
А американцы не сбивали его не потому, что о заложниках волновались. По официальной версии они просто не в состоянии были обнаружить и сбить самолёты. Вот в это мне с трудом верится.
Для меня альтернативные версии в данном случае столь же вероятны, как и подделка лунных полетов американцев и наличие баз инопланетян на Луне.
Подделку лунных полётов легко опровергнуть и это уже давно сделали Разрушители Легенд. Однако свои данные об этом теракте американские спецслужбы почему-то очень активно уничтожали и скрывали от публики. Зачем они это делали?
Признание бен Ладена никак не противоречит версии с умышленной манипуляцией спецслужб в отношении этого персонажа или сговором с ним.
К тому же, ИГ и пр. весельчаки постоянно пытаются присвоить себе любые теракты. Это их политика - пытаться поддерживать страх к себе в глазах мира.

теракт удобно открыл доступ к страховочным средствам, дал возможность под это дело замести кучу неугодных людей, которых засудили, или забили до смерти задолго до суда.

да и подпилены были сваи, потому здание упало внутрь самого себя... что действительно маловероятно при всех вариантах развития событий.

получается пиндосы готовили этот теракт совместно с теми, кого они сами создали и финансировали все эти годы. Зато после этого у них были развязаны руки для любой агрессии и оправдания этого в отношений любой страны. Так они считали во всяком случае, а на своих погибших пиндосам плевать. Это же пиндосы... У них главное - бабло и влияние. а люди - тьфу и растереть. Они своих граждан расстреливают, чуть они не так руку в карман кладут...

Оффлайн Павел Киселев

• Читатель
  • **
« Ответ #18 : 07 Март, 2018, 14:37:36 pm »
начинает смущать, что:
Во всей этой ситуации ВВС США выглядят просто клоунами. Почему ПВО оповещали так плохо и так поздно? Почему они не смогли перехватить ни один самолёт за такие значительные промежутки времени? Разве не США имеют одно из наиболее охраняемых воздушных пространств в мире? Если это и были неумышленные ошибки, то где десятки осуждённых за преступную халатность?
Что конкретно вас смущает? Каково по вашему время поднятие истребителей по тревоге и время подлета от ближайшей авиабазы к летящей цели?
Даже если предположить, что решение о перехвате принимается мгновенно, а пилот сидит в кабине и ждет команды на старт, ему надо запустить двигатели, прогреть их, вырулить на взлетную полосу и взлететь. Это минимум минут 10, а скорее 20-25. То есть только к последнему самолету могли бы успеть.

3) Было найдено 4 паспорта террористов из разных самолётов, по которым их опознали. Можно ли поверить, что столько документов могло не сгореть после взрывов самолёта?
Почему нет? Документы - легкие и достаточно прочные объекты, их не так сильно корежит. Посмотрите фото и видео с мест авиакатастроф - часто там попадаются целые или частично обгоревшие листы бумаги, детские игрушки и прочие легковесные объекты - они не так подвержены перегрузкам, как человеческие тела и крупные элементы конструкции.

4) Непосредственно перед атакой велось крупное расследование на тему того, что не удаётся отследить пропажу 2.3 триллионов долларов из бюджета Пентагона (за день до теракта об этом объявил Дональд Рамсфелд):
Как удачно, что эти деньги удалось отмыть ремонтом повреждённого здания Пентагона и пр. расходами.
Всегда можно найти какие-либо события, которые случаются перед терактами. Например перед терактом в Париже взорвали наш самолет - сразу можно придумать, что теракт в Париже был произведен исключительно для того, чтобы отвлечь внимание от нашего самолета. И так - по любому теракту. Есть события до, есть события после, но связывать их в единую цепочку можно только при наличии веских оснований, но ни как не по хронологии.

7) Сразу после трагедии проводились интервью, в них люди говорят о взрывах на нижних этажах, которые они слышали и чувствовали на себе уже после столкновения самолёта со зданием.
Люди всегда что-то говорят, что им кажется. После столкновения была прямая трансляция. Второе столкновение я лично видел в прямом эфире, как и обрушение - ни каких дополнительных "взрывов" видно не было, горели только верхушки и обрушение началось с них же.

Склеено 07 Март, 2018, 14:41:32 pm
теракт удобно открыл доступ к страховочным средствам,
Теракт - это форсмажор обычно он под страховой случай не попадает.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #19 : 07 Март, 2018, 19:02:02 pm »
Так они считали во всяком случае, а на своих погибших пиндосам плевать. Это же пиндосы... У них главное - бабло и влияние. а люди - тьфу и растереть. Они своих граждан расстреливают, чуть они не так руку в карман кладут...
Подобное дерьмо в головах дарагих расеян и является реальным источником мифов и сомнений, которые протранслировал выше наш Чацкий.
Досадно, что разумные люди иногда ведутся на мифологию, порожденную дерьмом в головах зомби.

.