Автор Тема: Кто правит американцами  (Прочитано 6471 раз)

auslender

• Афтар
Re: Кто правит американцами
« Ответ #10 : 01 Январь, 2013, 10:07:37 am »
Цитата: "Ладлен"
США по уши в долгах как в шелках, за вычетом долгов ишшо неизвестно, у кого тут "высокий уровень жизни".
Насколько я понимаю, Вам лично США ни копейки не должны.
А те, кому Америка должна, что-то помалкивают.
Есть такая поговорка: "Все куплю, сказало злато - все взьму, сказал булат".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Ладлен

• Афтар
« Ответ #11 : 01 Январь, 2013, 11:06:31 am »
ну это понятно, что бандит, отнявший у меня кошелёк с моей зарплатой будет богаче меня
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Ладлен

• Афтар
« Ответ #12 : 01 Январь, 2013, 11:07:32 am »
так что вы признаёте, что жидомасоны (или кто там), это разновидность бандитов?

Ладлен

• Афтар
« Ответ #13 : 01 Январь, 2013, 11:14:26 am »
да и не только США, сами граждане США по уши в долгах. На цепи у США-ской долговой конторы. Нах такое богатство?

auslender

• Афтар
« Ответ #14 : 01 Январь, 2013, 11:18:00 am »
Ни в коем случае.
Я говорю о реальности. Деньги - эквивалент какой-то деятельности. Что Вы лично сделали или делаете, чтобы у Вас их было больше?

Ладлен

• Афтар
« Ответ #15 : 01 Январь, 2013, 11:24:56 am »
ну да, деньги это действительно эквивалент деятельности (ну предполагается что они так должны быть). Но, как я уже сказал, если у тебя деньги (как бандит) отнимут, то у тебя их не будет. Ну и что ж ты будешь теперь делать?

Ладлен

• Афтар
« Ответ #16 : 01 Январь, 2013, 11:26:06 am »
брать что тяжёлое в руки и мочить козлов

farmazon

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #17 : 01 Январь, 2013, 12:37:36 pm »
брать что тяжёлое в руки и мочить козлов

:mrgreen:
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

auslender

• Афтар
« Ответ #18 : 01 Январь, 2013, 17:17:28 pm »
брать что тяжёлое в руки и ...
и перетащить на некоторое расстояние.
В физике это называется работой.
Таким образом Вы хоть что-то заработаете.
А если попытаетесь "мочить козлов" - можете последнего лишиться. :D

Снег Север

• Гость
« Ответ #19 : 06 Январь, 2013, 05:18:00 am »
То что американский журнал Foreign Policy (в лице своего постоянного автора и эксперта Иэна Бреммера, президента Eurasia Group) признал Владимира Путина «самым влиятельным человеком в мире», – это, в принципе, обычная новогодняя новость того же порядка, что и российское гражданство Депардьё. Символично, показательно, даёт повод для комментариев и обсуждений – но прямых политических последствий за собой не влечёт. Как и любые опросы и рейтинги такого рода. Ну, попросту говоря, «влиятельность» Путина не означает, что «отставшие» от него Ангела Меркель и Барак Обама должны теперь построиться в шеренгу по три и исполнять указания русского президента. Или – что Бен Бернанке переключится на массированное печатание рублей как главных денег планеты.

Хотя нам, гражданам России, приятно, конечно, чего уж там: знай, мол, наших.

У такого рода рейтингов есть ещё одно полезное свойство: их можно трактовать как угодно, используя опубликованные «объективные» показатели в подтверждение собственных умозаключений. И мы с вами сейчас этой возможностью воспользуемся.

Мне представляется показательным тот факт, что в этом своём рейтинге американский журнал оставил вакантным первое место: Путин-то на самом деле занял второе, уступив… тому, кого сейчас в мире нет. Про этого «кого-то» в комментарии Foreign Policy сказано внятно и бесхитростно: «Мир ожидает кого-то ещё, на кого можно переложить бремя ответственности за решение наиболее сложных проблем». Таким образом, можно сказать, что Путина признали первым претендентом на эту роль.

На роль настоящего царя.

...Что такое настоящий царь, и откуда он берётся?

Для начала надо решительно отказаться от еретического предположения, что настоящий царь самозарождается, к примеру, в Гори, происходит из механизмов демократии или ещё из какой-нибудь глупости.

Настоящий царь оказывается во главе своей страны в смутные для неё времена, когда привычный уклад жизни уже исчерпал себя. И это обстоятельство, кстати, автоматически снижает требования к соблюдению бюрократических процедур. Оно, конечно, лучше, когда всё по закону – но правда и справедливость, как известно, выше закона. Так что – по-разному бывает, по обстоятельствам.

Настоящий царь призывается тогда, когда призвавший его народ признаёт необходимость качественных перемен в своей жизни. Перемен, конечно, к лучшему –в конечном-то итоге.

Настоящий царь аккумулирует комплексный – качественно новый – проект, охватывающий все сферы и устои народной жизни, исполнение которого сулит искомые перемены. Настоящий царь мобилизует все ресурсы страны, народа и элиты на исполнение этого проекта и берёт на себя ответственность за результаты и издержки.

Настоящий царь тем отличается от просто достойного национального лидера, что запускает такой проект, который выходит за рамки не просто «электорального цикла», но за рамки своей страны и за рамки жизни одного поколения. То есть – проект цивилизационного масштаба. Типа «пятилеток» или «нового курса». Следовательно, настоящий царь должен быть достоин такого кредита доверия, чтобы его сограждане-современники впряглись в созидание будущего своих детей и внуков. Бывает, что и любой ценой.

Настоящий царь – это тот, который в конце концов реализует свой проект, выводя страну на качественно новый уровень развития, изменяя тем самым окружающий мир и являя ему заманчивые стандарты и ориентиры.

Таким образом, настоящий царь находится в неразрывном единстве с великой страной и великим народом. Потому что только они все вместе могут сказку сделать былью. Друг без друга – не получается ни царя, ни проекта, ни страны.

И опять приходится согласиться с американскими коллегами: миру нужен настоящий царь.

То, что в этой номинации лидирует Владимир Путин, – не есть признание его персонального величия.

Это есть просто-напросто легализация той очевидной версии, что западный проект мироустройства себя исчерпал и на смену ему должен прийти качественно другой, исторически альтернативный – скорее всего, русский. Потому что наша очередь. Потому что мы это могём. И в тех задачах, которые сегодня формулирует и решает российское государство, есть признаки такого проекта.
«Влиятельный Путин»

.