Видите ли...если вы думаете что Бог это такой очень умный человек :wink: ,то тогда конечно ничего не бывает как только то, что человек как вы сумел понять. Всё что сверх того не имеет даже и права на существование,так построена ваша логика? Она ущербна изначально.
Да не надо обсуждать мою логику, со своей разберитесь. Я просто поинтересовался, что это за источник света, который не солнце и благодаря которому на Земле зазеленела травка, а также куда он потом делся. Вы можете ответить на данные вопросы или нет?
А кто сказал что был холод?
Да никто не сказал. Просто раз Солнца не было, то должен был быть какой-то другой источник тепла, чтобы обеспечить на Земле достаточную температуру поверхности. Геотермальность не в счёт - растения не могут расти вот так прямо на чуть подсохшей магме. Так что вот и вопрос: что за источник? Библия об этом ни гу-гу.
Ваша связь света и солнца вызывает удивление. :shock: Разве только солнце способно излучать свет?
У Вас в школе была двойка по чтению? Вроде бы ясно написал: "Что источник не единственный - бесспорно и было понятно задолго до Таксиля". А вот поди ж ты...
Что такое свет вообще? Видимый ,то есть воспринимаемый диапазон электромагнитных излучений?Разве более ничего не существует что могло бы выдавать такой необходимый диапазон волн независимо от солнца?
Да много чего существует, кто ж спорит. Но что именно выдавало этот диапазон для освещения и обогрева Земли и куда оно потом делось - вот что интересно.
Ограничивая в возможностях Того Кого называют Творцом всего,вы делаете Его как минимум равным себе, а то и ниже.
Спокойно, это не мы. Это авторы Библии сделали бога каким-то недотёпой. Почему он не мог спокойненько сляпать звезду, на которой запустилась термоядерная реакция, а потом разместить на нужной орбите уютненькую планетку и начать её обустраивать и заселять всякими растениями и животными "по роду их"? Зачем он корячился с каким-то непонятным "дополнительным источником", который потом дел неизвестно куда? Зачем он целый день возился с какой-то твердью, "отделяющей воду от воды", а уже под самый вечер по-быстрому сляпал триллионы галактик? По принципу "дурака работа любит"?
При этом думаете таким способом возвыситься в чьих глазах?
Вам какое-то возвышение не даёт покоя и вы решили, что все действуют аналогично? Это не так. Вам просто задают очень конкретные вопросы, а Вы начинаете переходить на личности, когда с ответами на вопросы начинается напряжёнка.
А ещё надмеваться в себе над теми кто просто любит,называя это сумасшествием.
Что в себе делать? Это Вы на каком языке написали?
всё равно что строить для себя психушку, а не Церковь.
И то, и другое - заведения для невменяемых. Но цели разные - в психушке хотя бы пробуют лечить, а в церкви только усугубляют болезнь.