Автор Тема: Доказательство смерти  (Прочитано 37289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #210 : 04 Сентябрь, 2009, 19:16:20 pm »
Цитировать
Почему вы отказываете Богу в знании будущего в виде веера возможностей?


Кстати, небольшое отступление от конкретной здешней темы, но касаемо вееров возможностей, "сюжетных развилок", ветвления вероятностей. Вот примерчик (политическая сторона медали к обсуждению не предлагается :twisted: ):

http://www.archipelag.ru/authors/peresl ... ibrary=191

Вообще у Переслегина на тему текущей реальности и ее соотношения с возможными "реальностями" много и интересно написано.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #211 : 04 Сентябрь, 2009, 19:54:52 pm »
Цитата: "Broiler"
Почему вы отказываете Богу в знании будущего в виде веера возможностей? Это мы не можем просчитать и упомнить все возможные возможности, но Бога зачем вы ограничиваете?

Бройлера тоже никто не ограничивает в возможности просчитать все варианты выпадения номера в рулетке, только он почему-то не спешит этим воспользоваться :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #212 : 05 Сентябрь, 2009, 10:01:18 am »
Цитата: "Broiler"
А потом пост закончился и я принялся за дело, для которого комп и был куплен 6 лет назад: летать в ил2.
А что, у нас православие разве дозволяет в компьютерные игры "рубиться"? А как же:
Цитата: "Broiler"
Человек в этом мире под влиянием окружающей среды, демонов-мучителей и из-за повреждённости своей природы (Бог ещё во времена Ноя говорит: "прилежит помышление человека прилежно на злое от юности его") развивает имеющиеся всякие страсти (от слова страдать, мучиться) и приобретает новые, и суть духовной жизни есть борьба со страстями до последней минуты.
А Вы чем занимаетесь? Ради ИЛ-2 комп купили! Ай-яй-яй... И это Ваша борьба со страстями. А может Вы ещё и в "Дьяблу" режетесь? Признавайтесь! Ну да это лирика. Перейдём к существу вопроса.
Цитата: "Broiler"
Лично моё мнение: НЛО реальность, опять таки нематериальная, про остальное не знаю. Оценка такая: чудовище маловероятно, человек очень маловероятен.

Вот это очень интересно. Уточняющий момент: НЛО, по-Вашему, связано с внеземными цивилизациями? А то после ваших признаний в пагубном пристрастии к бесовским компьютерным играм я уже ничему не удивлюсь...
А про снежного человека, можно провести чёткую аналогию исследований в криптозоологии с построенными по тому же принципу исследованиями загробной жизни. Причём, свидетелей етти гораздо больше, чем "вернувшихся". Так что, на этих основаниях можно делать вывод о существовании обезьяночеловека? А криптозоологию, стало быть, пора наукой официально признать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #213 : 05 Сентябрь, 2009, 14:40:00 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Ysbryd"
Broiler, Вы куда пропали?
............
Да взял у знакомого флэшку и поймал вирус, хороший вирус. .
Лучший способ против вирусов- поставить Линукс.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #214 : 05 Сентябрь, 2009, 16:36:52 pm »
Цитата: "Петро"
Лучший способ против вирусов- поставить Линукс.

Хакинтош тоже неплохо. Уже почти два года пользуюсь и никаких проблем с вирусами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #215 : 05 Сентябрь, 2009, 23:58:42 pm »
Цитата: "Ковалевский"
................
Вообще у Переслегина на тему текущей реальности и ее соотношения с возможными "реальностями" много и интересно написано.

Вы ещё, оказываеся, и Переслегиным увлекаетесь?
Забавно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #216 : 06 Сентябрь, 2009, 00:07:35 am »
Цитата: "Ysbryd"
А что, у нас православие разве дозволяет в компьютерные игры "рубиться"?
..........
А церковь и религия вообще ничего не запрещает, она лишь рекомендует.

Цитата: "Ysbryd"
.............
А как же:............................
А Вы чем занимаетесь?
..........
Так я в посты не играю.
Да и с чего вы взяли, что это страсть? Просто развлечение. Давно мечтал летать, но укачивает даже в автобусах.
На войне люди убивают дркгих пачками, но их же серийными убийцами не считают после этого.

Цитата: "Ysbryd"
.............
А может Вы ещё и в "Дьяблу" режетесь?
..........
Неее, времени нету. Только ил2 и апрм.

Цитата: "Ysbryd"
.............
Вот это очень интересно. Уточняющий момент: НЛО, по-Вашему, связано с внеземными цивилизациями?
..........
Конечно же нет. НЛО это явление земное, тем более разумное, ибо поразительно соответствует развитию человечества.
 
Цитата: "Ysbryd"
.............
Причём, свидетелей етти гораздо больше, чем "вернувшихся". Так что, на этих основаниях можно делать вывод о существовании обезьяночеловека?
..........

И в чём состоит суть этих свидетельских показаний? Лишь сообщения о самом факте, что их наблюдали да ещё об их внешности. И всё. Откуда вывод об их разумности?
Тем более, что одно дело что-то видеть и слышать и совсем другое ощущать самому. Это я о вернувшихся и возвращённых.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #217 : 06 Сентябрь, 2009, 08:26:36 am »
Цитата: "Broiler"
НЛО это явление земное, ... ибо поразительно соответствует развитию человечества.


Вот это очень верно подмечено. Согласен на 100%.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #218 : 06 Сентябрь, 2009, 15:17:30 pm »
Цитата: "Broiler"
А церковь и религия вообще ничего не запрещает, она лишь рекомендует.
Гневные статьи ревнителей православного благочестия на рекомендации совсем не похожи.
Цитата: "Broiler"
Так я в посты не играю.
Разве предаваться пороку только в пост нельзя?
Цитата: "Broiler"
Да и с чего вы взяли, что это страсть? Просто развлечение.
Что такое развлечение? Это значит получение удовольствия. Удовольствие, в данном случае, является самоцелью. Вам, думаю, как человеку православному, не надо объяснять, что значит стремление к получению удовольствия?
Цитата: "Broiler"
На войне люди убивают дркгих пачками, но их же серийными убийцами не считают после этого.
Более того, даже батюшки благославляют солдат на бой. Это как секс в браке - необходимое зло. :wink:
Цитата: "Broiler"
Неее, времени нету. Только ил2 и апрм.
Жаль. А то бы я Вам одну статейку показал.
Цитата: "Broiler"
И в чём состоит суть этих свидетельских показаний? Лишь сообщения о самом факте, что их наблюдали да ещё об их внешности. И всё. Откуда вывод об их разумности?

Я выводов о разумности вообще не делал и суть вопроса не в этом. Я говорю о том, что загробная жизнь существует с той же долей истинности, с коей существуют снежный человек, лох-несское чудовище, зелёненькие человечки и т.п. Основано это всё на одних и тех же "фактах" - опросах с далеко идущими выводами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Доказательство смерти
« Ответ #219 : 02 Август, 2012, 14:16:22 pm »
о давайте добавим еще одно докзательство Бога - "Бог существует потому что вы все - атеисты- умрете. Это Бог вас так наказываете. Вы не верите в смерть? Ваши проблемы... Бог вас все равно умертвит"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».