Уважаемые коллеги, братья и сестры!
Просьба не использовать в комментах ненормативную лексику,никого не оскорблять и не публиковать тексты, не имеющие отношения к теме статьи.
Ведь вы же - братья и сетстры! Также просьба использовать кнопку "Пожаловаться",
если вы обнаружите подобные комментарии.
Отзывы
1.(пост намбер 113595) Константин 23/09/2016 Очень верно подмечено, что атеисты существа одинокие, но это одиночество добровольное. Если бы мы говорили о двух философских системах, выдуманных людьми - религиозной и атеистической, я согласился бы с автором. Это действительно так - один человек поверил в сказку про Бога и строит свою жизнь на основании этой сказки, очевидно, ведомый силой самовнушения, а другой сохранил своей разум неповрежденным и отвергая глупые сказания познает суровую реальность бытия, не надеясь на сверхъестественную помощь. Но в этой ситуации непонятно куда нам деть опыт богообщения тождественный для миллионов людей, как давно умерших, так и ныне живущих? У нас есть подробнейшие описания этого опыта предков и реальное участие Бога в нашей жизни.
2.(пост намбер 113598) Lancelot 24/09/2016 //1.(пост намбер 113595) Константин 23/09/2016
Очень верно подмечено, что атеисты существа одинокие, но это одиночество добровольное. Если бы мы говорили о двух философских системах, выдуманных людьми - религиозной и атеистической, я согласился бы с автором. Это действительно так - один человек поверил в сказку про Бога и строит свою жизнь на основании этой сказки, очевидно, ведомый силой самовнушения, а другой сохранил своей разум неповрежденным и отвергая глупые сказания познает суровую реальность бытия, не надеясь на сверхъестественную помощь. Но в этой ситуации непонятно куда нам деть опыт богообщения тождественный для миллионов людей, как давно умерших, так и ныне живущих? У нас есть подробнейшие описания этого опыта предков и реальное участие Бога в нашей жизни.//
Опыт богообщений? Да ещё одинаковый для мильонов людей? Надо так понимать,что они из разных религий. Неужели все видят бородатого гермафродита на облаке? А облако какое? Все ли видят одинаковое облако?
И какое реальное участие этого "одинакового бога" для разных людей? Что оно сделало?
Д Карлин классно по этому поводу сказал.(описывать не буду,гуглите сами).
P.S. А что там по-поводу видений дьябула (и его воплощений)? Его ведь тоже видели мильоны.