Автор Тема: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ  (Прочитано 19657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #40 : 20 Август, 2006, 17:59:37 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Я-то это понял, но в приведенной вами цитате говорилось о том что "у вселенной не хватит енергии врашатся бесконечным волчком", и ЭТО называлось 2-м началом!
Не совсем так. Там говорится о том, что запасы энергии фиксированы, ее не становится больше, но полезной энергии становиться меньше. Поэтому не получится вращаться бесконечно. Энтропия, блин. :wink:


В приведенной вами цитате фразы "полезная энергия" просто нет, так что либо вы провели цитау с ошибкой, либо автор - искючительно безграмотен. Пологаю что второе.
В любом случае - парадокс Больцмана (если вам не известно - то так называют то о чем вы пытаестсь здесь говорить :)) разрешен уже лет едак 100 ...
Проснитесь - третье тысячелетие на дворе! Найдите что-нить по-совремнне. Возмите что-ли теорию суперструн на вооружение. В ней вроде бы Вселенная не может сушествовать вечно ... ну по крайней мере в некоторых моделях теории суперструн :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20 Август, 2006, 19:53:59 pm »
Цитата: "Малыш"
И потом, я не помню, чтобы я говорил о том, что эволюционисты не принимают всерьез своих канонов.
Вот здесь. Я ведь давал ссылку и цитату в теме про вопросы... Вы там сказали: "уже давно никто не принимает всерьёз."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 22 Август, 2006, 06:37:17 am »
Мне стало очень интересно: каковы признаки божьего авторства. Ведь если явится древний старик весь в белом и с большой бородой и умными глазами и скажет: "Сыны мои, радуйтесь и удивляйтесь - ведь это я всё сделал" - мы же (я имею в виду - человеки) ни за что не поверим, скажем: "А где копирайт?". Нам, вот, надо посмотреть на разные его творения, лично убедиться ставит ли он рабочее клеймо. Или же его изделия можно опознать по качеству сборки. У нас вон даже авторство некоторых книг установить не могут - а тут авторство вселенной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]