^macro_use[../href.cfg 
Управление Пермской епархии направляет специальную комиссию для проверки деятельности руководства Белогорского мужского монастыря 

http://www.regions.ru/newsarticle/news/id/623235.html

Управление Пермской епархии направляет специальную комиссию для проверки деятельности руководства Белогорского мужского монастыря

Управление Пермской епархии направляет специальную комиссию для проверки деятельности руководства Белогорского мужского монастыря и разрешения конфликтной ситуации, сложившейся вокруг православной святыни Урала.
Неделю назад объявил голодовку архимандрит Вениамин (Трепалюк), отстраненный решением архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия от наместничества в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре. Он требует проведения расследования Священным Синодом, а также публичного извинения и отставки архиепископа.
Конфликт выплеснулся на страницы федеральной прессы. В частности, "Известия" сообщили, что, в случае невыполнения хотя бы одного из условий, опальный батюшка пообещал архиепископу предать огласке все его неблаговидные деяния, "которые предадут позору не только Ваше имя, но и Церковь, что ляжет тяжелым грехом на Вашу совесть".
В ответ епархиальное управление созвало специальную комиссию, которая должна разобраться в ситуации, сложившуюся вокруг монастыря. В комиссию вошли представители руководства Пермской епархии.

 

КОНСТИТУЦИЯ

    Сайт функционирует в соответствии с 28-й статьей конституции РФ: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
a-site@inbox.ru

ЧТО ТАКОЕ АТЕИЗМ?

Атеизм – это умение и желание относится к людям по-человечески – к очень разным: родным и близким, знакомым и незнакомым, великим и рядовым, верующим и неверующим… Но относится по-человечески не потому, что «так велел Бог», или «так Богу угодно», или так написано в Библии, в Коране или в Книге любого другого вероучения… А потому, что – это люди, которые окружают нас, живут рядом с нами, любят нас, не любят, равнодушны к нам, а иногда и ненавидят… Но – это люди… такие, какие они есть. И если человек умеет относиться к людям по-человечески без всякого Бога, то он и есть атеист.
Бога нет и никогда не было

ИМПЕРИЯ

Варварские законы Российской империи, насильственно поддерживавшие православие:
  • Статья 182 Богохульство в церкви — ссылка и каторжные работы до 20 лет, телесные наказания, клеймение; в ином публичном месте — ссылка и каторга до 8 лет, телесные наказания, клеймение.
  • Статья 183. Непубличное богохульство — ссылка в Сибирь и телесные наказания.
  • Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет.
  • Статья 187. Печатная и письменная критика Христианства — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
  • Статья 195. Совращение из Православия в иное вероисповедание — ссылка, телесные наказания, исправительные работы до 2 лет. При насильственном принуждении — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
  • Статья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет.