Автор Тема: Диалог с Бройлером  (Прочитано 408548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1400 : 02 Апрель, 2016, 17:23:11 pm »
...есть два объяснения:
1. Сатанинский: жил-был Бог, Ему стало скучно и Он создал весь этот мир для развлекухи, главным способом которой было издевательство над своим созданием...
2. Созданный Богом человек имеющий свободу воли употребил её неправильно тем самым нанеся тяжкий вред всему творению и в первую очередь себе...

А если так?  :)

Жил-был бог, ему стало скучно, и он создал весь этот мир для развлекухи, главным способом которой было издевательство над своим созданием, человеком,
в которого он закачал информацию именно ТАКУЮ, чтобы человек сделал выбор неправильно, нанеся тяжкий вред всему и в первую очередь самому себе.

У жесткого диска нет свободы воли.  ;)


Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1401 : 02 Апрель, 2016, 17:27:05 pm »
Так мне и было это понятно, что Бог испугался за человека, что тот в его этом падшем состоянии станет жить вечно. Но вы же написали, что причина испуга была иной:

Высосано из пальца.

Почему? В Библии написано, что Адам на момент речи уже стал таким как Бог, у вас же написано, что Бог испугался, что Адам станет таким как Бог. Это разве одно и тоже?

Ну а даже если так, то что Яхве до того, сколько будет жить Адам?
Если данная причина не озвучена, то это не значит, что её не было.

Ну да, согласен, мы плохие православные. А те слова касаются православных хороших, вон апостолы излечивали,  Иоанн Крондштадтский тоже.

Так значит и не православные вы, а так, притворяющиеся.
И после этого вы ещё будете тут заявлять о вашем знании нашей веры?
православным является тот, кто исповедает православную веру, а дары Божии даются не сразу, а по мере духовного роста. Поэтому можно быть в начале пути и не иметь даров, а можно в конце и иметь разные дары: и пророчествовать, и лечить, и не отравляться ядом, и горы переставлять.

Вы, как всегда, сделали акцент, увидели лишь второстепенное определение, а главного типа и нет вовсе.

А где главное?
Мдя. Слепота атеистическая не перестаёт меня удивлять: у слова всего 2(два, due, two, zwei) определения, я говорю, что это не то, а меня в ответ спрашивают: "а где то". Вы до двух считать до сих пор не умеете?
Тогда уточняю: "безкорыстно печётся о благе людском."

Склеено 02 Апрель, 2016, 17:28:50 pm
...есть два объяснения:
1. Сатанинский: жил-был Бог, Ему стало скучно и Он создал весь этот мир для развлекухи, главным способом которой было издевательство над своим созданием...
2. Созданный Богом человек имеющий свободу воли употребил её неправильно тем самым нанеся тяжкий вред всему творению и в первую очередь себе...

А если так?  :)

Жил-был бог, ему стало скучно, и он создал весь этот мир для развлекухи, главным способом которой было издевательство над своим созданием, человеком,
в которого он закачал информацию именно ТАКУЮ, чтобы человек сделал выбор неправильно, нанеся тяжкий вред всему и в первую очередь самому себе.

У жесткого диска нет свободы воли.  ;)
В том-то и дело. А если нет свободы воли,то нет и ответственности за поступки. И наоборот.
Однако ваше предположение противоречит Библии: у человека свобода воли была, есть и будет.
Да и к тому же ваш это предположение является лишь частным случаем моего, ваше лишь кое-что уточняет, в то время как моё является общим.

Склеено 02 Апрель, 2016, 17:34:22 pm
Ведь в Библии много раз говорится о любви Бога к людям и ничего нет о ненависти к ним.

Ага, сплошная любофф:

33. Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.
(Книга Числа 11:33)


Захотелось евреям мясца поесть, но добряк Яхве почему-то расстроился и навёл на свой народ язву. От переизбытка любви надо полагать.
А если сыну-диабетику захочется конфеток с тортиками пожрать и он станет это делать, что сделает папа, когда увидит? И проявлением чего это будет, ненависти или любви?
Вот что фактически сказали евреи: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны".
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2016, 17:38:04 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1402 : 02 Апрель, 2016, 17:37:59 pm »
...Однако ваше предположение противоречит Библии: у человека свобода воли была, есть и будет.

Не спорю. Библии противоречит.
А как насчет элементарной логики?

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1403 : 02 Апрель, 2016, 17:39:38 pm »
...Однако ваше предположение противоречит Библии: у человека свобода воли была, есть и будет.

Не спорю. Библии противоречит.
А как насчет элементарной логики?
А что с элементарной логикой там не в порядке?
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: +122/-100
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1404 : 02 Апрель, 2016, 17:45:57 pm »
Broiler,
вы так же начинаете прикидываться как и noname?

Расскажите, откуда в человеке появилось зло?
Оно было в нем первоначально заложено?

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1405 : 02 Апрель, 2016, 17:55:07 pm »
А если сыну-диабетику захочется конфеток с тортиками пожрать и он станет это делать, что сделает папа, когда увидит? И проявлением чего это будет, ненависти или любви?
Вот что фактически сказали евреи: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны".
Евреи уже превратились в диабетиков, которым папа дал по их просьбе тортиков, а потом сам же их за это и истребил. Интересно, есть ли предел бройлерной ахинее? 

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1406 : 02 Апрель, 2016, 17:55:49 pm »
Тупизм крепчает.
Когда сломавший ногу попадает к врачу, тот ему говорит: "Теперь полгода на костылях ходить будешь". Время тут будущее? Будущее. А почему больной будет ходить на костылях, в следствие травмы или вследствие слов врача?
Вот и тут: Ева уже рожала? Нет, поэтому и употреблено будущее время как последствие уже произошедшего, ибо ещё не успели эти последствия проявиться.

Так больному и так ясно, что он будет ходить на костылях, поскольку ноги сломаны.
А в случае с Евой ни фига не ясно, потому что только от Яхве зависит какое именно наказание применить.
Ну если только он заранее не запрограммировал список наказаний для всех участников.
А вообще, не совсем понятно зачем так цепляться к временам. Это что-то меняет? Проклятие от этого перестаёт быть проклятием?


Склеено 02 Апрель, 2016, 18:04:09 pm
Высосано из пальца.

Почему? В Библии написано, что Адам на момент речи уже стал таким как Бог, у вас же написано, что Бог испугался, что Адам станет таким как Бог. Это разве одно и тоже?

Писал уже выше:

Цитировать
В Библии сказано, что Адам стал таким же, как Яхве, в плане познания добра и зла, но не сказано, что он стал жить вечно. Вот вечной жизни Яхве и испугался.

Склеено 02 Апрель, 2016, 18:10:39 pm
Ну а даже если так, то что Яхве до того, сколько будет жить Адам?
Если данная причина не озвучена, то это не значит, что её не было.

Аргументация высший класс!  8)

Склеено 02 Апрель, 2016, 18:16:04 pm
И после этого вы ещё будете тут заявлять о вашем знании нашей веры?
православным является тот, кто исповедает православную веру, а дары Божии даются не сразу, а по мере духовного роста. Поэтому можно быть в начале пути и не иметь даров, а можно в конце и иметь разные дары: и пророчествовать, и лечить, и не отравляться ядом, и горы переставлять.

Где я заявляю о "знании вашей веры", болезный? Вы, веруны, сами-то порой не можете друг с другом договориться об однозначной трактовке той или иной части писания.
А по поводу даров это интересно. Может назовёшь хоть кого-нибудь, кто всё это мог делать?

Склеено 02 Апрель, 2016, 18:19:49 pm
Тогда уточняю: "безкорыстно печётся о благе людском."

И где же атеисты говорят речи из которых следует, что дьявол это: "такой весёлый паренёк, который только и делает, как безкорыстно печётся о благе людском"?

Склеено 02 Апрель, 2016, 18:24:19 pm
А если сыну-диабетику захочется конфеток с тортиками пожрать и он станет это делать, что сделает папа, когда увидит? И проявлением чего это будет, ненависти или любви?
Вот что фактически сказали евреи: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны".

Ну вот, а говорил что демагогии у него нет ))
Да, евреи сказали именно так. И что? Их за это нужно убивать? Это проявление любви?
А папа наверное должен сразу придушить сына-диабетика этим же тортом, да, Бройлер? Это будет по-отцовски?

Склеено 02 Апрель, 2016, 18:25:26 pm
А если сыну-диабетику захочется конфеток с тортиками пожрать и он станет это делать, что сделает папа, когда увидит? И проявлением чего это будет, ненависти или любви?
Вот что фактически сказали евреи: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны".
Евреи уже превратились в диабетиков, которым папа дал по их просьбе тортиков, а потом сам же их за это и истребил. Интересно, есть ли предел бройлерной ахинее?

Эта ахинея бесконечна, как вселенная ))
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2016, 18:25:26 pm от Satch »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1407 : 02 Апрель, 2016, 19:32:50 pm »
Broiler,
вы так же начинаете прикидываться как и noname?

Расскажите, откуда в человеке появилось зло?
Оно было в нем первоначально заложено?
А вы тоже не знаете нашего вероучения? Почему тогда спорите с тем, чего не знаете? Вы всегда и везде так делаете?
"Происхождение зла. — Откуда же возникло нравственное зло? Бог создал мир чистым, совершенным, свободным от зла. Зло вошло в мир вследствие падения, которое произошло, по данным слова Божия, сначала в мире бесплотных духов, а затем в роде человеческом, и отразилось во всей живой природе."

Склеено 02 Апрель, 2016, 19:46:37 pm
А если сыну-диабетику захочется конфеток с тортиками пожрать и он станет это делать, что сделает папа, когда увидит? И проявлением чего это будет, ненависти или любви?
Вот что фактически сказали евреи: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны".
Евреи уже превратились в диабетиков, которым папа дал по их просьбе тортиков, а потом сам же их за это и истребил. Интересно, есть ли предел бройлерной ахинее?
Если б вы читали Писание, то не задавали б глупых вопросов, воспринимая аналогию за тождество.
Объясняю: одно дело один мальчик и совсем другое дело всё человечество.
После грехопадения Адама и Евы надо было человечество спасать, сделано было это Христом. Весь смысл существования еврейского, то бишь избранного, народа был в том, чтоб наконец-то нашлась та, которая скажет: "Я есмь раба Господня, да будет мне по слову твоему". А евреи постоянно уклонялись с пути истинного, и слова, и страдания и даже казни имели временное влияние, люди как тогда, так и сейчас нихрена на истории не учатся.
Рассматриваемый же случай из тех, которые показывают, что желания человеческие ему же и вредны. аналогично было напр. и с переходом власти от судей к царям: Бог дал то, что хотели люди, чтоб они сами увидели вред своих похотей. Тут был процитирован конец, а начало почему-то никто не захотел заметить:
Цитата: Чисел 11:4
Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2016, 19:46:37 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 682
  • Репутация: +27/-2
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1408 : 02 Апрель, 2016, 19:46:44 pm »
Отсутствием конкретности: что именно делают.
Терзают, кусают, рвут.
Вы ведь тоже под термином "атеизм" понимаете исключительно атеизм советского типа, т.е. материалистический мифологического толка, и ничё.
Честно не знаю разных типов атеизма.
1. Ишо раз: отсутствие или недостаточность обоснования (доказательств) существования чего-либо не является обоснованием(доказательством) для объявления его несуществования. Пример (избитый): нет никаких доказательств существования жизни на Марсе (есть лишь некоторые мысли за и некоторые мысли против), но это не вызывает в науке утверждений, что жизни на Марсе нет. Т.е. вы преодолеваете этот барьер путём чистой веры, т.е. атеизм вера.
2. Ещё пример: у вас нет никаких обоснований считать, что у меня есть дети, но разве от этого вы примете за истину их у меня отсутствие?
Почему нет оснований? Бройлер явно взрослый, к тому же как-то обмолвился, что женат. Потому у меня есть основания предполагать, что у Бройлера есть дети. Хотя конечно не обязательно, но вполне возможны.
А вот наличие бога у меня нет оснований предполагать. Скорее наоборот есть основания отрицать. А конкретно православного бога вообще даже думать про него нечего. Идея православного бога явно абсурдная, внутренне противоречивая, нелогичная.
3. А почему вы заранее становитесь на сторону атеизма? Если вы действительно применяете научные методы, то почему бы не рассмотреть вашу фразу наоборот: обоснование истинности правоты религий это отсутствие обоснований истинности атеизма.
В случае "ничьей" победа засчитывается атеизму.
Это как экзамен. Если невозможно доказать ни наличие у студента знаний предмета ни их отсутствия - ставится незачот.
Т.е. это не как животный страх перед опасностью, а как страх сделать чёньть, что огорчит твоих престарелых родителей, причинить им боль за себя.
А богу можно причинить боль?
Вы типа не поняли или вам неприятно слово "заповеди"? Хорошо, заменю за "принципы", суть дела не меняется.
Жду ответа.
Не понял вопрос.
О, какое внеочередное показательное знание нашей веры, о котором вы ранее так распинались. Т.е. вы даже не в курсе, что начиная с п.2 это не боги.
Нет, в данном случае у меня со "знанием веры" всё в порядке. Просто вы путаете два понятия "с п.2 это не боги" и "мы считаем, что с п.2 это не боги".
 
А ведь сколько раз я вам указывал, что вы спорите не с православием, а со своим о нём представлении, весьма и весьма искажённом, порой до наоборот.
Нет, я спорю с православием. Просто я вижу его таким какое оно есть, а вы через цветные очки.
Видите ли, сначала надо доказать, что это сказки.
А вы что верите в Бабу-Ягу и Деда Мороза? Если нет, то зачем доказывать то, с чем мы оба заранее согласны?
Разница между нами только в том, что я не верю во все сказки, а вы для еврейских под названием "Библия" сделали исключение.
Если материален, то обязан. Это же естесственно: материальное подчиняется материальным законам
В реальной жизни да. в сказках не всегда. и в религиях тоже.
Ну а раз не встречали, то откуда у вас такие сведения?
Странный вопрос.
Так и верю, и признаю то, что я верю. А вот вы верите, но не признаёте этого,
Да блин это у вас что идея фикс что ли? Ну допустим признаю я что "верю в то, что бога нет" вам от этого легче будет?
Бога то всё равно нет. К чему это бла бла бла?
Вы продемонстрируйте мне бога или покажите какое-нибудь чудо, вот тогда это будет аргумент. Меньше слов больше дела. А пока правда то на моей стороне, не важно "верю" я там или ещё что. Хоть "харе Дарвин" буду петь, разница то какая?
Откуда дровишки?
Из мифов древней Греции вестимо.
Ессно! Уже сто раз писал об этом, напишу стопервый, ибо у атеистов память хуже решета.
если я верю в бытие кого(чего)-то, значит я не верю в его небытие.
И наоборот: если я не верю в бытие кого(чего)-то, значит я верю в его небытие.
И там и там проявление веры, только в противоположное.
Не понял. Так православие это вера или неверие? Почему-то говорят всегда "православная вера" а не "православное неверие".
В сказках может, но сначала надо доказать, что это сказки.
Вы вообще не понимаете о чём речь. Когда я пишу "боги/бесы/ангелы материальны/нематериальны" я имею ввиду "материальны/нематериальны в представлении верующих в них людей" а не на самом деле.
Или вы на полном серьёзе решили дискутировать с атеистом (!!) на тему "материальны ли боги на самом деле"? Если так, то вы братец - дурак. Или просто забыли, что я атеист.
Тот факт, что у язычества другой взгляд на богов нежели в христианстве ещё не означает, что языческие боги материальны.
А значит всё таки дурак. Печально.
Естесственно могут, но не одно и тоже в разных местах и временах.
Они могут позаимствовать мифы у другого народа.
 
2. Проверять, насколько это возможно, личным опытом.
Какой у них может быть "опыт" если их сатана обманывает?
1. Элементарные азы экономики и здравого смысла: деньги ниоткуда не возникают.
Так не все же обязаны быть экономистами? Вот потому мошенники и пользуются невежеством людей.
Так Бог и не возмущается, а вы возмущаетесь, поэтому и справшиваю: почему возмущаетесь.
Ну а вы что возмущаетесь гей-парадами и пропагандой гомосексуализма? Или вы с богом против свободы слова? Что тогда бог не возмущается?
Так у атеизма даже этих "если" нету, а вы ему верите. Почему?
А наши "если" вполне проверяемы.
Пока я вижу только писанину. Никаких подтверждений.
С себя пишите. Бог, в отличие от вас, слово держит.
А он где-то дал слово не нарушать ничью свободу? Где?
И главное зачем?
3. Так ведь это как раз эти одни и нарушают свободу этих других, а не Бог.
А бог позволяет. Значит он не защищает права и свободы, нахрена тогда давать?
Вы слишком узко понимаете данный термин, чисто материально, т.е. для вас раб однозначно несвободен. А в христианстве вполне можно быть свободным будучи рабом.
Ну и в чём тогда проблема? Пусть загонит всех убийц, маньяков и пр в тюрьму и пусть они сидят там "свободные".
Напр. вы, как и любой другой человек, можете мыслить как захотите.
Не совсем понимаю эту фразу. "мыслить как захотите". А как ещё можно мыслить? Как НЕ хочу? Типа навязчивых мыслей или как?
Странное мнение: обман зиждется на страстях, а если их нет, то как обмануть-то можно?
Как угодно. Подсунуть фальшивую купюру, продать лекарство - фуфло... что вам даст "отсутствие страстей" если вы не бум бум в медицине?
Вы полагаете, что этого кто-то не знает???
Кто-то не знает. Потому и отдают деньги мошенникам.
Если одно можно, а другое нельзя, разве это свобода?
Не понял? У вас как? Либо можно всё, либо ничего? 

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Диалог с Бройлером
« Ответ #1409 : 02 Апрель, 2016, 19:57:52 pm »
Если б вы читали Писание, то не задавали б глупых вопросов, воспринимая аналогию за тождество.
Объясняю: одно дело один мальчик и совсем другое дело всё человечество.
После грехопадения Адама и Евы надо было человечество спасать, сделано было это Христом. Весь смысл существования еврейского, то бишь избранного, народа был в том, чтоб наконец-то нашлась та, которая скажет: "Я есмь раба Господня, да будет мне по слову твоему". А евреи постоянно уклонялись с пути истинного, и слова, и страдания и даже казни имели временное влияние, люди как тогда, так и сейчас нихрена на истории не учатся.
Рассматриваемый же случай из тех, которые показывают, что желания человеческие ему же и вредны. аналогично было напр. и с переходом власти от судей к царям: Бог дал то, что хотели люди, чтоб они сами увидели вред своих похотей. Тут был процитирован конец, а начало почему-то никто не захотел заметить:
Так я и читаю писание, поэтому и не задаю глупых вопросов, и не воспринимаю глупых ответов, которые предлагают христианские и прочие демагоги. В 16-й главе книге Исхода евреи просили еды и вспоминали, как они славно "сидели в земле Египетской у котлов с мясом". И Яхве, что характерно, ответил им милостью и дал как хлеба, так и перепелов, и никто от них не умер, что характерно.
Просто не все люди могут опуститься настолько, чтобы восхищаться самодурством Бога, который делает то, что у него левая пятка вздумает.   
И в чём явное преимущество власти судей перед царской властью для евреев из Библии тоже совсем не очевидно, если бы не было царской власти, то не было бы и царского рода Давида.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2016, 20:00:16 pm от Дубина Мардука »