Автор Тема: Человек почти сломавший гадине хребет.  (Прочитано 24287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #30 : 11 Февраль, 2010, 08:26:18 am »
Цитата: "Vivekkk"
Статья 3 Закона РФ №1761-1:

Цитировать
Подлежат реабилитации лица, которые по политическим мотивам были:
а) осуждены за государственные и иные преступления;
б) подвергнуты уголовным репрессиям по решениям органов ВЧК, ГПУ - ОГПУ, УНКВД - НКВД, МГБ, МВД, прокуратуры и их коллегий, комиссий, "особых совещаний", "двоек", "троек" и иных органов, осуществлявших судебные функции;
в) подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод;
г) необоснованно помещены по решениям судов и несудебных органов в психиатрические учреждения на принудительное лечение;
д) необоснованно привлечены к уголовной ответственности и дела на них прекращены по нереабилитирующим основаниям;
е) признаны социально опасными по политическим мотивам и подвергнуты лишению свободы, ссылке, высылке по решениям судов и внесудебных органов без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления.

Статья 4 здесь же:

Цитировать
Не подлежат реабилитации лица, перечисленные в статье 3 настоящего Закона, обоснованно осужденные судами, а также подвергнутые наказаниям по решению несудебных органов, в делах которых имеются достаточные доказательства по обвинению в совершении следующих преступлений:
а) измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия;
б) совершение насильственных действий в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам в совершении таких действий во время Великой Отечественной войны;
в) организация бандформирований, совершавших убийства, грабежи и другие насильственные действия, а также принимавших личное участие в совершении этих деяний в составе бандформирований;
г) военные преступления, преступления против мира, против человечности и против правосудия.
Кроме того, не подлежат реабилитации направленные в административном порядке на спецпоселение лица из числа репатриированных советских граждан (военнопленных и гражданских лиц), служивших в строевых и специальных формированиях немецко-фашистских войск, полиции, если имеются доказательства их участия в разведывательных, карательных и боевых действиях против Красной Армии, партизан, армий стран антигитлеровской коалиции и мирного населения, за исключением тех, кто впоследствии принимал участие в боевых действиях против немецко-фашистских войск в составе Красной Армии, партизанских отрядов или в движении Сопротивления.

Ясно видно, что современные государство, общество не осуждают только тех, кто невиновно был подвержен уголовной ответственности, а те, кто обоснованно понес кару осуждаются и до сих пор. Проблема наших коммунистов-сталинцев в том, что они не видят различие между ст. 3 и ст. 4 данного закона. Уж не знаю, в чем причина, - неужели такая сильная любовь к Иосифу Джугашвитли? :)


1) На форуме неоднократно поднимался вопрос о противоречиях существующих между атеистами либерально-демократического направления, коммунистическ4ого направления и национал-патриотического направления. Но судя по всему данные противоречия не разрешимы. Данный вывод однозначно виден в обсуждении в данной теме.

2) Как видно из доводов приведенных в защиту тезиса о невиновности так называемых "жертв сталинских репресий", дерьмократы выступают не спозиций права и сложившейся исторически во всем мире, логически выверенной методики рассмотрения дел о реабилитации, а исходя из своих собственных политических, моральных, этических норм и возрений. Этим они прерывают приемственность судебно-правовой систем, чем ввергают Россию в хаос правового нигилизма и закладывают мину под все Российское правосудие. Мало того идет размытие марольно-этических устоев Российского государства в целом, результаты чего мы сейчас и наблюдаем.

3) Если посмотреть на практику реабилитации "жертв сталинских репресий", то видно, что очень большой процент решений по реабилитации приходится на районные оррганы МВД. То есть решения вообще принимаются без рассмотрения в судебных органах, на основании формальных признаков выше указанных законов РФ и личных пристрастий МВДэшных чиновников средней руки, без реального рассмотрения обстоятельст и доказательств по делу, тоесть без повторного рассмотрения дела по существу.

Применяемая сегодня практика реабилитации, лишь говорит, о полном непризнании сегодняшними властями законадательства СССР на момен вынесения приговоров и действия по принципу "Ворон ворону глаз не выклюет"

Основная цель по безосновательной реабилитации - обеление врагов России!

Четыре головы вы так и не представили докозательства по числу 99% невиновных. Вы милейший - ЛЖЕЦ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #31 : 11 Февраль, 2010, 09:17:04 am »
Привожу еще одно мое соображение по поводу применяющегося сейчас порядка "реабилитации" "жертв сталинских репрессий":
Так как данная "реабилитация" проводится в основной своей массе внесудебными органами (комиссии, прокуратура, РОВД) без рассмотрения дела по существу с применением действующего на момент совершения преступления законодательства, то данная "реабилитация" в принципе не законна и при изменении политической ситуации в России будет признана недействительной. Тем более, что когда вопрос касается персоналий получивших реабилитацию, в глазах большого числа населения данный человек остается преступником. Ярчайшим примером является "реабилитация" Николая II (Романов).

Истинная реабилитация - это доказательство в суде невиновности осужденного человека по законодательству действующему на момент совершения преступления.

Апологеты нынешней "реабилитации" отвергают ответственность "жертв сталинских репрессий" по законам действующим в то время., при этом грубо нарушая действующее уголовное, гражданское и процессуальное законодательство РФ. Нынешняя "реабилитация" чисто политическая акция, ни чего ни имеющая общего с законностью, правом и здравым смыслом, но с явно видимыми антироссийскими целями и ужасающими для России последствиями.

Отказ от применения, в процессе расмотрения дел о реабилетации, актуального советского уголовного  и гражданского законадательства - является основанием для признания в дальнейшем данных решений ничтожными и подлежащими отмене с момента принятия!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 716
  • Репутация: +28/-2
(Нет темы)
« Ответ #32 : 11 Февраль, 2010, 09:43:11 am »
Цитировать
Четыре головы вы так и не представили докозательства по числу 99% невиновных. Вы милейший - ЛЖЕЦ!

Дуракам ничего не нужно доказывать.
А умному и так понятно, что 1,5 миллиона "врагов народа" за два года (1937-38) - это дурь.
Не может быть ни в одном государстве такого колличества шпионов, изменников, контрреволюционеров, работающих на иностранные государства и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #33 : 11 Февраль, 2010, 10:08:37 am »
Цитата: "Четыре головы"
Цитировать
Четыре головы вы так и не представили докозательства по числу 99% невиновных. Вы милейший - ЛЖЕЦ!
Дуракам ничего не нужно доказывать.
А умному и так понятно, что 1,5 миллиона "врагов народа" за два года (1937-38) - это дурь.
Не может быть ни в одном государстве такого колличества шпионов, изменников, контрреволюционеров, работающих на иностранные государства и т.д.


Значит подтвердить свои 99% не можете?
Милейший Вы ЛЖЕЦ и ПРОВОКАТОР!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 716
  • Репутация: +28/-2
(Нет темы)
« Ответ #34 : 11 Февраль, 2010, 10:22:33 am »
Цитата: "kichrot"
Значит подтвердить свои 99% не можете?
Милейший Вы ЛЖЕЦ и ПРОВОКАТОР!!!

Я уже подтвердил. А то, что люди с прокоммунизденными мозгами не могут это поянть, я что виноват?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #35 : 11 Февраль, 2010, 10:58:39 am »
Дерьмократы очень возмущены, что в наведении правопорядка на территории СССР участвовали внесудебные органы такие как например Особое совещание при НКВД СССР. По словам либерастов злые комуняки придумали дьявольский орган произвола и насилия. Диву даешься насколько изощренным был злодейский ум большевиков. Но к сожалению большевики небыли столь изощренно злы. Изобрели и начали применять Особые совещания задолго до них:

Аналог в Российской империи

Орган, который можно считать прообразом Особого совещания, появился во времена царствования Петра I. Реформы управленческого аппарата России, затеянные Петром, породили в громадных размерах взяточничество и казнокрадство. Поняв, что обычными полицейскими мерами и судом с коррупцией бороться невозможно, Пётр создал так называемые «Особые комиссии по расследованию». Каждая такая комиссия состояла из трёх офицеров гвардии — майора, капитана и поручика. Комиссия имела право требовать объяснений от любых чинов государственной администрации, привлекать их к суду, принимать решение о виновности и выносить приговор. Комиссиям предписывалось «вершить суд согласно здравому смыслу и справедливости», то есть без требования соблюдения закона и судебных формальностей.

Особое совещание в том виде, которое оно имело позже в СССР, появилось в Российской империи в XIX веке. Этот орган именовался «Особое совещание при Министерстве внутренних дел», его создание было утверждено императором Александром III в 1881 году. Согласно статье 34 положения о государственной охране Особое совещание могло приговаривать к ссылке «в отдалённые места империи» на срок до 5 лет. Многие известные русские революционные деятели, в том числе Ленин, Сталин, Дзержинский, ссылались по его решению. Особое совещание существовало до 1917 года, пока не было уничтожено вместе с многими государственными учреждениями.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%A1%D0%A0

Большевики на своей шкуре прочуствовкали эфективность царских внесудебных органов и стали благодарными учениками. Благо учителя были хорошими.

Нынешняя власть Роспидерации, не много сумнявшись, не стала создавать особые внесудебные органы, а наделила их функциями прокуратуру, РОВД и какието непонятные комиссии (в принципе не имеющие право принимать решения). Эти органы по указке с верху начали пачками без вникания в суть дела реабилитировать бандюков, диверсантов, саботажников, провокаторов, казнокрадов, дизертиров и т.д., только на основании того что они были осуждены по 58 статье УК РСФСР.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #36 : 11 Февраль, 2010, 11:43:01 am »
Внесудебные органы РФ активно реабилитируют предателей Родины.

УВД по по областям которым действующим законодательством дано право без рассмотрения дела по существу, на основании лишь формальных признаков осуждения по "политическим" статьям УК РСФСР, выносить решение по реабилетации уголовных преступников, занимаются этим со сверестественным рвением. В том числе активно реабилитируются власовцы: http://varjag-2007.livejournal.com/1338804.html.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1763450
http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/200245.htm


После помещения в интернет списков реабилитированных УВД по Магаданской области из которых становится ясно, что реабилитируются предатели Родины, администрация сайта УВД закрыла страницу со списками в чем каждый может убедится сам выбра в странице по приложенной ссылке "Списки реабилитированных", увидит: "Гости не имеют доступа для просмотра статей из данного раздела."  : http://www.uvdmagadan.ru/index.php?newsid=56
Хотя по существующему законадательству эта информация должна быть общедоступной.
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2010, 12:32:16 pm от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 285
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #37 : 11 Февраль, 2010, 12:21:26 pm »
Господа и товарищи!
Ваша дискуссия далее первых постов перестала иметь отношение к религии, а теперь уже - и к истории. Если вам угодно спорить на подобные темы, то прошу - в "Политинформацию" или "Флуд". Либо вернитесь к разговору о том, как "ломали хребет".

Предупреждение: kichrot, вы злоупотребляете оскорбительными выражениями и красно-жирным шрифтом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 600
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #38 : 11 Февраль, 2010, 12:40:57 pm »
Цитата: "Любопытный"
Господа и товарищи!
Ваша дискуссия далее первых постов перестала иметь отношение к религии, а теперь уже - и к истории. Если вам угодно спорить на подобные темы, то прошу - в "Политинформацию" или "Флуд". Либо вернитесь к разговору о том, как "ломали хребет".

Предупреждение: kichrot, вы злоупотребляете оскорбительными выражениями и красно-жирным шрифтом.


Извиняюсь за злоупотребления и возвращаюсь к поломке хребта.

Вопросы к форумчанам:

1) Какое влияние на религиозность населения СССР (РФ) оказали радикальные методы борьбы с опиумом для народа в 20-40 годы?

2) Есть ли надежда, что только лишь путем уговоров, просвещения и воспитания, без правового ограничения, может быть достигнут успех в борьбе с религиозным дурманом.

3) Насколько в нынешних условиях велик вред для страны в целом от прекращения борьбы с религией на уровне государственной политики?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 716
  • Репутация: +28/-2
(Нет темы)
« Ответ #39 : 11 Февраль, 2010, 18:08:33 pm »
Цитировать
2) Есть ли надежда, что только лишь путем уговоров, просвещения и воспитания, без правового ограничения, может быть достигнут успех в борьбе с религиозным дурманом.

Вы против свободы вероисповеданий и совести?  :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »