Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501589 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2270 : 02 Апрель, 2019, 06:36:45 am »
Или еще под чем-нибудь...

Подшофе?  :mosking
Тут всё зависит от расположения каждого. Профессора могли потчувствовать запах аммиака, но позже девушки.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2271 : 05 Май, 2019, 07:18:48 am »

Вот, что-то новенькое:
https://zen.yandex.ru/media/isdavidov/gde-je-nauchnye-dokazatelstva-ateizma-5c6d0cfd4dc5ed00c6db880b



Дима
Исай,

никаких научных доказательств у атеизма быть не может,

так как сам атеизм не является наукой.

Это философское мировоззрение, которое лишь использует науку в своих целях.

...............................

КАЛЛЕ
Дима, атеизм- это всего лишь отрицание существования бога.

...............................

Дима
КАЛЛЕ,

в таком случае, я вас приглашаю на АТЕИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ, и вы лично убедитесь в том, как разнообразен атеизм в своих доказательствах. И как он использует современные научные данные. В первую очередь СТЭ и антропогенез.

http://ateism.ru/forum/index.php

...............................

КАЛЛЕ 
Дима, но всё это многообразие доказательств направленно лишь для одного- это всего лишь отрицание существования бога.

Те, кто допускает существование бога, они не атеисты.

................................

/и так далее.../

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2272 : 15 Июнь, 2019, 11:02:34 am »

https://zen.yandex.ru/media/poddelki/svoboda-voli-ili-vse-resheno-za-menia-glavnyi-paradoks-vethogo-zaveta-i-biblii-5d00dd41fa18d900ac1ff69d/#comment_57190261
 :) 

Дима Тарасов
Бог знает всё, что будет, -- всё, что произойдёт с нами в будущем. Стопроцентно!

Именно поэтому у человека нет выбора.

Он (человек) живёт строго по той готовой информации, которая уже есть у Бога!


.................

В.И.П.автор
Дима, у вас выбора нет, а у меня - есть. Представляете?)) Выбора нет у скотины, которую растят а потом убивают, чтобы съесть. А мой выбор - не быть такой скотиной.

................

Дима Тарасов
В.И.П.,

кем вы будете -- уже определено Богом, а не вами.

Определена вся ваша жизнь ещё до вашего рождения.

В принципе, ваша жизнь была определена всегда, так как Бог вечен!

ВСЕВЕДЕНИЕ -- одно из свойств Бога!

Бог не может чего-то не знать. Повторяю: Он ВСЕВЕДУЩ!!!


.................

В.И.П.автор
Дима, давайте каждый останется при своем мнении. Идите с Богом.

Оффлайн Аскольд

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-1
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2273 : 24 Июль, 2019, 18:08:06 pm »
Разве может, алогичное понятие, быть правильным мировоззрением?

Атеизм и логика.

"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".

Исходя из этого постулата логики  проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.

2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.

Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
Вы третий раз постите один и тот же текст, причём это копипаста с дрyгого ресyрса. Напоминаю о недопyстимости сетевых девиаций в виде флyда, спама, троллинга и т.д. На первый раз полyчаете yстное замечание. Прекратите флyд и начинайте констрyктивный диалог с  дрyгими пользователями Форyма. В противном слyчае бyдете признаны злостным флyдерасом и позорно забанены. Yв. Born.
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2019, 20:22:51 pm от Born »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2274 : 24 Июль, 2019, 18:16:14 pm »
Атеизм и логика.

"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".
А что скажете тогда про клавиатурных гномиков, чайник Рассела, невидимого розового единорога?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2275 : 24 Июль, 2019, 20:34:09 pm »
"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".
Вам yже было доказано, что это yтверждение ложно. Несyществование доказывается всегда косвенно, через сyществование. Объект считается несyществyющим, до тех пор пока не явлен очевидным образом, либо в резyльтате верифицирyемого эксперимента,инстрyментально. Либо в качестве строгого логического вывода не содержащего софизмов или смысловых логических парадоксов. Вам предлагается одним из способов, в рамках наyчного метода познания, доказать сyществование Вашего сверхъестественного сyбъекта. Если Вы это сделать не в силах , то прекращайте болтать, о том, о чём Вы понятия не имеете. В придачy к этомy, Вы совершенно игнорирyете тот факт, что сyществование христианских божеств известно только из ряда библейских книг и более ниоткyда. Это значит, что доказывать что -либо цитатами из этих библейских книг нельзя. Крyговая аргyментация не допyскается.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Forlorn

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2276 : 07 Сентябрь, 2019, 21:38:34 pm »
Честно - плохо у вас... Я живу в стране, где мусульманство -основная религия, но, поскольку официально - светская страна - была история религий, наверное, два года - ушло. Очень необычно, когда в российской школе скидываются на осве(я?)щенье учебного года.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2277 : 07 Сентябрь, 2019, 21:48:21 pm »
Честно - плохо у вас... Я живу в стране, где мусульманство -основная религия, но, поскольку официально - светская страна - была история религий, наверное, два года - ушло. Очень необычно, когда в российской школе скидываются на осве(я?)щенье учебного года.
А чем плохо у нас?
Чем хорошо у вас?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Forlorn

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +2/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2278 : 07 Сентябрь, 2019, 23:33:31 pm »
А чем плохо у нас?

У нас - это в России? Я уже написал.

Чем хорошо у вас?

У нас хорошо - что с первого класса в школе не распространяют религию. Надеюсь, это тоже было понятно.

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2279 : 29 Сентябрь, 2019, 07:23:18 am »
Либо в качестве строгого логического вывода не содержащего софизмов или смысловых логических парадоксов.
ЭГТР http://egtd.ru/
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.