Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 131495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
никто не знает Сына
Так и где здесь "троица" и "ипостаси"? Речь идёт о каком - то "сыне боха" и том, бох родил сына "от денницы". Ни о каких "троица-двоицах" нет и в помине.Троичный догмат - чистая брехня в исполненинии Феофила, Юстина и Иринея. А это отнюдь не "евангелисты" и даже не пророки. Обычные брехyны, которые, кстати сказать, жили на 150-200 лет позже.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 07:42:57 am
Ми-6 не признает существование ада
Там и про "ад-раи" тоже толком ничего не сказано. Так, что Вы в пролёте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Душой будет испытывать.
Сплошная биохимия все наркотики и эффектв от них. Нет тела с биохимией - нет ощущений

Склеено 28 Октябрь, 2019, 09:06:28 am
Истина (Абсолютная Истина) - она во Вселенной только одна.
Да нет ничего абсолютного. И истины тоже. У каждой религии своя "Истина", которая не совпадает с истиной других. Кому верить?

Склеено 28 Октябрь, 2019, 09:08:09 am
Вы считаете БОГА настолько беспомощным, - что если бы САМ БОГ захотел побороться с человеком, - то БОГ, по-вашему, - не нашёл бы для этой борьбы возможности?
Вот и удивляемся, как там. Что же там описано? Кто с кем боролся?

Склеено 28 Октябрь, 2019, 09:12:49 am
Я когда от Бога отрёкся - это было очень быстро. Бог разрешил сатане, - и сатана чуть посильнее меня за душу взял и "нажал".
Т.е. вы по своей воле '(так?) отреклись от бога. Бон это тут же просек и сказал сатане: ну-ка, возьми вон того за жабры. Сатана ответил "есть" и пошел исполнять.
Выходит, что сатана на службе у бога?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 277
  • Репутация: +157/-65
Цитата: St.Ranger от Вчера в 22:34:35
Цитировать
Душой будет испытывать.
Сплошная биохимия все наркотики и эффектв от них. Нет тела с биохимией - нет ощущений
У них там будут "фантомные" ощущения.
memento mori

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
так и Сыну дал
"Сын" -- это звание мессии, а не божество.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:36:10
St.Ranger ПИШЕТ:
    Скажите мне пожалуйста, - в каком месте у человека проходят все эти НЕВИДИМЫЕ процессы?
BORN ПИШЕТ:
В мозге. Строго доказано.
---
Что такое мозг? Вы пишете о том куске материи (мяса, грубо говоря) - который у каждого человека находится в голове, в черепе? Вы этот мозг имеете ввиду ?

Склеено 28 Октябрь, 2019, 11:46:08 am
Пусть так - но души не материальны.
Мало того,и рая это же касается!

Райское блаженство - только ни поесть, ни поспать, ни напиться, ни с женщинами, ни спортом заняться в раю не получится. Там везде будут стоять столы с самыми первоклассными яствами, шампанское и прочее, а Вы будете вокруг них ходить, можете сесть за стол, можете взять  - но ни съесть ни выпить не сможете: тела-то нет.
---
Вот Вы сейчас САМИ ПРИЗНАЛИ существование ДУШИ, - а также то, что душа нематериальна.
Вы и существование рая признали. А как может существовать рай без Бога? БОГ ЕСТЬ.
---
"Райское блаженство - только ни поесть, ни поспать, ни напиться, ни с женщинами, ни спортом заняться в раю не получится. Там везде будут стоять столы с самыми первоклассными яствами, шампанское и прочее, а Вы будете вокруг них ходить, можете сесть за стол, можете взять  - но ни съесть ни выпить не сможете: тела-то нет".
ОТВЕЧАЮ:
 -  Вы описываете языческое и мусульманское представление рая.
Вами перечислены, ну, так скажем, - "животные", телесные земные наслаждения, - которые Вы просто переносите (проецируете) в загробный духовный мир.
Рай настоящий - он духовен. Рай - это восстановление общения с Богом и со святыми ангелами и святыми человеками. Если хотите, - просто почитайте более подробное описание РАЯ у Св.Отцов Восточной Кафолической Православной Церкви.
Бог воскресит и восстановит тела всех людей. Одних - для РАЯ, а других - для АДА. Если Бог-Отец воскресил своего Сына, - то что мешает Богу воскресить и всех прочих людей?
Тела земные "нынешние" отличаются и будут отличаться от "тел будущего века". У Св.Отцов это расписано лучше, я просто упоминаю.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 12:01:10 pm
Прежде чем делать Иисуса богом, следовало бы основательно подкорректировать текст Евангелий.
Бог не может молиться богу! Это абсурд! Бред!
И любые об'яснения сего факта смешны!
Троица -- есть самая большая глупость и тупость, придуманная две тыШи лет назад!
---
Зачем делать Иисуса Христа Богом, - когда Он и есть Бог?
Иисус Христос - это "Богочеловек". Бог(бесплотный Дух) воплотился и сам стал во всём подобен своему творению, кроме греха.
Во Христе две "природы" - Божественная и человеческая.
Это всё расписано обширно и доступно у Св.Отцов, есть такая наука - "Христология".
А то, что Вы (возможно) имеете ввиду - "зачем Богу молиться Богу же" - этому есть описания и пояснения у Св.Отцов.
Христос часто и много молился (удалялся) на молитву с целью, - чтобы дать людям пример, - как должен жить человек.
В идеале - человек должен пребывать на Земле в непрестанной молитве. Святые Отцы даже во сне молились. Молитва у них шла непрестанно. Молитва (то есть, - общение, непрестанная связь с Богом) - это Задача номер один.
"Знают Святые - если плоть (её влечения и похотения) не умрёт ради души, - то погибнут и тело и душа". Покорить плоть духу - вот задача.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 12:10:17 pm
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 02:00:20
St.Ranger ПИШЕТ:
    никто не знает Сына
BORN ПИШЕТ:
Так и где здесь "троица" и "ипостаси"? Речь идёт о каком - то "сыне боха" и том, бох родил сына "от денницы". Ни о каких "троица-двоицах" нет и в помине.
---
Более чем явно в Библии упоминается от Трёх Божественных Лицах - Отец, Сын и Дух Святой.
Досчитать до трёх  - это элементарно. Проще некуда.
 Нет ни "двух", ни "четырёх", ни "пяти" Лиц. Но явно есть Три Лица.
И Бог родил не "от денницы", а "прежде денницы". Это выражение утверждает и показывает, - что Сын Божий также вечен (был есть и будет всегда), как и Бог-Отец. Сын Божий был прежде веков, до сотворения времени и пространства.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 12:15:43 pm
Троичный догмат - чистая брехня в исполненинии Феофила, Юстина и Иринея. А это отнюдь не "евангелисты" и даже не пророки. Обычные брехyны, которые, кстати сказать, жили на 150-200 лет позже.
---
Ваши источники информации ошибаются сами, и вводят в заблуждение прочих.
Подозреваю, что Вы читали и читаете немало иудейских (еврейских, НО не-христианских) источников информации.
Так иудеи и так (как народ) - не отличаются честностью и правдивостью, - а особенно что касается тех случаев, - когда можно и нужно обмануть гоев.
Это своего рода "доблесть" у иудеев, в иудаизме.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 12:33:12 pm
Цитата: Верь от Сегодня в 02:22:55
ВЕРЬ ПИШЕТ:
    Ми-6 не признает существование ада
BORN ПИШЕТ:
Там и про "ад-раи" тоже толком ничего не сказано. Так, что Вы в пролёте.
---
Уважаемые господа-атеисты!
Пожалуйста хотя бы сами с собой (внутри, в себе, в своих рассуждениях и мыслях) - будьте честны по отношению к себе и с собой.
Когда вам в следующий раз будет плохо(тошно) или хорошо(радостно) - понаблюдайте и почувствуйте, - в каких местах вашего тела какие именно ощущения Вы испытываете?
Имею ввиду такие ощущения как:
апатия, уныние, раздражение, гнев, злоба, зависть, ненависть.
Ну и, соответственно, - такие ощущения как:
 "мир" (умиротворение), покой(покой помыслов, радость, восторг, эмоциональный подъём, воодушевление, блаженство, любовь к человеку.
---
Все эти чувства (эмоции, душевные движения и порывы) - это всё внутри вас, - НО НЕ В ТЕЛЕ. То есть, - Вы чувствуете это внутри СЕБЯ, - но это не работа ваших телесных органов.
Так ваши души и "духовные сердца" реагируют на всё, с чем вы имеете дело.
Существует "РАЙ", - как область нахождения Бога и святых ангелов и святых человеков.
И существует "АД" - как область обитания Сатаны, демонов и грешных людей.
Человек уже на Земле носит, выращивает сам и создаёт в себе, в своей душе начатки райского блаженства, или начатки адских мук.
А за гробом происходит окончательное соединение  души каждого конкретного человека с той или иной "областью".
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2019, 12:33:12 pm от St.Ranger »

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Бог воскресит и восстановит тела всех людей. Одних - для РАЯ, а других - для АДА.
И для кого этот Рай будет? Для жестоких людей, которым нравится наблюдать за муками других людей?
Так иудеи и так (как народ) - не отличаются честностью и правдивостью, - а особенно что касается тех случаев, - когда можно и нужно обмануть гоев.
Получается что Иисус тоже не отличался честностью и правдивостью. Как же тогда он может быть Богом?

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Вчера в 22:34:35

    Душой будет испытывать.

Сплошная биохимия все наркотики и эффектв от них. Нет тела с биохимией - нет ощущений
---
Вы пожалуйста определитесь между собой, уважаемые атеисты.
А тот вот "Кочегар" (несколькими постами выше) признал существование души и рая.
И если пример наркомана для Вас не так убедителен, - то почитайте мой пример про "бывших звёзд" эстрады. Явно видна деятельность души.
ЕЩЁ ПРИМЕР:
 - утром весёлый миллионер-брокер пришел на биржу, - а к вечеру разорился (за время торгов) - и вот он выпрыгивает из окна. Совершает самоубийство.
Сколько таких случаев!
Причина такого поступка?
Ведь брокер может пойти работать на другую работу, и жить дальше.
Но неимоверно сильная душевная печаль и отчаяние приводят брокера к самоубийству.
---
Христос в Евангелии плакал несколько раз, - Бог плакал!
Но Христос ни разу не смеялся, и даже осуждает смеющихся.
Почему у Христа-Бога плач и отсутствие смеха?
Да потому что Тот, - кто знает как там, "за гробом" (Бог), - Тот плачет о грешниках.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:01:05 pm
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:09:24

    Истина (Абсолютная Истина) - она во Вселенной только одна.

Да нет ничего абсолютного. И истины тоже. У каждой религии своя "Истина", которая не совпадает с истиной других. Кому верить?
---
Вы, возможно, немного не поняли.
ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ в Мироздании - оно ОДНО.
НЕ может быть ДВУХ ПРАВД.
А то, про что Вы пишете, - это просто разные "толкования" и "видения" разными религиями ОДНОГО ИСТИННОГО  ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ в Мироздании.
Другими словами, - религии, придуманные людьми, - они несут в себе (в своих постулатах) лживую информацию.
А вера в Бога-Троицу - это Богом данное Откровение.
В данный момент (на 2019 г. от Рождества Христова) - эта истинная вера сохранена БЕЗ искажений только в Православной Восточной Кафолической Церкви.
Спасутся только православные христиане. Ибо разве сам Христос разделился в себе? Нет. Христос вчера, днесь и вовеки - Тот же.
Католики - они давно уже еретики, и не спасутся, а все протестанты - это "ересь" от ереси католицизма (но всё равно погибнут и протестанты).
---
Вы можете неспеша почитать эту тему, читайте мои посты (и только их). Просто хоть раз не рассеивайтесь мыслями на прочие посты.
Так Вы сможете увидеть, - что Христа и христианство НЕЛЬЗЯ придумать!

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:06:07 pm
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:19:40
St.Ranger ПИШЕТ:
    Вы считаете БОГА настолько беспомощным, - что если бы САМ БОГ захотел побороться с человеком, - то БОГ, по-вашему, - не нашёл бы для этой борьбы возможности?
VORLON ПИШЕТ:
Вот и удивляемся, как там. Что же там описано? Кто с кем боролся?
---
Я мог бы здесь воспроизвести  пояснения этого места из Библии. Но модератор ругается.
Можете сами забить в Гугле:
"Толкования на Быт. 32:24", - и прочитаете.

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:28:37 pm
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:19:40

    Я когда от Бога отрёкся - это было очень быстро. Бог разрешил сатане, - и сатана чуть посильнее меня за душу взял и "нажал".

Т.е. вы по своей воле '(так?) отреклись от бога. Бог это тут же просек и сказал сатане: ну-ка, возьми вон того за жабры. Сатана ответил "есть" и пошел исполнять.
Выходит, что сатана на службе у бога?
---
Я отрёкся не по своей воле. В моих мыслях и в моих желаниях НЕ БЫЛО сознательного намерения отречься от Бога.
"Неисповедимы пути Господни".
Для чего Бог попустил ("разрешил") сатане так меня мучить, и для чего Бог в какой-то момент отъял от меня Свою Руку(перестал помогать мне) - этого я не знаю.
Я долго думал над этим, и сейчас думаю.
На данный момент я могу только так рассудить, - Бог из Своего человеколюбия решил "дать мне урок" и дать мне почувствовать, - кто я перед сатаной.
Да и любой человек (без Бога) абсолютно бессилен перед сатаной.
Возможно, позже Бог откроет мне, - "зачем Бог это допустил".
За гробом-то я точно это узнаю, - ибо ТАМ человек узнает абсолютно ВСЁ.
Но, пока я здесь, - я только так могу знать и думать.
---
Да, Вы правы, - сатана в каком-то смысле "работает" на Бога. Точнее, - сатана теперь уже невольно способствует осуществлению Божиего Замысла о всём творении Божием.
Сатана против Бога, - но сатана бессилен перед Богом. Но человек без Бога - абсолютно бессилен перед сатаной.
Я не знаю ТОЧНО, - зачем и для чего Бог мне эту силу сатаны показал.
Но показал, - и слава Тебе, Господи! Богу виднее, как нас спасать.
---
Бог использует сатану в том числе и как "тренажёр" для людей.
ПОЯСНЮ:
 - если бы не было сатаны, - то как люди могли бы возрастать и усовершенствоваться в Добре?
Бог наперёд знал, - что сатана восстанет против Него (против Бога).
Но это был личный выбор сатаны. Не Бог прогнал сатану и сделал сатану злым, - а сам сатана отпал от Бога (от Источника Жизни и Добра) и сатана САМ, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ стал родоначальником лжи и зла.
---
Бог (наперёд всё зная, и зная, что сатана восстанет против Него) - Бог и верных ему ангелов испытал.
Добрые ангелы (которых оказалось 2/3) во главе с архангелом Михаилом - они НАВСЕГДА укоренились (усовершенствовались, укоренились в Добре) - и они у же НИКОГДА не смогут отпасть в Зло.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2019, 13:30:23 pm от St.Ranger »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Душой будет испытывать.

А Вы, надо полагать, ЖКТ не пользуетесь: посмотрел на деликатесы
 и получил удовольствие в полном объёме. То же самое и с сексом: зачем член, если есть душа.
Счастливчик, как не позавидовать такому умению.  :rofl

Что такое мозг?


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
У них там будут "фантомные" ощущения.
---
Нет, Вы ошибаетесь. Или Вы ошибаетесь в смысле слова "фантомные", или в понимании серьёзности ситуации.
Бог не может лгать в принципе. И Святые Отцы не врали.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Те вещи и те явления, которые Христос объяснил в Евангелии, - эти вещи люди В ПРИНЦИПЕ не могли придумать. Так знать человеческую природу (особенно внутреннюю природу ума, души, желаний, влечений и болезненных страстей) -  может только Творец.
Ничего подобного. Опытные психологи были и в те времена

Склеено 28 Октябрь, 2019, 13:39:48 pm
Пророчества из Библии сбывались и сбываются, - а знать будущее наперёд может только Тот, Кто вне времени. Тот, Кто создал время. То есть - Бог.
Только пророчества делаются так, что под них можно подвести что угодно
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/