Эка сколько у вас претензий к Богу, одно вы забываете, что дети не отвечают за грехи родителей, но родители наказываются за свои грехи в детях, вплоть до их смерти, ещё до рождения.
Этот порядок был установлен Богом, чтобы хоть как-то остановить распространение греха, только лишая самого дорого, но и то, люди упорно не хотят отказываться от своей греховной жизни.
Даже не знаю, стоит ли после этих слов общаться с вами. Это ваше глубокое убеждение, вы его выстрадали? Думаю, что всё же прочитали у кого-то и приняли бездумно, иначе ваша подпись - издевательство.
Мой сын пошёл в первый класс 1-го сентября 2003 года. 2-го сентября 2003 года его сбила машина. Он умер на руках моей жены. Тогда я тоже думал как вы, я даже надеялся, что бог убил моего сына, чтобы сделать верующей мою жену. Я был полный идиот.
Я был верующим, сейчас я атеист. Я стал им много позже и по другим причинам. Моя жена так и не пошла в церковь. Если бог собирался сделать нас лучше - это у него не получилось. Он напрасно убил нашего сына.
Я знаю, вы готовы придумать этому любое объяснение, самое нелепое, лишь бы ваша картина мира осталась целой. Но если ваш ум и ваша совесть ещё не совсем убиты, вы почувствуете себя не совсем уютно, читая этот пост. Тогда, может быть, нам ещё есть о чём говорить.