Автор Тема: А что заначит для атеиста термин "Бог"  (Прочитано 7409 раз)

Оффлайн Колдунья

• Читатель
  • **
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #160 : 09 Апрель, 2018, 20:20:30 pm »
Я тоже заносчивая,но не умная.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #161 : 09 Апрель, 2018, 20:23:28 pm »
Очень заносчивый тип.
Я стараюсь от таких удаляться...
умного, образованного и очень начитанного человека
Видать книжки он не те читал (хоть и умный), которые человека исправляют.
Порекомендуйте ему, пожалуйста, при встрече:
"Проза Древнего Китая". М. 1987. (Из книг мудрецов).
Если не совсем пропащий, думаю, примет к сведению и начнет себя исправлять...
Вселенная этична.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот

Такое сочетание легче переносится.  :)

Склеено 09 Апрель, 2018, 20:31:20 pm
Порекомендуйте ему, пожалуйста, при встрече:

Как-то нет желания с ним встречаться.  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #163 : 10 Апрель, 2018, 06:45:58 am »
Вообще не смешно,я же не парень

Сегодня и женщины в погонах ходят, не говоря уж про участие в боевых действиях!!!
Так что парень или нет, не колышет)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Колдунья

• Читатель
  • **
« Ответ #164 : 10 Апрель, 2018, 10:09:16 am »
Просто очень мало кто из девушек туда идёт,так что такой вопрос задавать странно.

Онлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #165 : 11 Апрель, 2018, 12:26:52 pm »
Просто очень мало кто из девушек туда идёт
...Сказала "девушка", ни дня в армии не побывавшая! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!

Угу. Барышни делятся на два типа: "ужас, что за дура" и "прелесть, какая дурочка". :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #167 : 20 Апрель, 2018, 20:43:03 pm »

Угу. Барышни делятся на два типа: "ужас, что за дура" и "прелесть, какая дурочка". :;)
Конечно, конечно. Вы сексист, так я и думала.
(Случайно, не клон Евгения Анатольича?)
Сторонник сексизма: мужчина, относящийся пренебрежительно к женщинам.

Но в оригинале звучит: Все бабы дуры, а все мужики сволочи ))
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #168 : 20 Апрель, 2018, 21:52:15 pm »
Вам бы на этой почве с "покойной" Караванбаши помириться. :;) 10 лет на форуме - столько о себе узнал от совершенно незнакомых мне людей! Как вам удается находить обо мне информацию, которая мне самому неизвестна?!?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #169 : 20 Апрель, 2018, 22:00:43 pm »
Вам бы на этой почве с "покойной" Караванбаши помириться. :;) 10 лет на форуме - столько о себе узнал от совершенно незнакомых мне людей! Как вам удается находить обо мне информацию, которая мне самому неизвестна?!?
Вы просто недооценивате женщин.
Как и Е.А.
Я уж не говорю о блаженном Мраве ))

Привет Каравану.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн Андрюха

• Читатель
  • **
Я уже лет 10 тому назад как подсчитал сколько стоит боженькин бесплатный подарочек и ужаснулся.
75% жителей Европы было истреблено при насаждении христианства. Вот такой "подарочек"!  :;)

Оффлайн Sherii

• Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
господи, да что же этим, с позволения сказать, верующим атеисты так покоя не дают??  :blum2 И с одной стороны со своими вопросами "о душе и чудесах" подойдут, и с другой... Совсем им там что-ли скучно в своих избушка с крестами? Или крендельки какие дают за новеньких?  :) Да нету у нас никакой души, нету!! по крайней мере в вашем понимании.. Не достучитесь  :nea
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
господи, да что же этим, с позволения сказать, верующим атеисты так покоя не дают?? 
Верующие хорошо себя чувствуют только тогда, когда все вокруг верят, и очень желательно в одно и то же. Как только где-то поблизости мелькнет тень свободы совести - веруну становится неуютно, все его сомнения оживают и земля уходит из-под ног.
Религиозность - страшно тоталитарная вещь, точнее, она и составляет сущность всех тоталитаризмов, диктатур и прочих мерзостей.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sherii

• Афтар
Религиозность - страшно тоталитарная вещь, точнее, она и составляет сущность всех тоталитаризмов, диктатур и прочих мерзостей.
  oO жуть какая!!  :) Но да, согласна, что так оно и есть...

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
Причем религиозность в широком смысле - мировоззрение, основанное на вере, без разницы, веришь ли в Бога, в Абсолют, в учение кого-либо, в идеологию, вождя и т.д.
Как только рядом появляется инакомыслящий - сразу сомнения оживают, а с сомнениями любая вера бессмысленна. Верят именно потому, что хотят психологического покоя и комфорта.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
Причем религиозность в широком смысле - мировоззрение, основанное на вере, без разницы, веришь ли в Бога, в Абсолют, в учение кого-либо, в идеологию, вождя и т.д.
Как религиозность (мировоззрение) эволюционирует или перерождается можно пронаблюдать на наших коммунистах (КПСС ---> КПРФ). Одни и те же рожи, писавшие в молодости ("тайно крещёные бабушками" в детстве) курсовые по атеизму, а теперь стоЯщие со свечками в церкви.
Вселенная этична.

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
  жуть какая!!   Но да, согласна, что так оно и есть...
да уж - жуть...Вы вообще - в школе учились?...у Вас что по истории в аттестате?...религия - это социальный паразит...она ничего никогда не определяла...не могут глисты определять жизнедеятельность организма - они могут только приспосабливаться к изменяющимся условиям...их  задача - сосать соки из организма...ничего они при этом не определяют и не решают...были в истории периоды, когда прикрываясь религией, власть решала определённые задачи...но при этом духовенство все равно продолжало оставаться паразитами за этой религиозной ширмой...похожая ситуация и в наше время происходит...только ширму религии сменила ширма демократии...власть как решала свои задачи самостоятельно - так и решает...но прикрывается при етом демократией...мол ето не нам надо - а все ради соблюдения демократии...также и с религией в своё время было...но суть все равно одна и та же - власть осуществляет свои властные полномочия в интересах правящего класса, а духовенство продолжает паразитировать на обществе и сосать из него соки...
не могут глисты определять что-либо в здоровом организме...влиять на него даже не могут...они могут только создавать ему дополнительную нагрузку, когда помимо своих проблем - надо ещё и паразитов этих кормить....
вот в СССР отказались паразитов кормить - и что?...а ничего...освободившиеся деньги были потрачены на библиотеки, дворцы пионеров и спорткомплексы...вот и все...потому что религия ничего в обществе не решает...пнули её под зад - ничего не изменилось...сейчас она власти нужна,  вот мы её и кормим...ещё раз: нужна она - власти, а кормим мы этих глистов - мы...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sherii

• Афтар
не могут глисты определять жизнедеятельность организма
Ну это смотря сколько они в нем живут :)) И потом любой организм может принять таблеточку и от глистов избавиться, и раз миллионы наших сограждан глистов этих радостно разводят глисты эти не такие уж и простые  :acute

были в истории периоды, когда прикрываясь религией, власть решала определённые задачи...
Были периоды?? Скорее трудно вспомнить когда таких периодов не было  :mosking

но прикрывается при етом демократией...мол ето не нам надо - а все ради соблюдения демократии...
А это Вы про Россию сейчас?? :))) Последняя ширмочка демократии вроде в 2012 пала, на Болотной  :;)

вот в СССР отказались паразитов кормить - и что?...а ничего...освободившиеся деньги были потрачены на библиотеки, дворцы пионеров и спорткомплексы...
Ага, ага, а еще памятников Ленину и Сталину намеренно натыкали :)))  А дворцы пионеров и спорткомплексы им тоже были нужны чтобы растить "здоровое поколение" под колпаком. Чтобы они потом взрослые работали лучше и без лишних вопросов на благо отечества.. Потому что главным в СССР была пропаганда и воспитание советского человека, а уж никак не свободного  :bad

сейчас она власти нужна,  вот мы её и кормим...ещё раз: нужна она - власти, а кормим мы этих глистов - мы...
Ну, справедливости ради, желающих кормить и без нас хватает :))) Другой вопрос, что они же ненасытные...

Если все резюмировать, то получается, что раз большинству организмов эти всякие глисты в виде любых идеологий так уж необходимы, то проблема не в глистах, а в организмах  :dntknw Видимо глисты помогают им переварить что-то неперевариваемое.. Но проблема в том, что с течением времени все организмы с рождения заражаются этими паразитами и шансов на свободу все меньше и меньше..  :cray

Онлайн FatCat

• Афтар жжот
да что же этим, с позволения сказать, верующим атеисты так покоя не дают??
Как говорил незабвенный Аркадий Райкин: "Есть такие люди, которым очень плохо, когда другим хорошо..."  ::D
И тут пришел Кот...

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
Ну это смотря сколько они в нем живут  И потом любой организм может принять таблеточку и от глистов избавиться, и раз миллионы наших сограждан глистов этих радостно разводят глисты эти не такие уж и простые 
так это они простых изводят...а есть сложные - которые уже только вместе с органами вывести можно...потому что если их травить - то быстрее пациент сдохнет...

Склеено 17 Май, 2018, 17:26:10 pm
Были периоды?? Скорее трудно вспомнить когда таких периодов не было 
с середины 18-го века такой период начался и продолжается...как только нарождающаяся буржуазия разработала действенное оружие против феодализма - "демократию" - так почти сразу (по историческим меркам) надобность в религии как гос.идеологии и отпала...ну - это в "развитой" Европе, разумеется...в Российской Империи это произошло только в начале 20-го века, например...

Склеено 17 Май, 2018, 17:27:21 pm
А это Вы про Россию сейчас?? ) Последняя ширмочка демократии вроде в 2012 пала, на Болотной 
э-э-э...т.е. по-Вашему у нас со времён Болотной опять автократия установилась, что ли??...или как понимать эту чушь?...

Склеено 17 Май, 2018, 17:28:51 pm
Ага, ага, а еще памятников Ленину и Сталину намеренно натыкали )  А дворцы пионеров и спорткомплексы им тоже были нужны чтобы растить "здоровое поколение" под колпаком. Чтобы они потом взрослые работали лучше и без лишних вопросов на благо отечества.. Потому что главным в СССР была пропаганда и воспитание советского человека, а уж никак не свободного 
(фейспалм)...э-э-э...короче - тебе сколько лет, ребёнок?...и что ты тут делаешь??...

Склеено 17 Май, 2018, 17:30:24 pm
Ну, справедливости ради, желающих кормить и без нас хватает ) Другой вопрос, что они же ненасытные...
это кто такой, например?...хоть один пример - кто ещё  кроме простых граждан обязан кормить этих паразитов??...

Склеено 17 Май, 2018, 17:32:30 pm
Видимо глисты помогают им переварить что-то неперевариваемое.. Но проблема в том, что с течением времени все организмы с рождения заражаются этими паразитами и шансов на свободу все меньше и меньше.. 
видимо ты ещё не доучился до 9-го класса и не проходил тему про глисты...не мели ерунды и не позорься...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

.