Наследники покойного патриарха РПЦ (м) Алексия второго (он же Ридигер) вступили в борьбу за наследство скромного служителя бога. Постоянно испытывая себя неподдельным аскетизмом и лишениями, патриарх Ридигер накопил скромных 300 млн. рублей.
Полный текст материала расположен на странице.
Уважаемые коллеги, братья и сестры!
Просьба не использовать в комментах ненормативную лексику,никого не оскорблять и не публиковать тексты, не имеющие отношения к теме статьи.
Ведь вы же - братья и сетстры! Также просьба использовать кнопку "Пожаловаться",
если вы обнаружите подобные комментарии.
Отзывы
1.(пост намбер 114202) Степец 06/12/2016 У этого бессовестного человека еще хватало наглости клянчить у ельцина деньги на постройки. Все прибеднялся, жаловался на гонения во время которых он копил деньжата. Завещание еще в 1972 отписал молоденькой смирновой.
Эти твари всегда клянчили материальное. Всю историю своего существования. И всегда (кроме времени СССР) "сеяли" мракобесие,лицемерие,ненависть и болезни. Христианство в целом самая уродливая,бесчеловечная религия. Никаких плюсов для человечества она не дало. Где бы оно не появлялось,это всегда был минус.
3.(пост намбер 114204) Инниколл 06/12/2016 Не удивительно, что даже самые "духовные" люди, когда речь заходит о дележе состояния бывшего Патриарха Алексия Ппреступают мораль, заповеди и всё святое, - лишь бы сорвать"куш". Алчность затмевает всё. И нет же на таких рабов Божьей кары!
Скромное состояние Алексия 2 в 300 млн руб. Действительно скромное, против нынешнего Патриарха Кирилла. Вот у него действительно денег слишком много - аж 4 млрд долларов. Этот король никогда не будет гол.
4.(пост намбер 114205) Мирвсем 06/12/2016 "Этот король никогда не будет гол".
А итог у всех всегда один .
5.(пост намбер 114206) православный христианин 06/12/2016 Духовный святаго николашка зашил в лифчик золотого тельца и яхонтов изумрудовых.
Поэтому у большевиков все пули смялись и штыки погнулись.
6.(пост намбер 114207) Алекс. 06/12/2016 Сколько людей можно было спасти:голодных накормить,больных вылечить,детей беспризорных пристроить.Ведь в 90е это было.
Ан нет,в кубышку.
7.(пост намбер 114212) Lancelot 07/12/2016 //6.(пост намбер 114207) Алекс. 06/12/2016
Сколько людей можно было спасти:голодных накормить,больных вылечить,детей беспризорных пристроить.Ведь в 90е это было.
Ан нет,в кубышку.//
Ну что вы, Алекс. Это же не правослабному спасать людей. Спасает ведь бох. А попы должны только набивать мошну. А если всем будет хорошо,то по цирквям никто ходить не будет. Хотя и сейчас,несмотря, на дикую пропаганду православия - народ туды не валит.
Ещё раз повторяю,попы всегда заботились только о материальном (для себя разумеется)
8.(пост намбер 114213) Ро Лян 07/12/2016 Ланцелот,говорите,"христианство,в целом,самая уродливая и бесчеловечная религия"?
Вы же ПРЯМО расхваливаете остальные религии,которые,насколько и поскольку они РЕЛИГИИ(!),понимаете,ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть "лучше"!
Или ещё хуже;- используя приём грязной пропаганды под названием " "ДЕМОНИЗАЦИЯ",которая (кстати,как и другие приёмы грязной пропаганды), нацелены и рассчитаны на то самое "стадно-бессознательное"...- вы этот " приемчик" к атеистам применить пытаетесь? Так-то вы нас " уважаете"?
9.(пост намбер 114214) Ро Лян 07/12/2016 "Демонизация" настолько может "притуплять мозги" , что, скажем, когда я шиклгрубера-"фюрера" не соглашаюсь называть трусом,или "плохим военным стратегом,из-за кого вермахт был повержен", то сразу " прут" называть меня "скрытым фашистом"...
Понимаете, о чём я?
Понимаете, кто и почему?
Процедура внедрения бесов в рядом (в тесноте да не в обиде) с душой вдунутой богом, типа коммуналки. В таком случае божья душа уходит в пятки или в сфинктер ануса.
Или вдутие Искусителем прям в божью душу. При такой процедуре Диавол поступает как альфа-самец и кукушка.
11.(пост намбер 114218) Lancelot 08/12/2016 //8.(пост намбер 114213) Ро Лян 07/12/2016
Ланцелот,говорите,"христианство,в целом,самая уродливая и бесчеловечная религия"?
Вы же ПРЯМО расхваливаете остальные религии,которые,насколько и поскольку они РЕЛИГИИ(!),понимаете,ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть "лучше"!
Или ещё хуже;- используя приём грязной пропаганды под названием " "ДЕМОНИЗАЦИЯ",которая (кстати,как и другие приёмы грязной пропаганды), нацелены и рассчитаны на то самое "стадно-бессознательное"...- вы этот " приемчик" к атеистам применить пытаетесь? Так-то вы нас " уважаете"?//
Не надо передергивать!
Я не расхваливаю другие религии,а сравниваю. А это,если вы понимаете, не одно и то же. Я всего лишь хочу заставить людей ДУМАТЬ. А думает человек всегда один,сам по себе. И для этого ему не требуется "стадо".
Для того чтобы убедиться,что из себя представляло христианство,достаточно заглянуть в анналы истории, и сделать вывод: " христианска вера - уродство есть". И заметьте,не я это первым сказал.
12.(пост намбер 114228) Рассыпчатый 09/12/2016 "Постоянно испытывая себя неподдельным аскетизмом и лишениями, патриарх Ридигер стяжал за долгие годы словесного труда скромных 300 млн. рублей, которые он хранил на счетах Внешпромбанка в следующих корзинах: 2,92 миллиона долларов, 8829 евро и 9,37 миллиона рублей".
Зря он в рублях хранил. Потерял неоправданно много. И банк не тот выбрал. Ошибся. И почему-то Всевышний не стал гарантом святых вкладов. Неприятная неожиданность. Только и остаётся, что скорбеть.
А вообще, финансовые войны - не самое страшное, что происходит на просторах родины чудесной. Жаль, что верующие таких денег не имеют.
13.(пост намбер 114243) Дыр бул щыл 11/12/2016 -Киса , вы же скоро умрете , вы же старенький. зачем вам столько денег? -Как зачем? Как зачем?
14.(пост намбер 114245) Затем 11/12/2016 13.(пост намбер 114243) Дыр бул щыл 11/12/2016
-Киса , вы же скоро умрете , вы же старенький. зачем вам столько денег? -Как зачем? Как зачем?
Свои деньги забрать с собой в могилу разве запрещается? Вдруг пригодятся там, может долги нужно отдать кому-то кто раньше умер.
15.(пост намбер 114342) Рассыпчатый 17/12/2016 На №13.
"Как зачем?"
Деньги вызывают мощные эмоции. Кто-то их скрывает. Темпераментный Паниковский этого делать не умел. Чем, чем, но религиозным лицемерием он не страдал.