Автор Тема: Разоблачение Эволюции  (Прочитано 103390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #330 : 19 Июнь, 2013, 06:13:44 am »
В Китае будут пересаживать органы свиней людям.  Группа исследователей из Нанкинского медицинского университета выступила с официальным заявлением. К концу этого года должны появиться на свет генетически модифицированные свиньи, которые предоставят врачам богатый набор органов для трансплантации.

В ближайшие 2-3 года ожидается начало клинических испытаний с органами животных. По словам руководителя научной работы Дай Ифаня, для этих тестов, скорее всего, будет выбрана роговица и кожа свиньи. А вот для тестирования сердца, почек и печени потребуется около пяти лет. Органы свиней генетически изменят, дабы они полностью подходили человеку. А гигиеническая обработка и контроль избавят их от вирусов и бактерий.

Известно, что ученые взяли клетки у обычных свиней и поработали с геном, дающим иммунное отторжение при трансплантации человеку. Потом этот уже измененный ген пересадили обратно в клетки. А в начале 2011 года в Нанкин привезли тысячи замороженных клеток, взятых у генетически модифицированных свиней.

Китайские ученые сразу же начали производство таких свиней клонированием. "Поросят мы изолируем от матерей непосредственно после рождения посредством кесарева сечения. Их вырастят в среде, свободной от бактерий. Будут проведены и несколько карантинных проверок, чтобы подтвердить качество органов", - рассказывает Ифань.

Если тестирование пройдет успешно, получится в разы снизить стоимость трансплантации органов. К примеру, роговица свиньи обойдется в 1500 долларов. Основная проблема - отторжение органов при их длительном использовании. Плюс, предстоит наладить систему выращивания свиней. В год должно производиться несколько сотен животных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #331 : 19 Июнь, 2013, 06:19:38 am »
Цитата: "konya18"
Вы про шимпанзе бонобо сами придумали или все те же подсказали ?Надо же самые близкие нам животные-какой вздор,че ж тогда ученые работают с свиньями?А тут все ясно настоящие ученые работают со свиньями ,и делают реальные дела,помогают людям,спасают жизни ,а лжеученые тратят средства налогаплатильщиков на подтасовку с обезьянами и подобные пропагандистские фильмы.Ну давайте переливайте кровь обезьян человеку -у них даже группы крови не совпадают,пусть люди гибнут ,но зато дарвинизм будет шествовать по планете.

Товарищ...

1. Шимпанзе куда более редки и дороги - чем свиньи. Они вообще в красной книге. (И не ученые там работают, а хирурги.) Не гря уж о том, что учитывая их близость и родственность к нам и близость их к разумности - это не очень-то и морально вообще...

2. Не говоря уж о том, что никакое трансплантационное "удобство" и т.п. не служит действительно серьезным доказательством близости или дальности эволюционной. Никаким серьезным образом.
В отличие от подавляющих данных генетики, палеоонтологии, этологии-зоологии, нейрофизиологии и т.д.
Вам лично можно пришить уши от собаки  - а что это меняет вообще или доказывает ?

3. Нет, про бонобо я не придумал. Это вы измышляете о группах крови ложь. Как и о генетике и обо всем остальном. Я ж сказал - идите читайте научные источники.... И вообще учебники школьные, а то ваши речи оставляют о вас впечатление как об учащемся начальной школы... В том числе по логике и научному методу...
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2013, 06:34:49 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #332 : 19 Июнь, 2013, 06:30:24 am »
Цитата: "konya18"
свет генетически модифицированные свиньи
. Органы свиней генетически изменят, дабы они полностью подходили человеку.

Известно, что ученые взяли клетки у обычных свиней и поработали с геном, дающим иммунное отторжение при трансплантации человеку.

Удивительно, что этот индивид не понимает , что опровергает сам себя дважды...

Один раз тем - что говорит о генной модификации свиней, подавляющей имунное оторжение у человека... То, что это необходимо - говорит отнюдь не о близости - обычных - свиней...

Второй раз - когда вообще говорит о генной модифицируемости вообще и признает ее - и при этом же удивленно выпучивает глаза - когда ему говорят, что подобное происходит в природе случайно и постоянно - в этом и есть смысл работы генов :> И пытается это отрицать :>


Может ему уже пересадили - свиной мозг ?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #333 : 19 Июнь, 2013, 12:41:21 pm »
1.Было бы целесообразно для медицины,шимпанзе выращивали бы в промышленных масштабах,красная книга не помеха.И разумность не помеха ,делают ведь колбасу из конины.
2.Трансплантационное удобство как раз и является неопровержимым доказательством сходства организмов.А уши от собаки мне пришить нельзя не приживутся,так же как все попытки пересадить органы обезьяны человеку .
3.И никаких подавляющих данных палеонтологии и тд нет, мы уже говорили об этом выше.
4.А генная модификация свиней нужна потому,что все таки различия есть ,но с обезьянами возится вообще бесперспективно.Я себя не опровергаю.
5.Я вижу вы не понимаете что возможность механически запихивать гены в днк не связано с возможностью такого в природе.Если людям начать рубить головы топором это не доказывает что у людей в процессе эволюции раньше отваливались головы.Если вы этого не понимаете то жаль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #334 : 19 Июнь, 2013, 17:24:15 pm »
Цитата: "konya18"
И разумность не помеха ,делают ведь колбасу из конины.

Лошади не разумны и намеков на это нет. Забудьте об этом.

Цитировать
2.Трансплантационное удобство как раз и является неопровержимым доказательством сходства организмов.

Бред очевидный.  Каким образом ?

 Ваши представления об иммунных взаимо-отторжениях у конкретных видов не адекватны фактам, а механическая подходящесть - не доказывает абсолютно ничего и никаким боком, как и дешевизна свинины.

Цитировать
А уши от собаки мне пришить нельзя не приживутся,

Можно. Подавив иммунный ответ. Как со свиньями. Давайте проведем эксперимент с вами ?

Цитировать
так же как все попытки пересадить органы обезьяны человеку .
Вранье и бред.

Цитировать
3.И никаких подавляющих данных палеонтологии и тд нет, мы уже говорили об этом выше.

Вранье.

Цитировать
4.А генная модификация свиней нужна потому,что все таки различия есть ,но с обезьянами возится вообще бесперспективно.Я себя не опровергаю.

Бред.

Цитировать
Цитировать
5.Я вижу вы не понимаете что возможность механически запихивать гены в днк не связано с возможностью такого в природе.
Если людям начать рубить головы топором это не доказывает что у людей в процессе эволюции раньше отваливались головы.Если вы этого не понимаете то жаль.
Не отваливались - им отрывало. :> Медведи и падающие сосны, а также вулканические выбросы :>

Да вы вообще урмас - причины и механизмы мутаций известны, зафиксированы и неопровержимы. :>
"Механически" там никто ничего не засовывает - вы даже этого не знаете. :> Химически. :>

Это ваши фантазии скорее похоже на представления - что секс бывает только по справке из ЗАГСА :>>

Надоели вы мне...   http://elementy.ru/news
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2013, 17:46:49 pm от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #335 : 19 Июнь, 2013, 17:36:11 pm »
... набор генов бонобо совпадает с набором генов человека на 98%. Кровь бонобо можно переливать человеку без какой-либо предварительной обработки, тогда как из крови других шимпанзе необходимо удалять антитела.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%B5

и т.д.

Первые систематические исследования системы АВО у приматов (Primates), связаны с именем Ландштейнера и Миллера, установивших еще в 1925 году, что у шимпанзе, орангутана и гиббона имеются групповые факторы крови, неотличимые от человеческих. Последующие работы показали, что у антропоморфных обезьян нет группы крови 0, кроме шимпанзе, у которого на 123 особи оказалось ПО особей группы А и 13 — 0.;

______________________________________

Причем бонобо - единственные такие животные.

И генетические совпадения - это главное. Просто генома, а уж с ЕРВ - ваши фантазии давным давно обратились в труху.

А есть ведь все остальные еще палеонтологические и вообще - общеэволюционные доказательства... :>

Смешно говорить...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #336 : 19 Июнь, 2013, 18:11:16 pm »
И вообще - почитайте эту тему. И этот форум. Не отходя от кассы. Раз другие источники искать не хотите.
Тут много чего есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #337 : 21 Июнь, 2013, 08:13:18 am »
Уже в самом начале Дарвин понимал, что столкнулся с глубокими проблемами. Развитие сложных органов, к примеру, до предела подрывало его теорию. Ибо до тех пор, пока такой орган не начал функционировать, за какой надобностью должен был поощрять его развитие естественный отбор? Как вопрошает профессор Гулд: «Какая польза от несовершенных зачаточных стадий, дающих преимущество структур? Какой прок от полчелюсти или полкрыла?» Или, возможно, от полглаза? Тот же вопрос возник где-то и в сознании Дарвина. В 1860 году он признался коллеге: «Глаз до сего дня приводит меня в холодную дрожь». И немудрено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #338 : 21 Июнь, 2013, 08:41:09 am »
Дарвин утверждал, что развитие всякого вида из своего предка является длительным и постепенным процессом изменения, который проходит через бесчисленное количество промежуточных форм. Он сознавал, что если его теория верна, то должны были существовать тысячи этих промежуточных форм. И более того, он сознавал, что от существования этих форм как раз и зависела прочность его теории. Так, Дарвин писал, что «между всеми живущими и вымершими видами должно было быть немыслимое число промежуточных и переходных связей. Но без сомнения, если эта теория верна, таковые существовали на нашей Земле». Однако почему же тогда, задавался он вопросом, выражая свои собственные сомнения, «мы не находим их без счета в отложениях земной коры?». Он мучительно сознавал недостаток подобных ископаемых в геологических пластах, но обманывал себя и своих читателей: «Ответ преимущественно в том, что данные не столь полны, как принято думать».
Тем не менее, факт этот не давал ему покоя, и он даже посвятил ему целую главу в своей книге, рассуждая в ней на тему «неполноты геологических данных».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #339 : 21 Июнь, 2013, 08:53:21 am »
Потому становятся понятными слова Стивена Джея Гулда, профессора зоологии и геологии в Гарвардском университете, заметившего , что «постепенные изменения никак не подтверждались ископаемыми свидетельствами». Это заявление составляет прямой вызов одной из фундаментальных версий, на которых держится теория Дарвина. В 1982 году Дэвид Шиндел, профессор геологии Йельского университета, в своей публикации в престижном журнале «Nature» поведал, что ожидаемые постепенные «фазы перехода между предполагаемыми предками и потомками… отсутствуют».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »