Автор Тема: Бог имеет вполне материальную основу ...  (Прочитано 17072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #50 : 27 Ноябрь, 2009, 06:03:45 am »
Цитата: "Летбур"
Цитата: "mihole"
Цитата: "Yupiter"
Уважаемый, Вы знаете значение слова "словарь". Никогда листать не пробовали?
Сверхъестественное - необъяснимый естественным образом, чудесный.
Абсолют - первопричина, основное начало всего существующего. .
Все существующее и происходящее, - естественно.
Неестественным(сверхестественным) оно может показаться непросвещенным, ходящим во тьме.
Так что можете свои словари, - кобыле под хвост.
к сожалению большинство населения нашей страны (в том числе я) - простые люди, никогда не изучавшие тонкие материи. а таких достаточно просвещенных как вы, mihole, очень мало. возможно вы такой один. пожалуйста, переведите ваши сложные и мудрые слова на рабоче-крестьянский язык.


Не надо за большинство, в СССР самый просвещенный народ был. Таки кое-что осталось, несмотря на нынешнюю массовую деградацию...

Что касается вопроса то что тут сложного ?

1. Все, что существует - естественно.
2. Все, что сверхестественно - не существует. Вследствие п.1
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн mihole

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #51 : 27 Ноябрь, 2009, 19:43:55 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Летбур"
Цитата: "mihole"
Цитата: "Yupiter"


Что касается вопроса то что тут сложного ?

1. Все, что существует - естественно.
2. Все, что сверхестественно - не существует. Вследствие п.1

Да, а вот зелени пузатой и это непонятно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 212
  • Репутация: +161/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #52 : 27 Ноябрь, 2009, 22:13:27 pm »
Михол, не ждал от Вас такого самобичевания!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 563
  • Репутация: +40/-55
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #53 : 28 Ноябрь, 2009, 18:51:37 pm »
Цитата: "mihole"
Все существующее и происходящее, - естественно.
Неестественным(сверхестественным) оно может показаться непросвещенным, ходящим во тьме.
C этим никто не спорит. Загляните в мою подпись.

Цитата: "mihole"
Так что можете свои словари, - кобыле под хвост.
Словари не только мои, но и ваши. Или Вы опубликовали свои словари?


Цитата: "mihole"
"Дух", в примитивном виде = элементарная частица.
Которая из них?
Цитата: "mihole"
Дух человека, - элементарная частица многомиллиардно-летней зрелости.
Это типа камень состоит из духов человека? Зачет.
Цитата: "mihole"
"Душа"  - семь духов, управляющих организацией по имени "человек".
Ага. Понял. Это 7 фотонов.

В общем - нелогичный бред.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн mihole

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #54 : 29 Ноябрь, 2009, 21:34:50 pm »
Цитата: "Yupiter"
Или Вы опубликовали свои словари?
Читайте мой: "Смысловой словарь Библейских терминов".



Цитата: "Yupiter"
Которая из них?
- Каждая элементарная.


Цитата: "Yupiter"
В общем - нелогичный бред.

Изложите свой, - логичный бред.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 563
  • Репутация: +40/-55
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #55 : 30 Ноябрь, 2009, 05:44:50 am »
Цитата: "mihole"
Цитата: "Yupiter"
Или Вы опубликовали свои словари?
Читайте мой: "Смысловой словарь Библейских терминов".

Логика отсутствует напрочь.
Берем определение бог:
... Большой Организованный Гуманоид - живой разумный организм, вмещающий в себе всю Вселенную ... формирует из них свои душу и Тело - Вселенную.
1. Если вселенная является телом и гуманоид сам его формирует - то что же было до того, как у него было тело?
2. Оказывается у бога тоже 7 духов. Тогда какой же он бог? Хотя духи - это же чакры? и их во вселенной всего 7? Которая чакра у планеты земля?


3. Ох Ёёёёёёё.... Чем дальше читаю, тем больше нравиться :)
Кто хочет - может почитать этот шедевр (рекомендую) здесь, а я пока дальше писать.

4. Большой Организованный Гуманоид ..... Является старшим представителем единственного во Вселенной рода живых существ - БОГов.
- Вот так вот. Бог создал богов. Но он старший в отличии от богов. Ведь он бог богов. Бог богов старше богов, которые старше богов. Не, ну а че. Все ясно, понятно и непротиворечиво.

5. Является старшим представителем единственного во Вселенной рода живых существ
 - ну да. Человеки то мертвые существа. Хм... Или живые не существа? Или не во вселенной живут.

Дальше просто так:

-- "Брачный пир" - праздник по случаю единения двух живых организаций, с целью формирования более совершенной организации:
б) Христа и Церкви - с целью формирования космической семьи(новой Солнечной Системы).
"Церковь Христова" - совокупность детей Божьих - людей принимающих науку Христову как руководство в своей жизни, а значит - наиболее просвещенных - идущих впереди прогресса и от этого - преследуемых многочисленными представителями царства тьмы - более молодыми детьми Божьими. Как известно, более прогрессивное, в конечном итоге оказывается победителем.


И меня на брачный пир позовите.

-- "Бог-Сын" - душа БОГа - Его разум и мудрость. Иисус Христос есть образом этой ипостаси БОГа.
---"Христос" - первый дух из рода Богов, оказавшийся в школе Бога-Духа - "первенец Творения Божьего"; Его первый заместитель; Глава Ангелов - человеческих духов. Регулярно воплощается на Земле в телах человеческих, в качестве Учителя. Первым взошел на человеческую ступень развития - был "Адамом первым", Ноем, Моисеем..., Иисусом Христом, "Великим Князем Михаилом" - в настоящее время.
-- "Дух" - живая, неделимая, энергоинформационная сущность. - Полевая форма жизни.


Епрст. А кроме Иисуса Христа еще шесть каких духов составляют душу?. Хотя погодите. Если Иисус - первый дух из рода богов, значит тот самый большой гуманоид тоже дух? Но нет. гуманоид состоит из другого теста:

-- "Дух Божий" - живая энергоинформационная сущность наивысшего ( на данный период) уровня развития (зрелости). Организатор множества духов в одну организацию - Вселенную. Творец, творящий через Слово

Ну а "слово" это конечно же:
 -- "Слово" - Логос - информация - сущность - дух. Слово и дух - одно: "Слово мое - есть дух и жизнь".
Т.е. "дух божий" - это дух, творящий через дух.

Пуп вселенной тоже существует:
-- "Солнце" - центральная, сердцевинная часть современной Вселенной - Престол Бога-Духа. Часть многоступеньчатой организации духов Вселенной.

Но разум все же возобладал над сердцем:
Поскольку, все тело состоит из живых сущностей - духов, а разум есть совокупностью таких же существ более высокого уровня развития - админаппартом, то, его помыслы являются командами для нижестоящих.

"Пламенный меч" - символ, обозначающий многие трудности, препятствия, на пути обретения духом желаемых качеств, обеспечивающих ему место на древе вечной жизни.
Дак ить духи то мертвые. чего им делать на древе вечной жизни?

- "непорочное зачатие" - зачатие от единения духов сопровождающимся единением тел.
Слава БОГу, секс не отменили.

Поднять знамя язычникам":
б) сделать задних - передними.

Кто там последний в очереди?

-- "Разделит на овнов и козлят". Задача Христа на нынешнее пришествие, состоит в разделении людей на взрослых духом и духовно незрелых, с целью дальнейшего, раздельного совершенствования по возрастным категориям.
Это чем старше, тем козлее?

-- "Рожденное от духа есть дух" - зачатие, в результате духовного единения мужа и жены, привлекает на воплощение более развитого духа. При наличии духовного единения супругов, духи их будущих детей, поселяются в ауру матери задолго до зачатия.
А мы то, дураки, гадаем, откуда дети, когда муж в командировке. Да еще и анекдоты складываем.

"Сатана" - Ангел трудного переходного возраста.
No comment.

-- "Светила Небесные" : тела мужских представителей будущих космических семей.
Отмените мою бронь на брачный пир Христа и "тел мужских". Брррррр.

-- " Убеленные одежды". Одеждой духа есть тело. Более зрелый дух строит себе более совершенное, утонченное тело. Цвет тела определяет принадлежность данного духа к определенной возрастной группе духов.
Так вот оно что. Старый негр - это молодой бледнолиций. Очень, между прочем, политкорректно.

-- "Утро" - начало трудового дня духов Вселенной. Сигнал к побудке исходит от старшего духа -Бога-Духа и передается по цепочке к нижестоящим, начинающим организовываться в атомарные организации. Более зрелые духи, из них формируют - молекулярные, еще более зрелые - минеральные и т.д.
Почему ничего нет про выходные? Куда смотрит профсоюз?

-- "День Господен великий и страшный" :Прежде чем наступит этот "День", Бог пошлет(уже послал), своего Пророка Илию( Христа), чтобы он "обратил сердца детей к отцам и сердца отцов к детям".
Я знал, что Илию послали... Но не думал, что настолько далеко.

-- "Грехопадение" - потеря духом человека способности побуждения души и тела поступать праведно... Теряется, по мере продвижения человека от Адама первого до Адама Второго.
Найдена способность "пробуждения души и тела поступать праведно". Так как не понятно, одна это способность или две - то раздельно не возвращается. Обращаться в Бюро находок.

-- "Бремена неудобоносимые" - трудновоспринимаемые понятия.
Ну кто бы сомневался. Истина. Все вышесказанное есть ни что иное, как Бремена неудобоносимые.
На сим заканчиваю, хотя писать можно много и с удовольствием. Время, оно того - не резиновое. Но думаю, что вы не откажете себе в удовольствии и прочтете сии Бремена (напомню, ссылка в п.3).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн mihole

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #56 : 30 Ноябрь, 2009, 13:23:24 pm »
Цитата: "Yupiter"
Но думаю, что вы не откажете себе в удовольствии и прочтете сии Бремена

Прочитал и понял: у Вас  случилось "несварение" от непосильной Вашему уму, информации.
Такое часто бывает у детишек в познании,
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 563
  • Репутация: +40/-55
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #57 : 01 Декабрь, 2009, 04:31:56 am »
Цитата: "mihole"
Цитата: "Yupiter"
Но думаю, что вы не откажете себе в удовольствии и прочтете сии Бремена
Прочитал и понял: у Вас  случилось "несварение" от непосильной Вашему уму, информации.
Такое часто бывает у детишек в познании,

Ну так оно и называется - бремена неудобоваримые про большого гуманоида.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн mihole

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #58 : 01 Декабрь, 2009, 19:06:30 pm »
Цитата: "Yupiter"
бремена неудобоваримые

Бремена бывают неудобоносимыми, а "неудобоваримой" может быть информация.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог имеет вполне материальную основу ...
« Ответ #59 : 02 Август, 2012, 14:43:04 pm »
материя (майа) - это энергия Бога (Кришны). Он вполне может обойтись и без материи. Это Он для вас сделал весь этот цирк с материализмом и материей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».