Как верующим лучше гнуть пальцы?

В пятницу, 18 сентября  возле областной администрации я встретил группу каких-то странных попов. Я сперва решил, что это были друиды, потому что в руках одного из них был здоровенный посох, а на головах странные закатанные шапчонки. Вечером в новостях я узнал, что это были староверцы, - они пришли просить денег на "очень красивый старообрядческий храм" (видимо в счет будующих зарплат учителей).

fingers.JPG (17735 bytes)

В конце репортажа один из друидов показал, как нужно на самом деле креститься. Он сел перед камерой и поднял на уровень головы две руки (поза перестройковских брейкдансистов), и объяснил на примере обной из рук, что большой палец -отец, мизинец-сын, а бзымянный, безымянный(!) - святой дух. После этого он посмотрел на другую руку с некоторым пренебрежением и спросил -"А это, что такое, ни то, ни сё". 

 hand.JPG (11840 bytes)Налицо борьба религиозных организаций за клиентов - от того как человек крестится, зависит то, кому он отнесет свои денежки. Нашим отделом пропаганды разработана конфигурация руки, с помощью которой могут креститься новые русские и металлисты, без отрыва, так сказать, от основной деятельности. Вы можете придумать и свой способ, главное не сломать себе пальцы.