Автор Тема: Глобальной экологической катастрофы не избежать.  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Лимарев В.Н.

Глобальной экологической катастрофы не избежать.

Моё изучение  работ ученых  посвященных климатическим изменениям на Земле, привело к печальным выводам.
1.1 Катастрофы глобального масштаба,  причиной которого является хозяйственная  деятельность человека  не избежать.
1.2 Хозяйственная деятельность человека привела к необратимым  изменениям  климата  на Земле.
…..

Мне не хотелось, чтобы у Вас сложилось впечатление, что кого-то обвиняю в происходящем.
То, что происходит  это неизбежность. Эта неизбежность вызвана не зрелостью человеческого общества, не способного оценить масштабы  надвигающейся  опасности и предотвратить её.
То,  что человечество должно пройти через   испытания, это обусловлено логикой развития человеческого общества, законами развития человеческой цивилизации.
Пройдя испытания,  человеческое общества предстанет в обновленном виде, но за это обновление будет заплачено дорогой ценой.

Результаты моего изучения я изложил в работе:
«Экологической катастрофы планетарного масштаба, вызванной глобальным потеплением не избежать».
http://int-gym.narod.ru/iii.htm

Главы:
1.   Экологической катастрофы не избежать.
2.   Изменение температуры на Земле происходит рекордными темпами.
3.   Факты, которые свидетельствуют о глобальном потеплении.
4.   От чего зависит температура на Земной поверхности.
5.   Механизм, который сдерживает стремительное потепление Земли.
6.   Энергетический взрыв на Земле основная причина потепления.
7.   При «энергетическом взрыве» высвобождается связанный углекислый газ и метан или как человек загрязняет атмосферу.
8.   Человек меняет земное альбедо.
9.   Положительная обратная связь при глобальном потеплении.
10.   Как сказывается стремительное потепление в настоящее время на живые организмы.
11.    Как изменится климат на Земле в результате глобального потепления.
http://int-gym.narod.ru/iii.htm


Заключение:

Когда зашел разговор о современной  продовольственной  ситуации, мнение одного из авторов  статьи заключалось в том, что  благодаря технической революции в настоящее время  Земной шар может прокормить  более 6 миллиарда человек.
Благодаря этому страны не потрясают  революции,  производные от невыносимых ситуаций, вызванных нищетой и голодом.
Да действительно голод  от голода в настоящее время помирают не часто, хотя недоедают люди во многих странах.
Да действительно возможность прокормить большое количество людей подарила техническая революции, но не только благодаря увеличению урожайности за счет  применения высокоурожайных культур и научных приемах хозяйствования, но и по другим причинам.
Увеличение урожайности культур произошло благодаря избытку в атмосфере углекислого газа. Чем больше углекислого газа, тем более бурно  разрастаются  растения, использующие углекислый газ при фотосинтезе.
Выбросы в атмосферу углекислоты привели к повышению урожайности, они же привели к увеличению температуры на Земле. Повышение температуры вызвало обилие  влаги в Азии. Обилие влаги и обилие углекислого газа в атмосфере привели к тому, что произошел рост населения в Китае, Индии и других страх.
Пока ледниковые шапки ещё не растаяли, человечество живет в относительно комфортных условиях, но при дальнейшем увеличении температуры разовьется ситуация, когда многие места на Земле станут непригодны для проживания человека и выращивания сельскохозяйственных культур, и тогда  у увеличившегося населения главной проблемой станет голод.  Голод приведет к войнам и вымиранию, как огромного числа людей, погибнет и много животных.
В результате этого произойдет сокращение выбросов углекислоты в атмосферу и температура на Земле станет уменьшаться, что приведет к похолоданию, но это будет не скоро.
Мы живем в благодатное время, но история знает множество примеров, когда неблагоприятные климатические условия, как бы вдруг возникшие в том или ином районе, приводили к  голоду, военным конфликтам и население сокращалась значительно.
А пока, я предлагаю всем радоваться тому, что на нашу долю выпал  благоприятный сезон на планете.
Будущее наших детей и внуков мы изменить не в силах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18 Ноябрь, 2009, 22:20:22 pm »
Ох уж эти английские учёные...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2009, 17:49:44 pm »
Цитата: "Алeкс"
Ох уж эти английские учёные...

К чему Вы это?

Если вы имеете  ввиду книгу Тима Флэннери   «Грозит ли Земле катастрофа?  из которой я взял часть материала,

то он не англичанинн, а австралииц.

Если меня, то тем более.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн fcoder

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2009, 12:43:56 pm »
Да нет, тут имеется в виду словосочетание Британские учёные, которые изучают влияние мочи на солнечные лучи.

Влияние человеческого фактора слишком уж преувеличено, но олухи, верящие в чрезвычайную драматичность позволяют получать просто бешеный профит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от fcoder »

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2009, 16:40:59 pm »
Цитата: "fcoder"
Да нет, тут имеется в виду словосочетание Британские учёные, которые изучают влияние мочи на солнечные лучи.

Влияние человеческого фактора слишком уж преувеличено, но олухи, верящие в чрезвычайную драматичность позволяют получать просто бешеный профит.

Совсем в мочу превратился Ваш форум. Естественная деградация атеистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23 Ноябрь, 2009, 20:04:33 pm »
Ладно, хоть пока не противоестественная! :lol:

ПС: еще один персонаж, который очень мне напоминает меня лет в 13-14, когда я все (или почти все)знал... Правда даже тогда я был очень самокритичен...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Gomunkulus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24 Ноябрь, 2009, 14:34:17 pm »
Помойму очивидно что это потепление вызвано деятельностью человека. Кто считает что это не так может сказать тогда якобы настоящие причины потепления?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gomunkulus »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24 Ноябрь, 2009, 15:07:21 pm »
Цитата: "Gomunkulus"
Помойму очивидно что это потепление вызвано деятельностью человека. Кто считает что это не так может сказать тогда якобы настоящие причины потепления?

Помойму очивидно - в Word есть проверка орфографии. Ну хотя бы так... Это не наезд, а просто иногда из-за ошибок не поймешь, что написано. Давайте уважать русский язык и друг друга!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Gomunkulus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24 Ноябрь, 2009, 15:16:51 pm »
Цитата: "Любопытный"
Помойму очивидно - в Word есть проверка орфографии. Ну хотя бы так... Это не наезд, а просто иногда из-за ошибок не поймешь, что написано. Давайте уважать русский язык и друг друга!


Любопытный как вы считаете сейчас на земле есть глобальное потепление ?  Если есть то чем оно вызвано?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gomunkulus »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #9 : 24 Ноябрь, 2009, 16:01:50 pm »
Цитата: "Gomunkulus"
Любопытный как вы считаете сейчас на земле есть глобальное потепление ?  Если есть то чем оно вызвано?

Ответ 1: не знаю. Ответ 2: тем более.
Я знаю, что если мерить не десятилениями, а десятками тысяч лет, то на Земле сменяются ледниковые периоды и межледниковья. А внутри них бывают "малые ледниковые", локальные потепления и локальные похолодания.
Фокус в том, что понять, с чем мы имеем дело, можно будет много позже. Типа, пареньку подарили машинку, он и думает: Сегодня самый счастливый день в моей жизни! Потом эта же мысль появляется, к примеру, через двадцать лет при разводе...  Шутка :)
Тем не менее, если можно меньше гадить в атмосферу - то почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума