Вопросы разбивающие миф о ковчеге и потопе:
Зверей: 4237 видов
Птиц: 8663 вида
Земноводных: 3200 видов
Пресмыкающих: 6000 видов
В расчет не берутся насекомые, различные черви и т.д. В расчет также не берутся рыбы живущие в пресной и соленой воде.
Таким образом , только перечисленных видов будет: 22100 и это виды которые живут в наше время, есть еще сотни если не тысячи видов которые человечеством были просто истреблены.
Но даже эти цифры дают следующий рез-т:
Звери (не деля их на чистых и грязных) соотв. Беря их по паре дадут: 8474 зверя
Птицы берем по 7 пар: 181282
Земноводных и пресмыкающих если брать по паре дадут нам: 18400
Итого, на борту без учета чистоты животного, вымерших видов , насекомых (которых 1000000 видов в наше время)и прочих будет: 208156 экземпляров.
Вопрос даже не в том как Ной их всех нашел. Предположим Бог велел им прийти к Ною.
Вопрос 1: как 208156 экземпляров вместить в ковчег?
Вопрос 2: где взять столько еды чтобы они не сдохли за год (хотя они и за день видимо сдохнут)
Вопрос 3: сколько мочи и др. отходов жизнедеятельности дадут 208156 экземпляров животных за день и не потонет ли такой корабль от этой жизнедеятельности?
Вопрос 4: что будет если звери начнут размножаться?
Вопрос 5: кормежка зверей. Если тратить лишь 2 секунды на кормежку(не говоря даже об уборке) 1 экземпляра, то уйдет 116 часов. Это почти 5 суток работая по 24 часа. На ковчеге как мы помним было 8 человек (Ной, его жена, 3 сына и 3 невестки). В принципе, если не спать, не есть, не заниматься ни чем кроме кормежки зверей и тратя при этом не более 2х секунд на каждого из них, они могли их накормить (правда 2 секунды не учитывают принос еды и прочее). Итак вопрос: как накормить такой зоопарк?
Вопрос 6: чем будет дышать такой зоопарк, как он не задохнется просто от недостатка кислорода(я уж не говорю о достатке невыносимой вони и обилия сероводорода на ковчеге где спрессовали четверть миллиона зверей)? Где и как взять достаточное кол-во кислорода в конуре куда чудом засунули четверть миллиона животных?
ковчег обмазан смолой - это значит он герметичен! если все отверстия закрыты - все задохнутся, согласны?
если есть небольшие окна, все задохнутся все равно (особенно учитывая климат), согласны?
но даже имея окна их нельзя открыть пока идет такой шкваловый ливень иначе затонет судно
Вопрос 7: не стоит забывать об освещении. В ковчеге его просто нет. Окон тоже нет. Люди видимо ходят с факелами. Оставим вопросы пожаробезопасности. Вопрос в другом: все животные все время в полной темноте, люди практически все время в полной темноте. Они ослепнут так. Это 100%. Но если они ослепли все, то как же после окончания плавания они смогли существовать?
Вопрос 8: Сколько видов травоядных съели хищники после того как всех зверей распустили, а размножиться они еще не успели? Не стоит забывать что если у одной пары уцелевшего вида съесть даже 1 из представителей, то вид вымрет.
Вопрос 9: как после годовой тюрьмы звери смогли адаптироваться к дикой природе? Мы помним что звери зоопарка не могут жить в дикой природе, они просто не выживут.
Вопрос 10:
Другое чудо, которое также не может пройти незамеченным: на семнадцатый
день седьмого месяца Ноев ковчег остановился на вершине горы Арарат, высота
которой 5165 метров; а горы более высокие, чем Арарат, как, например, 14
вершин в Гималаях, имеющих высоты более 8000 метров, и другие вершины (в
Южной Америке, Африке) показались в первый день десятого месяца, то есть
шесть недель спустя. Совершенно удивительное чудо! Как такое может быть?
Вопрос 11:
Кроме того, надо думать (хотя Библия этого и не
говорит), что соленая вода тут же отделилась от воды пресной (новое чудо!). Как это возможно?
Вопрос 12:
Теплоклиматы для разных животных: одним животным нужен зной Африки, другим холод северного или южного полюса. Каким образом все эти животные в душном непроветриваемом и герметично закрытом ковчеге выжили если для пингвинов или белого медведя даже при температуре москве осенью не говоря о лете переносится с трудом , с тем условием что в зоопарке у них есть место, их обливают водой, они могут плавать в небольшом бассейне, у них есть свежий воздух с ветерком.
Вопрос 13:
По некоторым подсчетам, ковчег мог быть построен лишь за 100 лет. Однако время жизни древесины ограничено. Из этого следует что когда корма готова, нос уже сгнил или наоборот.
Каким же образом древесина ковчега не старела?
Вопрос 14:
Как осуществлялась добыча дерева если в краях Ноя нет лесов?
Вопрос 15.
Ученым не известно дерево под именем гофер, даже в древнем мире. Что это за дерево?
Вопрос 16.
библия - это не учебник географии (хотя разве она писалась не со слов всезнающего бога?), следовательно за вершину верхней горы берем не Эверест, а Арарат, куда причалил ной. берем радиус(полярный) Земли 6356км (предполагая что земля шарообразная, что даст меньшую площадь) находим площадь земли - 507408124160000 м.кв. (если что посчитайте сами. формула площади шара: 4*Пи*r*r)
берем высоту Арарата 5165 м за высшую точку Земли, предполагая что ной не знал о существовании Эвереста
найдем объем воды 2620762961286400000 м. куб.
вот столько воды надо чтобы залить Землю по самый Арарат.
мы не учитываем то что в библии говорится что воды было выше всех гор, а значит выше даже эвереста! полагаем что Эверест не известен, но зато от Арарата отвертеться не удасться, как никак Ной там высадился. и не берем в расчет то что воды было на 15 локтей или примерно на 5 м выше самой высокой горы...
и так получаем 2,620,762,961,286,400 км. куб. воды необходимо чтобы залить Арарат.
столько воды нигде нет!
Так откуда эта вода? И куда она исчезла?
Вопрос 17.
Когда ною строить ковчег? вы в деревню съездите и спросите много ли у них, при всей современной техники, свободного времени чтобы строить еще ковчеги?
им ведь фараон еду не посылал. а им нужна еда и для себя и для туевой кучи живности!
Вопрос 18
древние корабли финикийцев- мастеров кораблестроения , а также у египтян и греков были беспалубными...
но ведь все они появились уже после потопа...
так почему же от ноя они не узнали прелестей палубного строения?
Вопрос 19.
откуда ной мог знать как строить корабли вообще??
вы согласны что любой из нас который как и ной никогда не строил ковчеги ни за что не сможет его построить?
вот к примеру киль изготавливался из одного вида дерева (у греческого торгового корабля из скального дуба), шпангоуты из другого дерева, а уже обшивка из третьего, мачта делалась из четвертого, но у ноя мачты не было. у ноя даже рулевых весел не было
и даже после того как вы только что узнали что есть киль, шпангоуты и обшивка, вы как и ной все-равно не сможете построить судно. то что вы построите, если построите, будет сараем, которое легко может утонуть или перевернуться!
даже у таких морских держав как Швеция, был построен корабль, который оказавшись на воде просто ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!
Кстати строительство речного судна и морского будет совершенно разным! Речное судно , которое отлично плавает по рекам или озерам разломается если будет пересекать море-океан. Откуда у ноя знания еще и в этой области?
Вопрос 20:
А зачем все эти сложности с потопом? Разве не проще было библейскому богу сказать: «да останется лишь ной с его семейством на земле» ?