Автор Тема: Правда про "всемирное тяготение"!  (Прочитано 33435 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 24 Февраль, 2009, 06:44:41 am »
Цитата: "newfiz"
newfiz:
"должны знать,
сколько межпланетных станций потеряли США и СССР на ВСЕХ
первых подлётах к Венере и Марсу. На одном и том же удалении от планеты!"
DLed:
"потери кучи кораблей, посланных на марс - ошибки не СТО и ОТО, а инженеров и конструкторов, впрочем, как и ЦУП"

 И для кого этот Ваш позорный лепет? Для меня, что ли?
Недолго же Вы из себя специалиста корчили.
Что за хрень Вы здесь городите? Не было никаких катастрофических потерь, да еще "на одном и том же удалении". Все это не более, чем Ваши фантазии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн newfiz

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 24 Февраль, 2009, 09:44:54 am »
Петро, зачем хамить, если не владеете вопросом?
"По материалам из открытых источников (см., например, [7-9]), история первых
запусков космических аппаратов к Венере и Марсу – это почти сплошная череда
неудач: взрывов, “не выходов” на расчётную траекторию, аварий, отказов различных
бортовых систем… Поступали так: в очередной интервал времени, подходящий для
запуска, космические аппараты запускали пачками – в надежде, что хотя бы один
из них выполнит запланированную программу. Но и это мало помогало. Тех немногих,
которым удавалось добраться до подступов к планете-цели, подстерегала непонятная
беда: с кораблём прекращалась связь, и он “пропадал без вести”.
 Вот несколько примеров. В 1965 г., 12 ноября к “утренней звезде” была запущена
межпланетная автоматическая станция “Венера-2”, а 16 ноября, вдогонку – “Венера-3”.
Перед сближением с планетой связь с “Венерой-2” была потеряна. По расчётам, станция
прошла 27 февраля 1966 г. на расстоянии 24 тыс. км от Венеры. Что касается “Венеры-3”,
то 1 марта 1966 г. её спускаемый аппарат впервые достиг поверхности планеты. Однако,
в сообщении ТАСС умолчали о том, что и с этой станцией связь была потеряна на подлёте
к планете [8]. А вот каким было начало “марсианской гонки”. Межпланетная автоматическая
станция “Марс-1”: запуск 01 ноября 1962 г., связь потеряна 21 марта 1963 г.
Межпланетная автоматическая станция “Зонд-2”: запуск 30 ноября 1964 г., связь потеряна
5 мая 1965 г. Аналогичные вещи происходили и с американскими космическими аппаратами,
причём один случай заслуживает особого внимания: “В июле 1969 г., когда “Маринер-7”
достиг злополучного района космоса, где предыдущие аппараты пропали без вести, связь
с ним была потеряна на несколько часов. После восстановления связи, к недоумению
руководителей полёта, …"
 Ну, и т.д.  http://newfiz.narod.ru/mars.html  - и ссылки там же.
Пупок надорвёте на лжи меня ловить. Я никогда не лгу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от newfiz »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 24 Февраль, 2009, 09:54:46 am »
Цитата: "newfiz"
Пупок надорвёте на лжи меня ловить. Я никогда не лгу.
Ну и что? Пропадала связь, были и другие неисправности. Еще бы их не было! Но процент отказов на удивление невелик! Почти все КА так или иначе выполнили свою программу (кроме тех, что не смогли покинуть орбиту Земли- их много).
Но откуда видно, что все отказы были на одном и том же удалении от планеты? Какие основания придумывать мистические причины отказов, если и реальных причин- выше крыши?
Можете продемонстрировать хоть одно экспериментальное подтверждение существования "доплеровского скачка"?
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2009, 10:24:10 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #33 : 24 Февраль, 2009, 10:20:33 am »
Цитировать
Конечно, это утверждение можно назвать спекулятивным., ведь все эти беды с космическими аппаратами случались далеко от Земли, и нам не известно достоверно, что там происходило в действительности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2009, 12:38:00 pm »
Цитировать
И для кого этот Ваш позорный лепет? Для меня, что ли?
Недолго же Вы из себя специалиста корчили.
утютю

Цитировать
Сам факт того, что при расчётах межпланетного полёта не обходятся одной системой отсчёта, а используют их целых три, говорит нам: что-то не в порядке с принципом относительности.

в методе конечных элементов используется столько систем отсчёта, сколько элементов, и это ничего не говорит о непорядке с принципом относительности :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24 Февраль, 2009, 15:45:24 pm »
я баллистическими расчетами не занимался, но если б довелось- действовал бы точно также- выделил несколько областей, в каждой из которых имеется преобладающее тяготеющее тело, а влияние остальных отнес бы к возмущениям. Ну и сшил бы решение на границах. Оно как бы само собой разумеется..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн cm044

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 18 Март, 2009, 11:01:12 am »
2newfiz

Хотелось бы отметить очень большую работу по систематизации материала.
Да, опытные факты, действительно, упрямая вешь :D
И порой пораждает очень невероятные гипотезы (теории).
Как, например, гипотеза об изостазии....
Но, мне хотелось поговорить о другом.

Я на Вашем сайте совершенно не увидел никакой альтернативной теории.
Посему, куча вопросов:

- что такое "квантовые пульсаторы"
Из всего я понял --- это некие фермионные состояния.
Правда, какое отошение имеет к этому меандр --- для меня загадка.
Цитировать
Квантовые пульсаторы являются элементарными “кирпичиками”, из которых построено вещество. Примером квантового пульсатора может служить, например, электрон. Что пульсирует в электроне – пока неизвестно; но физический смысл у квантовых пульсаций электрона никак не меньше, чем у его комптоновской длины волны, которая точно соответствует частоте этих пульсаций.
Вот это проясните, пожалуйста.

- "квантовый пульсатор" в Вашей теории --- грвитон?
Тогда он не может быть фермионом.
Почему? Догадайтесь сами.

-
Цитировать
Квантовый осциллятор имеет только одну собственную степень свободы:
это струна?

-
Цитировать
Квантовый пульсатор выражает собой идею движения во времени в чистом виде: смены его квантовых положений могут происходить в одной пространственной точке, без какого-то ни было движения в пространстве. Пространственное перемещение частиц вещества выражает собой развитие этой идеи, такое перемещение является движением и во времени, и в пространстве – причём существенно, что изначальное движение квантового пульсатора во времени просто дополняется перемещением этого пульсатора, как целого. Таким образом, обнаруживается важное разграничение между энергией движения квантового пульсатора во времени и энергией его движения в пространстве: первая, т.е. собственная энергия квантового пульсатора, присуща ему всегда, а вторая, т.е. его кинетическая энергия – не всегда.

какое "движение по времени" Вы о чем?
что за "энергия движения по времени"???

- дальше идет разговор о массе и энергии.
Я совсем не хочу его обсуждать.
Прошу заглянуть в учебник по ОТО и вспомнить, что масса в ней сраляр,
а энергия....
А все разговоры о том насколько больше (меньше) весит горячий чайник
холодного, давайте оставим методистам.
http://ufn.ru/ru/articles/2000/12/i/
http://ufn.ru/ru/articles/2000/12/j/


Вобщем, еще раз хочу спросить:
формулы где?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cm044 »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #37 : 18 Март, 2009, 11:05:41 am »
Цитата: "cm044"
- "квантовый пульсатор" в Вашей теории --- грвитон?
Тогда он не может быть фермионом.
Почему? Догадайтесь сами.

Потому что он - бозон.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн mich

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Правда про "всемирное тяготение"!
« Ответ #38 : 24 Март, 2009, 14:41:32 pm »
Цитата: "newfiz"
Правда в том, что тяготение порождается
не веществом, не массами. Вещество лишь подчиняется тяготению,
но не создаёт его.
 Реалии таковы. Камешки друг к другу не притягиваются!
У астероидов собственного тяготения нет! Аномальное тяготение Луны
действует лишь в небольшой окололунной области и далеко не достаёт
до Земли!

Согласен. Согласен. Согласен.  С некоторыми уточнениями.
Гравитирующими объектами (источниками гравитационного поля) могут быть только следующие:
- ядра атомов:
- ядра планет и звезд;
- ядра галактик;
Все они имеют сферическую форму, "горят" при высокой температуре  и  обладают  собственным вращением.
Легко собирают окружающую материю (вещество) в окружающие их многослойные оболочки, вращаясь с ними как единое целое в гравитационном каркасе.  Однако, с удалением от ядра проявление гравитационных свойств материи (слоев) уменьшается, а инерционных увеличивается.
Форма чечевицы (в профиль) и рукава у галактик (анфас) прямо на это указывают.  Твердая кора Земли и ее воздушная атмосфера никоим образом не являются источниками гравитационного поля. Это чисто инерционные массы.  Они занимают (стремятся занять) слои и уровни в соответствии с их плотностью в градиенте плотности ( температуры и давления), являющихся следствием градиента гравитационного поля.
     Т.к. камушки (не имеющие горячего ядра) ничем не лучше полированных пластин в опытах Казимира, у них нет никаких причин к взаимному тяготению, которое   начинает проявляться только при сближении пластин на микроскопическое расстояние, соизмеримое с размерами атомов (областью их гравитационного действия).
Рукава галактик не вносят вклада в гравитационное поле ядра галактики.  Отсюда, из отсутствия понимания принципиальной разницы между гравитационной и инерционной массами, принципа работы гравитации, и полезли тараканы "темной энергии"  с "темной материей".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mich »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #39 : 25 Март, 2009, 07:58:48 am »
как будто Этвеш не ставил своих опытов!
как будто гравиметрия не используется на практике!
"ссы в глаза- все божья роса"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.