Автор Тема: Открытый индивидуализм (восстановление темы)  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снег Север

  • Гость
Цитата: "Arnold-2"
Кант с Гегелем не знали о Поппере, который четко определил, что такое наука. Наука не занимается нефальсифицирумыми утверждениями.
(зевая) Ваш бред становится навязчивым...
Попробуйте понять (или поищите по ключевому слову Фейерабенд), что "нефальсифицирумыми" являются практически любые утверждения о реальном мире.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arnold-2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Снег Север"
Попробуйте понять (или поищите по ключевому слову Фейерабенд), что "нефальсифицирумыми" являются практически любые утверждения о реальном мире.
Попробуйте понять, что вы сейчас написали полный бред.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Ладно, на Фейерабенда я уже дважды дал наводку, так что - sapienti sat... а дураку ничто не поможет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arnold-2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +0/-0
Дураки читают Фейерабенда
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Цитата: "Arnold-2"
Дураки читают Фейерабенда
Ну а что читают умные, мне уже давно понятно. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Arnold-2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Снег Север"
Ну а что читают умные, мне уже давно понятно. :lol:
Вам это принципиально не может быть понятно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 672
  • Репутация: +14/-0
Цитата: "Arnold-2"
Но почему тогда два человека не могут быть одной личностью?

Цитата: "Снег Север"
Потому, что личность - отражение социального взаимодействия в материальном мире. У двух разных людей эти взаимодействия принципиально не совпадают.
Можно добавить, уважаемый Снег Север, и о биологическом (в широком смысле) различии людей. Даже однояйцевые близнецы и те могут физиологически, морфологически различаться. Биологическое различие предопределяет различность нормы реакции на те или иные "вызовы" (явления, вещи, процессы) окружающей среды (в том числе и социальной).

А вообще, хотел бы напомнить, что шизофрения - это сложное заболевание или группа расстройств, характеризующихся галлюцинациями, бредом, нарушениями поведения, разрушением социальных связей и сопутствующими симптомами нарушения сознания. При шизофрении симптомы болезни присутствуют на протяжении, по меньшей мере, шести месяцев (без лечения) или месяц на фоне активного лекарственного лечения шизофрении. Они могут включать:

Бред - представляющий собой ложные убеждения, которые:
1) существуют, несмотря на то, что большинство людей истиной считает обратное и
2) не разделяются другими людьми в данной культуре.

Галлюцинации - представляющие собой восприятие, кажущееся реальным, при этом в действительности данного стимула не существует. Галлюцинации могут затрагивать любой из пяти органов чувств, но при шизофрении обычно отмечаются слуховые галлюцинации.

Начальная или остаточная фаза шизофрении может включать социальную изоляцию или избегание, эксцентричное поведение, чрезмерно обстоятельную, отклоняющуюся от темы речь, странные убеждения, такие как идеи отношения (мысли о том, что слова, действия или выражение лица других людей касаются пациента, в то время как в действительности это не имеет места) или сверхъестественные мысли, переживание необычного восприятия, а также заметный дефицит инициативы, интересов или энергии.

:)

Так вот, докладываю, субъективный идеализм ("личность одна у двух, трех и более людей", "все люди - это один "Я"" и прочее по диагностике) очень часто (но не всегда) имеет схожие признаки с шизофренией. ;) Лечится: элементарно ударом в лицо субъективного идеалиста. Часто этого хватает для того, чтобы такой идеалист понял, что, оказывается, есть человек - не "Я", а "Он", и что при наличии самосознания у него и другого "Я" разное и автономное).  :D После лечения субъективный идеалист плавно переходит на позиции объективного идеализма. Теперь он считает, что существует много личностей, людей, которых можно описать: "Я"-"Они". Лечение объективного идеализма прописывается врачом-атеистом по индивидуальному рецепту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Не бойтесь жить.

Оффлайн Arnold-2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +0/-0
Vivekkk, открытый индивидуализм совместим как с материализмом, так и с идеализмом.
Вы просто не можете или не хотите понять, о чём я говорю, поэтому выдумываете глупость и её опровергаете. Согласно открытому индивидуализму существует множество людей, множество независимых психологий, множество феноменальных "я".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 672
  • Репутация: +14/-0
Цитата: "Arnold-2"
Vivekkk, открытый индивидуализм совместим как с материализмом, так и с идеализмом.Вы просто не можете или не хотите понять, о чём я говорю, поэтому выдумываете глупость и её опровергаете. Согласно открытому индивидуализму существует множество людей, множество независимых психологий, множество феноменальных "я".
Хорошо. Я обязательно поищу что-то по теме дополнительно и еще раз прочту Ваши сообщения. Я почитал того англоязычного автора, которого Вы мне дали, но и ничего хорошего для себя не вывел. Повторение старого, но новыми словами. Возможно, что-то упустил. Посмотрим.

П.С. Я просто анализировал только Ваши мысли в данной теме, высказав свои замечания, рассуждения, вопросы. И не моя вина, если данные рассуждения, замечания, вопросы имеют определенный характер, значит, Ваши мысли могут их породить (и не только у меня). Вам, как автору, надо смело ждать любых нападок, любой критики, любых вопросов, и уметь на них аргументировано ответить. Это Ваш крест, а не наш ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Не бойтесь жить.

Снег Север

  • Гость
Цитата: "Arnold-2"
Вы просто не можете или не хотите понять, о чём я говорю
У нас нет такой крутой травы... :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »