Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Но Бог дал Вам жизнь не для того, чтобы Вас в ад отправить.

Те люди которых создал бог - состояли из кремния и алюминия: именно эти элемнеты входят в состав глины.

Те люди которые живут сейчас - созданы русалками и поэтому на 70% состоят прямо из воды а остальные 30% - элементы входящие в состав морской воды.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Бог знает всё наперед.
И для доказательства этого - и даны Богом пророчества в Библии.
Потому что кто может знать будущее ТОЧНО? Только Тот может, кто вне времени. То есть - Бог.
У ангелов, у сатаны и у бесов был момент, - когда они выбирали, - быть с Богом или без Него. Ведь Сатана и бесы - это бывшие ангелы.
У людей для того, чтобы определиться - быть с Богом или без Бога - есть время
Сперва - бог знает все наперед.
Потом - у людей есть время определиться.
Противоречие. Если бог и так знает, то он знает, кто из людей как определится. И кто будет в раю, а кто в аду.

Склеено 24 Октябрь, 2019, 04:47:08 am
Космос и время сотворено Богом только для людей.
Антропный принцип, значит. Ну ладно, Земля понятно. А зачем людям все эти десятки миллионов галактик, которые без телескопов даже не видно?

Склеено 24 Октябрь, 2019, 04:54:20 am
это единственный грех, который Бог не прощает.
Значит, неверующий атеист может попасть в рай?
Вопрос чисто теоретический и не означает, что я верю в его наличие.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 942
  • Репутация: +65/-150
И для доказательства этого - и даны Богом пророчества в Библии.
Потому что кто может знать будущее ТОЧНО? Только Тот может, кто вне времени. То есть - Бог.
И где вы видели в Библии эти пророчества? Всякие проповедники основываясь на Библии уже много веков регулярно пророчествуют о конце света, но так ни одно и не сбылось. Вы можете создавать пророчества только задним числом, толкуя старые высказывания в соответствии с произошедшими событиями, но ни как не предсказывать их.
 
К Врачам я не обращался. Считал и считаю ненужным.
Вы врач? Нет? Т.е вы поставили "диагноз" будучи некомпетентны в нужной области и настаиваете на истинности этого "диагноза"? Кто может гарантировать что, что к примеру, толкование  вами вашего недомогания не основано на гордыне, желании отождествить себя с Христом или святыми, которых согласно христианской легенде, искушал дьявол?

Склеено 24 Октябрь, 2019, 06:37:40 am
- если ранее родной по крови человек и сам уклонился от Заповедей Бога (согрешил), и вас к этому(ко греху) склоняет, - то такого родного нужно всё равно любить!
Нет призыва ненавидеть или убить такого родного, - нужно просто продолжать жить по Заповедям.
  Как нет, если прямым текстом сказано: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (Лк. 14:26)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Вы молодец, - честно я рад за Вас! Искренне пишу!
Вы сами лучше всего ответите на этот вопрос, - если возьмёте 4 Евангелия (но с толкованиями-пояснениями, хотя бы того же Феофилакта Болгарского) - и сами сопоставите этот эпизод, - как это событие расписано у всех 4-х Евангелистов.
Вы за этого "Феофилакта" схватились как за волшебный спасительный посох. Ничего нового он по этому поводу не написал, кроме того, что "суббота прямо не названа субботой, потому что это якобы была не суббота". Во-первых, "первый день недели" у евреев прямо следовал за субботой, и если это не была суббота, то его тогда казнили вообще в четверг. Во-вторых: какая вообще разница, если начался пейсах и фарисеи с духовенством не могли осквернять себя контактом с трупом. Соответственно, не могли войти, развернуть "пелены" и обнаружить обман.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 914
  • Репутация: +207/-63
Человек чувствует, всегда чувствует - по-доброму или НЕ по-доброму к нему относится другой человек.
Цитата: St.Ranger 
Вы лучше проверьте. А то вдруг ваши покупатели Вам врут? А почему нет?
Цитата: St.Ranger
Ваша цитата с психологического сайта, - она не в тему.

Точно Вы из другого, перпендикулярного мира.  :mosking


Склеено 24 Октябрь, 2019, 13:53:56 pm
Цитата: St.Ranger
Речь о том, - как меня мучил, ломал, ронял на пол (и такое было!) и какие муки причинял сатана.

Вот вы убедились в существовании сатаны, не боитесь что он вернётся?




Склеено 24 Октябрь, 2019, 13:59:25 pm
Цитата: St.Ranger
Богу виднее, - как и что творить,я не умнее Его. 

И не глупее.


Склеено 24 Октябрь, 2019, 14:12:29 pm
Бог показал мне немного загробной жизни. 

А почему Вы решили что общались с богом, а не с самим собой?
По каким критериям Вы отличаете Ваши видения от обычных галлюцинаций?
И ещё. Вы говорите что сатана напал на Вас потому что Вы много грешили.
Расскажите, пожалуйста, о своих грехах.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь, 2019, 14:28:03 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Те люди которых создал бог - состояли из кремния и алюминия: именно эти элемнеты входят в состав глины.

Те люди которые живут сейчас - созданы русалками и поэтому на 70% состоят прямо из воды а остальные 30% - элементы входящие в состав морской воды.
Зачем молиться русалкам, если они не могут гарантировать блаженство после смерти или наказание после смерти.
Таким образом в жизни они на Вас влияние не оказывают ни положительное ни отрицательное и после смерти тоже Вам от их существования не лучше и не хуже.
Может хватит уже про русалок бредить, их существование можно опровергнуть, если им не поклоняться и грешить то они наказать не смогут ни при жизни ни после смерти и наоборот если им молиться и делать добрые дела тоже ни при жизни ни при смерти не смогут вознаградить по этому им поклоняться смысла нет.

Пусть те кто видели русалок напишут своё Евангелие сперва, с заповедями и т.д. Если русалки хотят что бы им поклонялись, иначе раз молчат, значит не хотят, а что вы тогда призываете верить в них? Одиночек свидетельств их существования таких как Вы не достаточно, ведь одиночным святым которым Бог открылся атеисты не верят, а по чему Вам одному должны верить что Вам русалки открылись?

Кстати откуда у Вас информация о жизнедеятельности русалок, что они там топят, а что не топят, я понимаю когда свидетели 12 апостолов и куча людей очевидцев дел Христа, а когда одному Вам сошло озарение и ни кому кроме Вас больше русалки не явились это к врачу нужно.
В этом и вся разница которую вы не замечаете или недооцениваете, сколько свидетелей подтвердят что видели русалок? Не по одиночке, а коллективно.

Если одному явился Бог, это галлюцинация с определенной вероятностью, а если явился десятерым одновременно это уже доказательство существования Бога.
Найдите десять человек которые вместе видели русалок и я им поверю.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Может хватит уже про русалок бредить, их существование можно опровергнуть,
Опровергните. А еще до кучи макаронного монстра.
Я слышал вот такой рассказ. Рассказывала девушка, как она ранним утром голышом купалась, а на берегу мужик рыбу ловил. И принял ее за русалку. Потом всей деревне рассказывал, что русалку видел.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Опровергните.
Запросто опровергну, если не существование, то не целесообразность поклонения, иначе говоря докажу что поклоняться не нужно. Придётся выдумавшему отвечать на мои вопросы, а значит придумывать на ходу ответы, а так он долго фантазировать не сможет.
Потом всей деревне рассказывал, что русалку видел.
Опять же один очевидец, Вы десятерых найдите кто одновременно видели и я поверю им.
Было бы десять, то девять из десяти тому сказали бы ты путаешь это не русалка а просто девушка.
Может он просто накурился или напился и русалка ему померещилась.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
я понимаю когда свидетели 12 апостолов и куча людей очевидцев дел Христа
А можно поподробнее: какая "куча" очевидцев лично вам  известна?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Запросто опровергну, если не существование, то не целесообразность поклонения,
Точно так же опровергается целесообразность религии.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/