Отзывы на публикацию

ЧИТАЯ БИБЛИЮ (Книгу Судей)

Рослов Владимир

Статьи/Библия

Господним духом, судья Самсон разбушевался не в меру и пошёл громить всех подряд Филистимлян, которые вообще ничего не знали о его победе надо львом, о пластах мёда, о придуманной загадке и проигранных рубашках.

Полный текст материала расположен на странице.


Уважаемые коллеги, братья и сестры! Просьба не использовать в комментах маты и его производные, никого не оскорблять и не публиковать тексты, не имеющие отношения к теме статьи. Ведь вы же - братья и сетстры! Также просьба использовать кнопку "Пожаловаться", если вы обнаружите подобные комментарии.
ИМЯ (2-45 знаков)

МЫСЛЬ (10-5000 знаков)

для оформления цитат используем код [citata//][//citata]
Пример: [citata//]Бога нет.[//citata]

Ссылка с указанием протокола http:// и https:// автоматически преобразуется и навешивается на слово "ссылка".
Введите код подтверждения с картинки (используемые символы: 0123456789akmhexf):





Отзывы

1.(пост намбер 128829) Верищагин 30/12/2025
У попов рпц есть мнение, что Самсон был физически такой мощный потому что выполнял божьи заповеди. Только почему-то на деле сколько их не выполняй будет становиться лишь только хуже и хуже, в том числе и со здоровьем.

Кляузный крыжик


2.(пост намбер 128832) Рассыпчатый 06/01/2026
"У попов рпц есть мнение, что Самсон был физически такой мощный потому что выполнял божьи заповеди".

Знакомство с Книгой Судей не даёт оснований для таких выводов. Православные попы склонны искажать библейскую фактуру. Страсть Самсона к иноверкам вступает в острые противоречия с божьими установками. Бабы в коечном итоге губят богатыря, и Бог его не спасает. Налицо тот случай, когда, потеряв волосы, приходится плакать уже и о голове.

Кляузный крыжик


3.(пост намбер 128835) Верищагин 11/01/2026
2.(пост намбер 128832) Рассыпчатый 06/01/2026

Православные попы склонны искажать библейскую фактуру. Страсть Самсона к иноверкам вступает в острые противоречия с божьими установками. Бабы в коечном итоге губят богатыря, и Бог его не спасает. Налицо тот случай, когда, потеряв волосы, приходится плакать уже и о голове.


Так те же попы и говорят, что бог его оставил за то что тот сношался с иноверками. Тем самым, нарушив заповеди и оттого и силу потерял.

В общем, выполняй все 613 заповедей и будешь как Самсон. Только вот, думаю что нифига не прибавится от этого никакого здоровья. Врут, в общем.

Кляузный крыжик


4.(пост намбер 128837) Верищагин 24/01/2026
Федор Емельяненко объяснил причину трех поражений подряд. «Была духовная борьба»

Я сейчас понимаю, что это еще и духовное... Мы в то время строили храм. Денис Курилов, еще наши друзья, близкие помогали. И все три поражения пришлись именно на это время — на строительство, на беременность. Храм строили. Так что для меня это все закономерно. Это еще духовная такая борьба. Я сейчас с духовной точки зрения на это смотрю немножко... Вам, наверное, будет сложно понять (улыбается). Я прямо чувствую, когда идет ополчение с той стороны. Когда я что-то делаю, мне сразу прилетает. Я не буду озвучивать, но есть кое-какие вещи, которые мы делаем с друзьями, с тем же Денисом. И прямо моментально... Как только мы заканчиваем какое-то дело — нам приходит, — сказал Емельяненко.

ссылка

В общем, Федор сам признался. что его поражения к нему прилетели из-за ухода в христианскую религию. Сам заметил закономерность, что если служить богу, то будут поражения.

Кляузный крыжик


1 Явлений Пользователя в ветке:379